Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: НЕмегаполис: Цепи?

  1. #21
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Валерий_47 Посмотреть сообщение
    но летняя резина не даёт воспользоваться преимуществом полного привода.
    Вот из этого следует, что в каке нужна не летняя, а MT(XT) резина. И цепей не надо будет. А что касается собственно цепей, то они - это отличный способ свернуть привода / колесные шпильки / редуктора, так как в случае чего - контакт с грунтом получается очень жесткий. Представьте - колесо с цепью роет жидкую каку... прилично раскручивается... и тут цепь зацепляется за отрытый корень / кирпич / что-то твердое. Колесо мгновенно останавливается. Силу действующую на шлицы привода сами посчитаете, но обычно их после этого или рвет или закручивает вокруг своей оси...

    Вот как-то так: Название: samobl2.jpg
Просмотров: 612

Размер: 5.1 Кб
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2013)

  3. #22
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,860
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Валерий_47 Посмотреть сообщение
    Повысить проходимость можно воспользовавшись ремнями или цепями противоскольжения.
    Ну или просто возить с собой в багажнике моток капронового шнура диаметром 5-10 мм Дешево и по эффективности не хуже этих ремней Просто обвязываешь им колеса и все....
    После использования можно просто срезать его и выкинуть, а не тащить грязь в багажник Да и места моток меньше занимает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2013)

  5. #23
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Представьте - колесо с цепью роет жидкую каку... прилично раскручивается... и тут цепь зацепляется за отрытый корень / кирпич / что-то твердое. Колесо мгновенно останавливается.
    Примерно тоже самое происходит и когда зимой безо всяких цепей колёса буксуют в снегу или на льду, а потом вдруг оказываются на асфальте.

  6. #24
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Примерно тоже самое происходит и когда зимой безо всяких цепей колёса буксуют в снегу или на льду, а потом вдруг оказываются на асфальте.
    Вобщем-то да, но по асфальту колесо все равно может провернуться (пусть и со скрипом), а цепь может зацепиться так, что резину прорежет и колесо на взрыв уйдет (личный опыт, но не на сексе, конечно). Так что надо с цепями очень осторожно...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  7. #25
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну или просто возить с собой в багажнике моток капронового шнура диаметром 5-10 мм Дешево и по эффективности не хуже этих ремней Просто обвязываешь им колеса и все....
    После использования можно просто срезать его и выкинуть, а не тащить грязь в багажник Да и места моток меньше занимает
    ThinkPad, забыл добавить, что верёвку лучше наматывать только на колёса с барабанными тормозами, а если уж пришлось крутить на колёса с дисковыми тормозами, то шнур нужно туго-туго затягивать и крепко завязывать!!! Слабо затянутая верёвка может зацепиться за суппорт и ВЫРВАТЬ ЕГО!
    Так что аккуратнее смотрите!

    У меня на всех колёсах дисковые тормоза, поэтому Я себе приобрёл браслеты противоскольжения. Вот такие (именнЫе ):
    http://www.bgznk.ru/catalog/171105-243251.html
    Последний раз редактировалось BARS; 25.12.2013 в 19:23.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  8. #26
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,860
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Слабо затянутая верёвка может зацепиться за суппорт и ВЫРВАТЬ ЕГО!
    Что бы не зацепилась - обвязывайте спицы Т.е. вокруг спицы делаешь кольцо после того как обмотал саму резину и все - никуда ничего не денется
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #27
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: НЕмегаполис: Цепи?

    Цитата Сообщение от %D0%A0%D0%B8%D0%BA%D1%88%D0%B0 Посмотреть сообщение
    Объясните, зачем и где вообще нужны цепи? Я читал, что их ни в коем случае нельзя одевать на летнюю резину, т.к. машина может повести себя непредсказуемо. Ну а если их можно одевать только на зимние шины, то я плохо себе представляю дорогу, по которой хорошие зимние шины не смогут проехать. Разве что снега будет по колено и машина ляжет на брюхо, но тогда уже за трактором бежать нужно.

    Вот пример того когда даже зимние шипованные шины могут не помочь на 2WD (горка + снег + лед под снегом):




    Надевание цепей может подтянуть проходимость SX4 2WD до SX4 4WD LOCK. На Каризме в конце прошлого года меня цепи реально спасли от встречи Нового Года на пустой дороге: от выезда на трассу меня отделяла примерно такая же ледяная горка, припорошенная 10 см снегом. Цена вопроса: 15-20 мин на надевание и подтяжку после 20 м, после чего преодолел ту горку без проблем.

    Что касается лета, то если есть дача или поездки в деревню к родственникам, то ИМХО, я бы поставил зимку-европейку (с более высокой твердостью по Шору и индексом скорости Н), с рисунком для борьбы со сплешпленнингом - ведь по сути снежная каша и грязь после проливного дождя - одного поля ягоды. Например, такая шина как Maxxis MA-PW Presa Snow:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-maxxis-ma-pw-3.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	11158


    Кстати, не только колеса нуждаются в цепях. В условиях гололеда или укатанного до блеска снега будут полезны противоскользящие накладки на обувь, просто чтобы дойти до машины (или даже просто помочь вытолкнуть ее):

    Последний раз редактировалось mvictor; 23.12.2013 в 23:15.

  10. #28
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: НЕмегаполис: Цепи?

    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    В условиях гололеда или укатанного до блеска снега будут полезны противоскользящие накладки на обувь, просто чтобы дойти до машины (или даже просто помочь вытолкнуть ее):
    Вот это - вещь!!! Уже хочу такие

    PS. А то бывает выходишь из машины и под нее юзом... несколько раз на двери вис...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  11. #29
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,860
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: НЕмегаполис: Цепи?

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Вот это - вещь!!! Уже хочу такие
    На днях видел подобные.... то ли в Ашане, то ли в АГЕ (сетевые магазины запчастей и прочего для авто) - стоят копейки какие то....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #30
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: НЕмегаполис: Цепи?

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Вот это - вещь!!! Уже хочу такие

    PS. А то бывает выходишь из машины и под нее юзом... несколько раз на двери вис...
    Я в прошлом году купил такие себе и жене.

    http://www.youtube.com/watch?v=pk88MZ3eHTA

    По чистому льду ходишь как по асфальту. Правда на твердой поверхности (типа бетона или голого асфальта) чувствуешь себя неуютно: они играют под ногами из-за тех пружин. Благо что снимаются и надеваются - на раз.
    Последний раз редактировалось mvictor; 24.12.2013 в 10:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •