Страница 14 из 93 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1856

Тема: Масло для двигателя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Масло для двигателя

    ВНИМАНИЕ ! Данная тема открыта специально для всевозможных "масляных дискуссий".
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Официальные рекомендации производителя касательно масла
    в этой теме
    Короткие рекомендации для новичков от участников форума в этой теме
    Последний раз редактировалось AnM; 14.01.2014 в 03:52.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    xselena (28.01.2014)

  3. #261
    Любитель Аватар для MS_FF
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    234
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Идентификатор пароля Посмотреть сообщение
    Залили Suzuki 0W20 на ТО1 в Минске.
    А в Саратове всё льют Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30...


  4. #262
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    А в Саратове всё льют Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30...
    Вот и в Тамбове та же песня. Видно, неплохо шелловские торговые представители работают. Кстати, Сузуковское масло появилось у наших местных официалов только в июне, до этого на вопросы лишь плечами пожимали. А когда я к ним с Мотюлем приехал там бедные аж на сопли изошли.

  5. #263
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    CAPATOB
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот и в Тамбове та же песня. Видно, неплохо шелловские торговые представители работают. Кстати, Сузуковское масло появилось у наших местных официалов только в июне, до этого на вопросы лишь плечами пожимали. А когда я к ним с Мотюлем приехал там бедные аж на сопли изошли.
    В Саратове однако появилась наконец возможность заливать и сузуковское (раньше не было, даже пожаловаться на них пришлось).

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    +1
    Не такие у Вас и суровые зимы для такого масла, но для пробы - согласен! Будет вообще супер если потом отпишешся.
    Уже 3 раза заливал 0в20 и зимой и летом (собственно как рекомендовано) и безмерно доволен. За 15 Мм (мегаметров) масло практически не расходуется (доливать не нужно), мотор работает помягче.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от apvkt Посмотреть сообщение
    Hi,
    I like Motul Oil for my car and bike.. Because it is of very good quality and ensures very smooth ride. I can easily buy it from the online shopping website itself and i get the product in a good condition. Nice engine oil. Try it and share your experience.
    It's good, but too expensive and it's quality is the same as by some others (like Mobil).

  6. #264
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от WiTo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    +1
    Не такие у Вас и суровые зимы для такого масла, но для пробы - согласен! Будет вообще супер если потом отпишешся.
    Уже 3 раза заливал 0в20 и зимой и летом (собственно как рекомендовано) и безмерно доволен. За 15 Мм (мегаметров) масло практически не расходуется (доливать не нужно), мотор работает помягче.
    Залил Мотюль 0-W20, о чем уже писал раньше. Пока проехал 3000 км, гонял на юг, все нравится. И исчез наконец идиотский раздражающий стук клапанов на холодную.

  7. #265
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Залил Мотюль 0-W20
    RPM или Eco-Lite ? Eco Lite интереснее щелочным числом .

  8. #266
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    RPM или Eco-Lite ? Eco Lite интереснее щелочным числом .
    Eco Lite

  9. #267
    Любитель Аватар для MS_FF
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    234
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от WiTo Посмотреть сообщение
    В Саратове однако появилась наконец возможность заливать и сузуковское (раньше не было, даже пожаловаться на них пришлось).
    Видел в банках на витрине.
    Мне на ТО-1 залили снова Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30. За предыдущие 15 ткм не доливал, нареканий к работе дрыгателя нет.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Залил Мотюль 0-W20
    Тоже что ли попробовать, раз такое вкусное? Сколько стОит, Игорь?


  10. #268
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Видел в банках на витрине.
    Мне на ТО-1 залили снова Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30. За предыдущие 15 ткм не доливал, нареканий к работе дрыгателя нет.

    Тоже что ли попробовать, раз такое вкусное? Сколько стОит, Игорь?
    Брал на экзисте 3800 5л. Может и не стал бы, если б сузуковское вовремя появилось. А менять на меньшую вязкость стал из принципа - очень уж сопротивлялись официалы, пропагандируя Шелл Хеликс Ультра 5W30. Пришлось вычислить торгового представителя, который регулярно раз в неделю посещает салон. А здесь кто-то очень уж восторженно отзывался о Мотюле, да и сам как бывший химик знаю, что бренд хороший и состав у Эко Лайт очень привлекательный. Пока нравится.

  11. #269
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    CAPATOB
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Брал на экзисте 3800 5л. Может и не стал бы, если б сузуковское вовремя появилось. А менять на меньшую вязкость стал из принципа - очень уж сопротивлялись официалы, пропагандируя Шелл Хеликс Ультра 5W30. Пришлось вычислить торгового представителя, который регулярно раз в неделю посещает салон. А здесь кто-то очень уж восторженно отзывался о Мотюле, да и сам как бывший химик знаю, что бренд хороший и состав у Эко Лайт очень привлекательный. Пока нравится.
    Тоже не найдя родного, залил Тоёта 0w20, чем и остаюсь весьма доволен (у Тоёты на одну ступень допуск повыше - SN). Думаю, что с удовольствием пользовался бы и сузуковским, если бы вовремя. По поводу 5w30. Оно допускается, но рекомендуется 0w20. Думаю, создатели лучше знают, что лучше. Температурой окружающей среду по сравнению с темп-ой двигателя можно пренебречь.

  12. #270
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от WiTo Посмотреть сообщение
    Тоже не найдя родного, залил Тоёта 0w20, чем и остаюсь весьма доволен (у Тоёты на одну ступень допуск повыше - SN). Думаю, что с удовольствием пользовался бы и сузуковским, если бы вовремя. По поводу 5w30. Оно допускается, но рекомендуется 0w20. Думаю, создатели лучше знают, что лучше. Температурой окружающей среду по сравнению с темп-ой двигателя можно пренебречь.
    Да и мне сдается, что клапана стучали из-за густоты масла, жиклерчики в WTI очень уж тонкие, не может быть совпадением, что стук пропал сразу как поменял масло на 0W20.

  13. #271
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Купить оригинал не особо сложно в Экзисте, что я и сделал по коду заказа 99M0021R01004 Моторное масло 1 778,27 руб. В сети лежит любопытная статья, откуда появилось это масло. Типа остатки неликвидов базового масла прошлых лет. Решили из него сделать фирменное. Наливать их этой банки неудобно.

  14. #272
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да и мне сдается, что клапана стучали из-за густоты масла, жиклерчики в WTI очень уж тонкие, не может быть совпадением, что стук пропал сразу как поменял масло на 0W20.
    игорь 1964,
    вы самолично эти "жиклерчики" видели?
    Вам просто попалось масло более качественное, чем было раньше ... вот и весь сказ.
    Зачем тащить в эту простую ситуацию всякие там ВВТ? просто потому что ВВТ очень загадочная и можно на нее списывать все что угодно?
    ВВТ не меняет высоту подъема клапанов ... меняется фаза (т.е. это из категории "раньше/позже", а не "выше/ниже")

    А то вон в соседней ветке уже вообще объявили, что ВВТ "никакой роли не играет" на скоростях выше 100 км/час ... тоже бедную несчастную ВВТ как "аргумент" в свою пользу тянут.

  15. #273
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    CAPATOB
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Вот нашёл про 0w20 (третий пост): http://forums.drom.ru/toyota-harrier...151764704.html

  16. #274
    Местный
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Тем более, что литр остался. К 50 тык наберется на "бесплатную" замену масла
    как долго масло может храниться открытым? я б тоже взял, но смущает переплата за 1 л. и его хранение
    подскажите примерные аналоги (по качеству) MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20, но в фасовке 4л.

  17. #275
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Цитата Сообщение от iMuff Посмотреть сообщение
    как долго масло может храниться открытым? я б тоже взял, но смущает переплата за 1 л. и его хранение
    подскажите примерные аналоги (по качеству) MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20, но в фасовке 4л.
    Теоретически конечно масло, как и все остальное подвержено окислению. Но находясь в оригинальной пластиковой упаковке плотно закрытое крышкой от этой упаковки, не имея контакта с открытым железом в качестве окислителя за тот год плюс-минус, который пройдет до следующей замены масла изменения свойств будут настолько исчезающе малы, что ими можно смело пренебречь. Они стремятся к нулю. При очередной замене этот оставшийся литр выливается в двиг, от след. баклажки остается уже 2 л, и так далее. По поводу примерных аналогов сказать не готов, можно сравнивать по допускам, вязкости и ценовой категории, она зависит от типа и кол-ва присадок, которые производителями не разглашаются. Ну например в Мотюле имеет место быть молибден, точно знаю, что наличием его отличается также масло "Ликви Молли", а так же где-то слышал, что и оригинальное наше сузуковское тоже имеет его в составе. А дальше - интернет вам в руки. Например, можно провести поиск на экзисте, задаете параметры, угодные вам, он выдает все имеющиеся У НЕГО варианты. На автодоке это могут быть иные варианты, которых нет у экзиста и т.д.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    iMuff (29.08.2013)

  19. #276
    Местный
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    подскажите в 2х словах какое предпочтительнее?
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/B6B08EE8 Mobil ESP Formula 5W-30
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6A209945 Mobil NEW LIFE 5W-30
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/3F509946 Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
    предыдущий хоз-н лил mobil, пусть будет... поездки по выходным, поэтому от масла ожидаю "вкуса" и свойств как мин. год

  20. #277
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    iMuff, у мобила пакеты присадок очень стабильны и год продержатся без проблем. Я бы выбирал из первых 2х.
    З-е в списке для тех кто катает 3-4 года и сливает машин без заботы о следующем владельце.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    iMuff (06.09.2013)

  22. #278
    Новичок Аватар для ZZMMS
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Иркутск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    iMuff, из этого набора я бы смотрел на Mobil NEW LIFE 5W-30, единственного с допуском ILSAC GF-5 который как раз и трэба Сексу.
    Нашедшего выход затаптывают первым

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    iMuff (11.09.2013)

  24. #279
    Местный
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    где-то здесь читал, что лучше брать ACEA C2\C3 (mobil ESP Formula - настроился покупать его), а тут еще ILSAC GF-5 (mobil New life)
    всё-таки что лучше
    ACEA C2|C3 или ILSAC GF-5+ ACEA A5|B1|B5|A1 ?

  25. #280
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Масло для двигателя

    Про всех остальных я не знаю, а вам лично могу дать прямой ответ:

    - производитель машины указал характеристики масла в сервисной книге.
    - производитель машины официально объявил список применяемости по SX4VIN:
    JSAGYA21S00~
    JSAGYB21S00~
    JSAGYC21S00~
    100001-999999 0W-20
    TSMEYA21S00~
    TSMEYB21S00~
    100001-300000 5W-30
    300001-999999 0W-20
    - производитель марки машины провел испытания и заявляет, что предписывает OEM моторное масло SUZUKI MOTOR OIL с уровнем качества API SM и ILSAC GF-4

    Но оставим Suzuki ОЕМ масло в покое, машина, скорее всего, уже вне гарантий.

    Смотрим на допуски. И допуска.
    - допуск производителя марки машины означает, что он провел испытания конкретного масла, а производитель масла оплатил и получил сертификат, о чем и сообщает на упаковке с маслом.
    - допуска Сузуки на упомянутых маслах нет. Есть допуска других уважаемых производителей авто.
    - лично вы никаких испытаний (равно и сравнительных испытаний) сервисных масел Mobil ESP Formula 5W-30/Mobil NEW LIFE 5W-30/Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, полагаю, никогда не проводили.
    - вы сообщаете, что как раз и трэба Сексу.

    Не ставлю под сомнение отлично качество масел MOBIL, которые использовал на своем внедорожнике 8 лет. Мой вопрос заключается в том, как делается вывод что из трех масел как раз и трэба Сексу. Это личное оценочное мнение, или оно подкреплено чем-то более весомым. Заранее спасибо за ответ без эмоций.

    Меня просто интересует, на основании чего делаются категоричные оценки. Не говоря о том, что вы не поинтересовались у автора вопроса ни VIN, ни пробегом, ни годом. Но рекомендуете именно Mobil NEW LIFE.

    В моем представлении, на любом из упомянутых трех масел мотор подержанного SX4 (куда уже заливали некоторое количество лет неизвестное нам масло "мобил") в заявленном режиме эксплуатации проживет долго и счастливо.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 13.09.2013 в 18:04. Причина: удаление цитаты удаленного сообщения

  26. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (12.09.2013)

Страница 14 из 93 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •