Результаты опроса: Мегаполис: Липучка или Шипы??

Голосовавшие
163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю что в мегаполисе лучше ездить на липучке

    95 58.28%
  • Я считаю что в мегаполисе лучше ездить на шипах

    68 41.72%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 260

Тема: Мегаполис: Шипы или Липучка?

  1. #61
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    ну ночью на гонках..не думаю что это принципиально
    Свет, вот как раз на ночных гонках за городом шипы ой как нужны)))

    Я не стала голосовать. Ведь у каждого 2 мнения. Если ТОЛЬКО в городе - то да,липучка. А вот если за городом - то шипы

    У меня шипованная стоит. На липучке не пробовала ездить, не знаю с чем сравнить
    Но когда я в своих дворах еду спокойно,на обледенелую горку въезжаю с 1-го раза, а не как многие с 5-го, меня не мотыляет из стороны в сторону, как других (предполагаю что они как раз на липучке) - очень радуюсь, что у меня шипы.
    Да и в Куркино (В Москве) чистят не всегда сразу
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонидыч70 (08.11.2009)

  3. #62
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Может вопрос в заголовке задан не коректно?
    Надо было: НА ЧЕМ ВЫ ЕЗДИТЕ В МЕГАПОЛИСЕ (ГОРОДЕ) НА ШИПАХ / НА ЛИПУЧКЕ. Так будет более честно и без философии при опросе. Многие ездят на шипах, а голосуют за липучку
    Не удивлюсь, если статистика в корне бы поменялась.

  4. #63
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    [G],
    Вы так и не ответили на мой вопрос: из какого вы города?
    И я так понял,что собираетесь ездить на летней резине зимой??

    У всех современных зимних шин наружный слой способствует эффекту прилипания. Еще несколько лет назад это было не совсем так, и тогда возник термин липучка. Шип же держится несколько глубже, и слой, в котором он фиксируется, действительно более твердый по сравнению с наружным. Потому сегодня подавляющее большинство современных зимних шины без шипов можно назвать липучками, но в таком случае и шипованные шины должны бы называться липучками с шипами.


    Motor4ik,

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    [G] (10.11.2009)

  6. #64
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Вот еще интересное мнение
    Первый укатанный снег или гололед, которые уже не за горами, дает примерно двойной рост количества ДТП. Сотрудники ГАИ в протоколах пишут стандартно: "Не справился с управлением, допустил наезд…" А почему не справился? Попробуем разобраться. Итак, поехали…
    В основном, причина массовых столкновений на дороге зимой более конкретна. Это вынужденное резкое торможение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разумеется, огромное значение имеют опыт водителя, его мастерство и умение мгновенно реагировать на обстановку.
    Но эти качества могут фактически ничего не значить, когда на первое место выходит такой параметр, как характеристики безопасности покрышек автомобиля. Причем можно всю зиму безопасно гонять по асфальту и внезапно попасть на обледеневший участок, где придется экстренно затормозить.
    Эти ситуации надо предусмотреть сразу, чтобы не думать о них в тот момент, когда думать уже нет смысла. Поэтому опытные водители выбирают резину для поездок зимой по нескольким критериям.
    Главный из них - КАК ДЕРЖИТ РЕЗИНА ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ на асфальте, на снегу и на льду? Остальные критерии - управляемость, комфортность, стоимость - являются второстепенными.
    Во всех тестах зимних покрышек нешипуемая резина - "липучка" - однозначно уступает ошипованной при торможении на льду. В то же время при торможении на снегу и асфальте "липучка" работает так же, как ошипованная, или непринципиально эффективнее ее. Растущую популярность "липучей" резины (при спорных преимуществах) можно объяснить.
    Россияне "купились" на рекламу западных производителей нешипуемой резины. Дело в том, что количество стран, где использование ошипованных покрышек запрещено, растет с каждым годом.
    По некоторым данным, каждый шип выбивает из 1 км дороги 10 граммов асфальта.
    Восстановление дорожного покрытия обходится очень дорого, поэтому было решено в какой-то степени пожертвовать условной безопасностью в пользу реальной экономической выгоды.
    Т.е. создать альтернативную зимнюю резину и активно ее рекламировать. С другой стороны, обратите внимание на то, в каких странах запрещены шипы. Это Япония, США и те страны Европы, где снега почти не бывает.
    Именно поэтому "липучка" при наших нехилых морозах уже не соответствует своим заявленным характеристикам и хуже держит дорогу.
    Что впрочем подтверждается и тестами.......

    Добавлено через 1 минуту
    Да и Лужков тоже кричал что шипы надо в Москве запретить

    Шипованные шины имеют преимущество перед нешипованными по тормозному пути на льду от 20 до 50%, на снегу - от 5 до 10, на асфальте же он увеличивается на величину до 5%.
    При старте и разгоне на льду выигрывают до 30%, на снегу - до 10. Что же предпочесть?
    Думается, что вопрос: "Как ездить: с шипами или без?" - сродни гамлетовскому.
    Каждый на него должен ответить сам.
    К тому же любые шины - и с шипами, и без них - могут быть плохими и хорошими.
    И в некоторых ситуациях хорошие нешипованные шины могут оказаться лучше плохих шипованных.
    А еще надо помнить, что даже самая захудалая шипованная шина имеет меньший тормозной путь, чем такая же нешипованная.
    Это значит, что в критической ситуации на дороге со снегом и льдом автомобиль на них остановится на несколько метров раньше, чем на нешипованных.
    Те самые два-три метра, которых частенько не хватает в аварийных ситуациях.
    С шипами можно везде ездить не напрягаясь.
    Только не думайте, что даже на самых хороших шипованных шинах автомобиль будет вести себя, как летом на сухом, чистом асфальте!
    Так что пусть каждый решает сам: "С шипами или без?"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонидыч70 (08.11.2009)

  8. #65
    Местный
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    101
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    А я уже несколько лет езжу без шипов... Хотя и живу в подмосковье.. Были случаи, когда без шипов забирался на горку (где гаражи стоят), а на шипах не могли... Отдаю себе отчет в том, что могут возникнуть какие нибудь экстренные ситуации, когда шипы могут спасти от столкновения и тп, однако по зиме стараюсь вести себя на дороге гораздо осторожнее... Да и современные нешиповки - вполне себе неплохи..


  9. #66
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Читаю посты и убеждаюсь в не пробиваемости Русской души и не верию печатному слову. Это наша национальная черта. Перекопав весь инет, не нашел ни одного теста шин в одном классе качества производства (шипы/не шипы), где бы упоминалось о премуществе липучки над шипами при эксплуатации в Российских реалиях зимой. Одним словом "сионисткий" заговор журналисткой братии против липучки Кругом враги и профессиональные дилетанты..Иногда создается впечатление, что народ занимается самовнушением, что бы подсознательно доказать себе, что они не ошиблись в своем выборе (при всем моем уважении к свободному выбору). Какой-то массовый психоз. Разложи все по полочкам, дай исследования и тему для диссертации в какой-нибудь НИИ, все равно загадочная Русская душа скажет НЕ ВЕРЮ! Я уже писал, что лет 15-20 назад тоже ездил зимой на летней полулысой резине и прекрасно себя чувствовал. Так и на липучке, можно себя прекрасно чувствовать и откатать всю зиму. Автомобиль массово появился в начале прошлого века, и ведь как-то ездили без зимней резины. Вопрос стоит в том, на чем безопасней ездить по России Матушке, с ее климатом и вечным бардаком на дорогах. В полемике не хватает ударения на сравнении по безопасности. И куча профессиональных тестов ни кого не убеждает, ВСЕ ВРУТ Опять заговор! Тесты составляют безграмотные люди???
    Простите, если жестко .
    А-ТУ ЕГО!!!
    http://www.karabistr.ru/5.html
    Последний раз редактировалось Rostan2209; 06.11.2009 в 20:46.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонидыч70 (08.11.2009)

  11. #67
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Читаю посты и убеждаюсь в не пробиваемости Русской души и не верию печатному слову. Это наша национальная черта. Перекопав весь инет, не нашел ни одного теста шин в одном классе качества производства (шипы/не шипы), где бы упоминалось о премуществе липучки над шипами при эксплуатации в Российских реалиях зимой. Одним словом "сионисткий" заговор журналисткой братии против липучки Кругом враги и профессиональные дилетанты..Иногда создается впечатление, что народ занимается самовнушением, что бы подсознательно доказать себе, что они не ошиблись в своем выборе (при всем моем уважении к свободному выбору). Какой-то массовый психоз. Разложи все по полочкам, дай исследования и тему для диссертации в какой-нибудь НИИ, все равно загадочная Русская душа скажет НЕ ВЕРЮ! Я уже писал, что лет 15-20 назад тоже ездил зимой на летней полулысой резине и прекрасно себя чувствовал. Так и на липучке, можно себя прекрасно чувствовать и откатать всю зиму. Автомобиль массово появился в начале прошлого века, и ведь как-то ездили без зимней резины. Вопрос стоит в том, на чем безопасней ездить по России Матушке, с ее климатом и вечным бардаком на дорогах. В полемике не хватает ударения на сравнении по безопасности. И куча профессиональных тестов ни кого не убеждает, ВСЕ ВРУТ Опять заговор! Тесты составляют безграмотные люди???
    Простите, если жестко .
    ВО! Единственный нормальный пост хоть появился. Без описания красоты рисунка протектора и прочих прелестей той или иной резины
    Согласен на все 10000000000000000000000000000


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #68
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Немного вопрос не по теме
    если у меня шипованная резина, то обязана ли я вешать значек "Шипы"?
    Друг говорит, что обязана, и если мне кто-то въедет в зад, то я буду виновата, что не предупредила о наличии шипов. Что-то я сомневаюсь
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  13. #69
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    Немного вопрос не по теме
    если у меня шипованная резина, то обязана ли я вешать значек "Шипы"?
    Друг говорит, что обязана, и если мне кто-то въедет в зад, то я буду виновата, что не предупредила о наличии шипов. Что-то я сомневаюсь
    Едущий сзади обязан соблюдать дистанцию. В приципе Вы обязаны иметь этот знак при прохождении ГосТехОсмотра. Без него могут послать. Больше вроде бы ничего такого не написано про знак больше. Да и посмотрите - много ли таких значков на машинах? А на шипах поголовно ездят!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #70
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    MarishaDe, прочитала мысли!!!!!!

    ФОРУМЧАНЕ, подскажите

  15. #71
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    неа... нифига не нормальный, а снова в режиме черезмерной уверенности в собственной единственной правоте...

    Вопрос стоит в том, на чем безопасней ездить по России Матушке, с ее климатом и вечным бардаком на дорогах.
    Вы, батенька, собсно что имеете под "Россией Матушкой"? Питер и окрестности?
    Я там собсна, пару лет прожил и, собсна, на собсной шкуре прочувствовал разницу между тамошним вашим и нашенским здеся.
    Охотно соглашусь, что вам там на шипах будет получше, чем без.
    А у нас как-то знаете ли без шипов предпочтительнее.
    Особенно с нынешними зимами, глобальным потеплением и т.п.

    Тот, кто утверждает, что если один раз за зиму случился жутткий гололед и вот за этот вот раз шипы себя полностью окупили - не прав в корне.
    Если случилась природная катаклизьма, то разумнее будет отказаться от использования в этот день автомобиля, ну, или, если уж невтерпеж - ехать в этот день "низко и не быстро".

    А шины надо подбирать из нормальных обычных условий эксплуатации и для изрядной части России (скажем так условно-приближенно - все что южнее Тулы) - шипы продолжают уверенно отступать под натиском "липучки".

    имхо. но подтверждаемое массовым выбором земляков...

    Добавлено через 2 минуты
    вы обязаны повесить такой значок (хотя бы морально). и не тока из-за более короткого тормозного пути, но и потому что ваш вылетевший на асфальте шип может пробить лобовое заднему...

  16. #72
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    Тот, кто утверждает, что если один раз за зиму случился жутткий гололед и вот за этот вот раз шипы себя полностью окупили - не прав в корне.
    А как быть с утренними гололедами? Если вы на работу к 12-ти приезжаете - нет вопросов, но вот если выезжать часиков в 7 утра, то засада на каждом шагу.
    Впрочем спор такой же извечный и бесполезный как "92й бензин vs 95й бензин", как "МКПП vs АКПП".


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #73
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    спор такой же извечный и бесполезный
    да нет, просто надо учитывать географию. никто же не спорит в европе - скажем фины и греки - какая резина правильнее - просто разные словия.
    у нас сейчас шиповка теряет позиции, медленно (в силу инертности мышления), но неуклонно.

  18. #74
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    да нет, просто надо учитывать географию. никто же не спорит в европе - скажем фины и греки - какая резина правильнее - просто разные словия.
    у нас сейчас шиповка теряет позиции, медленно (в силу инертности мышления), но неуклонно.
    Пока что зиму в средней полосе никто не отменял, а пока она так, я не собираюсь переходить не на липучку, не на шипучку


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #75
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Может вопрос в заголовке задан не коректно?
    Надо было: НА ЧЕМ ВЫ ЕЗДИТЕ В МЕГАПОЛИСЕ (ГОРОДЕ) НА ШИПАХ / НА ЛИПУЧКЕ. Так будет более честно и без философии при опросе. Многие ездят на шипах, а голосуют за липучку
    Не удивлюсь, если статистика в корне бы поменялась.
    +1
    я именно так и проголосовала..поменять вопрос или уже оставить?


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  20. #76
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Пока что зиму в средней полосе никто не отменял, а пока она так,
    и что есть "средняя полоса"?
    я вот свой городок тоже вроде к средней полосе отношу, однако ты там на снегопады у себя жалуисся, пальцЫ под домкраты подкладываешь, а у нас +3+5, разве что дожжь вчера прошол, какие там снегопады...

  21. #77
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    и что есть "средняя полоса"?
    я вот свой городок тоже вроде к средней полосе отношу, однако ты там на снегопады у себя жалуисся, пальцЫ под домкраты подкладываешь, а у нас +3+5, разве что дожжь вчера прошол, какие там снегопады...
    До вчерашнего вечера было сухо и голый асфальт, а вот вечером повалил снегопад. У меня около дома проходит дорога с горкой и я вчера отчетливо наблюдал как машины не могли в горку подняться. Хорошо подбежали человек 10 пацанов и помогали. 2-3 машины так в горку поднимали. Спецом хотел вчера снять на мобильник это действо, но что-то не срослось. О каких липучках мы тут будем? После такого липучки пусть постоят и нервно покурят в стороне


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  22. #78
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    поживем-увидим...
    до сих пор как-то не жаловался на отсутствие шипов (хотя до этого ездил и на шипах)...

  23. #79
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    поживем-увидим...
    до сих пор как-то не жаловался на отсутствие шипов (хотя до этого ездил и на шипах)...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  24. #80
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    Смех Re: Мегаполис: Шипы или Липучка?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    До вчерашнего вечера было сухо и голый асфальт, а вот вечером повалил снегопад. У меня около дома проходит дорога с горкой и я вчера отчетливо наблюдал как машины не могли в горку подняться. Хорошо подбежали человек 10 пацанов и помогали. 2-3 машины так в горку поднимали. Спецом хотел вчера снять на мобильник это действо, но что-то не срослось. О каких липучках мы тут будем? После такого липучки пусть постоят и нервно покурят в стороне
    ...не совсем правильное утверждение,на шипах курил в сторонке, немог поднятЬся в горку 20-25 градусов,и не я один,после мартовской оттепели поутру прихватило,тогда-как машины на нешип.резине с пробуксом ,но поднимались. Видимо на льду образовался тонкий слой воды,и нешип эффективно выдавливая последнюю буквально приклеивался ко льду. В то время по настояшему переосмыслил тип резины. До этого зима- шипы, и это бредовая тема- Шипы или липучка в мегаполисе, постами ранее кто-то сказал, погода настолько изменчива, что сегодня шипы рулят,а завтра липучка, наверное целесообразно придти к одному мнению например создав тему. Зимой кто-как ездит:с мозгами,или их дома оставляет?



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •