Страница 6 из 93 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1856

Тема: Масло для двигателя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Масло для двигателя

    ВНИМАНИЕ ! Данная тема открыта специально для всевозможных "масляных дискуссий".
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Официальные рекомендации производителя касательно масла
    в этой теме
    Короткие рекомендации для новичков от участников форума в этой теме
    Последний раз редактировалось AnM; 14.01.2014 в 03:52.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (28.01.2014)

  3. #101
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    А что думаете про BP Visco 7000 0W-40 полностью синтетическое? Цена не высокая, выпускается темже концерном, что и Castrol. Может лучше вообще его заливать? Говорят, что это тот же Castrol только брэнд не раскучен как Castrol и не переплачиваешь за брэн.

  4. #102
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Да вся синтетика примерно одинаковая Главное что бы не подделка
    Разница в пакетах присадок, но в принципе 15 000 все ходят нормально при нормальной эксплуатации авто.....Кто хочет - может почаще менять (Производитель рекомендует при тяжелой эксплуатации менять раз в 7 500 км) - движек прослужит чуть дольше......
    Надо просто меньше смотреть рекламу
    У нас же не большегрузные авто с тяжелой нагрузкой и не гоночные машины
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #103
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да вся синтетика примерно одинаковая Главное что бы не подделка
    Разница в пакетах присадок, но в принципе 15 000 все ходят нормально при нормальной эксплуатации авто.....Кто хочет - может почаще менять (Производитель рекомендует при тяжелой эксплуатации менять раз в 7 500 км) - движек прослужит чуть дольше......
    Надо просто меньше смотреть рекламу
    У нас же не большегрузные авто с тяжелой нагрузкой и не гоночные машины
    Просто Castrol Magnatec C3 5W-30 и BP Visco 7000 0W-40 есть возможность взять у официального дилера в нашем городе. Цена у этих масе примерно одинакова. А вот Castrol SLX Professional C3 5W-30 можно взять только в сервисе из большой бочки наразлив. Оно немного подороже. Сервис говорит, что берут масло где то напрямую. Вроде у официалов и в сервисе не должно быть потделки. Я и думаю где брать? И какое?

  6. #104
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    BP Visco 7000 0W-40 это я бы ближе к зиме залил..... но в принципе можно и сейчас.... в список рекомендуемых попадает.....
    В Москве все диллеры льют Castrol SLX Prof 5W-30 - почему - не знаю?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #105
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    BP Visco 7000 0W-40 это я бы ближе к зиме залил..... но в принципе можно и сейчас.... в список рекомендуемых попадает.....
    В Москве все диллеры льют Castrol SLX Prof 5W-30 - почему - не знаю?
    Мне надо на весь год. У меня пробег за год не прывышает 10000 км. Не буду же я менять через 5000. " в список рекомендуемых попадает.. " - это утверждение или вопрос? Может у дилеров просто с Castrol соглашение вот они и льют только его. У нас в городе, например, льют только Mobil 1 Peak Life 5W-50, говорят, что из Москвы такие рекомендации идут. Типа масло прошло сертификацию Suzuki.

  8. #106
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    EVDSL, смотрите тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=100
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #107
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а у меня в инструкции так:

    Бензиновый двигатель
    Качество: SG, SH, SJ, SL или SM
    Вязкость: SAE 10W-30, 5W-30

    Пункта "Допустимо применение масел вязкостью" вообще нету

  10. #108
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    А что думаете про Motul 8100 X-clean 5W-40 C3 100% синтетика Франция? В рекомендациях есть Suzuki. Слышил очень хорошие отзывы об этой фирме.

  11. #109
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    EVDSL,
    Motul отличное масло премиум-класса,но цена очень высокая на этот продукт.
    Есть ли смысле переплачивать?

  12. #110
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    EVDSL,
    Motul отличное масло премиум-класса,но цена очень высокая на этот продукт.
    Есть ли смысле переплачивать?
    Может и дороже, но не намного. Я нашел точку розничной продажы в своем городе на сайте www.motul.ru. Позвонил, узнал, что Motul 8100 X-clean 5W-40 - C3 5 литров стоит 1980 руб. еще скидку делают. Литр получается по 396 руб. А Castrol SLX Prof 5W-30 C3 4 литра стоит 1640, литр получается 410. Castrol даже дороже получается. Значит выгоднее все же Motul.

    Добавлено через 5 минут
    Есть еще Motul 8100 X-clean 5W-30 - C3 , но у нас в городе в продаже таго масла нет, может и привезут, но позже, а вот 5W-40, я думаю такое тоже можно, оно просто немного погуще. У нас температура в городе примерно от -35 до +35 так что наверно 5W-40 даже лучше будет

  13. #111
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    В Питере в Феникс Моторс на ТО-0 все таки залили CASTROL 5W30, но не бочковое, как обещали ранее, а с канистры. Сервис новый (Левашовский 13), сервисмэн пришел от немцев. там говорит, что это масло тоже льют. Зарекомендовало себя хорошо. Раньше, на других машинах, ездил на SHELL 0W40. Понаблюдаем...

  14. #112
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Часть производителей масел уже изначально на своей продукции указывают, что данное масло рекомендовано, например (SHELL ULTRA POLAR SAE 0W40), для Фольксвагена - WV 502.00/ 505.00, BMW -BMW Longlife01, Mersedes - MB-Approval 229,5, Porsche и т.п. Это говорит о том, что если у Вас указан в manual или на самой машине (бывает) данный одобренный сертификат масла, то на машинах этих марок вы можете применять масло, не спрашивая об этом у дилера. Гарантия при этом не теряется, т.к данное масло было одобрено производителем авто после лабораторных испытаний и утверждено официально. К сожалению, маркировка Suzuki на самих канистрах всегда почти отсутствует, но у дилера обязательно присутствует сертификат с одобренными (и проверенными в лаб условиях) типами и производителями масел. Такой сертификат получить очень не просто, требования и конкуренция очень жесткие, да и сама процедура не дешева. Официальный дилер в России - это все таки не шарашкина контора. Сертификат от головного представительства имеет обязательно, другой вопрос, что он выбирает для себя, для использования, при замене масла на ТО. Тут он волен выбирать из всего списка, здесь никаких запретов со стороны Suzuku не будет.На выбор масла очень сильно должны влиять климатические условия эксплуатации автомобиля. Например, где нибудь в Сибири, думаю, лучший вариант использования масла будет Polar 0W20 - 0W40. В Москве и Санкт-Петербурге - 5W30 - 5W40. На юге, где нет суровых зим, будет лучше 10W30 - 10W40. Россия большая, разные климатические пояса, здесь нельзя тупо подходить к единому выбору вязкости масла. А насчет производителя, здесь вопрос простой, как компании удастся договориться с представительством (дилером) в России выгодней для себя (а в России варианты разные возможны, вплоть до мзды), тот лейбл и будут заливать. Возможно, если быть понастырней, данный список сертификатов можно попросить перед ТО, они обязаны предоставить. Все масла в этом списке будут рекомендованы к использованию одинаково, приоритеты могут быть только по личному отношению и практике к данным производителям.

  15. #113
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    Хорошо Re: Какой вязкости у вас залито моторное масло

    Цитата Сообщение от WWSha Посмотреть сообщение
    "Именно в содружестве с маркой Shell фирма Suzuki на Свифте победила в гонках класса Junior" (см.Укр.клуб любит.Suz, тест-драйв Экипаж) :friend:. Ноги то по Хеликсу не оттуда растут? Может заливка 5W-40 была связана с зимним периодам эксплуатации, 5W-30 при 25 гр. замерзает вроде.
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Про то что Shell написано в инструкции я и не писал," рекомендуемое shell" так было написано,имелось ввиду наклейка на машине.
    Масло Shell должно быть по рекомендации завода. Нам подходит 4л Ультра Экстра 5w30.

    Shell Helix Ultra Extra 5W-30

    Абсолютно новая высокотехнологичная разработка Shell.

    • Полностью синтетическое моторное масло.
    • Состав отвечает самым высоким требованиям спецификаций автопроизводителей.
    • Моторное масло с низкой зольностью, пониженным содержанием фосфора и серы для защиты всех бензиновых двигателей с каталитическими конвертерами.
    • Низкая зольность обеспечивает дополнительную защиту дизельного сажевого фильтра.
    • Подходит для автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 000 км или 2 лет), без учета жесткости условий эксплуатации.
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  16. #114
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    LubeMatch
    http://www.shell.com.ru/home/page/ru...lubematch.html

    Изготовитель SUZUKI Модель SX4 1.6 4WD (M16A - 79kW)
    Двигатель P
    Год 2005-наст.вр.
    Смазочные материалы и технические жидкости Объем (л) Двигатель (P)
    рекомендованный HELIX ULTRA EXTRA 5W-30 3.9
    альтернативный HELIX ULTRA 5W-40
    Ручная трансмиссия GETRIBEOEL EP 75W-90 2.5
    Автоматическая трансмиссия
    Дифференциал От коробки передач
    Антифриз (охладитель) Glycoshell 7.7
    Тормозная жидкость рекомендованный DONAX Y
    B альтернативный DONAX YB
    Раздаточная коробка рекомендованный SPIRAX AX 80W-90 0.6
    альтернативный SPIRAX A 80W-90
    Задний дифференциал рекомендованный SPIRAX AX 80W-90 0.8
    альтернативный SPIRAX A 80W-90
    Замечания по смазке / емкости Для данной модели нет замечаний
    Общие замечания Для данной модели нет замечаний
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Antonij (30.04.2018)

  18. #115
    Новичок Аватар для kirilian
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва-Сергиев Посад
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Вопросец про масло

    Прошел недавно ТО-1 и вроде все нормально. Только вот масло какое то темноватое мне показалось. С тех пор прошло 5000)))) сегодня посмотрел, чего то совсем не нравится.... Меняли они масло или просто долили уже не важно, а может мне его поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? насколько оно темное должно быть при 19000? Или голову не забивать?





  19. #116
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец про масло

    Цитата Сообщение от kirilian Посмотреть сообщение
    Прошел недавно ТО-1 и вроде все нормально. Только вот масло какое то темноватое мне показалось. С тех пор прошло 5000)))) сегодня посмотрел, чего то совсем не нравится.... Меняли они масло или просто долили уже не важно, а может мне его поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? насколько оно темное должно быть при 19000? Или голову не забивать?
    Не забивать,так и должно быть,у меня то-же,менял все сам(полностью,не доливал,это точно)



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    kirilian (04.05.2010)

  21. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя


    Вот картинка....
    1е число - это вязкость (чем оно меньше, тем масло жиже и соответственно более легкий пуск зимой)
    Буковка W означает Winter (зимнее)
    В большинстве развитых стран мира общепринятой служит классификация моторных масел по вязкости, установленная SAE (Американским обществом автомобильных инженеров) в стандарте SAE J300 DEC 99, введенная в действие с августа 2001 г., (табл. 2). Данная классификация содержит 11 классов: 6 зимних - 0w, 5w, 10w, 15w, 20w, 25w (w - winter, зима) и 5 летних - 20, 30, 40, 50, 60. Всесезонные масла имеют двойное обозначение через дефис, причем первым указывается зимний (с индексом w) класс, а вторым - летний, например SAE 5w-40, SAE 10w-30 и т.д. Зимние масла характеризуют два максимальных значения низкотемпературной (динамической, в отличие от кинематической для ГОСТ) вязкости и нижний предел кинематической вязкости при 100оС. Летние масла характеризуют пределы кинематической вязкости при 100оС, а также минимальное значение динамической высокотемпературной (при 150оС) вязкости и градиенте скорости сдвига 106 с-1.

    В обеих вязкостных классификациях (ГОСТ, SAE), чем меньше цифра в числителе с индексом "з" (ГОСТ) или перед буквой "w" (SAE), тем меньше вязкость масла при низкой температуре и соответственно легче холодный пуск двигателя. Чем больше цифра, стоящая в знаменателе (ГОСТ) или после дефиса (SAE), тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя в летнюю жару.
    В Европе, США, Японии и других странах действует классификация SAE (Общество Автомобильных Инженеров) по вязкости, похожая на классификацию, применяемую в России. Согласно классификации SAE масла делят на:
    Зимние масла при небольшой вязкости обеспечивают холодный пуск при низких температурах; но при высоких температурах не обеспечивают надеж*ного смазывания двигателя);
    Летние масла надежно смазывают двигатель при высоких температурах, но не обеспечивают холодный пуск при температуре воздуха ниже 0°С);
    Всесезонные масла при низких температурах обладают вязкостью зимних масел, а при высоких - летних.

    Зимние масла обозначают буквой W (от слова winter -зима). SAE разделяет моторные масла на 10 классов, отличающихся по вязкостно-температурным характеристикам. Типичные обозначения зимних масел - OW, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W, летних - 20, 30, 40 и 50. Чем ниже число, указывающее класс зимнего масла, тем ниже температура, при которой масло сохраняет работоспособность, т.е. смазывает трущиеся поверхности, свободно поступая к ним. Чем больше число в классе летнего масла, тем при более высоких температурах масло остается вязким, сохраняя устойчивую масляную пленку между трущимися деталями . Класс вязкости всесезонного масла обозначают через дефис (-), например 10W-40; причем, чем больше разница первого и второго чисел в обозначении, тем в большем диапазоне температур может работать это масло.

    Также существует принятая во многих странах классификация API (Американского Нефтяного Института), которая связывает эксплуатационные свойства масел с условиями работы двигателя. Условия применения масел обозначаются двумя буквами:
    первая определяет тип двигателя (S - бензиновый, С - дизель),
    вторая (А, В, С, D, E, F, G, Н) - уровень эксплуатационных свойств моторного масла.

    Причем условия применения масла ужесточаются соответственно возрастанию порядкового номера буквы в алфавите. Масла классов SA и СА предназначены для нефорсированных двигателей, сконструированных до 70-х годов, работающих с легкими нагрузками. А масла классов SH и CD - для высоко-форсированных многоклапанных двигателей и двигателей с наддувом, работающих в тяжелых условиях эксплуатации при высоких нагрузках (модели выпуска с 1989 года).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ExDr (09.09.2010), muha70 (12.11.2016)

  23. #118
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    http://luckyres.ru/information/category71/1073.html - хорошая статейка про масла
    http://avtomaslo.info/vyazkost-motor...asla/index.php - хорошее объяснение про вязкость, да и сам сайт интересный.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Maddoctor (19.10.2013), клен (20.09.2010)

  25. #119
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Вобщем я почитал, поискал рекомендуемые масла для Сексика и допуски Shell.
    Похоже все нормальные масла одинаковы, одни и те же допуски.

    Спецификации/допуски: ACEA C2, C3 (A3/B3/B4); MB 229.51; 229.31; BMW Longlife-04; VW 504.00/507.00 - это допуски по рекомендуемому для Сексика , масло
    SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W 30 СИНТ


    Те же допуски у всех других нормальных масел.

  26. #120
    Местный
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Кто что слышал, использовал про Castrol EDGE 0w40? Как оно будет Сексе?
    И что за такое мало ПЕТРО канада?? говорят вещь, типа из другой (хорошей) нефти делается?? Реклама???

    1.5 L, 2006 год, AT, 2WD, Япония (Правый руль)

Страница 6 из 93 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •