Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #221
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от shturmman Посмотреть сообщение
    Периодическими глюками системы.
    Почитай профильные форумы - сам поймешь.
    На том же ugona.net каждый 3-4 топ с жалобой на ms600.
    я не говорю, что она плохая, я просто говорю, что по сравнению с 2007 и тем периодом и сейчас количество обращений увеличилось в разы.
    Сталкер же вроде как раз в районе 2007 года появился? Мне кажется, сейчас они просто стали массовыми. Процент глюков на экземпляр скорее всего остался прежним, но самих сигналок стали ставить гораздо больше.

  2. #222
    Местный
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    у нас в Днепропетровске сейчас массовые случаи вскрытия двухсторонних Keeloq сигнализаций спецы советуют ставить диалоговую сигналку.
    уважаемый all - какую посоветуете?

  3. #223
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Любую сигналку со "своим" протоколом связи. Далее выбор по цене/качеству/характеристикам, их сейчас довольно много.
    Первое, что приходит в голову - Stalker (прозводитель Magic Systems) или Pandora (производителя не помню).

  4. #224
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    suzuki swift 1.5
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Pandora 1870i - производитель компания Alarm-Trade, Завод опытного приборостроения в Калуге. Это цена/качество ИМХО

  5. #225
    Местный
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    а модификации B6 Dialog старлайновские???? на пандоры цены...космос

  6. #226
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    К Старлайну у меня лично никакого доверия. Если мне память не изменяет, они давно уже пишут, что у них диалоговые сигналки, но в инете этому масса опровержений. Конкретно про B6/B9 сказать точно не могу, сам сигналку выбирал год назад.
    Себе ставил вот это, аналог Stalker 600NBV, только без лишних примочек, дальность такая-же:
    http://www.magicsys.spb.ru/productio...lker-600Light/

    Если хотите свежие данные, лучше поискать в поисковиках. Ключевые слова "диалоговые сигнализации, тест, обзор" и т.д. Ну и конечно надо уметь "фильтровать" рекламные материалы, в них много бреда пишут.

    Добавлено через 5 минут
    А по поводу цен - ну тут уж надо выбирать, что Вам нужно:
    - тайваньский пульт ДУ, способный только закрыть ЦЗ, попищать от пробежавших мимо детишек и включить двигатель по таймеру;
    - либо нормальный защищенный канал охраны автомобиля.

  7. #227
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    suzuki swift 1.5
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Заходите на ugona.net, там на форум. Там обсуждения всех сигналок с точки зрения установщиков.

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Себе ставил вот это, аналог Stalker 600NBV, только без лишних примочек, дальность такая-же:
    http://www.magicsys.spb.ru/productio...lker-600Light/
    Сам в раздумьях, что ставить.

    Подскажите, пожалуйста, как Ваш Сталкер в использовании. Поставили бы его сегодня или бы поискали что-нибудь другое?

  9. #229
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Если бы я сейчас ставил себе сигналку - я бы в любом случае посмотрел бы все новинки (хочется ведь поставить самое-самое). Но если подойти с точки зрения, захотел бы я сейчас поменять Сталкера (допустим, даже за четверть цены новой сигналки) - нет, он меня полностью устраивает.
    Единственное - глубоко внутри зданий гипермаркетов связь все-таки пропадает, но о других сигналках в таких условиях приёма лучше просто помолчать. Тут может спасти только канал GSM, но у него тоже есть минусы. Например, нет контроля состояния канала - не будет же сигналка каждую минуту слать СМС о том, что всё в порядке (кстати, у "диалогового" Старлайна тоже нет контроля канала, что ИМХО очень нехорошо).

    Вот еще пара форумов помимо ugona.net, но надо понимать, что на них всех обитают представители производителей, каждый из которых расхваливает свои сигналки:
    http://globaf.ru/forum/index.php
    http://www.alarmforum.ru

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Pav10 (31.03.2010)

  11. #230
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    MCZarin, Всё гораздо проще. Моя GSM сигналка может слать СМС при падении сигнала сети ниже определённого уровня (правда, я эту функцию отключил). Что хорошо в моей сигналке - я могу дистанционно заглушить угнанный автомобиль простым звонком с телефона (если конечно автомобиль в сети). Плюс, ЦЗ никак не завязан на сигналку. Шоб открыть машину простого кодграббера и глушилки не достаточно, надо ещё и стырить код ЦЗ. ИМХО за 200$ с установкой - вполне достаточный противоугонный комплект для малоугоняемого Секса.

  12. #231
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    MCZarin, Всё гораздо проще. Моя GSM сигналка может слать СМС при падении сигнала сети ниже определённого уровня (правда, я эту функцию отключил).
    Бесполезная функция, т.к. не спасает от глушилок - СМС просто не успеет уйти. К тому же сеть GSM - это целый стек протоколов, и отказ в обслуживании может произойти не только на физическом уровне. Т.е. мобильник вроде как показывает 100% уровень сигнала, а связи может все равно не быть, думаю, это всем знакомо.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Что хорошо в моей сигналке - я могу дистанционно заглушить угнанный автомобиль простым звонком с телефона (если конечно автомобиль в сети).
    Полезная фича, но она и в обычных сигналках есть. Только радиус ограничен конечно (порядка 500м в городе), но при угоне из под носа этого более чем хватает.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Плюс, ЦЗ никак не завязан на сигналку. Шоб открыть машину простого кодграббера и глушилки не достаточно, надо ещё и стырить код ЦЗ.
    На диалоговые сигналки кодграбберы не действуют. А я себе и вовсе поставил сигналку только на закрытие замков, открываются они только штатным брелком.

    В целом, GSM и диалоговые сигналки сравнивать довольно сложно, слишком они разные.
    GSM позволяет управлять авто из любого места, где есть мобильная связь. В этом кстати есть минус - нет связи - нет сигнализации, актуально для глухомани, да и в городах бывают непредвиденные обстоятельства. При этом в GSM модулях обычно ограниченное кол-во охранных функций.
    Обычные диалоговые сигналки - наоборот, имеют меньший радиус действия, но зато внутри него предоставляют полный набор функций.

  13. #232
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    MCZarin, На 90% согласен, НО...
    1. Моя ГСМ сигналка обошлась мне гораздо дешевле диалоговых уровня Сталкера и прочей Альтоники (правда, тут наш клубный партнёр Хаммер-центр постарался).
    2. Нет доп. брелка. Вместо него - мой сотовый.
    3. В Украине достаточно сложно найти "глухомань", гда вообще не тянет российский МТС
    4. Угонщики, оборудованные глушилками, - ИМХО профессионалы, идущие на угон конкретной тачки, которая по проверенным данным оборудована ГСМ сигналкой. ИМХО на Секс такие не позарятся.
    5. Я могу прослушивать салон по мобильнику через спрятанный микрофон в салоне.
    6. ... Там есть ещё куча потенциальных возможностей, которые я пока не совсем изучил... типа реализации моб связи "свободные руки" и свободных 2 доп канала (может можно и дистанционный запуск двигла замутить...).

  14. #233
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    1. Моя ГСМ сигналка обошлась мне гораздо дешевле диалоговых уровня Сталкера и прочей Альтоники (правда, тут наш клубный партнёр Хаммер-центр постарался).
    Сигнальщики нагло за воздух деньги не берут. Надо смотреть, что умеет Ваша GSM сигналка, и станет ясна разница в цене. Например, какие у нее в комплекте есть датчики, какие можно подключить дополнительно, можно ли к ней подключить реле с цифровым управлением (защищенное от взлома), электронно-механические замки капота и т.д.?
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    2. Нет доп. брелка. Вместо него - мой сотовый.
    3. В Украине достаточно сложно найти "глухомань", гда вообще не тянет российский МТС
    У меня в гипермаркетах временами МТС не дает сделать звонок. Хотя мобильник показывает 100% уровень сигнала. В "деревне" тоже бывает фигово временами. Еще существенный минус (ИМХО) - то, что я не могу быть всегда на 100% уверен в канале связи. Оператор может устроить какую-нибудь профилактику, или у него сдохнет базовая станция в районе парковки.
    В случае с моей сигналкой, я всегда вижу на дисплее, прошел ли от машины "пинг" за последнюю минуту, или нет. Если нет - сигналка сама подает звуковой сигнал.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    4. Угонщики, оборудованные глушилками, - ИМХО профессионалы, идущие на угон конкретной тачки, которая по проверенным данным оборудована ГСМ сигналкой. ИМХО на Секс такие не позарятся.
    Ну, код-граббер - это тоже не кусок арматуры... И потом, машины на разбор тырят как раз профессионалы.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    5. Я могу прослушивать салон по мобильнику через спрятанный микрофон в салоне.
    Да, это несомненный плюс. Еще насколько я знаю, к GSM-сигналкам можно подключать миникамеры, тогда сигналка будет отправлять фотки из салона авто.
    GPS опять же бывает. Но его слишком просто заглушить.
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    6. ... Там есть ещё куча потенциальных возможностей, которые я пока не совсем изучил... типа реализации моб связи "свободные руки" и свободных 2 доп канала (может можно и дистанционный запуск двигла замутить...).
    Гарнитура - вещь полезная, конечно, но к ней есть масса требований в плане функционала и эргономики. А в сигналке она скорее всего идет как "довесок" с соответствующим качеством и функционалом, впрочем надо смотреть. А каналы в обычных сигналках тоже есть (про автозапуск вообще молчу).

  15. #234
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Patorok, добавлю к аргументам MCZarin, что стоимость GSM-глушилки - сущие копейки. Такая может оказаться даже даже у пацанов (но вряд ли)...

  16. #235
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Chameleon, Ну тогда у меня есть последний аргумент. При желании за сущие копейки к моей сигналке можно подключить пейджер на случай пропадания ГСМ сигнала. Короче, тут спорить можно долго, сигналкой я ОЧЕНЬ доволен (ещё бы иногда не глючила, было б вообще супер...)

  17. #236
    Новичок Аватар для Валерий Анатольевич Михай
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    C 3 февраля 2008 года на Сузуки седане (серебристый, 1.6 с механикой). Доволен... Заказали в СПб "Феникс" на Бумажной, 18 новую машину, такую же, но чуть мощнее (112 л.с.) с автоматом, климатом и всем остальным в максим. комплектации.
    Дошло дело до ДОПОВ. И вот тут мне показалось, что менеджер решил "развести". Мне предложили обязательно поставить самую дешёвую сигнализацию за 22 тыс. рублей, т.к. только с ней функция "без ключа" выполнима. С другой сигнализацией эта функция не совместима и её нужно будет убрать, перейдя на обычный ключ. Я всё выслушал и не стал возражать - пока, разумеется...
    Обзвонил более десяти солидных страховых компаний - ни в одной не подтвердили обязательность такой дорогой сигнализации. Более того, они оформляют КАСКО+ОСАГО при наличии в Сузуки СХ4 седан штатного имобилайзера, а допуск "без ключа" рассматривают как дополнительную серьёзную меру против угона. Ни один страховщик даже не заикнулся о дополительной звуковой сигнализации.
    РЕЗЮМЕ: из "допов" на седан поставлю только сзади парктроник и снизу защиту картера. С ноября 2007 года (появления первого седана на улицах Питера) его не угоняли. Специально в ГИБДД уточнял... Остаются только вандалы и ДТП. Так зачем же ставить навороченную сигнализацию по требованию (просьбе, совету...) продавца?
    А Вы как считаете, прав я или нет?
    Чёрный секс-седан - "гордость от владения и удовольствие от вождения".
    Оптимизм - это недостаток информации....

  18. #237
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    22 тыс. рублей - это сигналка премиум класса с установкой в хорошем специализированном сервисе. А дилер за эти деньги поставит китайское Г, потому что больше ничего ставить не умеет / не хочет.
    Практически любую сигналку можно заставить работать с штатным пультом, если у установщика есть мозг, руки и время.

  19. #238
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    22 тыс. рублей - это сигналка премиум класса с установкой в хорошем специализированном сервисе. А дилер за эти деньги поставит китайское Г, потому что больше ничего ставить не умеет / не хочет.
    Практически любую сигналку можно заставить работать с штатным пультом, если у установщика есть мозг, руки и время.
    Мне это обошлось в 200$. Работает со штатным пультом и моб. телефоном. ЦЗ завязан исключительно на штатный пульт.

  20. #239
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    Валерий Анатольевич Михай, На КАСКО надейся, да сам не плошай. Сексы если и тырят то навсегда. Если Вы узнавали по своим каналам угонют или нет чего вам не сказали что на новую машину гравировка на стекла и техноблок (иммобилайзер+замок или какие там еще есть вариации) рекомендуются. Так же мало интересны машины в кредите, на гарантии, застрахованные по КАСКО. А если видят что еще и сигналка не шаляй валяй да кому она такая нужна? Найдут такую которая полегче. Нет панацеи от хищения.
    Машина без минимальных ПУУ что распахутая дверь дома. Вы домашнюю дверь на распашку держите? Вот. Поэтму ПУУ ставить надо а вот где это точно не у официалов а в спец. центрах. или у своих.

  21. #240
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Рейтинг угонов

    Если нацеливаетесь на оформление КАСКО, то я бы сигналку и не стал бы ставить на такую машину, тем более за такие не вменяемые деньги.
    А вот от вандалов я бы задумался хотя бы об обманке (мигающем диодике индикации сигналки около лобовухи), т.к. был у меня во дворе случай, когда стекло ночью разбили - машину б/у в свое время супруге купил, сигналка стояла, но вот диодик в салоне провести поленились, ну и кто-то, подумав что сигналки нет, решил поживиться. Естественно она сработала, естественно ничего не взяли, но стеклышко пришлось быстренько заменить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •