Страница 5 из 64 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #81
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    В течении для постараюсь выложить...

    Добавлено через 2 минуты
    А CAN шина есть, штатный сигнализация на ней весит... (запуск двигателя).

    Добавлено через 20 минут
    Ссылка-http://www.greycygnet.ru/files/sx4/99500-79J00-01E.rar, где Precautions-Precautions CAN....

  2. #82
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    На 14 странице и вправду есть упоминание про CAN-шину, но не говориться где она стоит
    Провода с Иммо штатного на мозги желтый с черным и желтый с красным....
    больше похоже на обычную К-L-линию......

    На стр 1223 уже что то проглядывается
    Цвет проводов белый и красный у CAN-шины у нас....

    По ходу CAN-шина у нас соединяет блоки АБС, ЕСП, подушек, 4х4 и прочие.... с датчиками на дверях пока связи не нашел....

    Хотя на стр 1396 что то и про датчики дверей есть....

    На стр 1408 схема, что у нас по CAN-шине соединено
    • CAN communication circuit
    • Combination meter
    • BCM
    • ABS or ESP® control module
    • Keyless start control module (if equipped)
    • ECM
    • 4WD control module (if equipped)
    • TCM (A/T model)
    • Steering angle sensor (if equipped)

    Но правда так и не понятно, заведены концевики с дверей на CAN или нет :-(

    (все номера страниц с сервис-мануала на венгров)
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 09.06.2009 в 08:12.

  3. #83
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На 14 странице и вправду есть упоминание про CAN-шину, но не говориться где она стоит
    Провода с Иммо штатного на мозги желтый с черным и желтый с красным....
    больше похоже на обычную К-L-линию......

    На стр 1223 уже что то проглядывается
    Цвет проводов белый и красный у CAN-шины у нас....

    По ходу CAN-шина у нас соединяет блоки АБС, ЕСП, подушек, 4х4 и прочие.... с датчиками на дверях пока связи не нашел....

    Хотя на стр 1396 что то и про датчики дверей есть....

    Но правда так и не понятно, заведены концевики с дверей на CAN или нет :-(

    (все номера страниц с сервис-мануала на венгров)
    В мануале на седан на 53 странице файла 99500-52L10-01E.pdf есть схема CAN шины и К-линии. На следующей странице указаны все блоки и их доступность для чтения.
    На 59 странице есть схема CAN Communication System Description и таблица направлений передачи данных.
    Концевики на шину конечно же не заведены, а вот блок BCM подключен к шине и на экране компьютера будут видны открытые двери и багажник, впрочем также как и на панели приборов.

  4. #84
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Концевики на шину конечно же не заведены, а вот блок BCM подключен к шине и на экране компьютера будут видны открытые двери и багажник, впрочем также как и на панели приборов.
    Я тоже так думаю.... вопрос тогда упирается в прошивку для конкретной сигналки.......
    Впрочем на капот всё равно придется концевик ставить......

  5. #85
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Читая по CAN шину сегодня, набрёл на Шерхан 10. В нём зашиты программы управления CAN только на некоторые распростанённые машины (6 шт. и две в резерве). На форуме автоэлектриков на вопрос о Сузуке Витаре ответили, что проще взять все сигналы с концевиков, чем писать отдельную программу под мало распростанённую машину.

  6. #86
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    проще взять все сигналы с концевиков, чем писать отдельную программу под мало распростанённую машину.
    Вот и я про то же
    Я пока не слышал про прошивку МЕД 5000 под Сузуки... да и диллеры все подключают её по аналогу.....
    Под япошек по моему вообще мало прошивок под CAN шину.... Под европейцев навалом...... Видимо у них более унифицировано всё (вообще родоначальник CAN шины BOSH) На европейцах даже магнитола к ней подключена.... и выключаеться тоже по ней....

  7. #87
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Всем сузуководам по данной теме (CAN-MED) ,большое спасибо!

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    "Всем спасибо, все свободны!" СТОП!!!
    Уважаемые мужчины, можно вас попросить продолжить тему про MED 5000??? И выражаясь словами понятными брюнеткам не имеющим высшего технического образования, но знающим как открывается капот, объяснить:

    1. Из-за того что "диллеры подключают её по аналогу" а не по "CAN шине" что меняется и плохо это или нет, и стоит ли ее тогда вообще устанавливать?
    2. "Впрочем на капот всё равно придется концевик ставить...... " КОНЦЕВИК - это что такое???
    3. "Управляется со штатного брелка..., а точнее открываю и закрываю кнопкой на двери (брелок в сумке или кармане) и сканирование в общем-то ограничено ( у MED плавающий код).А лучше в бак ставить (датчик), это самое надёжное место. Что за кнопка на двери и что за датчик???
    4. "в данном случае вообще плавающего кода нет, т.к. сигнализацией управляет штатный брелок (в котором его наличие не известно)" - а что есть и чем это грозит???

    SVV555 - отдельные вопросы к вам: Что еще установили, довольны, гиде устанавливали???

    На сколько поняла я:
    1. Сигнализация хорошая.
    2. Сохраняет функцию свободные руки и только один брелок.
    3. Не трогает штатный иммобилайзер, т.е. он работает.
    4. Подключение через шину - просто упрощает подключение.
    5. Нужно установить замок капота.
    6. Нужно подключить датчик удара, пейджер и подъем стекол и будет все супер!!!
    7. В описание в инете, нашла еще датчик изменения положения, тоже наверное стоит подключить!

    Мое мнение:
    1. От автозапуска решила отказаться, т.к. нужно много всего подключать (обходчик штатного иммобилайзера, ключик третий, новый иммобилайзер) и отключать штатный иммобилайзер. Так как не понятно, как это все будет подключаться и о результатах станет известно только в результате следственного эксперимента, защита от угона преврашается в теплую погремушку.
    2. Замок на КПП и на руль ставить не хочу, лень закрывать и открывать. На тазике стоит, пользуюсь только когда в отпуск уезжаю.
    3. Каско будет и статистика угонов конечно хорошая, но так как в нашей жизни все меняется, а машину собираюсь брать надолго - не хочу через год обнаружить что поменялась цена и статистика.

    УХ!!! Вроде все написала! Заранее спасибо за терпение которое вы проявите к моему сообщению! Шлю миллион поцелуев за ответы!!!

  9. #89
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    1. Из-за того что "диллеры подключают её по аналогу" а не по "CAN шине" что меняется и плохо это или нет, и стоит ли ее тогда вообще устанавливать?
    2. "Впрочем на капот всё равно придется концевик ставить...... " КОНЦЕВИК - это что такое???
    3. "Управляется со штатного брелка..., а точнее открываю и закрываю кнопкой на двери (брелок в сумке или кармане) и сканирование в общем-то ограничено ( у MED плавающий код).А лучше в бак ставить (датчик), это самое надёжное место. Что за кнопка на двери и что за датчик???
    4. "в данном случае вообще плавающего кода нет, т.к. сигнализацией управляет штатный брелок (в котором его наличие не известно)" - а что есть и чем это грозит???
    1. Для пользователя ничего не меняется
    2. Выключатель, который сигнализирует что открыли капот
    3. Кнопка на двери это которая на ручке двери подходите с брелком в кармане, ее нажали, сигнализация выключилась и штатный центральный замок открыл ту дверь, возле которой вы стоите. У МЕД 5000 нет никакого кода, она управляется штатным брелком (штатным центральным замком), в котором неизвестно что за код и алгоритм.
    Датчик ставится в бензобак как 2й иммобилайзер (но к МЕД 5000 он не ставится, да и нафиг не нужен, хватит штатного иммобилайзера)
    4. Тут трудно сказать, т.к. никто не знает по какому принципу работает штатный брелок...

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    На сколько поняла я:
    1. Сигнализация хорошая.
    2. Сохраняет функцию свободные руки и только один брелок.
    3. Не трогает штатный иммобилайзер, т.е. он работает.
    4. Подключение через шину - просто упрощает подключение.
    5. Нужно установить замок капота.
    6. Нужно подключить датчик удара, пейджер и подъем стекол и будет все супер!!!
    7. В описание в инете, нашла еще датчик изменения положения, тоже наверное стоит подключить!
    1. Сигнализация нормальная, надежность очень высокая в плане поломок.
    2, 3. Абсолютно верно, т.к она подключается к штатному центральному замку как сигнализация чисто (противоугонных функций практически не имеет, но если поставить ее под замок капота и разрывать ей цепь реле стартера (или любую другую тоже под капотом) то получится достаточно простой противоугонный комплекс)
    4. Точно, но вам на это пофиг, т.к. не вы подключать будете
    5. Обязательно, т.к. весь блок МЕД 5000 ставится под капот, нужно затруднить к нему доступ. Также и "мозги" двигателя находятся под капотом.
    6. Всё это можно подключить без проблем (так же и электрический замок капота на закрывание, а открывание его сделать отдельным модулем)
    7. Хм... датчика удара хватит... на колеса секретки поставите и все....датчик положения нафиг не нужен (ИМХО)


    И еще, может не все знают, если закрываешь с кнопки на ручке, то машина встает на охрану (блокирует двери), а если со штатного брелка 2 раза нажать закрыть в течении 3х секунд, то двери дополнительно блокируются и изнутри их за ручку уже не откроешь.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 09.07.2009 в 22:31.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #90
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Ну вот совсем другое дело, почти все понятно, знакомые слова нашла!!!
    "Выключатель, который сигнализирует что открыли капот"

    - Так, с этим я разберусь чуть позже, еще почитаю!

    "Тут трудно сказать, т.к. никто не знает по какому принципу работает штатный брелок..."

    - Так этож здорово!!!

    "и разрывать ей цепь реле стартера"

    - не вдаваясь в технические подробности, простыми словами, как это делается??? Сложно??? Я имею ввиду, для этого что-то нужно купить и установить дополнительно или просто сказать электрику - "Я так хочу!" и он там чего-то подкрутит. Стартер - примерно знаю что такое, честное слово! :cheesy:

    "противоугонных функций практически не имеет"

    -А я думала что благодаря ей будет срабатывать штатный иммобилайзер!!! Или я запуталась и он и так сработает, благодаря Ц.З.???

    "Хм... датчика удара хватит... на колеса секретки поставите и все....датчик положения нафиг не нужен (ИМХО)"

    - Да хрен с ними, с колесами! Хотя секретки поставлю! Меня больше пугают эвакуаторы на садовом кольце! Хотя наверное при погрузке сработает датчик удара???

  11. #91
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    "Тут трудно сказать, т.к. никто не знает по какому принципу работает штатный брелок..."

    - Так этож здорово!!!
    Я имел в виду что из нас никто не знает (и не задавался целью узнать).....профессионала это не остановит...


    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    - не вдаваясь в технические подробности, простыми словами, как это делается??? Сложно??? Я имею ввиду, для этого что-то нужно купить и установить дополнительно или просто сказать электрику - "Я так хочу!" и он там чего-то подкрутит. Стартер - примерно знаю что такое, честное слово!
    Скажите чтобы блокировка от сигналки была под капотом (хотя это слабая защита - от пионеров так сказать), докупать ничего не нужно, или на крайняк одно реле.

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    -А я думала что благодаря ей будет срабатывать штатный иммобилайзер!!! Или я запуталась и он и так сработает, благодаря Ц.З.???
    Иммобилайзер работает от центрального замка (точнее от брелка, в нем метка)
    МЕД 5000 просто сигнализация, которая будет орать, противоугонных функций у нее практически нет (одна цепь блокировки)

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Меня больше пугают эвакуаторы на садовом кольце!
    Датчик удара врядли сработает при эвакуации, датчик положения - сработает.
    От них ничего не спасет, они и орущую машину погрузят (дел на 2 минуты).... вы не успеете добежать, если не рядом. Просто ваш датчик положения посадит вам аккумулятор, пока ваше авто будет ехать на эвакуаторе и орать Весело вам будет заводить машину на штрафстоянке с севшим аккумулятором, если еще учесть что туда пускают только водителя и часики тикают......
    Просто соблюдайте правила и не паркуйтесь где запрещено
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #92
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Иррринка Посмотреть сообщение
    Мое мнение:
    1. От автозапуска решила отказаться, т.к. нужно много всего подключать (обходчик штатного иммобилайзера, ключик третий, новый иммобилайзер) и отключать штатный иммобилайзер. Так как не понятно, как это все будет подключаться и о результатах станет известно только в результате следственного эксперимента, защита от угона преврашается в теплую погремушку.
    а зачем тебе знать как все это подключается? главное , что б это знал диллер
    о результатах работы тебе могут сказать те, у кого автозапуск уже стоит, напромер я
    защита от угона..ну вероятность ее катастрофически мала, а минусовая температура в нашем регионе это, видимо, прогрессирующая реальность
    вобщем я не то что ни разу не пожалела об установке, а всю зиму ежедневно благодарила себя и кого-то из наших форумчанок, кот еще в сентябре обронила фразу типа "не слушай этих мужиков, комфорт важнее"


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  13. #93
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Спасибо Моторчик за твое сообщение!

    Не поверишь, но первое мнение о выборе сигнализации я слушала именно от женьщины и я всегда все делаю так как сама счетаю нужным, ктобы что не говорил! :cheesy:

    Я понимаю что если захотят, то не спасет ни чего, кроме КАСКО! КАСКО будет обязательно, еще и потому, что есть опыт аварий не по своей вине!

    Я знаю что такое автозапуск, стоит на Тазике, очень удобная весчь и от него тяжело будет отказаться!

    Я еще не пришла к окончательному выбору, сейчас прохожусь по списку от диллера! Читаю по каждому пункту - инструкции, мнения, отзовы и ценники! Люблю, когда понимаю что происходит за мои деньги! :cheesy:

  14. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Иррринка, с автозапуском КАСКО будет дороже однозначно.... но можно не говорить страховой что он стоит
    Но придется заказывать еще один ключ-брелок, для обхода штатного иммобилайзера, т.к. страховая просит 2 ключа в случае чего.....
    ИМХО, чем проще, тем надежнее... ставь МЕД 5000 и не парься....... Автозапуск конечно вещь хорошая, но на коробке автомате, а на ручке зимой могут еще и колодки задние примерзнуть на ручнике.... и тросик ручника вытягивается.....
    Пока снег смахиваешь, машика прогреется.... ну и попогрей тоже есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #95
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Это я знаю! Вот заказ ключа и обходчик - меня напрягают! Не говорить - вариант! У меня есть особые привелегие: 1 - возраст и стаж - не накручивают, 2 - безубыточное КАСКО третий год, 3 - дополнительная скидка 10%! Так что надеюсь не разорюсь!

    Тема на самом деле, бесконечная! Сколько людей столько и мнений! Так что остается одно, собрать все плюсы и минусы, а потом сесть и разобраться в себе!
    Последний раз редактировалось Иррринка; 12.07.2009 в 22:12. Причина: Мысль пришла!

  16. #96
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Иррринка, с автозапуском КАСКО будет дороже однозначно.... но можно не говорить страховой что он стоит
    Но придется заказывать еще один ключ-брелок, для обхода штатного иммобилайзера
    первый раз слышй, что из-за автозапуска КАСКО дороже
    уж как минимум в Ренессансе это роли не играет
    обходчик и ключ сумарно меньше 1000 руб стоят
    не обратила внимание, что механика..я б себе на механику не ставила, так как всегда оставляла машину на скорости:cheesy:


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  17. #97
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    При установке автозапуска, грамотный установщик зделает заиту на ручник, если он не поднят, машина не запустита, это служит защитой, от включенной передачи.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  18. #98
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    первый раз слышй, что из-за автозапуска КАСКО дороже
    уж как минимум в Ренессансе это роли не играет
    Есть повышающий коэфициент при установке сигналки с автозапуском для КАСКо (зависит от машины, на все разный), даже в анкете есть специальная галочка
    Плюс вы должны указать в договоре со страховой, что стоит автозапуск (если не укажете, а потом вскроется, могут отказать в выплатах)

    Добавлено через 4 минуты
    Mihey, про ручник я написал выше и это правда
    Зимой стараюсь на ручнике не оставлять (да и летом тоже)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #99
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва, Академический р-он
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Про повышение тарифа по КАСКО я тоже слышала! И вообще, в скидки от страховых поверить сложно, а вот в накрутки по любому поводу - очень легко! У меня такое очучение что у них есть золотой стандарт - вот это самый дешевый вариант, возраст, стаж не подошел - подняли, поставили просто погремушку накрутили, поставили спутник - оставили без изменений, было убыточное каско или обращение по осаго - прибавили, не было - оставили! А по поводу выплат, я связана со страховыми по работе, но только по жизни, суммы там конечно поболе, но есть и маленькие! Сейчас придераються ко всему и оттягивают выплату как можно дальше! И судом их не напугаешь, они понимают что выплатить придеться, но покай-то суд примет решение, чем позже тем лучше! У них также упал поток клиентов и очень серьезно, и сокрашения были! Откуда деньги Зин???

    Ну если честно, я тазик два года оставляю на ручнике и летом и зимой, ну уж так меня приучили в автошколе и потом привычка от автозапуска, осенью, зимой и весной - редкий случай когда им не воспользуешься - нормально все - на ТО ручник и колодки проверяют, все ОК!

  20. #100
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Есть повышающий коэфициент при установке сигналки с автозапуском для КАСКо (зависит от машины, на все разный), даже в анкете есть специальная галочка
    Плюс вы должны указать в договоре со страховой, что стоит автозапуск (если не укажете, а потом вскроется, могут отказать в выплатах)
    мы наверно давно уже не по теме,но повторЮсь, что в ренессансе нет повышающих коэффициентов за автозапуск и есть скидки за полис, заброненый в нете!
    И выплаты все в теч недели


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

Страница 5 из 64 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •