Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Знаки на дорогах

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва, м. Южная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Знаки на дорогах

    А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.
    седан, автомат, вишневый/сливовый

  2. #2
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.
    Да да да, но только там где расставлены вебкамеры, на закладке ПАНОРАМЫ УЛИЦ


  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москау
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.
    По большому счету важны только знаки направления движения на перекрестках.
    Но эта информация есть в атласах.

  4. #4
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.
    Пустое все это. Сегодня один знак, завтра другой... Или вообще улицу железо-бетонными блоками перекроют...
    Немного не в тему, но к направлению движения на перекрестках отношение имеет. Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо? Смотрел тут передачу по телику, оказывается можно
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #5
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Пустое все это. Сегодня один знак, завтра другой... Или вообще улицу железо-бетонными блоками перекроют...
    Немного не в тему, но к направлению движения на перекрестках отношение имеет. Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо? Смотрел тут передачу по телику, оказывается можно
    Не стыкуется с ПДД:
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  6. #6
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Светофор со стрелкой поворота направо. По основному направлению движения на зеленом фоне стрелок нет. При зажигании только основного зеленого можно ли повернуть направо?
    Такие "косяки" очень часто замечаю в последнее время. Ведь не всегда видно второй светофор со стрелкой (как правило, он стоит на земле, на обочине справа, где может припарковаться фура или просто ветки деревьев его загораживают), ведь стрелка расположена не на всех свтофорах, имеющихся на перекрёстке.
    Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
    Не понятно почему не рисуют чёрные стрелки на линзах основных светофоров?
    Мне кажется, что нам надо создать отдельную тему, в которой выкладывать фотофакты с описанием места расположения. Такую информацию в последствие можно отправлять в ГИБДД.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
    да тоже ничего страшного.
    во первых, левая стрелка на дальнем левом светофоре дублируется.
    во вторых, даже если не увидеть её, но увидеть зелёный основной, всё равно встречных пропускать будешь. а с других направлений вроде вариантов приехать в тебя нет.

  8. #8
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Не стыкуется с ПДД:
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
    Вот только непонятно, как я могу знать, какое направление там нарисовано, если она не горит? Может то сигнал для троллейбусов (знаю я такой один световор интересный)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Такие "косяки" очень часто замечаю в последнее время. Ведь не всегда видно второй светофор со стрелкой (как правило, он стоит на земле, на обочине справа, где может припарковаться фура или просто ветки деревьев его загораживают), ведь стрелка расположена не на всех свтофорах, имеющихся на перекрёстке.
    Но это ещё что, вот с левой стрелкой - последствия могут быть более тяжёлыми, если её не увидеть.
    Не понятно почему не рисуют чёрные стрелки на линзах основных светофоров?
    Мне кажется, что нам надо создать отдельную тему, в которой выкладывать фотофакты с описанием места расположения. Такую информацию в последствие можно отправлять в ГИБДД.
    В той передаче так и предлагали делать (отправлять им фотки в ГАИ с описанием места .
    А по поводу что стрелку невидно из-за фуры, так это еще ничего
    У меня поставили новые светофоры перед старыми и не включили. Так что некоторое время новые не работали, а старых половину видно не было. Ну сейчас вроде все нормаально
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Вот только непонятно, как я могу знать, какое направление там нарисовано, если она не горит? Может то сигнал для троллейбусов (знаю я такой один световор интересный)
    ну... дополнительная стрелка обычно ставиться сбоку от светофора Если она не горит - туда нельзя
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #10
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну... дополнительная стрелка обычно ставиться сбоку от светофора Если она не горит - туда нельзя
    Ну это понятно. Меня как в свое время научили, так я и езжу
    Непонятно другое - зачем такую информацию по телевизору давать. Да еще и представляют ее люди в погонах и ссылаются на пункт 6.4

    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #11
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    buzuk80, Гораздо прикольнее когда подъезжаешь к светофору и не понимаешь какой свет горит!
    PS: ой, уже понаписали всего-долго отвечал!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  12. #12
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Andrew_spb, ага. А совсем хорошо, когда выезжаешь на перекресток на зеленый и в этот момент сотрудник ГАИ резко переключает светофор или понимаешь, что световор сломался и зеленый горит всем.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #13
    Новичок Аватар для voron
    Регистрация
    14.05.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Знаки на дорогах

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А вот говорят, что в интернете, яндексе можно увидеть знаки, расставленные на дорогах Москвы.
    Там, гда стоят камеры слежения - можно увидеть, но они далеко не везде есть.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •