Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
Ingos,
спасибо большое. Ответила в личку.
С помощью ваших подсказок и дамы в автосервисе, я, наконец, поняла, за что же я заплатила )). Каско у меня чуть меньше 80 т., так что комиссара нет.

Я сегодня была в своем сервисе, и меня там отругали, что я вообще вызывала ГАИ и ходила в офис страховой. Надо было в течение 7 дней к ним приезжать и они бы сами все сделали. В последнее время участились случаи, когда люди платят за страховку и не читают, за что же они платят (нет времени ни на что). А страховые этим умело пользуются, что в моем случае и произошло. Оказывается, страховой не выгодно, когда клиент в сервис обращается. Страховая что-то платит за услуги автосервиса. Вот меня по телефону и послали справки в ГАИ собирать и потом записываться на прием в офис страховой. В общем, я действительно, сама виновата, что не читала договор внимательно. А эксперт страховой меня решил отправить еще раз читать договор и погонять немного. Он прекрасно знал, что надо было царапину отдельной бумагой оформить. Наверное, страховщик еще и посмеялся, что я к нему с опечатанными справками от инспектора пришла )). У меня по договору сбор справок страховая делает. В случае дтп справку у инспектора красить печатями не нужно . Тогда, кстати, в нее изменения можно внести.
В офис страховой, оказывается, с такими полисами не обращаются. Только по ОСАГО. Я то хотела как лучше и как побыстрее. Теперь сама смеюсь над собой, как предельно глупо поступила ))).
Но страховой такое поведение чести не делает, надо заметить. Я о них была гораздо лучшего мнения и крайне разочарована (. Да, я - чайник и была очень рассеяная в том чиле и от усталости. Все равно нехорошо так поступать. Человек не может разбираться досконально во всем.

Вопрос решился написанием отдельной бумаги на царапину как на дополнительный страховой случай. Не знаю, до конца ли решился, но надеюсь, пронесет на первый раз по неопытности .
Отпишитесь мне потом в личку, как пройдет урегулирование
Удачи в Новом Году!