Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 345

Тема: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

  1. #261
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,293
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам, выкладываю знаменитую лопату с березовой ручкой:
    Лопата удобно ложится в багажнике, хват очень удобный благодаря толстому черенку. Для гарантии от примерзания снега была покрашена пропиткой для дерева. Цена вопроса - 220 рублей.
    А почему не купить такую же, тока с алюминевой ручкой? Она легче Могу сказать от себя по опыту, если активно работать лопатой, то клёпки (для алиминиевой ручки) или саморезы (для березовой) вылетают "тока фпуть". Вот буквально сегодня заклепал 3й раз лопату.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 03.12.2012 в 00:21. Причина: Удаление лишнего из цитаты


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #262
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    В связи с началом зимы, в качестве альтернативы дворникам с подогревом прикупил зимние чехлы на дворники из вспененного полиуретана (как на передние, так и на задний)
    пока что ничего не примерзает не смотря на погоду
    где заказывал??? Мне тоже надо... а то подогрева нет - это просто атас!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось MCZarin; 03.12.2012 в 00:22. Причина: Удаление лишнего из цитаты

  3. #263
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Какие забавные штукенции
    Только зачем они нужны, если завел машину и стекло отогревается минут через 5 По опыту прошлой зимы я решила поменять каркасные щетки.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  4. #264
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    CandyGirl, так то так! Однако, как в последние дни - едешь, валит снег и -12. Стоит на пару минут выключить мотор, так на дворниках намерзал порядочный слой льда со стекла, даже если его вытирать тряпочкой. Чтобы не примерзало, обычно дворники поднимают вертикально. А я чтобы не поднимать, подсунул под них первое что попалось под руку - упаковку литых дисков

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А почему не купить такую же, тока с алюминевой ручкой? Она легче Могу сказать от себя по опыту, если активно работать лопатой, то клёпки (для алиминиевой ручки) или саморезы (для березовой) вылетают "тока фпуть". Вот буквально сегодня заклепал 3й раз лопату.
    kirill1978, У нас пока вроде ничего не вылетало.. Я свои саморезы сам закручивал, надежно. И кроме того, так как ширина лопаты небольшая, то ее вращающий момент тоже небольшой, да и ручка сидит прочно. Люминевая конечно легкче, но других подходящих не было просто..

  5. #265
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Наконец то дошли руки сделать стационарное крепление регистратора к потолку за правым козырьком (из-за такой возможности и выбирал эту модель ВР).
    Способ уже описывался на форуме, а я опишу его в деталях, вдруг кому пригодится. Этот способ рассчитан на ВР без GPS (который находится в штатном креплении ВР).

    1) Берем ВР, свинчиваем головку крепления к присоске, располовиниваем, и в верхнее отверстие передней крышки ставим болт М5 с длиной резьбы 25 (на рисунке винт, но надо ставить болт, так как у него надежная 6-гранная головка, фиксирующаяся от проворачивания в пластмассовых выступах в крышке). Снаружи болт крепим гайкой желательно площадью побольше чтобы была побольше площадь соприкосновения с кронштейном - я взял квадратную гайку от промышленного крепежа. Все собираем обратно, барашек лучше сточить на напильнике с нижней стороны до плоского состояния, и также лучше заменить в нем гайку на стандартную толстую М5 (вместо тонкой которая там).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5216.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	5147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5199.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	5148

    2) изготавливаем кронштейн - можно сразу по шаблону, желательно из алюминиевой полосы 30х150 толщиной 1,5 мм. Алюминий легко гнется, обрабатывается напильником, режется и сверлится - и не ржавеет, его не надо красить. В кронштейне делаем квадратное окошко, и прорезь шириной 5 мм для ВР, и надо напильником сделать его шершавым с обоих сторон в месте привинчивания ВР чтобы улучшить силу трения при заворачивании барашка. Участок с квадратным окошком я "утоньшил" напильником до 1 мм, так как иначе не влезал распорный пластмассовый гвоздь крепления. При этой толщине гвоздь влез, хотя и с большим трудом. (на фотке заготовка из тонкой жести, по форме которой я потом согнул кронштейн из алюминия)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5222.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	5149Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5194.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	69.2 Кб 
ID:	5150

    3) Откручиваем козырек, плоской отверткой снимаем "гвоздь" с защелкой, и засовываем кронштейн под обшивку - ставим гвоздь и козырек на место. Перед закреплением надо проследить, чтобы кронштейн не касался лобового стекла во избежание трещин при нагреве кронштейна солнцем (у меня получился зазор 2 мм), а также чтобы ВР стоял в нужном направлении вверх-вниз.

    Получается вот что:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5217.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	5151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5212.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	5152Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5213.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	5153Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5214.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	5154

    Единственный недостаток, это что правый козырек теперь не достает до стекла, в принципе можно сделать подлиннее кронштейн - я пока оставлю так как есть. Этот способ подходит вообще для любого ВР, в который можно вкрутить болтик вместо присоски. В результате ВР лекго снимается, крепится и может вращаться вправо-влево. При езде не разбалтывается, не трясется - стоит надежно. Летом на такое крепление можно прикрутить и солнцезащитный козырек от перегревания ВР. Отдельное спасибо tolba за идею

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    avral76 (24.12.2012), Cergik (19.12.2012), MudRuck (19.12.2012)

  7. #266
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Перемерял расстояние от земли до арок после 500 км пробега на новых зимних шинах: как и можно было ожидать, подвеска "попросела":
    зад - 74 см (было 74,5)
    перед - 72 см (было 73,5)
    Перед почему то попросел явно побольше: на 15 мм против 5, и стал опять таким же, как и было на летних колесах. При этом диаметр колес под нагрузкой за счет деформации составил 64 на 66 см соответственно. Так что, единственный способ повысить дорожный просвет - это немного лифтануть все-таки кузов машины сантиметра на 3, а не лифтовать его шинами. Подождем увидим!

  8. #267
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Потихоньку проехали 45 тысяч километров. Зимняя высокая резина конечно хороша: машина на наших ярославских ухабах прыгает на ней как мячик.

    В эту зиму очень оценил возможности полного привода: в снежной каше ли, при заезде ли в ледяные колеи во дворах - если машина глохнет, то чтобы не газовать и не палить тем самым сцепление - включается lok и машина выбирается и забирается куда надо без видимых усилий.

    В ходе последней поездки в Москву, был показан рекордный расход в 6,6 литра бензина на 100 км по компьютеру. Режим движения был такой: в деревнях и городах 60 км/час, а на трассе 100 км/час. Неплохо: на полном баке до желтой лампочки проехал с таким расходом 615 километров, а после ее загорания бензина хватает еще на 70 км точно. Так что, на полном баке по трассе можно проехать 680 километров, если постараться.

    Попутно, заметил сколько проезжает машина по трассе на первом и втором делении шкалы бензобака (то есть на 1-й и 2-й 1/10 шкалы):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fuel.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	6100
    1 деление - 50 км
    2 деление - 40 км
    Остальные засечь не догадался.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (25.02.2013)

  10. #268
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Второго марта в первый раз за зиму выехали в деревню проведать пчел

    Благодаря отломавшемуся брызговику левый бок машины выглядит как чуня.

    Пчелы оказались на удивление живы. В деревне сегодня красота: не во всякий зимний день так бывает, и лопата зимняя очень пригодилась




  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (02.03.2013), CandyGirl (03.03.2013), I_rina (02.03.2013), mmg78 (28.03.2013), MudRuck (02.03.2013), Roman_07 (28.03.2013), Наташечка (28.03.2013)

  12. #269
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Ну вот, произошла досадная неприятность: приложился об трамвайные рельсы при переезде их по яме поперек. Звук был сильный. В результате защита картера повисла на двух болтах справа, остальные сорвало, и кажется лопнул пластмассовый фартук который закрывает снизу моторный отсек. Теперь высверливать болты и возможно менять фартук. С виду больше вроде ничего не видно, посторонних звуков и увода в сторону тоже не появилось. Во двор домой доехал своим ходом. Беспокоит, не погнулось бы и не сломалось чего нибудь еще - типа балка какая нибудь, или еще чего то? Уж больно сильный был удар, раз защиту даже сорвало..

  13. #270
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    vedmedushka, пластиковый - это пыльник называется, и задачи у него соответствующие названию. Я уже года три катаюсь с отломанным куском (на раллийной трассе Дмитровского автополигона приложился), Как был до этого случая моторный отсек весь грязный, так и после ещё грязнее не стал .
    Для самоуспокоения можно конечно на яму заехать или на подъёмник (ещё лучше, т.к. можно тяги и рястяжки проверить в движении). Но если посторонних стуков нет, значит нормально будет всё. Ты дааалеко не первый, кто приложился днищем.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (27.03.2013)

  15. #271
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Я уже года три катаюсь с отломанным куском
    та же фигня, полет нормальный. До меня еще приложились. А звук сильный, потму что защита это типа барабан, стукнешь вроде не сильно, а звук огого! У меня жена всегда взрагивает. А я говорю, для того она и стоит защита, что бы ей прикладываться.

  16. #272
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    У меня еще в начале эксплуатации зацепило шляпку болта при съезде с бордюра задом. Срезало болт, порвало крепление пыльника на подрамнике, и у самого подрамника ушко сместилось примерно на 3-5 мм вперед. Так с тех пор и езжу более трёх лет, всё в порядке.
    А вот недавно закисли 2 болта спереди по центру защиты - пришлось их высверливать и приваривать гайки снизу к балке.

  17. #273
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    MCZarin, то есть гайка пришла в негодность после высверливания? а болты для крепления защиты нужны самые обычные, или срывные?

  18. #274
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Гайка там вварена внутри передней балки, так что доступа к ней нет. После высверливания естественно она перестала быть гайкой . Болты у меня самые обычные (защита АвтоЩит).

    В каком месте у тебя срезало болты? У шляпки, или у самой балки? Может и не надо будет ничего высверливать, если остатки болтов не закисли и способны вращаться. У меня тогда болты срезало по шляпку, и после снятия защиты остались висеть свободными около 2 см резьбы, просто рукой выкрутил.

  19. #275
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    MCZarin, даже не знаю в каком они состоянии, посмотрю.. но осенью эти болты выкрутить не получилось - так что закисли они это уж точно.. как хоть с ними вообще на будущее быть? смазывать чем то, или же периодически заменять чтобы не ржавели?

  20. #276
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    vedmedushka, солидол решит твою проблему! Смажь болт перед тем как вкрутить и будет тебе счастье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	6813

  21. #277
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    PaFed, шутишь? с солидолом он ведь выкручиваться наверное будет..

  22. #278
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    vedmedushka, я серьезно!
    Смажь резьбу на болте, когда будешь вкручивать. И сразу забудешь, что такое закисшие болты.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (28.03.2013)

  24. #279
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    PaFed, шутишь? с солидолом он ведь выкручиваться наверное будет..
    не будет! правильно советуют. Меня так научил мастер хороший. Защита как правило прикручена обычными китайскими болтами из магазина. Материал у них самый говенский, не устойчивый к коррозии, защитное покрытие снимается после первого же закручивания и после этого процесс идет. Причем на той части которая выступает из гайки он самый интенсивный. В итоге бывает сдернуть с места болт получается а потом к концу его заклинивает так что его срезает. У меня один передний маленький болтик М6 так и заклинило, в итоге сорвало ввареную гайку. Так и езжу 2 года, защита иногда побрякивает. Дождусь лета, соберу силу воли в кулак и буду решать. Остальные болты удалось спасти. Я их потом вообще поменял на новые и сразу же смазал.
    Ничего не откручивается.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (28.03.2013)

  26. #280
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Vedmedushka - Suzuki SX4 1,6 МТ4 WD, светло-зеленый

    и ещё, главное болты по длине подобрать, чтобы закрученная резьбовая часть сильно не выступала, эта часть самая проблемная, с открытой резьбы смазка смывается и эта часть ржавеет, и разбухает, лучше всего смазывать графитной смазкой, а открытую резьбу если есть доступ, замазать простым пластилином, очень хорошо помогает, и тогда ноу проблем в будущем.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    если доступа нет, забрызнуть мовиль.

  27. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (28.03.2013)

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •