Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 345 из 345

Тема: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

  1. #341
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Добрый день всем! )
    Я немножко озадачен: машина едет хорошо, пробег 142000, но стала неимоверно жрать масло: всего за 1300 км (или за месяц езды) ушло около 800 мл. Масло использую MOTUL x-clean fe 5w30 c2/c3. Дым черный из трубы не идет, обороты держит.
    Правда, сейчас езжу без кардана (он пока ждет ремонта). Сосед мой (у него копия моей машины), когда кардан снял на ремонт - у него тоже масло стало куда то уходить, о чем его карданщики также предупредили что без кардана будет масло уходить. Говорит, как кардан поставил - уходить перестало.. В моем случае, масложор тоже как то совпал примерно со снятием кардана (раньше то такого безобразия не замечал). Но это же ересь, какая тут может быть связь?
    Что же можно в моей ситуации сделать? Перед сменой масла попробовать жидкость для "раскоксовки" налить и подержать как первую меру? Или масло принципиально другое наливать? Прошу хорошего совета.

  2. #342
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Думаю также, что связь с карданам это ересь.
    Для начала неплохо бы замерить компрессию (и с маслом) затем раскоксовку - как примитивная/профилактическая мера
    Тип масла можно не менять, но возможно последний раз была подделка. Я бы сменил само масло (можно сочетать с раскоксовкой).

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (07.09.2018), vedmedushka (07.09.2018)

  4. #343
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Пишу вам пишу, что эти масла нельзя в ЫЧ-4 лить, но то удаляют посты (а как же, нельзя ж некоторые марки ставить под сомнение, за этим же люди следят), то советчики советуют по новой то же самое...
    Без привязки к марке, С2/С3 это дизельные масла (и всё бы ничего но), с урезанным пакетом присадок, низкой зольностью, щелочным числом, а значит, ресурсом. Еще и слишком вязкие для ЫЧа.
    Лейте 5-30 стандарта А5/А1: Лукойл Люкс/Армортек, KIXX, S-Oil, Total/Elf, замена не более 7-8 тыс км...

  5. #344
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Цитата Сообщение от Specu Посмотреть сообщение
    но то удаляют посты (а как же, нельзя ж некоторые марки ставить под сомнение, за этим же люди следят)
    Вроде никто из модераторов на оплате у торговцев маслами не сидит. Если что-то и удаляли, то среди потока флейма (и тут уж авторы сами виноваты).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Specu (10.09.2018)

  7. #345
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Добрый день, дорогие соклубники, все кто еще ездит на нашем старом добром SX4

    Пробег теперь 149600. С месяц назад задергался наш кузнечик неожиданно при трогании, разгоне и большом газе, потерял ход, так что в итоге со светофора разогнаться стала целая проблема. При этом чек энжин не горел, моргал недолго только если сильно притопишь. Обращался было в автосервисы, они выкручивали свечи, смотрели ошибки по компьютеру, нашли пропуски во 2 цилиндре, ну и все.
    Да, даже меняли местами катушки - неисправность на 2 цилиндре осталась, отсюда сделали вывод, мол катушки не виноваты, наверное клапана прогорели или отсырели, отстали . В очередной визит в автосервис услышал редкие щелчки катушек случайно, сняли их, посмотрели - обе со следами пробоя. Еще и провод длинный на 1 цилиндр оторвался. Вот специалисты! Просто взять и послушать ухом катушки ведь ни одна зараза не догадалась, а мне ни к чему. Я то грешил на топливную систему - ездил частенько на лампочке и мог спалить бензонасос. В общем, поставил я новые иридьевые свечи, новый длинный провод, новые катушки NGK 48157 китайские. Короткий провод был заменен 2 года назад, его менять не стал. Вторые сутки машину не узнать: мотор шепчет, его еле слышно, подхватывает при малейшем нажатии на газ. Правда, со средним расходом непонятно, он как то подозрительно высок - больше 9 литров. Может еще мало поездил, а может машина с новой высоковольтной частью научилась быстро кушать много бензина

    Теперь на очереди перед: он сильно грохочет на неровностях, осмотр показал сломанные пружины, и вертикальные стойки стабилизатора разболтались. Доканали машину наши ярославские ямы. Кстати, будете в Ярославле, осторожно с ямами. После зимы они появились в большом количестве, и никто их и не думает заделывать, это такое лирическое отступление.

    И на очереди задний дифференциал, он весь расквасился, буду менять оба сальника. Вот
    Последний раз редактировалось vedmedushka; 18.04.2019 в 10:25.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bream (18.04.2019), Escape (22.04.2019), Evil_SX4 (18.04.2019), MCZarin (20.04.2019)

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •