Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #41
    Местный Аватар для Yudjen
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Msk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    для Каски достаточно имобилайзера, ст-ть Каски 36 деревьев, езжу и не парюсь, модель не в первых рядах, я на третий день перепутала кнопки, так она стояла открытая ))) езжу (тьфу-тьфу-тьфу) третий месяц и размышляю о сигналке ))) Во как!!! кто хочет угнать угонит, и поверьте, ничто не помешает, а для хулиганов и В6 достаточно, добрые посоветовали, рынок взвесила !!!
    она в шляпе лежит на поляне, созерцая солнце глазами, обнимая небо и землю руками,,,

  2. #42
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    А разве стоимость КАСКИ не зависит от наличия сигналки и от того, ночует ли машина в гараже, на охраняемой стоянке или дикарем? Во сколько вам обойдется КАСКО, если не будет ни сигналки, ни гаража/охраяемой стоянки?
    Машина стоит во дворе под окнами, сигнализация достаточно простая (лишь бы пикала), страховая Росгосстрах.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #43
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    на нашу машинку в Ренессансе мне вообще сказали, что сигнализация не нужна!!!!Хватат штатного иммобилайзера! И вообще не спрашивали, где она стоит....
    А стоимость Каско у каждой страх.компании разная..но где-то между 40 тысячами - сааамый низший , до 60 -возможно по максимуму ..тысяч рублей)
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  4. #44
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Хорошая сигнализация StarLine Twage B9
    http://www.twage.ru/main.php?part=ca...og&elementid=7 , очень много всяких функций можно подключить, только для подключения автозапуска придётся ставить Модуль обхода штатного иммобилайзера (чтобы не "зашивать" запасной ключ под торпеду)
    http://www.signalmag.ru/shop/car/dop.../blokimmob/953
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  5. #45
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    А разве стоимость КАСКИ не зависит от наличия сигналки и от того, ночует ли машина в гараже, на охраняемой стоянке или дикарем? Во сколько вам обойдется КАСКО, если не будет ни сигналки, ни гаража/охраяемой стоянки?
    абсолютно нет


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  6. #46
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    У меня при страховании спрашивали и о дополнительной сигнализации, и о механических приблудах, и о месте хранения авто, т.к. это все влияет на стоимость КАСКО.
    Для ОСАГО не влияет.

  7. #47
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    можно ещё поставить модуль который будет через GSM-канал (через SMS-ки) информировать о всём происходящем с машиной: http://www.twage.ru/main.php?part=sp...g&elementid=26
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Выбираю какой охранный комплекс поставить на SX-4. Сначала приведу цитаты, которые сформировали мой сегодняшний выбор

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    1. В салонах предлагают не то что лучше или целесообразно, а то что есть на складе или сказано менеджеру сейчас ставить. Так что сегодня Вам могут предлагать одно, а завтра другое. И каждый раз будут говорить, что это круто и то что надо.

    2. Чтоб правильно выбрать сигналку (поставть ), надо понимать основы ее программирования и последующей эксплуатации. Если вещью неправильно пользоваться, то теряется ее смысл. Можно колоть орехи и утюгом, что тоже неплохо.

    3. При недостатке информации (ее отсутствии) - даже на сайтах производителей только общее перечисление функций каждой сигналки - невозможно представить целесообразность ее интеграции в конкретный авто. Производители скрывают инфу, чтоб ограничить число лиц праздно любытствующих как можно что-то хакнуть, а потребители строят свои предположения на досужных домыслах друзей, знакомых и форумных баснях.

    У самого не первая машина, техническое образования и опыт работы в области электроники и техники. Пытался повлиять на установку сигналки на пришедший на днях SX, изучил вопрос, поговорил с установщиками.
    Если бы не понимал суть вопроса, то можно свихнить мозги, и не поставить ничего и некогда. Даже установщики не могут грамотно сравнить функционал разных сигналок. Только то что ставят. А все остальное - одним словом - отстой.

    Пришел в салон получать, мне говорят из Slave систем ставим Fortress Type 1 Slave. Все -выбор закончился.
    Мой брат месяц назад, получает Кашкай. Говорит - хочу Slave c Меткой (ну например Reеf 611). Они Slave - отстой, надо с брелком. Выше, как тут написали, надежность. Ничуть, считывается все. У них не было просто Slavе систем в тот момент. Уперлись - нашли.

    Посему -
    Правильно тут написали, не надо тыкать в брелок, открывайте с кнопки на замке. Это зависит от Вас. Остальное от Вас мало зависит. Вы вряд ли добьетесь параметров прогаммирования вашей системы и даже наверняка знать не будете, что за компоненты охранного комплекса вам установят (сирена, датчики). Хотя этим полезно поинтересоваться.

    Я не обсждаю вопрос установки и программирования сигналок не в салоне. Это друггая тема.

    Вывод - надежность бюджетных slave систем, при грамотной эксплуатации, не ниже чем аналогичных с дополнительным брелком. А степень удобства и надежности выше, поскольку меньше всяких дополнительных китайских железяк. Выше степень интеграции в систему бортовой электроники, что тоже может иметь дополнительное преимущество,т,к. можно запрограммировать нестандартные дополнитеоьные действия ( наример нажатие на педаль тормоза ) для разблокировки пуска двигателя. С другой стороны - высокая интеграция это минус. Но для бюджетных систем это общие разговоры. Они все для препятвия малому угонному бизнесу, крупному - все по плечу.

    Цитата Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
    Phil, приходит мой SX и вопрос сигналки мне интересен.
    Итак, прочитал ветку, прочитал доки на ряд сигналок и посоветовал своему брату REEF NET 611, он как раз получал неделю назад Кашкай.
    Но его диллер, категорично заверил, что это не самый удачный выбор, ввиду-
    1. Глючности этой сигнализации (может связанной с необходимостью компьютерной подстройки, которую они не делают?),
    2. Не самым оптимальным соотношением цена - качество (п.1) -количестово опций- функционал.
    Его уговорили на Fortress Type 2SH Slave 3.
    По деньгам то же, А по функционалу шире.
    Обзвон Сервисов по установке сигналок показал, что единицы берутся устанавливают Reef 611. Максимум на что согласны REEF 401-2. Т.е. не популярна или не раскручена.
    С другой стороны для нее (611) в открытом доступе Сервисная дока, програма для конфигурирования - т.е. бери и сам ковыряй (если охота).
    Может и для Fortressa все есть, я как-то нацелился на REEF.
    Цитата Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
    Ставить или не ставить сигнализацию - это каждый решает сам. Я катаюсь на Лиане почти год, и, в конце концов, решил поставить. На то есть следующие причины:
    1. Машинку, скорее всего, не угонят, но ударить ее во дворе вполне могут. Мою вот ударили..., и если бы была сигналка, у меня был бы шанс пооткручивать обидчику конечности.
    2. У машины могут скрутить колеса. Они литые и красивые, и жалко будет их лишиться.
    3. Не придется устраивать отбор страховых компаний по критерию "покатит или не покатит штатный иммо".
    4. Надоело волноваться, выглядывать в окно и т.п.

    Но устанавливая сигналку, очень не хотелось терять хороший иммо, двойной запор дверей и управление всем этим по нажатю одной кнопки со стандартного ключа. Поэтому был выбран вариант со slave-системой (которая умеет работать от штатного ключа). Кроме того, я категорически не хотел, чтобы машина своим воем будила всю округу или даже мигала поворотниками - какой в этом толк? Поэтому сирену я ставить не стал, а вместо нее решил использовать пейджер. Кроме того, сигналка не должна быть очень дорогой. В списке второстепенных целей для меня был важен датчик наклона/перемещения. В этом датчике есть резон: во первых сигналка сработает, если машину попытаются "разуть", погрузить на эвакуатор (не криминал, а городские власти), а также если у нее спустится колесо (каждый, небось, сталкивался с такой ситуцией: собрался ехать, а тут - колесо пустое - в нем торчит шуруп - и покрышка потихоньку воздух стравила. Неприятно, особенно если опаздываешь). Дальность действия пейджера я хотел порядка километра и более.

    Всем этим требованиям удовлетворяли три комплекта:
    1. http://www.fortress.ru/products.php?cat=34"]Fortress Type 1 Slave 3[/URL] + пейджер http://www.altonika.ru/detail.php?id=181"]Reef Page RP-100[/URL] + http://www.fortress.ru/products.php?id=30"]датчик наклона MegaSens[/URL] (стоимость комплекта около 6000 руб.) Самый простой комплект. Практически никаких охранных функций. Проворот личины - обманул иммо и поехал. Функции только сигнальные и сервисные. Но система надежная. Ориентировочное время угона - 5-15 минут.
    2. http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/seriesms/_ms400dps/?station_page="]Magic Systems MS-400DP Spirit[/URL] + пейджер http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/autopagers/_msp430super/"]MS-P430 Super[/URL] + http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/_mstl/"]датчик наклона MS-TL[/URL] (стоимость комплекта чуть более 9000 руб.) Довольно серьезная система с противоразбойными метками. Единственный минус - незнакомство установщиков с этой сигналкой. Система непроверена - было неизвестно, насколько корректно удасться ее встроить в японские автомобили. Spirit разрабатывался для немцев. Ориентировочное время угона - 15-25 минут.
    3. http://www.altonika.ru/detail.php?id=449"]Reef Net R-610 (с датчиком наклона AG-2 Luxe)[/URL] + пейджер http://www.altonika.ru/detail.php?id=191"]Reef Page RP-102[/URL]. (ориентировочная стоимость комплекта около 11 000 руб.) Довольно серьезная даже в базовой модификации противоугонная система с блокировками двигателя и открытой архитектурой, позволяющей добавлять разнообразные функции (до 4 датчиков, GSM/GPS локаторы и т.д.). Ориентировочное время угона - 15-25 минут + время на поиск реле блокировок. С допонительными модулями время угона увеличивается.

    Стоимость установки этих комплектов колебалась от 2500 руб. за первый комплект у гаражного электрика до 12 000 руб. за третий комплект в АвтоТоне. Поскольку всякие там Автотоны и Автосекъюрити явно потеряли совесть))) на волне автобума, я решил ставить сигналку у знакомого и довольно хорошего электрика в гаражном сервисе. И плевать на снятие электрики с гарантии!

    За сигнализацией я отправился на Кунцевский авторынок, где меня ждало жестокое разочарование: там торгуют либо очень дорогими, либо довольно старыми моделями раскрученных брендов, а про slave-системы и вовсе не слышали... Зато посоветовали митинский радиорынок, куда я и отправился. Там было лучше. Я довольно быстро нашел Fortress. Но потом в одном из павильонов мне сделали "предложение от которого я не мог отказаться" ))). Оказывается мастера на Альтонике в свободное от работы время восстанавливают сигнализации из отбраковки. Продавцы уверяли меня, что качество и надежность этих сигнализаций такое же, как и у обычных, упаковка, комплектнось, функциональность совершенно идентична оригинальным. Дали годовую гарантию. Сделали скидку на пейджер. В общем, я сдался)). Жаль только, что они не смогли мне продать Reef Page RP-102, пришлось ограничиться Reef Page RP-100 у которого отсутсвует контроль канала связи. Сейчас я желею, о том, что все таки не нашел 102-й. В итоге, я стал обладателем почти 3-го комплекта за 7800 руб.

    Устанавливалась сигнализация 6 часов. Заплатил я за установку 5000 руб. Мастер все очень аккуратно и добросовестно сделал. Блокировки спрятаны, как он сказал, "нетипично". Действительно, когда он рассказал как и где стоят реле, я сильно удивился. Сигналка срабатывает на открытие дверей, нажатие педали тормоза, попытку включить зажигание. Если угонщики уничтожат блок сигнализации, а он выдает свое местоположение громким щелканьем реле, то оставшиеся блокировки не дадут уехать. Среди них есть блокировка WaitUp, которая не позволит проехать более метра, глуша двигатель при начале движения. Реле разблокируется кодом ключа, поэтому бесполезно уничтожать блок сигнализации или менять блок управления двигателем, чтобы обмануть стандартный иммобилайзер. Нужно искать реле. А оно спрятано особенно хитро.

    В общем работа "своего" мастера вполне отправдана, учитывая стоимость и нетиповой подход, но есть ряд недостатков, связанных с отсутствием у таких гаражных электриков специальных программаторов. Дело в том, что такие сигнализации требуют более тонкой настройки к особенностям конкретной марки автомобиля, чем позволяет ручная настройка с кнопки Valet. Например, у меня сигнал снятия с охраны срабатывает через 2 секунды после нажатия кнопки на ключе. Но я уже сегодня привык открывать дверь немного не доходя до машины - пока я к ней иду - проходит как раз те 2 секунды. Открывание машины ключом тоже довольно забавно: повернул ключ и ждешь, пока до сигналки "дойдет", что пора снять машину с охраны. Но пока это нисколько не напрягает. Больше косяков не замечено.

    В итоге, потрачено 12800 руб, и что я имею: Работает двойной запор дверей, штатный иммо, отпирание водительской двери и потом и всех остальных, короче, все сузуковские "удобства". На ключе болтается миниатюрный пейджер, дальность действия которого - 2 км (пока еще не проверял). Есть различные блокировки, в том числе WaitUp. Есть возможность добавить кучу дополнительных датчиков, блок противоразбойных меток, иммобилайзер, модуль GSM с оповещением об угоне или аварии SMS-сообщением и еще кучу прочих дополнительных устройств. А еще - я сегодня ни разу не выглядывал в окно, чтоб посмотреть на машину. Вот это действительно здорово!
    Сам сейчас озабочен выбором сигналки на SX-4. Как вариант рассматриваю комплекс из:
    1.http://www.altonika.ru/detail.php?id=450"]Автосигнализация Reef Net R-611[/URL]
    2.http://www.altonika.ru/detail.php?id=191"]Автопейджер Reef Page RP-102[/URL]
    3.http://www.altonika.ru/detail.php?id=360"]GSM-сигнализатор REEF GSM-2000 модель 20[/URL]
    4.http://www.dragon.ru/catalog.php?b=49&m=1107"]Механическое противоугонное устройство на Капот Dragon[/URL]
    5.http://www.dragon.ru/catalog.php?b=49&m=1107"]Механическое противоугонное устройство на Коробку передач Dragon[/URL]

    Кто что может сказать плохого или хорошего по такому варианту?
    Вопрос для тех кто в теме - отличается ли по степени трудоёмкости и квалификационным требованиям установка Slave-систем от обычных сигналок и в какую сторону? Я к тому что если дилер Suzuki практикует только установку обычных сигнализаций, то по плечу ли ему поставить Slave и какова вероятность что будут проблемы?
    Мех.устройства каких производителей лучше ставить на SX-4?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Тушино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Мне каско обошлась в 37000-достаточно иммобилайзера, страховая "Россия"

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Изначально был нацелен на диалоговые сигналки. Вот что мне ответил один установщик примерно месяц назад.

    На сегодня имеется 3 действительных ДИАЛОГОВЫХ (а не аналоговых ) сигнализации:
    Pandora deluxe 2000 (2100, 2500 - пока в разработке, обещают со дня на день, но вещь, скажу по секрету стОящаяя).
    Сталкер (честно признаться, правильное его название забыл, но существует в 2х вариантах - полный и облегченный).
    Kopel 8000 (8100, 8800) - дефицит.

    На базе первых двух можно легко собрать комплекс, про последнюю я мало чего знаю, но она FM, то есть ей помехи в эфире не страшны.
    НО когда обратился к дилеру, то в наличии у них есть из этих 3-х вариантов только Pandora, про остальные они даже не слышали, причём Pandora чуть-ли не отказываются ставить, кривятся как от кислого лимона, т.к. говорят что ставили 3 штуки и все 3 по просьбе клиентов за их счёт сняли, мы говорят поставим Вам, но даём гарантию что будете просить снять её Смех Она мол "глючная". У меня есть подозрение что они её просто настраивать не умеют. Но выбора-то нет, если хочется гарантию сохранить. А нормальный установщик находится слишком далеко от меня - в другой области.
    Поэтому и перенацелился на Slave Reef, по крайней мере московская АвтоДина её ставит, может и саратовские осилят, как знать.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    На диалоговые я был нацелен не из-за мнения одного установщика, просто диалоговые на данный момент действительно невзламываемые. То есть на данный момент диалоговая сигналка - это невзламываемое бюджетное решение. И оно меня устроило-бы если такую сигналку брались поставить и сопровождать. А т.к. не берутся то приходится смотреть в сторону не менее эффективного, но и более дорогого решения. А куда деваться если квалификация сервисменов не позволяет поставить то что недорго и эффективно. То есть я вижу для ЫЧ-4 два более-менне эффективных и разумных по деньгам варианта
    1 Ступень - Диалоговые сигналки (Pandora deluxe, Сталкер, Kopel 8000).
    2 Ступень (более дорогая) - Slave Reef или Fortress

  12. #52
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    У меня установлена сигналка REEF, с сохранением работы кнопочек на внешних ручках, при этом машина ставиться/снимается с/на охрану.

    Сигнализация стоила очень дорого 25к.
    По опыту, даже самая дорогая и хорошая сигнализация, будет взломана при плохой установке!!!
    Мне приходилось обезвреживать две сигнализации, стоящих на моих машинах, конечно у меня есть навыки чтения электрических схем, а главное понимание их, но я был сильно разачарован когда взлом собственную сигнализацию менее чем за 10 минут, профессионалы проделают такое в разы быстрее....
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  13. #53
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Цитата Сообщение от Mihey
    У меня установлена сигналка REEF, с сохранением работы кнопочек на внешних ручках, при этом машина ставиться/снимается с/на охрану.

    Сигнализация стоила очень дорого 25к.
    По опыту, даже самая дорогая и хорошая сигнализация, будет взломана при плохой установке!!!
    Мне приходилось обезвреживать две сигнализации, стоящих на моих машинах, конечно у меня есть навыки чтения электрических схем, а главное понимание их, но я был сильно разачарован когда взлом собственную сигнализацию менее чем за 10 минут, профессионалы проделают такое в разы быстрее....
    +1000
    Поэтому советую "начинающим" озаботиться не поиском сигнализации, а поиском нормальной страховой для КАСКО. Будет намного полезнее (для здоровья) и эффективнее.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    эх...вору ничего не помеха, могу сказать, как потерпевшая угон мужниной нивы шевроле ( 3 дня назад), машину угнали от дома между 3 и 5 часами утра.....стояла две противоугонки: механика и сигналка....... говорят, что 100% гарантию дает спутник..
    защитить может только каска

  15. #55
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Цитата Сообщение от aquaparadis
    эх...вору ничего не помеха, могу сказать, как потерпевшая угон мужниной нивы шевроле ( 3 дня назад), машину угнали от дома между 3 и 5 часами утра.....стояла две противоугонки: механика и сигналка....... говорят, что 100% гарантию дает спутник..
    защитить может только каска
    Спутник гарантии не дает. Уже показывали кучу примеров. Глушат спутник на раз. Если есть глужилка, то это даже проще, чем сигналку взламывать, по-моему.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    вот если бы я такое написал, тогда ещё упрёки в чрезмерности были бы понятны, а так я свой вариант даже самодостаточным не считаю
    http://www.autoset.ru/forum/topic7669.html
    Могу посоветовать на аналог - Honda Accord 2,4 Улыбаюсь , по большому счету разницы нет. У меня тоже угоняли новую машину, при этом я потерял почти 20% от ее стоимости. И приобрел кучу головняка на 5 месяцев - от беготни по инстанциям до ожидания нового авто. Поэтому по большому счету разговоры по 100%-ную защиту с помощью КАСКО - бред, который очень выгоден всем (от страховщиков до угонщиков), но только не владельцу авто. Однако чтобы не нарваться на угон, приходится вкладывать, и немало.
    Поскольку в связи с необходимостью (машина во дворе) пришлось изучать проблему досконально, могу поделиться опытом. Но, разумеется, мои наблюдения - не тем, кто даже 10 тыс. руб. считает слишком дорогой ценой для охранной системы.

    Инфы везде полно, но совершенно непонятно, что применять. Поэтому я прорабатывал техзадание в течение 2-х месяцев, поскольку мало понимаю, в какую сторону бежит электрон. Однако не исключаю, что мой вариант будет весьма и весьма полезен.

    Вначале некоторые замечания, которые, не исключаю, могут вызвать возражения у более опытных товарищей Улыбаюсь . Тем не менее...

    Первое замечание - если задача реально предотвратить угон, то величина бюджета должна уйти на 2-й план. Иначе задача, по моему мнению, будет нереализуема.

    Второе замечание. Я принципиально искал для своих авто несканируемые системы, которые нельзя "сграбить". Их на самом деле очень мало. Я выбрал Pandora-1500 (2000) и Pandect, хотя наверное, есть и другие решения. Привлекла и 2-сторонняя связь брелка с базой, что означает, что при попытке глушения брелок потеряет связь и сообщит об этом сигналом тревоги. Короче, о выборе нисколько не жалел и не жалею. Разговоры о "глючности" этих систем - бред, поскольку за 100%-ную несканируемость надо платить - в данном случае, немгновенным их срабатыванием.

    Третье замечание. Надо обязательно использовать принцип эшелонированной обороны авто. Это значит, что за одной, простой блокировкой обязательно должна быть другая, и более сложная. А может, и третья. То есть, прорыв Вашей обороны "продвинутым автолюбителем" в одном месте не приведет к угону, поскольку та или иная блокировка не будет снята.

    Итак, вот что я реализовал:

    1. Сигнализация - я оставил только гавкающие (сирена) и информационные (дисплей на брелке показывает, что с машиной происходит) функции + управление центральным замком. При этом штатное управление ЦЗ от ключа отключено. Блок сигнализации в этом случае можно "вырвать" или даже заменить ("продвинутые" такое иногда проделывают), но это ни к чему не приведет, поскольку сигнализация сама по себе ничего не блокирует.

    2. Дополнительно блок сигнализации управляет 2-мя нормально разомкнутыми микрореле ВМ-102 (замотаны в жгуты), которые разрывают цепи CAN-шины от блока управления до диагностического разъема. Иначе можно в машинку заползти и блок просканить с ноутбука через разъем - мне кажется, "продвинутые" это любят . Реле прописаны в базовый блоке, поэтому вырывание или замена блока не приведет к их срабатыванию.

    3. Реле иммобилайзера - я использовал 3 шт. (Pandect-477 и 2 реле IS-110) - на форсунки, катушки и бензонасос. Все под капотом, а он на 2 замка закрыт. Управление от метки в кармане. Это основная противоугонная часть системы.

    4. Двойной электромагнитный замок капота Defentime с управлением от иммобилайзера через модуль НМ-05.

    5. Электромагнитный замок АКПП с управлением от иммобилайзера через НМ-05 - самостоятельная эксклюзивная установка. Использовал блокиратор дверей Defentime, блокируется рычаг непосредственно на коробке, снизу все закрыто защитой картера. Где и что блокировано, не найти, если не знаешь. И из салона или снизу не добраться.

    6. Пара штырей в передние двери - Defentime-штырь с управлением от иммобилайзера через НМ-05. Это чтобы "свертки" замков дверей, которые так любят "продвинутые", оказались как мертвому припарки.

    7. Блок управления двигателя - перепаяны (перепинованы) разъемы, причем так, что попытка поставить другой блок приведет сразу к выгоранию одной части платы, а при включении зажигания - другой. Дальше подменному блоку ("продвинутые" любят такой способ угона) только один путь - в помойку. На самом деле, это сделать несложно даже для чайника, но не на всех блоках. Если разъемы блока припаяны непосредственно к плате (без висящих в воздухе проводников) - лучше использовать альтернативные варианты блокировок (нашел и такие Улыбаюсь ), а блок пожалеть.

    8. Скрытная установка RF- модуля под верхней частью панели приборов. Оказалось, это нисколько не мешает и не уменьшает дальности системы. А зачем "продвинутому" знать, какая система у Вас стоит?

    9. Специальная блокировка бензонасоса - описана в теме "Блокировка в баке". Даже при подаче прямого питания на разъем насоса он будет работать только на месте, пока машина не тронется. Как только тронулась, проедет не больше 10 см и заглохнет. Но через 3 с можно опять заводить.

    10. Еще целый ряд мелких хитростей, о которых распространяться не буду Клево .

    11. Управляется система в режиме "свободные руки" - этот режим можно сделать при использовании комплекса Pandora+Pandect. Вы выходите из машины и идете домой (на работу и проч), и все закрывается само за Вашей спиной. А когда приходите, чтобы не ждать, пока иммо поймает метку, нажимаете открытие на брелке. Даже если представить, что кто-то из продвинутых приобрел и воздрузил в соседнее авто суперкомпьютер с охлаждением плат жидким азотом, ему все равно ничего не обломится, поскольку он никогда не увидит сигнала от брелка на закрытие.

    Такая вот вышла штуковина. Не исключаю, что мог сделать чего-нибудь лишнего, но много - не мало.

    Мне трудно оценить, что получилось в плане так называемой взломо- или угоностойкости. Но я добивался того, чтобы взятие моих машин могло быть только эвакуатором (против этого "лома" приема, конечно, нету), а дальше огромного объема гаражной работы, с полной разборкой салона и разматыванием огромного количества жгутов проводки.

    Цена, конечно, за такое "удовольствие" получилась тоже немаленькая - в точности 10% от цены нового авто. Цифра вышла четкая, но она в 2 раза ниже потерь при угоне. Монтировалось все в течение 2 недель в 3-х разных местах, разумеется, не у дилеров, продавших авто.

    Сейчас 2 авто имеют такой комплекс в течение 5 месяцев. Сбоев не замечено, работает без замечаний Улыбаюсь . Понимаю, что описание вызовет критику, но мне не нравится, когда мою машину угоняют Злобный . Может, это и другим поможет Улыбаюсь .
    Я считаю так. . Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
    Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
    - сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
    - противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
    - механический или электрический замок на капот
    - подключение GSM с сервисом.
    Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
    Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
    и Сталкере http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
    диалоговый -гораздо понадежней будет.
    Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.
    Одним из наиболее важных элементов защиты является дополнительный замок капота, препятствующий несанкционированному проникновению в моторный отсек. Угонщик проникнув под капот может в считанные секунды угнать авто, обезвредив сигналку, как котенка. Там опасные зоны:
    1. Блок управления двигателем (угонщик имеет возможность для обхода штатного иммобилайзера подсоединить свой блок управления через штатный разъем)
    2. Аккумуляторная батарея (доступ к ней позволяет обесточить питание охранной системы, а также получить питание для т.н. «паука», т.е. автономной системы зажигания, а также при заблокированной топливоподаче – автономной системы питания)
    3. Катушка зажигания (один из возможных вариантов блокировки двигателя охранной системой – блокировка проводов катушки зажигания; угонщик имеет возможность восстановить блокировку и завести автомобиль)
    4. Кроме этого, под капотом, как правило, расположена сирена охранной системы
    Defen Time - стоящие. Еще хорошо блокиратор на рулевой вал..
    И еще пару хитростей Упс

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Возможно конечно ещё мнение и поменяю, но в Slave (Reef. Fortress) смущает отсутствие диалогового кода, а неадежды на бюджетный кейлог производителя невелики
    Сигнализации, которые используют штатный брелок автомобиля. Практически все современные иномарки имеют ключ совмещенный с брелком управления замками дверей. При этом разработали сигнализации, которые не имеют своего брелка, а постановка/снятие с охраны осуществляется со штатного брелка автомобиля, что безусловно очень удобно, но есть несколько моментов, по которым использование этого варианта не желательно - во первых производители авто не заморачиваются на хитрую кодировку радиоканала своего брелка, им главное надежность, обычно используется стандартный кейлог, который на раз-два вскрывается код-граберами, а во вторых такие сигнализации обычно имеют очень сокращенный набор функций, т.к. ими не с чего управлять...
    Из диалоговых Pandora и Stalker, обе системы российского производства Pandora Калуга Alarm Trade http://www.alarmtrade.ru/, Stalker Питер Magic Systems http://www.magicsys.spb.ru/
    У Pandora более сложный диалоговый алгоритм защиты радиосигнала с очень высокой длинной кода, но за счёт этого страдает прилично дальность, у Stalker дальность на высоте, в частности в городских условиях, т.к. у него смещён диапазон обмена к границе запрещённого и узкополосный радиотракт. Так что нужно выбирать между более устойчивой к взлому но менее дальнобойной Pandora и более дальнобойным но теоретически менее устойчивым к взлому Stalker. Подробнее в обзоре
    http://www.magicsys.spb.ru/news/avtodela_10.htm

    У Pandora на днях вышла новая модель Pandora DXL 2500, по ней конечно же ещё сведений по дальности нет, но скорее всего приоритет степени защищённости канала и кода в ущерб дальности сохранён.
    http://www.alarmtrade.ru/news/view/93
    Первую модель серии DXL 2500 отличает:

    - Новый дизайн базового блока (значительно уменьшен габарит) и брелока с ЖК-индикатором (с широко распространенным элементом питания AAA).
    - Наличие 10 таймерных каналов (9 из них независимые), против пяти в DeLuxe.
    - Множество новых функций и возможностей для гибкой настройки системы (в том числе добавлена возможность регулировки чувствительности датчиков удара и движения непосредственно с брелока).
    - Модернизированный многоканальный радиотракт с непревзойдённой защитой от электронного взлома, высокой скоростью обмена и беспрецедентно длинным индивидуальным ключом шифрования.
    - Встроенные реле автозапуска с индивидуальным разъёмом, расположенным в базовом блоке.

    Новый брелок с ЖК-дисплеем с горизонтальным расположением кнопок и элементом питания ААА.

    - Рекордно громкий звуковой извещатель.
    - Рекордно мощный виброизвещатель.
    - Изменен дизайн индикатора ЖК (более эргономичные крупные и выразительные иконки датчиков), учтены множественные пожелания наших потребителей, сохранены: яркость, контрастность, температурный диапазон, широкий угол обзора.
    - Раздельная индикация датчика движения, удара, дополнительного датчика.
    - Возможность настройки чувствительности датчиков движения и удара с брелока.
    Про Pandora в сети часто пишут что она глючная, но иногда это связано с особенностью диалогового обмена - долго происходит выполнение команд, ну и ещё как следствие дальность ниже заявленной производителем. Правда есть нарекания и по качеству брелоков - меняют без проблем, но ведь для этого нужно жить рядом с крупным поставщиком этих сигналок, иначе обмен - целый гемморой.

  18. #58
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    у кого "внешняя" сигналка (не прошитая в штатные ключи, с собственным брелком) умеет делать двухшаговое отпирание дверей при снятии с охраны? типа, один раз нажал на снятие с охраны - отперлась только водительская дверь, второй раз нажал - отперлись остальные с багажником..

    в СИМе говорят, что на зюзюках они не умеют подключать сигналки в двухшаговом режиме, максимум, могут сделать открытие только водительской двери при снятии с охраны, а остальные двери придётся открывать уже с родного зюзюкиного брелка или там дверными кнопочками. Или , как по умолчанию они и ставят - при снятии с охраны открывается все, что только можно.


  19. #59
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Прочитал сей трактат, там где про хонду, туфта и реклама. Вашу машину угонят и с тремя сигналками, есть такая вещь как эвакуатор(на край подождут когда вы сами выдите и "принесёте" ключи,не дай Бог конечно, потом небольшая поездка в багажнике (чтоб метка недурила). А пионеры не справятся даже со штатным имобелом. Это похоже на рекламу актимэля или разных та БАДов, типа человек без них не протянет и до пенсии. Потеря в стоимости не более 10% и то в том случае если авто угонят в последнии день страховки. Время, да, пару месяцев денег придётся подождать, а ктонибудь считал сколько времени будет авто в ремонте после неудачной попытке угона?. Стоимость сигналки легко перекроет потери при выплате страховки.Каждый волен поступать как ему хочется, но моё мнение, что глубокое вмешательство в мозг машины, на пользу ей не пойдет.(особенно если это сделано российскими умельцами), сам работал в "тюненговом" центре (один из самых крутых по москве), специализировался на музыке и шумке, но работу "сигнализаторщиков",знаю,расценки тоже и отдавать 2-3тыс.$ за блэк бак (например) нет желания, тем более с ним тоже угоняют на "раз". Так же знаю о последствиях в случае его отказа, НИ ОДИН другой сервис не возмётся его демонтировать, так что придётся на эвакуаторе тащить к установщикам, а если это другой город? или установочная контора ликвидировалась или установщик уволился. Процедура займет не один день фактически с ПОЛНОЙ разборкой салона. Речь идёт о ПРАВИЛЬНОЙ установке и полной комплектации сигналки.
    Был седан 2007 года

  20. #60
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

    Себе решил поставить двухстороннюю АОС, не внедряя ее блокировки в системы автомобиля.
    Двухуровневый датчик объема, датчик удара/перемещения,- думаю достаточно для дистанционного контроля автомобиля, а противоугонное устройство имеется штатное(иммобилизатор).
    Можно добавить механические блокираторы.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •