ТО-4 (60 000 км)

Тема: ТО-4 (60 000 км)

Метки:
  1. evgenych сказал(-а):

    По умолчанию ТО-4 (60 000 км)

    Кто проходил уже, поглядите в ЗН что там делают такого, почему так дорого ?
    (Позвонил в Лауру - озвучили ценник 15100 р - без скидок)
     
  2. mercury сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Урал
    Звонил в 3 конторы, 2 в Челябинске (Сатурн-2 и Автомир) и 1 в Екатеринбурге (Лаки-моторс). Цены: 18, 10 и 17 тыр. Все официальные диллеры. Обратился в Автомир (где 10), дак мне еще скидку сделали. Итого вышло 9 200р (свечи расчитаны на 30 000 км, до этого стояли на 60 000).
     
  3. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    вот фак, в эти выхи еду на ТО-60 в СИМ север, про цену даже не спросил.
     
  4. Аватар для Артем

    Артем сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    evgenych, там много чего делают плюс зависит от комплектации машины... Например для машин с коробкой автомат - замена масла коробки... Это реально самое дорогое ТО...
     
  5. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    Радость Re: ТО-60

    Я прошел то-60 .
    Проходил в Сим север. Ниже бумажка что делали и сколько вышло, это с учетом клубной скидки 10%.
     
  6. Chameleon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    GLOBUS, не хотел бы вас расстраивать, но все же замечу, что 300 составляет 5% от 6000...

    Т.е. вышло за работы 10%, а за материалы 5%... И по итогу вышло чуть меньше чем 7,4%
    Последний раз редактировалось Chameleon; 05.04.2010 в 15:46. Причина: Дописал...
     
  7. Аватар для GLOBUS

    GLOBUS сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Chameleon, а, ну или как то так, я особо не расстроился т.к. думал что это выйдет мне в 14-17 тыс, как evgenych писал.
     
  8. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Чисто для сравнения. Парень делал ТО 60 тыс. на Кайроне. Говорит в двадцатку встало.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  9. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    почитал сервисную книжку - на ТО-4 положена замена ГРМ, замена остальных приводных ремней, замена свечей зажигания.
    так что 15 я думаю нормально.

    GLOBUS, что это за свечи - 114 рублей штука (это ещё учитывая трухкратную наценку)? я б такие не поставил.
     
  10. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Прошел ТО, получилось, вместе с колодками 17000 с мелочью (само, то около 11) Колодки брал оригинал у официала. Диски сказали что ещё походят до следующей замены, тысяч 30.
    Был седан 2007 года
     
  11. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    записался на завтра в феникс моторс, если верить сайту - почти 20 тыщ надо готовить
    другого варианта нет - в пятницу уезжаю, в других салонах всё занято до пятницы.

    Добавлено через 44 секунды
    модераторы, переименуйте, плиз, тему, в ТО-4, а то поиском не найти такое неочевидное название.
     
  12. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    прошёл, феникс моторс на бумажной, получилось 22 тыщи.
    всё по регламенту, свечи как были на заводе (на 60 тыщ), плюс салонный фильтр (по цене экзиста).
    самой работой остался доволен, недоволен только отсутствием терминала для оплаты картой в кассе.
     
  13. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    прошёл, феникс моторс на бумажной, получилось 22 тыщи.
    всё по регламенту, свечи как были на заводе (на 60 тыщ), плюс салонный фильтр (по цене экзиста).
    самой работой остался доволен, недоволен только отсутствием терминала для оплаты картой в кассе.
    А что расценки подняли? У меня 17, вместе с ихними, оригинальными колодками.
    Был седан 2007 года
     
  14. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    merlin, ну в каждом салоне видимо по разному.
    и уж тем более в разных городах.
     
  15. ADEBAYOR сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Цитата Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
    Я прошел то-60 .
    Проходил в Сим север. Ниже бумажка что делали и сколько вышло, это с учетом клубной скидки 10%.
    GLOBUS вы не поинтересовались у сервисменов почему вам в АКПП залили синтетическое масло castrol transmax e - 2,6 литра (судя по объёму залитого масла - провели его частичную замену - "освежили", видимо нет оборудования для полной замены)? Ведь с завода Сексики идут с минералкой Mobil ATF 3309 или SUZUKI ATF 3317(производства тогоже Mobil) Общая заправочная ёмкость АКПП - составляет 5,9 литров. Получается что "синтетику" смешали с оставшимися в АКПП 3,3л "минералки"
    Люди ....Насколько такое допустимо????? Кто что думает по этому поводу????
     
  16. Аватар для LIS

    LIS сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-60

    Смешивание масел вобще помоему не допустимо, а тем более минералку с синтетикой... эт как водку с пивом (наверно)
    **-**-**
     
  17. NF сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    Прошел ТО-60 в Автомире в Строгино, Москва. Ну как всегда заняло 4 часа с лишним. Работали без спешки реально 1час 45мин. Все остальное - ожидание и оформление бумаг. Причем очереди нет, все ведь по записи.
    Моторное масло, воздушный и салонный фильтр привез свои. Промывали для профилактики инжектор (2350руб.) - дорого, но можно было отказаться. Хотя при наших бензинах считаю это не лишним один раз в 60 тыс. км.
    Без скидки все встало в 10500 руб. с материалами.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.
     
  18. Данила сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

     
  19. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    Цитата Сообщение от Данила Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  20. Данила сказал(-а):

    По умолчанию Re: ТО-4 (60 000 км)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос немного странный, ИМХО. Если есть необходимость - ездий. Если нет - не ездий. Ты ж, думаю, не просто так круги ночами по МКАДу нарезаешь? Что до самой машины, то ей хуже не будет, ИМХО. Даже наоборот, лучше проехать 16тык. на полгода, чем 16тык. за пару лет.