Запуск двигателя на морозе

Тема: Запуск двигателя на морозе

Метки:
  1. Аватар для DJgun

    DJgun сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    При покупке авто поставил Гидроник, проблемы с запуском в мороз отсутсвуют. (средняя температрура за последние 10 дней в Томске -30)...
     
  2. Аватар для Андрюха

    Андрюха сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Ребят никто не подскажет:у меня когда заводится если ниже -20,секунды 3-4 какой-то звук странный звук двигателя (звонкое жужание),а потом перестает и нормально работает.Это нормально?А заводится хорошо -25 все путем.
     
  3. Аватар для Танка

    Танка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Привет! Мне кажется, про это уже где-то говорилось, только не помню где. У меня тоже жужжит только на морозе. А сегодня еще и заглохла. У меня скоро ТО буду спрашивать нормально это или нет.
     
  4. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Танка Посмотреть сообщение
    А сегодня еще и заглохла. У меня скоро ТО буду спрашивать нормально это или нет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  5. Аватар для VredniyGad

    VredniyGad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    kirill1978, да скорей всего, завелась, поработала пяток секунд и заглохла, со второго раза завелась сразу...аналогично заводилась при -25 и ниже...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)



     
  6. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    VredniyGad, Ну это тогда ерунда. У меня так и Спортаж в очень сильные морозы заводится (от -25 и ниже). Заведется с полтыка, поработает 1-2 секунды и кирдык. И так раза 2-3


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  7. Аватар для Танка

    Танка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    да через пару секунд заглохла. со второго раза завелась.
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    kirill1978, VredniyGad, что то с бензином у вас не то, или с ДМРВ... Смесь видимо бедновата....или подсасывает воздух где то........ у меня не глохнет..... заводится правда подольше (2-3 секунды надо стартер крутить), но если завелась, то уже не глохнет.... и на прошлых машинах так же было
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    kirill1978, VredniyGad, что то с бензином у вас не то, или с ДМРВ... Смесь видимо бедновата....или подсасывает воздух где то........ у меня не глохнет..... заводится правда подольше (2-3 секунды надо стартер крутить), но если завелась, то уже не глохнет.... и на прошлых машинах так же было


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  10. Аватар для VredniyGad

    VredniyGad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    ThinkPad, на работе у народа можно сказать что через одного так заводиться в сильные морозы, исключения составлют почему то корейцы...))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)



     
  11. Аватар для user

    user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    сегодня утром машинка показывала -30 за бортом. завелась со второй попытки, но моментально. с "прогревом аккумулятора". вчера утром градусник показывал -28, завелась сразу же.
    но у меня есть сомнения, что действительно было так холодно - по всем прогнозам в городе -16-20. может ли глючить градусник?
     
  12. Аватар для Rostan2209

    Rostan2209 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    На Васильевском утром, выехал на работу в 07.15, было по дисплею авто минус 20. Завелась с третьего прокрута. У меня первый раз крутила так долго. Обычно с первого или со второго круга. Амортизаторы приходится вручную пару раз качнуть, иначе в мороз первоначально плохо работают. Плюс один такой погоды, грязь в морду не летит.
     
  13. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Амортизаторы приходится вручную пару раз качнуть, иначе в мороз первоначально плохо работают.
    Ух ты, а что это за фишка такая? Ну про разминку в мороз со щеткой и скребком понятно, но это что-то совсем оригинальное???


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  14. Аватар для Rostan2209

    Rostan2209 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ух ты, а что это за фишка такая? Ну про разминку в мороз со щеткой и скребком понятно, но это что-то совсем оригинальное???
    На всех машинах при минус 20 и выше немного мягкую раскачку делал и не первый год. Особенно если амортизаторы масляные, а не газовые. В противном случае на кочках, замерзшие амортизаторы на скорости не работают, сильные удары. Со временем проходит, разрабатываются. А так я их сам мягко в чувство приведу, и меньше шансов для пробоя. Фишка известная, не я первый перенял, старики подсказали, разница заметная, пользуюсь. Не думал, что это для кого-то новость.
     
  15. Аватар для Андрюха

    Андрюха сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    спасибо за совет.А то у меня так и было как будто без амортизаторов едишь
    сегодня попробую
     
  16. Аватар для Flaner

    Flaner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе



    Не поверите, запускается при -35 , вот только комп кажется не выдает ниже -30. Дополнительно укрыл двигатель фольгированной подкладкой 5мм (для теплого пола), 3 кв.м стоят 219 руб, хватило ровно на два одеяла, склеил и получился фольгированный сандвич 10 мм

     
  17. mercury сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    При температурах от -25 до -38 всегда заводилась, но не с первого раза. Пришлось мне как-то на незнакомой заправке заправится того же бренда ... стала заводится с первого раза в любой мороз %).
    Поменял заправку.
     
  18. Аватар для VISir

    VISir сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от mercury Посмотреть сообщение
    того же бренда
    Какого?
     
  19. Аватар для user

    user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    простите за офф, это средний расход на картинке? 8-/
     
  20. Аватар для Flaner

    Flaner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от user Посмотреть сообщение