Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 261 по 276 из 276

Тема: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

  1. #261
    Местный Аватар для Холмс
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Воскресенск Московская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Читал, но не уж то вы думаете, что будет какая либо, существенная разница? Везде примерно всё одно и тоже, в плане денег. Тем более авто кредитное, я не знаю вашего договора с банком, но и тут возможны ограничения
    Обзвонил много страховых компаний....сумма колеблется от 40 до 63000 руб.

  2. #262
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
    Обзвонил много страховых компаний....сумма колеблется от 40 до 63000 руб.
    Надо читать, что помимо базого пакета (угон ущерб входит). Я когда своего пыжа страховал, тоже примерно такой разброс был. В самом дорогом, было например всё включено, + все ремонты без справок, где то в "базе" был комиссар или сбор справок или ремонт в с/ц клиента, где то небыло ни чего (или почти нечего, как ингосстрахе). Это всё влияет на цену. Можно заказать франшизу (оч не советую).
    Был седан 2007 года

  3. #263
    Местный Аватар для Холмс
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Воскресенск Московская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Надо читать, что помимо базого пакета (угон ущерб входит). Я когда своего пыжа страховал, тоже примерно такой разброс был. В самом дорогом, было например всё включено, + все ремонты без справок, где то в "базе" был комиссар или сбор справок или ремонт в с/ц клиента, где то небыло ни чего (или почти нечего, как ингосстрахе). Это всё влияет на цену. Можно заказать франшизу (оч не советую).
    Спасибо..вернулся в Ингосстрах....

  4. #264
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Подошел срок продлить страховку ОСАГО. Поехал в офис ингосстрах, а его нет, т.е. закрыто. Ну ладно думаю поеду в другой офис. А он тоже закрыт. Начинаю узнавать ситуевину, что случилось. Оказывается ближайший офис переехал в из города в район за 100км. Пипец! Шо делать? У меня скидка была мама не горюй, жалко. Куда податься?

  5. #265
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Подошел срок продлить страховку ОСАГО. Поехал в офис ингосстрах, а его нет, т.е. закрыто. Ну ладно думаю поеду в другой офис. А он тоже закрыт. Начинаю узнавать ситуевину, что случилось. Оказывается ближайший офис переехал в из города в район за 100км. Пипец! Шо делать? У меня скидка была мама не горюй, жалко. Куда податься?
    А попробовать найти страхового брокера через интернет?
    Он и страховку Вам оформит от того же Ингоса и ещё доставит (за отдельную плату).Только ему предварительно на почту надо будет сканы В/У, СТС, диагностичекую карту ТехОсмотра (если машина старше 3-х лет) и старого полиса скинуть.

  6. #266
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Сейчас по ОСАГО действует безальтернативное прямое урегулирование. Т.е. в случае ДТП нужно обращаться в офис своей страховой, а не виновника. В связи с чем страховаться в компании, офисов которой рядом нет, не самая лучшая идея. А скидка должна сохраниться и при переходе к другому страховщику, т.к. теперь есть единая база в РСА.

  7. #267
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Звонил. Спросил. Ответили, что не новые автомобили мы можем застраховать только на случай полного ущерба или хищения. И все!!!
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  8. #268
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Через 2 недели заканчивается пакет страховок на автомобиль в Ингосстрахе. Звонил узнать стоимость продления. Мне сказали, что продукта, которым я пользовался последние 3 года и который мне так нравился - КАСКО-Аккурат, теперь нет. Можно оформить только полноценное КАСКО, которое даже при условии ремонта у неофициалов и франшизы со 2-го случая стоит 55 тыс., в то время как за КАСКО-Аккурат я платил менее 8 тыс.

    Наверное, придётся уходить в РЕСО. Там сейчас есть КАСКО-Профи, который по описанию довольно близок к КАСКО-Аккурат в Ингосстрахе и который стоит на мою машину порядка тех же 8 тыс.

  9. #269
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Интересно,что за машина такая дорогая,к страхованию которой так трепетно относятся.
    Для меня ОСАГО теперь в 5300 со всеми коэффициентами в РЕСО-где страхуюсь, уже перебор.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  10. #270
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    А название темы " Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще " изначально такое было или после 12 апреля 2015 года поменялось?

    ЗЫ Страховался 2 апреля в другой компании (до этого несколько лет в ингоссе), так как в офисе ингоса 30 марта мне сказали что бланков нет - такой ажиотаж, ну что прям ппц, и меня могут записать на прием только на 14 апреля, но ессно уже по новым тарифам. Чёт чувствую скоро пойду калаш покупать и в паспортный стол - приставку "че" к фамилии приписывать. Жить в этой стране все страшнее.

  11. #271
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Там сейчас есть КАСКО-Профи, который по описанию довольно близок к КАСКО-Аккурат в Ингосстрахе и который стоит на мою машину порядка тех же 8 тыс.
    Почитал условия... Хм, фактически, они просто берут на себя функции коллекторов для получения средств от виновника ДТП?
    Т.е. я виноват - мне хрен, поцарапали во дворе - мне хрен, упало дерево - мне... ну вы поняли.

  12. #272
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Почитал условия... Хм, фактически, они просто берут на себя функции коллекторов для получения средств от виновника ДТП?
    Не совсем.

    В случае с ОСАГО вам на руки дают деньги, и сумма, как показывает опыт, зачастую в разы ниже реальных затрат на ремонт. По ОСАГО платят с учётом износа, да и работы оплачиваются по такому тарифу, за который не в каждом ара-сервисе согласятся работать. В случае же с КАСКО-Профи страховая компания выдаёт направление на ремонт в сервис, а ремонтируют по схеме новое за старое, как по полноценному КАСКО. Это именно то, что мне нужно. Отдал в сервис битую машину, получил назад в идеальном состоянии.

    По данному полису ремонт осуществляется и в том случае, если сумма ущерба превышает лимит по ОСАГО или если у виновника вообще нет полиса ОСАГО или есть, но он недействителен. В нынешнее время, когда финансовое положение людей резко ухудшается, это очень актуально. В вас может приехать нищеброд, у которого ни страховки нет, ни по суду с него взять нечего.

    Что совсем приятно, за сравнительно небольшую сумму можно купить полис по которому ремонт осуществляется на официальных СТОА, а также можно застраховаться и от хищения. Этого мне очень не хватало в продукте КАСКО-Аккурат от Ингосстраха, которым я пользовался последние 3 года. Хотя, надо признать, оба раза, когда я обращался по этой страховке, фактически Ингосстрах направлял меня в официальный сервис.

    Возвращаясь к КАСКО-Профи от РЕСО, для моей машины 2008 г.в. купленной в 2009-м, при страховой сумме 500 тыс., для водителя с 10-м стажем получаются следующие цифры:

    Только ущерб, ремонт на официальных СТОА: 7 695 руб
    Ущерб + хищение, ремонт на официальных СТОА: 14 695 руб

    Только ущерб, ремонт на неофициальных СТОА: 6 156 руб
    Ущерб + хищение, ремонт на неофициальных СТОА: 13 156 руб

    Пожалуй, я возьму топовый вариант. Брать полис с условием ремонта у неофициалов смысла особого нет, так как он дешевле весьма незначительно. Тот факт, что данный полис не покрывает ущерба, если виноват я, меня волнует меньше всего. За 10 лет стажа не было ни одной аварии, где я бы был виновником. Поэтому для меня главное застразоваться от того, что в меня приедут. Покупать полноценное КАСКО, которое страхует данный риск и платить в разы больше я не хочу.

    Обращаюсь к представителям Ингосстраха. Верните КАСКО-Аккурат и я всё прощу! Даже закрою глаза на то, что ваш полис не страхует от угона. 6 лет страховался у вас с момента покупки автомобиля, никуда не собирался уходить и тут такая подстава... Понимаю, что это крик в никуда, поэтому через 2 недели придётся уходить в РЕСО.

  13. #273
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    По данному полису ремонт осуществляется и в том случае, если сумма ущерба превышает лимит по ОСАГО или если у виновника вообще нет полиса ОСАГО или есть, но он недействителен.
    Это и называется коллекторством.
    Меня смущает, что нет выплат в случае повреждения авто другими лицами или природными/техногенными явлениями. Банально, покоцали на парковке и свалили, а полис этот риск не защищает.
    Но вообще да, за свои деньги продукт интересный.

    А что касается оценки по ОСАГО, сейчас есть куча компаний, которые за N% от "выручки" занимаются получением денег со страховой.

  14. #274
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Машина продолжает высасывать день ги - время продлевать страховку. Может есть сейчас интересные предложения, типа таких, о которых Рикша писал?

  15. #275
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)

    Начали звонить разные люди, предлагая посчитать страховку. Часть - явно мошенники - представляются Росгосстрахом, предлагают самую дешевую цену. Я ответила, что по-прежнему выбираю Ингосстрах, девушка "брызнула ядом": "ну, если вы хотите страховаться у банкрота". Деза?
    У Ингоса привлекательные тарифы Прагматик и Прагматик плюс.
    Чтобы не звонили, агент в интернет базе изменил одну цифру в забитом номере телефона.

  16. #276
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Застраховать ваш SX4 в Ингосстрахе стало проще :)


Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •