Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Новый техрегламент

  1. #1
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Новый техрегламент

    Как известно Техрегламент всё таки приняли в сентябре.... вот нашел ряд статеек про него
    http://www.far-msk.ru/?p=1218
    http://www.far-msk.ru/?p=1257
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/24/1493077

    Короче чувствую что всё идет к тому, что новых иномарок у нас не будет.... будут только те, что производятся в России...
    Про правый руль я вообще молчу....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #2
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого...
    1. Против прулей я уже давно и надежно, мне хватило одного лобового удара...
    2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за!
    3. Кенгурятники- а вы часто встречаете кенгуру на дорогах? а вот пешеходы сильно от них страдают при ударе.
    4. Вин- ну тут фиг знает, подозреваю, что это заденет только Китайцев и прулей. Китайцы быстро все исправят, а про прули смотри выше.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого...
    Плохого и я не вижу, но:
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за!
    Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)

    На кенгурятники и остальное мне как то пофиг
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #4
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Честно говоря не вижу в нем ни чего плохого... 1. Против прулей я уже давно и надежно, мне хватило одного лобового удара... 2. Русский интерфейс- тоже благо, неоднократно видел на машинах представительского класса возможность переключить интерфейс на многочисленные языкы европы (страны котороые зачастую меньше наших городов), а вот Русского небыло... а теперь будет, я за! 3. Кенгурятники- а вы часто встречаете кенгуру на дорогах? а вот пешеходы сильно от них страдают при ударе. 4. Вин- ну тут фиг знает, подозреваю, что это заденет только Китайцев и прулей. Китайцы быстро все исправят, а про прули смотри выше.
    1. Ездил почти три года на ПРавильном руле, ты не поверишь, но на трассе вылетают в лоб обычно леворукие машины. Но в жизни бывает всякое, спорить с тобой не буду, все равно каждый останеться при своем мнении.
    2. на наших тазах присутствуют надписи на английском языке и нормально все.
    3. безопасность привыше всего конечно, просто интересно а с НИВЫ всем известной кенгурятник тоже снимут..))
    4.полный бред однако это..ИМХО
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #5
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    2. на наших тазах присутствуют надписи на английском языке и нормально все.
    Так этот техрегламент тазы не затронет
    Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски
    Даже на магнитоле..... Думаете это реально???? А иначе могут отказать в сертификации и постановке на учет в ГАИ на вполне "законных" основаниях......
    Про фары на прульных и поворотники на американках я вообще молчу Согласно регламента ты не можешь вносить изменения в световые приборы если авто не снято с производства....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    но на трассе вылетают в лоб обычно леворукие машины.
    потому что их больше )) Если глянем статистику за Уралом, там будет наоборот
    Всё таки обгон на правом руле сопряжен с бОльшими трудностями.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #6
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так этот техрегламент тазы не затронет Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски Даже на магнитоле..... Думаете это реально???? А иначе могут отказать в сертификации и постановке на учет в ГАИ на вполне "законных" основаниях...... Про фары на прульных и поворотники на американках я вообще молчу Согласно регламента ты не можешь вносить изменения в световые приборы если авто не снято с производства....
    ну так и я про тоже, наши тазы не трогуют, а других обязывают - бред полный, так же как и вин номер...
    причем, если память не изменяет, то нельзя даже поставить аналог с леворукой машины даже если он есть....
    на дром.ру много что было про этот тех регламент, ну в каких эпитетах там все это обсуждалось можно представить, так как это общероссийский форум праворульщиков..))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    потому что их больше )) Если глянем статистику за Уралом, там будет наоборот Всё таки обгон на правом руле сопряжен с бОльшими трудностями.....
    а там левый руль присутствует?!?!?!?
    там его почти нет....)))
    не лезешь просто под самую жопу обгоняемой машины + столько всяких наворотов можно поставить на левую сторону, что становиться вообще по барабану...
    Так, надо Барса сюда звать...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  7. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    а там левый руль присутствует?!?!?!?
    там его почти нет....)))
    Статистика я думаю примерно одинакова будет по леворульным за уралом и праворульным перед уралом )))
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    ThinkPad, все таки перед уралом побольше будет правого, чем за уралом левого. блин и статистику нормальную ни где не найдешь...(((
    ездил тут в Углич, так просто обалдел от количества праворуких, год назад их там было в разы меньше, да и в потоке в Мск они не такая уж и редкость...
    хотя все может быть, вот только где эти цифирки для анализа взять...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  9. #9
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    Так, надо Барса сюда звать...)))
    тута Я...
    Про автомобили с правым расположением руля ничего говорить не хочу, т.к. есть много ярых противников таковых. Скажу одно - сам на праворульных автомобилях езжу уже 5 лет, у меня в семье 2 автомобиля с правым рулём Мазда 2001 г.в. (куплена в трёхлетнем состоянии в 2004 году с пробегом 20 тыс. км, сейчас пробег 92 тыс. км - в идеальном состоянии) и SX4 2007 г.в. (куплен в 2008 году - новым, в дополнительном представлении Я думаю не нуждается, сейчас пробег 16,5 тыс. км). Так вот: в таких комплектациях и такого качества автомобили, за такие деньги - купить просто нельзя (в нашей стране - автомобилей с левым расположением руля). Выбор обусловлен только этими критериями. Из практики владения - в то время, как европейские аналоги (а я брал только авто, имеющие копии с леворульным исполнением) - "сыпятся", "Японки" - ходят без единой поломки (проверено на личном опыте).
    Да обгонять по встречке не очень удобно, но только на узкой, извивающейся лесной дороге и если один (без пассажира) едешь. В SX-се данная проблемма решена установкой камеры для обгона, с выводом изображения на монитор 2DINовой магнитолы (на встречах клуба показывал исполнение).
    Многие знают за какую цену Я приобрёл себе SX4 (дороже, чем стоил новый 4WD 1,6 в Москве), потому, что уверен что прослужит он долго и не принесёт никаких проблемм (ну и + к тому комплектация хорошая).

    А что касается нового тех регламента, то мне абсолютно не понятно, как такие вещи, как VIN код влияют на безопасность? (во многих странах его вообще нет).
    фары с левой "галкой" (на праворульных авто с галогеновыми лампами) легко исправляются на правую (путём разворота лампы), все владельцы про это знают и ГАИшники в Дмитрове например даже деньги за это берут, это у них называется исправление пучка света фар. Заводской ксенон - светит прямо, т.е. "галки" нет. А красные задние поворотники на Американских авто - легко становятся жёлтыми после установки в них зелёных лампочек (просто многие владельцы Америкосов не хотят с этим заморачиваться).
    Моё мнение, что поддерживать отечественный автопром надо, но не такими запретными мерами, а путём создания здоровой конкуренции тем же Японцам, Американцам и Немцам! И тогда многие (и Я в том числе) с удовольствием начнут покупать качественные и не дорогие отечественные автомобили.
    Только когда это будет?....

    P.S. кстати ни одной аварии у меня на пр. рульных авто не было... тьфу-тьфу-тьфу.. тук-тук-тук.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  10. #10
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    А что касается нового тех регламента, то мне абсолютно не понятно, как такие вещи, как VIN код влияют на безопасность? (во многих странах его вообще нет).
    во во и ещё многое в том же духе....
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  11. #11
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Давайте не будем разводить очередную тему про безопасность зависимую от расположения руля... я сам ездил на пруле, привыкаешь быстро, ну в общем можно ездить, а против я лишь потому, что в меня влетел пруль, и в моем случае сложно обвенить в этом водителя, он летчик испытатель со стажем, рисковать не будет, просто так сложились обстоятельства и пруль их усилил.

    Всем понятно, что это делается для поддержания отечественного производителя, вы представляете, что будет с городом после закрытия завода???
    Хотя честно говоря, ВАЗ сам виноват, нет ни грамонтного руководителя, ни заинтересованности, посмотрите на Автотор, завод без господдержки, а живет и развивается, даже в кризисное время!
    А еще данные меры могут повлечь приток иностранных производителей желающих построить свои заводы на територии России, что выгодня нам, это рабочие места, это налоги.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  12. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Так теперь поздняк метаться Его уже приняли...... несмотря на акции протеста....

    Добавлено через 1 минуту
    с сентября 2010 вступает в силу....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #13
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Точно, хорошо что приняли, теперь вместо "AirBag" чтоб было ясно и развернуто на руле написано "Воздушная подушка безопасности"!
    А то я вообще вначале думал, что это за AirBag такой - "воздушный пакет", тошнотный пакетик, как в самолетах, что-ли, из руля выскакивает, если укачает?
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  14. #14
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    а что будет с городом, да то же самое что случилось с остальными городами в которых закрылось градообразуещее производство, все подались на заработки в близ лежащие области и в Мск.
    знаю хорошо два таких города, да там населения в 10 раз меньше если не больше чем в Тольяте, но это ни чего не меняет для жителей тех городов, разница в маштабе и деньгах...
    а толку от того что у нас стоят заводы тойот, форда и прочих, разница в цене минимальная, а в качестве сборки почти максимальная. и бастуют рабочие этих завод и т.д. и т.п.

    ThinkPad, посмотрим что будет с сентября...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  15. #15
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Я тоже за запрет ввоза праворуких машин.
    Каждый день езжу по трассе, очень часто наблюдаешь картину, идет длинномер за ним праворулька, чтобы обогнать выдвигает на встречку практически всю машину, завидев встречного резко уходит обратно, при этом создаётся аварийная ситуация для встречного, а там может быть и лево и право рулька.

    Видел я подобную ситуацию, логан чуть с трассы не слетел хорошо обочина широкая и сухая была (вот вам и статистика по лево-право рульным), а виновник то праворульный уезжает как нивчём не бывало.

    Конечно здесь виноват водитель, но правый руль усугубил положение, с левым он бы раньше заметил опасность.

    А насчет фар полностью согласен, когда едешь по неосвещенной трассе и все встречные машины тебя слепят, тихо материшся.

    Можно конечно поставить фары от леворукого аналога или поколдовать с лампами, налепить изоленту на фару (говорят тоже помогает) - но этого никто не делает, а предпочитает купить техосмотр и наплевать им на остальных участников движения.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  16. #16
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    У праворульных есть большой недостаток, который пару раз испытал на собственной шкуре. Практически отсутствует обзор в направлении 235 градусов, поэтому на Т-образных перекрестках и при перестроении у них проблемы, мертвая зона.
    Последний раз попадал на такую машинку в прошлом месяце. В Питере, при съезде на лево с м. Л.Шмидта на зеленый, на набережную В.О, кроссовер от поребрика, где ресторан, отъезжал (Питерцы поймут). Уворачивался очень круто от него. Остановились поперек, он сказал, что дорога была свободна, а когда ему указал на мост, то выяснилось, что под этим углом ему с правого сиденья ни ... не видно, мертвая зона. У большинства праворульных это беда, многие аварии из-за этого при перестроении. Левое зеркало эту зону не захватывает, на леворульных эта зона видна. Эту ситуацию надо как-то владельцам менять, ставить что-ли допы или камеру, тогда проблем не будет, пусть катаются на здоровье.
    Только статистика показывает, что владельцы правого руля, в своем большинстве, деньги на переоборудование под Российские стандарты не вкладывают и очень этого не хотят. Такие как BARS , большая редкость, который поставил для обзора дополнительную камеру. Надо исходить из этого, в сознательность Российских граждан что-то не верится. Все катаются на праворульных при японских стандартах, ничего не переделывая, как купили. Пару хороших знакомых ездят на правых Тойотах, ничего не меняли, по моему даже и не подозревают, что надо что-то переделывать. "Не по злому умыслу, а по скудности информации и не знанию". И таких много.

  17. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Эту ситуацию надо как-то владельцам менять, ставить что-ли допы или камеру, тогда проблем не будет, пусть катаются на здоровье.
    С этим согласен, только очень мало кто это будет делать, праворукие машины берут в основном из-за их дешевизны и лишние деньги тратить на допы мало кто будет.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  18. #18
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Ну вот... всё опять скатилось на правый руль
    Я же имел в виду вот это
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Короче чувствую что всё идет к тому, что новых иномарок у нас не будет.... будут только те, что производятся в России...
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски
    Даже на магнитоле..... Думаете это реально????
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)
    Добавлено через 16 минут
    rubzov11,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #19
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата:
    Сообщение от ThinkPad
    Зато на всех иномарках обяжут все кнопки подписать по русски
    Даже на магнитоле..... Думаете это реально????
    Цитата:
    Сообщение от ThinkPad
    Берут меня большие сомнения что все сразу кинуться делать русский интерфейс - Россия далеко не рынок№1 для многих (Китайцы конечно сделают)
    __________________
    Деньги двигатель прогресса. Если будет заинтересованность в рынке, то пойдут и на этот шаг. Если рассматривать количество новых иномарок на душу населения, и сравнить с любым западным государством, то да, коэффициент будет не большим. Но надо учитывать разницу в количестве народонаселения России и любой западной страны. У них, для примера, продают 500 машин на 2000 человек, а у нас 500 машин на 10000 человек. При этом выход получается одинаковый. Мы возьмем количеством народонаселения. В любом случае наш рынок интересен. Кризис пройдет, ситуация поменяется. Еще недавно по объему продаж, мы нагоняли Германию, и шли на втором месте в Европе по общему количеству проданных машин. Конечно, по данной теме, вне конкуренции будут Китайцы. Эти сейчас очень бурно развиваются, идет большой прирост, даже в кризис, объем продаж постоянно увеличивается. Не удивлюсь, если скоро появятся Фольксвагены и Тойоты адаптированные под китайские иероглифы, слишком там рынок бурно развивается.
    На общем объеме выручки, данная модернизация под Российские стандарты, не так уж и велика, тем более эта модернизация будет включена в стоимость машин. Мы и оплатим. А куда мы денемся с "этой подводной лодки", покупать все равно придется в России. Таможенные барьеры. А в рынке заинтересованы и местные производители иномарок и внешние. Российский рынок еще далеко не насыщен. Деньги, они и в Африке деньги...

  20. #20
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Новый техрегламент

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Каждый день езжу по трассе, очень часто наблюдаешь картину, идет длинномер за ним праворулька, чтобы обогнать выдвигает на встречку практически всю машину, завидев встречного резко уходит обратно, при этом создаётся аварийная ситуация для встречного, а там может быть и лево и право рулька. Видел я подобную ситуацию, логан чуть с трассы не слетел хорошо обочина широкая и сухая была (вот вам и статистика по лево-право рульным), а виновник то праворульный уезжает как нивчём не бывало.
    я а тебе могу сказать, что я уже раз семь уходил на обочину из за того что народ вылетал на встречку, при этом ни разу не уходил от правого руля, всегда были оху..офигевшие водители с левым рулем и как они меня не видят, я не понимаю, так как по трассе иду иду с ближником и ПТФ в любое время суток
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А насчет фар полностью согласен, когда едешь по неосвещенной трассе и все встречные машины тебя слепят, тихо материшся.
    посмотри выделенное, странно однако...

    Rostan2209, инфы по правому рулю до фига и больше, особенно тойот, посмотри сообщение от Барса, там написано про свет на правом руле и это поверь знают процентов 90% тех кто ездит на правом руле...

    rubzov11, дешивизна, ну ну, посмотри приусы, марки и прочее, свеженькие стоят как наши Сексы НОВЫЕ, хороша дешивизна...)))

    ThinkPad, ну ты как хотел, во всем виноват правый руль...))) ну подумаешь, что после введения нового регламента, мы все дружно пересядем на автоваз и китай, так как, остальным если честно по барабану на наш рынок, зато запретят праворульки...)))

    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •