Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #241
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    Дошло дело до ДОПОВ. И вот тут мне показалось, что менеджер решил "развести". Мне предложили обязательно поставить самую дешёвую сигнализацию за 22 тыс. рублей, т.к. только с ней функция "без ключа" выполнима. С другой сигнализацией эта функция не совместима и её нужно будет убрать, перейдя на обычный ключ. Я всё выслушал и не стал возражать - пока, разумеется...

    Чушь полная! Тоже купил недавно. В КАСКО прямо написано "дополнительная сигнализация не требуется". Я поставил ту, которую хотел. А мог бы и не ставить - дилер не настаивал. Из допов сразу сказали - хотите доукомплектовывайте. Не хотите - не настаиваем. Решите позже поставить - приезжайте, когда решите. Вот список допов: цена-установка- общая стоимость. Скидка по картам.

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Знакомый программист по сигналкам посоветовал ставить Пандору и замок на капот.

  3. #243
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    Цитата Сообщение от Валерий Анатольевич Михай Посмотреть сообщение
    C
    Дошло дело до ДОПОВ. И вот тут мне показалось, что менеджер решил "развести". Мне предложили обязательно поставить самую дешёвую сигнализацию за 22 тыс. рублей, т.к. только с ней функция "без ключа" выполнима. С другой сигнализацией эта функция не совместима и её нужно будет убрать, перейдя на обычный ключ. Я всё выслушал и не стал возражать - пока, разумеется...
    Мы с Вами покупали машину в одной компании, только я в августе 2009 года. Мне также все объясняли как и Вам. Только моя сигналка с доп иммобилайзером стояла 28000 рублей. При покупке дешевых сигнализаций в районе 7000-10000 тысяч требовался дополнительный брелок. Все эти ситуации почитайте здесь
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=103
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...7&postcount=84
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...%E8%FF&page=12
    И все что рядом с ними.
    Авто покупал не на 1 один день, поэтому второй брелок носить не хотел. Функции "свободных рук" за 25 лет раньше не было, поэтому тоже склонялся к тому, чтобы ее оставить. Плюс за эту сигналку с ДОП иммобилайзером страховая компания по КАСКО дополнительную хорошую скидочку давала. Плюс при наборе в "Феникс Моторс" допов на сумму 50000 рублей идет скидка 10% (владеете этой информацией?). В результате этого, сигнализация мне обошлась не дешево, но намного дешевле, чем 28000 рублей. Плюс ранее описывалась возможность "Бодания" с дилером по поводу кто прав, кто виноват, при возникновении ситуации по ремонту электрики, если вы ставили сигналку у сторонней сертифицированной организации. Тут я тоже решил нервы свои поберечь, что бы не "бодаться". Кто-то на форуме решил иначе и ставил на стороне. Все в Ваших руках. Я не жалею и не считаю, что потерял деньги в Фениксе. Сложил все плюсы и минусы, и сделал САМ свой выбор.

  4. #244
    Новичок Аватар для Anya
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    нахожусь в замешательстве, помогите советом забрала машину с салона без допов вообще, сначала думала поставить сигнализацию у хороших знакомых, чтобы сэкономить. (в СИМе предложили старлайн за 15 000) в итоге решила все-таки у дилера сделать, чтобы не мотать нервы, если вдруг придется по гарантии обращаться. предложили в автодине fortress type 1 slave за 14 000 встраиваемую в штатный ключ (у меня запуск без ключа). смотрела отзывы по этой сигналке, вроде бы считается надежной. есть ли у кого такая сигнализация, встроенная в штатный ключ? что скажете? кстати, со страйланом у двух моих знакомых угнали машины . говорят чем распространенней, тем хуже. ещё про обратную связь с дисплеем состояния машины, насколько это нужно? у знакомой показал брелок, что дверь открыта, подошла к окну и машина на ее глазах уехала из под подъезда, есть ли смысл.

  5. #245
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Anya, раз уж Вы в Москве - забейте на дилера, ставьте только в нормальной конторе (например на сайте угона.нет) комплект MS Light с замком капота Defen Time в районе 20000 (даже можно без дополнительного иммобилайзера), и будет Вам счастье и хороший неоткрываемый кодграбберами провереный противоугонный комплект

  6. #246
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    fortress type 1 slave
    Нормальная слэйв система.... Если хотите оставить бесключевой доступ - самое то.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Я долго выбирал, спрашивал и остановился на комплекте: сигналка Сталкер Лайт, Агент 3 и замок капота + датчик наклона и объема. Поставил в сертифицированном центре в эти выходные. Автозапуск не делал специально. Вместо Сталкера можно еще Пандору 3000. У дилера сигналки были дорогие и легко вскрываемые (выброшенные деньги). Еще можно вместо Сталкера было поставить пейджер, который высылает инфо о сотоянии авто на ваш телефон и управляется с него.
    Плюс поставил там же парктроник на 6 датчиков.

  8. #248
    Новичок Аватар для Anya
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Нормальная слэйв система.... Если хотите оставить бесключевой доступ - самое то.....
    спасибо ещё немного посоветуюсь и точно определюсь пока все больше к ней склоняюсь

  9. #249
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    нахожусь в замешательстве, помогите советом забрала машину с салона без допов вообще, сначала думала поставить сигнализацию у хороших знакомых, чтобы сэкономить. (в СИМе предложили старлайн за 15 000) в итоге решила все-таки у дилера сделать, чтобы не мотать нервы, если вдруг придется по гарантии обращаться. предложили в автодине fortress type 1 slave за 14 000 встраиваемую в штатный ключ (у меня запуск без ключа). смотрела отзывы по этой сигналке, вроде бы считается надежной. есть ли у кого такая сигнализация, встроенная в штатный ключ? что скажете? кстати, со страйланом у двух моих знакомых угнали машины . говорят чем распространенней, тем хуже. ещё про обратную связь с дисплеем состояния машины, насколько это нужно? у знакомой показал брелок, что дверь открыта, подошла к окну и машина на ее глазах уехала из под подъезда, есть ли смысл.
    ИМХО, я бы ставил любую.
    Дело не в сигнализации, дело в машине.
    Если угонщикам нужна машина, то хоть обвешайтесь сигнализациями - все равно уведут.
    Многие на секса вообще ничего не ставят и живут счастливо. Впрочем уже обсуждалось это...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #250
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации


  11. #251
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    пока все больше к ней склоняюсь
    Достоинства безключевого доступа в том, что нет необходимости пользоваться брелком - следовательно никакие радиосигналы не передаются (точнее передаются максимум на 80 см от брелка, который в кармане)
    Соответственно перехватить ничего не возможно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #252
    Новичок Аватар для Anya
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Достоинства безключевого доступа в том, что нет необходимости пользоваться брелком - следовательно никакие радиосигналы не передаются (точнее передаются максимум на 80 см от брелка, который в кармане)
    Соответственно перехватить ничего не возможно
    вы дали ответ на вопрос, который я не успела задать я когда очень много изучила инфы по сигналкам, задумалась о дальности (80 см) и мелькнула мысль, что такой сигнал перехватить тяжело! мне очень понравилась систма безключевого доступа, т.е. доставать вообще не нужно подошел открыл, завел, а ключик спокойно лежит в кармане машинка знает своего хозяина ))) предлагают мне брелок к фортрессу за доп. 5000 руб. просто для инфо, будет пищать, если что-то с машинкой делать будут. пока особо смысла не вижу. хотя не будешь подбегать к окну по любому сигналу.

  13. #253
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    У дилера fortress стоит дороговато.
    Неплохо бы к ней добавить иммобилайзер + замок капота.

  14. #254
    Новичок Аватар для Anya
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Pav10 Посмотреть сообщение
    У дилера fortress стоит дороговато.
    Неплохо бы к ней добавить иммобилайзер + замок капота.
    не спорю, что дороговато, но решила переплатить так как нервы дороже не хочется потом доказывать, проводить экспертизы, если по гарантии придется обращаться. замок капота тоже хотела поставить, у них же это стоит окоо 9000 а иммо говорят штатный хороший.

  15. #255
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    замок капота тоже хотела поставить, у них же это стоит окоо 9000
    Anya, свободный доступ в капот делает машину сильно уязвимой при любой сигналке и имообилайзере..

  16. #256
    Новичок Аватар для Anya
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Anya, свободный доступ в капот делает машину сильно уязвимой при любой сигналке и имообилайзере..
    да я и собиралась ставить, только денег столько на все надо попзже поставлю, а может где и подешевле найду.сейчас поеду номера забирать, так постановка на учет с 1 апреля 1800 (((( неудачная шутка ГАИ, а раньше 500 было. так ещё и по 2 дня люди получают, база висит у них из-за того, что теперь в любом можно ставить. раньше в 11 утра уже с номерами уезжали.

  17. #257
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    ещё про обратную связь с дисплеем состояния машины, насколько это нужно? у знакомой показал брелок, что дверь открыта, подошла к окну и машина на ее глазах уехала из под подъезда, есть ли смысл.
    Обратная связь - вещь ИМХО очень нужная. Именно для таких ситуаций, как Вы описали. Просто знакомая забыла одну вещь - когда сигналка показывает, что дверь открыта, должны быть еще рубежи защиты - иммобилайзер и механическая блокировка (например, руля). Тогда бы у нее было еще минуты 3 минимум, чтобы прогнать угонщиков.
    Угонщики при виде владельца обычно дают деру, т.к. за угон срок один, а за разбойное нападение - совсем другой. А если во двор выйдет мужик с бейсбольной битой или травматикой...

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Достоинства безключевого доступа в том, что нет необходимости пользоваться брелком - следовательно никакие радиосигналы не передаются (точнее передаются максимум на 80 см от брелка, который в кармане)
    Соответственно перехватить ничего не возможно
    Наш штатный брелок шлет данные метров на 40. Проверял в поле на даче. Машина опрашивает его "шепотом" в радиусе метра, а вот отвечает он очень "громко".
    При этом в брелке довольно дешевенький и всем известный алгоритм защиты.

    Я бы ставил нормальную сигналку, типа Сталкера или Пандоры + дополнительные блокировки и механическую защиту капота и руля.

  18. #258
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Наш штатный брелок шлет данные метров на 40. Проверял в поле на даче. Машина опрашивает его "шепотом" в радиусе метра, а вот отвечает он очень "громко".
    А алгоритм проверки не опишите???
    Если брелок за 40 метров, то не услышит он запрос машины поэтому не понятно откуда цифра 40 метров, да и при нажатии кнопок на брелке он берет максимум метров на 20 (у меня по крайней мере, хотя может батарейка уже подсела)
    В брелке 2 антенны вроде... одна рамочная, а другая на плате отформована со стороны где кнопки....
    Рамочная я так думаю для метки иммобилайзера (там и частота скорее всего другая, не 400 Мгц), и что то мне кажется, что безключевой доступ при открытии с кнопки на дверях общается через ту же рамочную антенну и не на 400 Мгц.... Антенны то согласно сервис-мануалу в дверных ручках стоят....
    Проверить просто Надо отсоединить рамочную антенну и попробовать открыть с кнопки на двери......

    Вот сайтик производителя http://www.calsonickansei.co.jp/engl...ke_system.html

    Добавлено через 27 минут
    Вот картинка из сервисмануала

    По ней видно, что запросы при нажатии кнопки на брелке и при нажатии кнопки на двери разным путем идут хотя могу и ошибаться....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #259
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А алгоритм проверки не опишите???
    Если брелок за 40 метров, то не услышит он запрос машины поэтому не понятно откуда цифра 40 метров, да и при нажатии кнопок на брелке он берет максимум метров на 20 (у меня по крайней мере, хотя может батарейка уже подсела)
    Вот кнопками как раз и проверял. У меня било на 40 метров.

    На счет 2х антенн не уверен. Какая-то странная обвязка у "антенны-проводника", я в радио-электронике не особо разбираюсь, но мне кажется, это вообще не антенна. Да и кварц на плате всего один.

    Поэтому я думаю, что брелок отвечает иммобилайзеру так-же, как и посылает сигнал о нажатиях кнопок. Да и смысл японцам делать 2 отдельных передатчика?

  20. #260
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На счет 2х антенн не уверен. Какая-то странная обвязка у "антенны-проводника", я в радио-электронике не особо разбираюсь, но мне кажется, это вообще не антенна. Да и кварц на плате всего один.
    Похоже на антенну.... как раз на высокочастотную.... петля и кондерами настраивается...
    А через рамочную (катушка на пластике) ты на 400 мгц не передашь ничего Частоты не те На 400 Мгц рамочная антенна должна быть из одного витка максимум
    А там на рамочной витков прилично.... там частоты до 10 МГЦ врядли дотягивают....
    это скорее всего антенна для метки Иммо и м.б через нее и передаются запросы с кнопок дверей....
    Надо почитать сервис-мануал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •