Результаты опроса: Мегаполис: Липучка или Шипы??

Голосовавшие
163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю что в мегаполисе лучше ездить на липучке

    95 58.28%
  • Я считаю что в мегаполисе лучше ездить на шипах

    68 41.72%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 260

Тема: Мегаполис: Шипы или Липучка?

  1. #81
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ...не совсем правильное утверждение,на шипах курил в сторонке, немог поднятЬся в горку 20-25 градусов,и не я один,после мартовской оттепели поутру прихватило,тогда-как машины на нешип.резине с пробуксом ,но поднимались. Видимо на льду образовался тонкий слой воды,и нешип эффективно выдавливая последнюю буквально приклеивался ко льду. В то время по настояшему переосмыслил тип резины. До этого зима- шипы, и это бредовая тема- Шипы или липучка в мегаполисе, постами ранее кто-то сказал, погода настолько изменчива, что сегодня шипы рулят,а завтра липучка, наверное целесообразно придти к одному мнению например создав тему. Зимой кто-как ездит:с мозгами,или их дома оставляет?
    Последнее утверждение наверное правильное. Все равно каждый останется при своем мнении и выборе резины, а вот про мозги - это правильно подмечено


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #82
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    История из жизни - не далее как вчера пришлось в самый разгар снегопада ехать из славного города Хотьково (это под Москвой, 50 км) собственно в Москву. Проблемы были только по первым 15 км, где еще не успели расчистить, да и то по снегу липучки идут очень неплохо, можно легко держать 80-90, при торможении абс срабатывает, но над машиной контроль потерять очень сложно.
    В очередной раз убедился в правильном выборе резины.

  3. #83
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Ekselenets,


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  4. #84
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Последний раз редактировалось Motor4ik; 08.11.2009 в 15:08.

  5. #85
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Читаю посты и убеждаюсь в не пробиваемости Русской души и не верию печатному слову. Это наша национальная черта. Перекопав весь инет, не нашел ни одного теста шин в одном классе качества производства (шипы/не шипы), где бы упоминалось о премуществе липучки над шипами при эксплуатации в Российских реалиях зимой. Одним словом "сионисткий" заговор журналисткой братии против липучки Кругом враги и профессиональные дилетанты..Иногда создается впечатление, что народ занимается самовнушением, что бы подсознательно доказать себе, что они не ошиблись в своем выборе (при всем моем уважении к свободному выбору). Какой-то массовый психоз. Разложи все по полочкам, дай исследования и тему для диссертации в какой-нибудь НИИ, все равно загадочная Русская душа скажет НЕ ВЕРЮ! Я уже писал, что лет 15-20 назад тоже ездил зимой на летней полулысой резине и прекрасно себя чувствовал. Так и на липучке, можно себя прекрасно чувствовать и откатать всю зиму. Автомобиль массово появился в начале прошлого века, и ведь как-то ездили без зимней резины. Вопрос стоит в том, на чем безопасней ездить по России Матушке, с ее климатом и вечным бардаком на дорогах. В полемике не хватает ударения на сравнении по безопасности. И куча профессиональных тестов ни кого не убеждает, ВСЕ ВРУТ Опять заговор! Тесты составляют безграмотные люди???
    Простите, если жестко .
    А-ТУ ЕГО!!!
    http://www.karabistr.ru/5.html
    ЗАЧЕТ!!!!!!!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Последнее утверждение наверное правильное. Все равно каждый останется при своем мнении и выборе резины, а вот про мозги - это правильно подмечено
    поддерживаю!!!

  6. #86
    Новичок Аватар для vkukishev58
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Ахтубинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Каждый выбирает сам!
    Меня приятно удивило поведение липучки на голом льду(до этого пользовался шипами.)
    Мой выбор на этот сезон- липучки.

  7. #87
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    вы обязаны повесить такой значок (хотя бы морально). и не тока из-за более короткого тормозного пути, но и потому что ваш вылетевший на асфальте шип может пробить лобовое заднему...


    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ...не совсем правильное утверждение,на шипах курил в сторонке, немог поднятЬся в горку 20-25 градусов,и не я один,после мартовской оттепели поутру прихватило,тогда-как машины на нешип.резине с пробуксом ,но поднимались. Видимо на льду образовался тонкий слой воды,и нешип эффективно выдавливая последнюю буквально приклеивался ко льду. В то время по настояшему переосмыслил тип резины. До этого зима- шипы, и это бредовая тема- Шипы или липучка в мегаполисе, постами ранее кто-то сказал, погода настолько изменчива, что сегодня шипы рулят,а завтра липучка, наверное целесообразно придти к одному мнению например создав тему. Зимой кто-как ездит:с мозгами,или их дома оставляет?
    Шипы шипам тоже рознь, если поставите какую нибудь дешевую китайскую шиповку или летнюю резину зашипованную в гаражах (стояла такакя у меня на семерке - ничего хорошего) - то любая липучка её обскачет, А если сравнить шиповку и липучку одного класса, то выйгрыш будет далеко не в пользу липучки.

    Собственный опыт: на предыдущей машине Калина стояла дешевая шиповка (на первый сезон потерял по 2-3 шипа с каждого колеса, на второй сезон уже практически все повылетали)
    Поднимался на горку (дорога покрыта льдом и припорошена снегом) и не мог подняться, Когда появился SX4 (седан, НЕ полный привод) решил проверить как он поднимется (резина шипованная хакка 5) и поднялся с ходу даже не переключал коробру с "D".
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #88
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Значит вы всё таки подтверждаете, что при шипах тормозной путь короче, чем на липучке?
    я подтверждаю, что хоть совецкие времена уже и закончились, но остались спецы, летающие зимой на лысой летней резине.
    вот у них - да, тормозной путь больше.

    хотя если верить замерам всяких тестов типа ЗР, то на чистом сухом льду у шиповок торм.путь короче чем у липучки, тока где в жизни вы найдете такие идеально подобранные однозначные условия как в тестах?
    а это уже совсем к другим выводам приводит. имхо.

  9. #89
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    В пятницу у нас тоже шел снег, пока ехал домой видел несколько улетевших авто. В этом сезоне стоит "шиповка" Good Year, не самая новая, но: на прошлой машине стояла б/у "липучка", привезенная из Японии, и чувствовал я себя гораздо увереннее чем сейчас. Теперь немного жалею, что соблазнился на цену резины, а не купил б/у "липучку" как в прошлом году.

  10. #90
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    В пятницу у нас тоже шел снег, пока ехал домой видел несколько улетевших авто. В этом сезоне стоит "шиповка" Good Year, не самая новая, но: на прошлой машине стояла б/у "липучка", привезенная из Японии, и чувствовал я себя гораздо увереннее чем сейчас. Теперь немного жалею, что соблазнился на цену резины, а не купил б/у "липучку" как в прошлом году.
    Вообще то сравнивать б/у шиповку и липучку некорректно.
    Может быть на вашей липучке всего несколько раз выезжали, а шиповка работала в режиме такси, кто знает?
    И не факт, что ваша новая б/у липучка была бы такая же.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #91
    Новичок Аватар для Skif
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    В пятницу у нас тоже шел снег, пока ехал домой видел несколько улетевших авто. В этом сезоне стоит "шиповка" Good Year, не самая новая, но: на прошлой машине стояла б/у "липучка", привезенная из Японии, и чувствовал я себя гораздо увереннее чем сейчас. Теперь немного жалею, что соблазнился на цену резины, а не купил б/у "липучку" как в прошлом году.
    Хех, с этим можно было бы согласиться, при условии теста с абсолютно одинаковыми условиями т.к. температура льда от-1 до -7 уже большая разница, но и в этом случае шипы выигрывают. Безопасность с шипами - выше, комфорт - ниже, выбирает каждый сам...

    И потом, в уже упомянутой статье всё довольно грамотно определено:
    http://www.karabistr.ru/5.html
    Шипованные покрышки хороши при езде в неустойчивую погоду с резкими оттепелями и заморозками, на плохо очищаемых дорогах с твердым покрытием, плотно укатанным снегом и наледями. Особенно нужны шипованные шины в предзимье и ранней неустойчивой весной, когда перепады ночных и дневных температур образуют прочные корки льда.

  12. #92
    Новичок Аватар для [G]
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    [G],
    Вы так и не ответили на мой вопрос: из какого вы города?
    И я так понял,что собираетесь ездить на летней резине зимой??
    спасибо за объяснения! наконец-то ответили на мой вопрос.

    я из москвы. но точно будут выезды за город (не знаю, как часто). да и москву чистят далеко не всю. купил шипованные, жду погоды, чтобы поставить и потестить.
    sx4 hb, 2wd, ручка

  13. #93
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    После этой зимы в Питере, с ее заносами снегом на дорогах по 20-40 см и сплошным гололедом. Беспомощностью властей при уборке города, когда город полностью занесло на 3 недели снегом и из 4 полос оставалось полторы (в центре ситуация была чуть получше, а на окраинах жуть), лишний раз убедился (для себя), что не ошибся в выборе резины. Доволен, что не пожалел денег, и не стал экономить на шинах, покупая продукт среднего уровня, а купил отличную резину, которая несколько раз спасала в тяжелых ситуациях. Хотя были на форуме мнения, что зачем машине среднего "С" класса резина уровня "Соnti" и "Nokia". Опыт подсказал, что экономить нельзя.
    Если ноябрь месяц с его дождями и асфальтом на дорогах был хороший вариант для липучки, то в декабре и января по такой дороге я и не знаю, чтобы делал без шипов. Чистого асфальта почти нет. Очень часто выручали по глубокому снегу и наледи. С такой зимой на ближайшие годы мне напрочь отбило желание покупать липучку и шипованые шины среднего уровня.
    Высказал свое мнение по старой полемике данной темы :cheesy:

  14. #94
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Ну, сейчас шипы и полный привод при респекте даже в Киеве. Вчера застрял намертво на выезде из парковки на злорадство Туарегу. Но.. ТАКОЙ зимы на моей памяти не было ни разу! Обычно у нас грязная кашица и температура в р-не нуля. Так-шо брать шипы, шоб раз в 25 лет чувствовать себя на коне ИМХО нецелесообразно. Это естественно относится к Киеву.

  15. #95
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Хотя были на форуме мнения, что зачем машине среднего "С" класса резина уровня "Соnti" и "Nokia". Опыт подсказал, что экономить нельзя.
    Если ноябрь месяц с его дождями и асфальтом на дорогах был хороший вариант для липучки, то в декабре и января по такой дороге я и не знаю, чтобы делал без шипов. Чистого асфальта почти нет. Очень часто выручали по глубокому снегу и наледи. С такой зимой на ближайшие годы мне напрочь отбило желание покупать липучку и шипованые шины среднего уровня.
    по первой части фразы - "+100"!
    не жалко денег, переплаченных за Конти. оправдало себя полностью.

    а вот по второй части фразы - "- 100"!
    Еще раз убедился, что правильно взял нешиповку - работает в эти морозы получше шипов.
    особенно наглядно, когда точило на шипах пытается выехать из ледяной колеи глубиной 10-30см, сваливается, при этом задок выносит на встречку (на узкой дороге).
    а контивикинг крадецца как кот на цыпочках, легко позволяет и въехать и выехать из колеи практически без пробуксовок...

  16. #96
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    когда точило на шипах пытается выехать из ледяной колеи глубиной 10-30см,
    Имхо, уже доказанный факт, что шипы лучше себя на льду ведут.... может просто на том точиле резина стоит не та???
    Я с шипами проблем выезда из колеи ни разу не испытывал, в горку ледяную тоже без проблем Да и по каше едут будь здоров..... по асфальту от летних не отличаются...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #97
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    из ледяной колеи глубиной 10-30см
    Ни фига себе у Вас колеи! С таким клиренсом машинку-то поискать еще надо.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а контивикинг крадецца как кот на цыпочках
    Бедный кот, ему когти подстригли....


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #98
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Имхо, уже доказанный факт, что шипы лучше себя на льду ведут.... может просто на том точиле резина стоит не та???
    Я с шипами проблем выезда из колеи ни разу не испытывал, в горку ледяную тоже без проблем Да и по каше едут будь здоров..... по асфальту от летних не отличаются...
    +1 ThinkPad
    Шипы для такой дороги и предназначены, липучка для другой погоды. Не я придумал, все профессионалы рекомендуют, в Питере дороги плохо убираются и гололед присутствует. в который шип "вгрызается". Даааа, вечная тема...

  19. #99
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    ThinkPad,
    kirill1978, злыдни вы писюкастые!

    грю же - тормозил с горки - останавливался раньше, чем кончались следы шипов метра на два.
    при таком морозе шипы ведут себя по льду не лучше липучки - вы же сами приводили примеры статей, где в тестах это было видно.
    там липучка (если память не подводит) проигрывала шипам по голому льду при температурах близких к 0.

    а колеи - да... хорошие у нас колеи... 30 может и загнул, но 20 точно будут, машины висят на защитах картера, почему и приходится красться по буграм меж колей...

    Бедный кот, ему когти подстригли....
    не, Кирилл, ты видать котов не держал...
    кот на цыпочках крадецца с кухни, когда сожрал сметану или рыбу со стола... ))

  20. #100
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    грю же - тормозил с горки - останавливался раньше, чем кончались следы шипов метра на два.
    Глазастый ты... следы шипов разглядел
    Юзом то кто тормозит??? Только чайники.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •