Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1291

Тема: Видеорегистраторы

  1. #1041
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    SloNicK, а зачем оно на плафоне? там и так всегда 12в даже при полностью выключенном ключе зажигания.

  2. #1042
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Оно по напряжению включается. Завёл, появилось ≥13.3В в течении 5 секунд - включилось. Заглушил, стало ≤12.8 в течении 3 секунд - выключилось.

    http://www.youtube.com/watch?v=CvxSqJqUbrA
    Последний раз редактировалось SloNicK; 07.10.2013 в 17:41.
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    STN (07.10.2013)

  4. #1043
    Новичок Аватар для Motic
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Пушкино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Прикупил тут регистратор GNmini550 жене в подарок, довольны я и она, сейчас сваяю отчет, мож кому пригодится.

  5. #1044
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Поставил DVR -Mirror http://dvr-mirror.ru/ , т.к. являюсь их дилером ( не реклама ) . Очень понравилось . Нет следа от присоски , наркоши стекла не вынесут .

  6. #1045
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Yugin, а его можно поставить прямо на штатное крепление? Я что-то не увидел на фотках что-нибудь похожее на наш тип крепления (у меня яп, там вроде отличается крепеж от венгра)

    - - - Добавлено - - -

    Вот Germid - производитель зеркал DVR-Mirror. Самая простая модель называется EV-043LA, стоит 120$, а не 13-16 тыщщ у наших барыг. Модель с входами под вторую камеру и камеру заднего хода - EV-043LABK.

  7. #1046
    Новичок Аватар для Motic
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Пушкино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Видеорегистратор от конторы GN, модель GNmini550. Личные наблюдения от сего аппарата.

    Для самых ленивых, для тех, кто читает газеты с конца, я сразу констатирую: дешево и сердито. Хотя нет, какой-то заезженный штамп уже, не впечатляет ни разу. Тогда вот так: нету ручек - нет конфетки (с). То бишь, если есть в лопатнике нормально денег, то выбор любого предмета обычно происходит между "хорошим" и "отличным". Если с деньгами вообще все хорошо, то выбор делается уже между "отличным" и "превосходным". Хотя при таком уровне дохода, наверное, нет нужды покупать видеорегистратор ) А вот когда твоя ЗП находится на уровне средне-статистического российского труженика\офисного работника, то копейку считать приходится. В этом плане GNmini550 как раз мой вариант. Ты получаешь качественно работающий, недорогой, не навороченный, максимально упрощенный и удешевленный девайс, который выполняет свои функции и не более того. Как лопата. Все, дальше читать не ленивым.
    По данным производителя особенностью GNmini550 является комбинация процессора SIRIA9 и сенсора OV2710 (ссылку на официальный сайт не выкладываю, а то придет кузнец, а кузнец нам не нужен). Поискав по сети инфу про данный тандем я наткнулся на модель GNmini500,

    в описании начинки которой фигурируют точно такие же данные. А так же, я погуглил отзывы на мини500. Если резюмировать: положительных инстонаций больше, чем отрицательных. Из минусов народ отмечает нагревание дисплея, неудобный механизм поворота в сторону гаишника, маленький сектор движения поворотной части регистратора, отсутствие тонких настроек видеозаписи. Из плюсов - максимальная простота в обращении, всего два варианта разрешения видео и приличный угол обзора для стодолларовой камеры.
    Регистратор я брал для жены. Она у меня девушка не глупая, я мужик не жадный, но все-таки я решил купить чего попроще в эксплуатации и полегче для моего кармана. Совсем дешевые варианты мне бы не простили и скорее всего пришлось бы недельку жрать дошираки, но GNmini550 как-то глянулся. Маленький, легкий, относительно недорогой. Сделан из пластика, передняя крышка из металла, и, если верить отшлифоманному бортику, то кажется из алюминия. Не берусь гадать каким способом он крашен, но крашен, цветов видел два - черный и бордовый. Сделан ровно, аккуратно, без зазоров и китайского треска.
    Способ крепления архи-простой. На регистраторе есть рельсы-мама, на присоске есть рельсы-папа. При вдвигании одного в другое срабатывает защелка и видеорег в крутом повороте уже не свалится, хотя - есть недостаток на моем экземпляре: слишком свободная посадка у крепления, слегка болтается в гнезде.



    Gnmini550 маленький.

    И присоска у него тоже маленькая. Диаметр основания всего 55 мм, вся конструкция запросто умещалась бы за зеркалом заднего обзора, будь у нее в комплекте крепление на двусторонний скотч, которому пофигу на шелкографию. Но - увы, в наличии только одна присоска, так что присасываем рядом с зеркалом, но благодаря габаритам,


    обзору что с водительского, что с пассажирского места GNmini не мешает. Шарнирная ножка крепления в присоске позволяет крутить регистратор в любую сторону, главное чтобы он не был намертво затянут.
    На корпусе GNmini550 есть мини-USB разъем для зарядки и коннекта с компьютером, на котором видеорег может работать в качестве веб-камеры. Косяк - на моем экземпляре глубина порта не позволяет впихнуть провод до конца, поэтому наблюдается некоторый люфт, что впрочем, никак не влияет на работу девайса и соединение. Проверял функционирование вебки на Скайпе, он определяет регистратор как "Камера SIRI A9". Есть еще HDMI разъем - проверял, работает. И - TV out разъем, для чего он нужен я не знаю. Вернее - не вижу лично для себя никакого практического смысла.






    Питание от бортовой сети, 12 Вольт, автономное время работы: в режиме ожидания около двух часов, в режиме записи мой GNmini550 выдержал 40 минут. Теоретически, для того чтобы снять нештатную ситуацию с рук вне автомобиля этого хватит. Батарейка не съемная, замене подлежит только в сервисе, так что использовать регистратор в качестве видеокамеры не предоставляется возможным. Регистратор работает с картами памяти до 32 Gb, минимальный рекомендованный класс скорости не ниже 4-го, оптимальный - класс 10, но по личному опыту - 4-го класса хватает по за глаза.
    Мысли по углу обзора, качеству видео-, звуко- и фото записи.
    Многие отмечали у модели GNmini500 сужение угла обзора при уменьшении разрешения картинки. На GNmini550 такая же песня. То есть при "Full HD" угол обзора остается заявленным 130 градусов, фактически от стойки до стойки, ну, почти ), а если устанавливаешь "HD", то угол сужается до размеров капота. Очевидно, что из GNmini550 вытряхнули все ненужное, оставив в приборе только самое необходимое для исполнения им своего прямого предназначения - регистрация событий.




    В GNmini550 доступны только лишь два варианта качества: "Full HD" 1920на1080 - это запись со скоростью 30 кадров в секунду и "HD" 1280на720 - это запись со скоростью 60 кадров в секунду, с сохранением видео в формате AVI.





    Вариант записи видео - только циклически, отрезками по 1, 3, 5 минут, причем место стыка в роликах незаметно, то есть время на сохранение файла и начало записи следующего считается долями секунды. Пятиминутный ролик в качестве Full HD в формате AVI занимает 428 метров, в разрешении HD - 241 метр. Если я не ошибаюсь, то 16 Гб карты хватит для трех часов записи в фуллэйчди качестве.

    Оптика, если она и не стеклянная, то по качеству картинки сразу не скажешь. Помимо четкости изображения, камера этого дешевого регистратора удивила насыщенностью и реализмом цвета. Нету здесь ни выцветших и блеклых кадров, ни перспективных искажений цифрового стабилизатора, хотя из-за отсутствия допнастроек съемки приходится играть направлением объектива, когда видишь, что автоматика не справляется с засветкой. Запись одноканального звука осуществляется встроенным микрофоном (встроенный динамик, кстати, тоже есть). Звук пишет четко, на моем экземпляре - моно, и на скорости появляется потрескивание. Учитывая предназначение микрофона, я имею в виду его главное предназначение - запись разговора с кем-то вне машины, то этот недостаток я не считаю критическим. Но он есть. Как человек, увлекающийся фотоделом я знаю, что пластиковые линзы имеют весьма посредственные показатели по светопропускной способности. Так что от ночной съемки GNmini550 я не запищщал от восторга, но посмотрите сами ролики в сети - снимает же. Да, номера дальше трех метров не видно, но вспомните про начало обзора:нет конфеток-нет ручек. За отличное качество ночной съемки нужно не бояться ценников с четырьмя нолями ИМХО. А этот китаец вполне достойно пишет в сумерках и почти хорошо - ночью.




    Про фотосъемку, как и про TV out ничего не напишу - для этого у меня есть смартфон с хорошей камерой. И все. Больше в этом регистраторе ничего нет ) Хотя, стоп. Есть в GNmini550 детектор движения, включение и выключение регистратора одновременно с двигателем и датчик удара, качество работы которых я пока еще тестирую. По основным недостаткам в работе пока что отмечу нагревание дисплея, хотя до перегревания дело еще не доходило и в принципе, насколько я понял по тому, что люди пишут - нагрев, это норма для маленький экранчиков, технологическая
    особенность. Поэтому такие реги в обязательном порядке имеют функцию выключения дисплея.


    Еще из минусов чересчур яркие светодиоды, некоторая разболтанность в креплении, маленькое время автономной работы и… и все. А, есть еще не то чтобы недостаток, но скорее неудобная особенность - для подключения к ПК и для зарядки от бортовой сети следует использовать исключительно провода, идущие в комплекте. Там какая-то своя распиновка, отчего существует высокая вероятность угрохать регистратор при подключении через другие УСБ провода.
    Какбэ, на свои деньги все необходимое я получил, как я и сказал - прост как лопата. Или копает или не копает. Маленький, недорогой, нестрашный, аккуратный автомобильный видеорегистратор, который легко ставить одной рукой. Из своего пятилетнего стажа пользования регистраторами я для себя уяснил одно - после покупки нового девайса, когда ты наиграешься всеми его возможностями главной фишкой, которая становится камнем преткновения как минимум два раза в день - это удобство его установки. Ни угол обзора, ни навороченность настроек и возможность ночной съемки - а именно крепление. Я за день сажусь и выхожу из машины раз восемь - десять точно, и это двадцать раз снять-поставить регистратор, потому что стекла бьют и за менее ценные вещи, оставленные в салоне )

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (30.10.2013), Cergik (11.10.2013), Natalia_Alekseevna (21.11.2013), saniasan (21.11.2013), STN (30.10.2013), БеЛка333 (30.10.2013)

  9. #1047
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Провожу тестирование новой модели ВР Texet DVR-670 A7. Сравниваю со своим Texet DVR-601, которым пользуюсь уже второй год. Сегодня проводил тестирование на предмет угла обзора. Вот что заявляет производитель:
    DVR-601 -120 градусов. Не указано в какой проекции, судя по всему по диагонали. Хотя и в это верится с трудом.
    DVR-670 A7 -147 градусов. На коробочке написано по диагонали. Похоже.
    Вот картинки, регистраторы стоят рядом, на одной линии за зеркалом.
    DVR-601
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	угол обзора 601.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	10384

    DVR-670 A7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	угол обзора 670А7.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	10385
    Как говорится, почувствуйте разницу. Да, прогресс не стоит на месте.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (31.10.2013), STN (30.10.2013)

  11. #1048
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    у меня в БЖ первые впечатления о довольно свежем, но по адекватной цене (4000 руб) TeXet DVR-604

  12. #1049
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    STN, а зачем вверх так сильно задираешь? капот даже не видно. Или ты в небо целишь, чтоб не пропустить очередной метеорит? Но они все в Челябинске падают

    - - - Добавлено - - -

    Еще вибрацию на кочках заметил, это из-за длинного штатного крепления наверно?

  13. #1050
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    пока просто не выставлял направление - присобачил, как получилось.
    тряска из-за нештатного крепления, немного болтается на защелке регистратор. штатное его лучше держит, но оно длинное очень, потому и заказал еще несколько штук с такой же защелкой, но короткие - посмотрю, что лучше окажется.

  14. #1051
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Поставил DVR -Mirror http://dvr-mirror.ru/ , т.к. являюсь их дилером ( не реклама ) . Очень понравилось . Нет следа от присоски , наркоши стекла не вынесут .
    Цена вопроса у вас?У нас в Челябинске нашел только в одном месте цена 16 000 р. и те под заказ.

  15. #1052
    Свой
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    972
    Поблагодарили 301 раз(а) в 144 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    16 тыс за DVR - зеркало???

    Я себе на алиэкспрессе такое с FullHD купил за 1,5 с флешкой 32Гб, правда с сезонные скидки, а так оно 4 тыс.

    http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa...urnal/2778819/





    — 1920x1080P@25fps high quality resolution.
    — 140 degree super wide angle lens
    — 5 Mega Pixels CMOS
    — 2.7 inch high resolution LCD.
    — Night Vision with 4 IR.
    — G-sensor function.
    — Motion Detection.
    — Russian language menu
    Рестайл со штатным круизом и прочими плюшками https://www.drive2.ru/r/suzuki/475677593429869089/

  16. #1053
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Добрый день, коллеги. Недавно приобрел вот такой регистратор: http://videoregistratori.ru/procam-cx4/
    Встал за зеркалом, из-за цвета сливается с зеркалом, следовательно с улицы практически не видно. Легко снимается (разъем). В Киеве купил за 900 грн. (110 долларов). Качество не Go Pro, но за такие деньги очень даже неплохое

  17. #1054
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Качество не Go Pro, но за такие деньги очень даже неплохое
    Переведи,пожалуйста,на общедоступный(потребительский) язык.FullHD-слышал краем уха,а вот что такое Go Pro-нет.

    - - - Добавлено - - -

    Если ты имел ввиду,что в нем качество непрофессиональное,то что тогда профессиональное должно быть в в видеорегистраторе?

  18. #1055
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Переведи,пожалуйста,на общедоступный(потребительский) язык.FullHD-слышал краем уха,а вот что такое Go Pro-нет.

    - - - Добавлено - - -

    Если ты имел ввиду,что в нем качество непрофессиональное,то что тогда профессиональное должно быть в в видеорегистраторе?
    Не уверен, что компетентен судить какое качество профессиональное, но Го Про снимает с частотой 120 в секунду и там реально широкий угол обзора. Под Го Про имел ввиду эту камеру http://gopro.com/cameras/hd-hero3-black-edition которую, в частности, тоже рассматривал, как вариант регистратора, но цена в 400 долларов не позволила жабе ее купить

  19. #1056
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    за такие деньги очень даже неплохое
    Оно и за наши 5.5 тыр неплохое ))

  20. #1057
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Оно и за наши 5.5 тыр неплохое ))
    И я о том же А главное, что, по крайней мере для меня, он за зеркалом и совершенно не закрывает обзор.

  21. #1058
    Любитель
    Регистрация
    28.09.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    241
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Для весеннего настроения.
    Такую красоту только в Кореи и делают.
    winycam v300 hd
    http://www.winycam-eng.com/product/product_02.php



    Эти оказывается можно и у нас официально купить
    vugera vg-20s
    http://www.vugera.ru/

  22. #1059
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Омск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    AdvoCam-FD7 Profi-GPS
    такую юзаю уже полгода. нареканий вообще нет. брал за 6400
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	advocam_fd7_profi_gps.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	13823  

  23. #1060
    Любитель
    Регистрация
    28.09.2010
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    241
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистраторы

    Вот еще один красавец из Кореи

    IROAD IONE-3800FU





    Ведь правда, блестит как яичко.
    И сравните с тем что выше на фото AdvoCam Китай.

    А этот IROAD IONE-3800FU и с виду хорош и начинка на уровне.
    Матрица Sony это сейчас самое топовое "железо".
    По обзорам по роликам ,очень даже хорошо ,хоть и выглядит игрушкой.

    У того что ранее был vugera vg-20s



    Тоже все нормально с "железом",матрица Sony.

    Вот вам и карамельки по виду IROAD IONE-3800FU и VUGERA VG-20s
    а внутри у них все на уровне как ни как Корея.

    Кому интересно почитайте про них,эти марки не особо раскручены как BlackVue по этому и с ценой все нормально от 6 800 руб.

    Согласитесь такие не стыдно и в руки взять и в машину повесить не то что эти крокодилы китайские.

Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •