Страница 3 из 93 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1856

Тема: Масло для двигателя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Масло для двигателя

    ВНИМАНИЕ ! Данная тема открыта специально для всевозможных "масляных дискуссий".
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Официальные рекомендации производителя касательно масла
    в этой теме
    Короткие рекомендации для новичков от участников форума в этой теме
    Последний раз редактировалось AnM; 14.01.2014 в 03:52.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (28.01.2014)

  3. #41
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    tihon, отвечаю по порядку:
    1. Масло свое приносить нельзя (можете у своего дилера уточнить, если интересно), вернее приносить можно, заливать нельзя
    При заливе своего масла двигатель автоматически снимается с гарантии.
    2. Что бы говорить о краже масла в канистрах, нужно эти канистры видеть . Это бочки по 100-300л. Да и потом существует допуск на колличество масла, которое помещается в двигатель...
    3. Масло залитое на заводе и масло при замене на ТО отличаются по химическому составу и не взаимозаменяемы.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #42
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    tihon, отвечаю по порядку:
    1. Масло свое приносить нельзя (можете у своего дилера уточнить, если интересно), вернее приносить можно, заливать нельзя
    При заливе своего масла двигатель автоматически снимается с гарантии.
    Двигатель с гарантии не снимается, можешь спросить у юриста в салоне или в организации по защите прав потребителей, главное чтобы юрист был сведущ в этой теме.
    А масло у разных дилеров везде в разной расфасовке - кто какое где закупит.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  5. #43
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    tihon, дело твое что лить и машина твоя. Я все равно остаюсь при своем мнении. Для начала рекомендую прочитать, если хочется, гарантийно-сервисную книжку, а конкретнее раздел В ГАРАНТИЙНОМ ПОРЯДКЕ НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ, пункт 3. Там очень интересен момент о использовании неоригинального масла.
    Все дилеры обязаны использовать сертифицированное, фирмой СУЗУКИ масло. Сильно сомневаюсь, что тебе такой сертификат в обычном магазине дадут.
    Так же хотелось бы отметить, что если у твоей машины что-нибудь с двигателем серьезное случиться, то встанет вопрос о том, какое там масло было залито. Подавать в суд и ждать решение суда в нашей стране можно очень долго, и машину у тебя на это время просто забирут. Я даже могу предположить, что суд ты выиграешь, и машину тебе починят бесплатно, может еще и компенсацию дадут... если масло будет нормальное.
    Хочется идти таким путем - да пожалуйста, мне эта дорога совсем не нравиться...
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #44
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    tihon,
    1. Все дилеры обязаны использовать сертифицированное, фирмой СУЗУКИ масло. Сильно сомневаюсь, что тебе такой сертификат в обычном магазине дадут.

    2. Подавать в суд и ждать решение суда в нашей стране можно очень долго, и машину у тебя на это время просто забирут.
    1. Дилеры действительно обязаны использовать сертифицированное масло, это правда. Но только не фирмой СУЗУКИ.
    2. На время судебных споров машину никто не забирает.
    3.Сроки в судах сейчас начали соблюдаться - если федеральный - то два месяца.
    4.Если с мотором что - то случится, то выиграть суд даже при том, что масло заливалось Дилером, маловозможно.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  7. #45
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    tihon, по порядку:
    1. Оригинальность масла определяется фирмой СУЗУКИ, в чем она и дает сертификат.
    2. Если судом принимается решение о том, что ты можешь внести изменеия в свою пользу, то машину забирут.
    3. 2 месяца это на расмотрение дела в одной инстанции, а можно еще встречный иск подать.
    4. При условии соблюдения тобой гарантии, до суда дело не дойдет (ИМХО)
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #46
    Местный
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Buzuk!
    переписка почти бесполезная.
    Сузуки рекомендует масло, соответствующее определенным характеристикам. И масло Nissan, про которое я спрашивал подходит под требования в эксплуатационных документах. На таком масле ездят и дорогие автомобили INFINITI с таким же по принципу работы как и у Сузуки мотором.
    По юридическим вопросам в части иска и исполнения решения суда - это уже жизнью проверено. Если будет решение в твою пользу - это всегда выгодно, если только ты от суда просил выгодные для себя последствия. А это работа квалифицированного юриста.
    SX4 2WD MT JP<br />tihon

  9. #47
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    Buzuk!
    переписка почти бесполезная.
    Согласен. Удачи на дорогах
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #48
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    tihon, отвечаю по порядку:
    1. Масло свое приносить нельзя (можете у своего дилера уточнить, если интересно). При заливе своего масла двигатель автоматически снимается с гарантии.
    Свое масло конечно приносить нельзя. Но я приношу не свое масло, а масло фирмы Castrol, да еще с теми характеристиками, которые рекомендованы в инструкции по эксплуатации автомобиля, которую мне вручили при его продаже. Поэтому я всего лишь выполняю инструкцию. Кстати в Автомире заливают то же масло и из таких же канистр, что приобретаю и я, вот только совсем по другой цене. На ТО-0 мастер мне сообщил, что я снимаюсь с гарантии, если буду настаивать, чтобы мне залили масло из канистры, которую принес я. Я настоял. Мне залили. Затем я не поленился и прогулялся к его начальнику и там потребовал выдать мне какую-нибудь бумажку о том, что меня сняли с гарантии за то, что я моторное масло принес с собой. После короткого совещания мастера с его начальником мне было заявлено, что я неправильно понял слова мастера и снимать с гарантии меня пока нет оснований. На ТО-1 мастер мне этих слов уже не говорил. Он меня просто запомнил и узнал. А вот на ТО-2 был другой мастер и он мне опять сказал эти слова про снятие с гарантии. Но второй раз этот эксперимент мне было проводить уже лениво. Я просто попросил лить то, что я принес.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #49
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    NF, ну и хорошо. Я ничего плохого никому желать не хочу и ждать серьезного гарантийного случая по двигателю мы не будем.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  12. #50
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    Свое масло конечно приносить нельзя. Но я приношу не свое масло, а масло фирмы Castrol, да еще с теми характеристиками, которые рекомендованы в инструкции по эксплуатации автомобиля, которую мне вручили при его продаже. Поэтому я всего лишь выполняю инструкцию. Кстати в Автомире заливают то же масло и из таких же канистр, что приобретаю и я, вот только совсем по другой цене. На ТО-0 мастер мне сообщил, что я снимаюсь с гарантии, если буду настаивать, чтобы мне залили масло из канистры, которую принес я. Я настоял. Мне залили. Затем я не поленился и прогулялся к его начальнику и там потребовал выдать мне какую-нибудь бумажку о том, что меня сняли с гарантии за то, что я моторное масло принес с собой. После короткого совещания мастера с его начальником мне было заявлено, что я неправильно понял слова мастера и снимать с гарантии меня пока нет оснований. На ТО-1 мастер мне этих слов уже не говорил. Он меня просто запомнил и узнал. А вот на ТО-2 был другой мастер и он мне опять сказал эти слова про снятие с гарантии. Но второй раз этот эксперимент мне было проводить уже лениво. Я просто попросил лить то, что я принес.
    NF и правильно делаешь. Мне вот лень этим заниматься, поэтому пусть льют сами. Если ты уверен в масле, то приноси ради бога и никто тебя не имеет права за это снять с гарантии. Но фокус в том, что можно, думаю, нарваться на подделку, особенно таких фирм как Castrol.
    У меня друг на Ниссане Премьере вообще все запчасти для ТО привозил всегда с собой. И ничего, все было отлично и даже с двигателем занимались по гарантии, когда надо было.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #51
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    думаю, нарваться на подделку, особенно таких фирм как Castrol.
    Бывает
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #52
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Про Хадо могу сказать только то, что оно дорогое, по сути их присадки можно купить отдельно но будет ли эффект не знаю. Я один раз попробовал присадку ещё давно на первой своей семёрке результат никакой.
    В сексик на ТО заливал Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30
    Это масло специально разработано для Японцев. Предназначено для длительного использования, до 45 000 км. пробега. И цена не очень кусается.
    1. Любое современное моторное масло - это основа + набор присадок. Причем этот набор - сбалансирован. И добавление в этот набор иной дополнительной присадки или увеличение количества уже присутсвующей в масле присадки изменяет работу остальных присадок, и, в конечном счете, всего набора в целом. Поэтому добавлять в масло свои дополнительные присадки вредно, если конечно вы не имеете дело с аварийным случаем и точно знаете, что при этом делать.
    2. Сейчас есть масла длительного использования, до 100 тыс. км пробега, причем и для дизельных двигателей, где условия эксплуатации тяжелее. Однако, во-первых, эти масла дороже, а, во-вторых, такой пробег достигается все же путем компромисса и не самых лучших иных характеристик масла. Лично мне такой компромисс не нужен.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  15. #53
    Любитель Аватар для Inkognito
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Моск.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    1. Любое современное моторное масло - это основа + набор присадок. Причем этот набор - сбалансирован. И добавление в этот набор иной дополнительной присадки или увеличение количества уже присутсвующей в масле присадки изменяет работу остальных присадок, и, в конечном счете, всего набора в целом. Поэтому добавлять в масло свои дополнительные присадки вредно, если конечно вы не имеете дело с аварийным случаем и точно знаете, что при этом делать.
    2. Сейчас есть масла длительного использования, до 100 тыс. км пробега, причем и для дизельных двигателей, где условия эксплуатации тяжелее. Однако, во-первых, эти масла дороже, а, во-вторых, такой пробег достигается все же путем компромисса и не самых лучших иных характеристик масла. Лично мне такой компромисс не нужен.
    Ну покупая масло для длительного использования я преследовал несколько другую цель.Хотел быть уверенным на все 100% что от ТО до ТО(15 тыс.км.) оно как можно меньше окислится.
    Можно поподробнее про компромисс?Вы хотите сказать что масло Long Live намного хуже по характеристикам чем просто синтетика???

  16. #54
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    Ну покупая масло для длительного использования я преследовал несколько другую цель. Хотел быть уверенным на все 100% что от ТО до ТО(15 тыс.км.) оно как можно меньше окислится.
    Действительно, одна из главных проблем любого масла, эффективная нейтрализация кислых продуктов сгорания, попадающих в масло в процессе эксплуатации автомобиля. Это важно особенно при использовании наших топлив, где много серы. Однако любой производитель создает свое масло с запасом, иначе его продукт никогда не будет сертифицирован. Сертификация, особенно под конкретный автомобильный бренд, стоит дорого.
    Насколько я помню, на современном дизельном FORD TRANSIT межсервисный пробег составляет 20 тыс. км. Так рекомендует производитель. Используются обычные современные масла. Делайте выводы.
    Создание современного масла – дело дорогое, и производство его - дело не дешевое. А потому даже не делая анализов, из общих соображений, можно сказать, что любое масло с какой-то выдающейся характеристикой, как правило снижает в допустимых пределах качество других характеристик, а иначе оно будет стоить настолько дорого, что не найдет своего массового потребителя.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  17. #55
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    danil80, да... Холодно у вас бывает
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  18. #56
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    перечитал посты - смотрю -
    никакого единомысления,
    всяк салон льет - как ему - удумается.
    То-0 делал в СИМе на Варшавке, масла с -собой - не дали. Специально заехал потом еще раз, нашел того мастера, что обслуживал,
    и он без тени колебания заявил, - что вся канистра ушла в двигатель, ничего - не осталось.

    Вот только теперь понимаю, что заливали мне - не из 5 ти литровой канистры, а из общей 300 литровой бочки.
    Кстати, показали - как сливают масло, (по моему настоянию), а дальше говорит, ну что тут смотреть...

    Вот теперь скоро - ТО-1.
    Что будут заливать?
    Скорее - то, что у них будет в бочках...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  19. #57
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Кстати,из бочки надежнее.Шанс нарваться на липу равен нулю.
    Мастер на СИМ-ВАршавке сказал,что можете со своим масло приезжать.
    Castrol SLX Professional 5W30. Буду брать у проверенных поставщиков это масло.

  20. #58
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Кстати,из бочки надежнее.Шанс нарваться на липу равен нулю.
    Мастер на СИМ-ВАршавке сказал,что можете со своим масло приезжать.
    Castrol SLX Professional 5W30. Буду брать у проверенных поставщиков это масло.
    Разницу в цене на масло не смотрел?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. #59
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    buzuk80,
    ТЫ знаешь,она минимальная,т.к. 4,2 литра из бочки по сравнению с двумя канистрами (4л+1л) из проверенного магазина. У меня получилась экономия: 136р,но еще останется литрушка масла.

  22. #60
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    buzuk80,
    ТЫ знаешь,она минимальная,т.к. 4,2 литра из бочки по сравнению с двумя канистрами (4л+1л) из проверенного магазина. У меня получилась экономия: 136р,но еще останется литрушка масла.
    136р.-это общая экономия с учетом скидки?
    Я прикидывал и у меня получалось, что на МОБИЛ такой же как в Автодиде, с учетом скидки разницы практически нет.
    По регламенту в двигатель входит 3,9 литра
    Цена масла, без скидки сейчас около 1400руб. за 3,9л.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

Страница 3 из 93 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •