Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 407

Тема: режим LOCK

  1. #81
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Похоже, блок управления не включает муфту?
    Ну так подключите в параллель ей лампочку маленькую - загорится - значит напруга поступает.... ну или подайте на нее жестко 12 вольт, отключив разъем - должна включится 100% вне зависимости от переключателя Авто или Лок...
    А вообще при пробуксовке передних задние должны подключаться в режиме Авто 100%, а в Локе они сразу подключены и буксуют вместе с передними......
    Можете кстати в Локе померить напряжение на муфте - должно быть около 4-5 вольт (двигатель должен быть заведен).... если их нет - значит блок управления накрылся....

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Кстати, а предохранитель смотрели? Там вроде на 15 или 20 ампер в блоке предохранителей стоит, который как раз за напряжение на муфте отвечает.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    zavvn (26.02.2013)

  3. #82
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Это в салоне монтажный блок?

  4. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    zavvn, да, в салоне... номер не помню, но там на крышке блока нарисовано
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #84
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Спасибо, буду смотреть...

  6. #85
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    У меня было похожее поведение в режиме LOCK. Только я не за петлю привязывался, а мордой в нагребенный сугроб упирался. Передние колеса еще как-то крутились (оба), а задние - нет. Хотя в других условиях муфта работает. Так что для точной проверки правильно посоветовали - подайте на нее 12в принудительно. (Ну и ESP не забывайте отключать).
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  7. #86
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    У меня было похожее поведение в режиме LOCK. Только я не за петлю привязывался, а мордой в нагребенный сугроб упирался. Передние колеса еще как-то крутились (оба), а задние - нет. Хотя в других условиях муфта работает. Так что для точной проверки правильно посоветовали - подайте на нее 12в принудительно. (Ну и ESP не забывайте отключать).
    Чем всё закончилось?

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Вчера был ещё у одного спеца, подавали 12 в на муфту, крутили колесо, крутился карданный вал. Т.е. муфта срабатывает. Предохранители проверили, целые. Напряжения на разъеме муфты со стороны блока управления нет. Мерили на режиме постоянного напряжения при включенном зажигании и режиме Авто. Или провода на обрыве, или блок управления неисправен. А есть ещё один разъём по дороге к БУ?

  8. #87
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    крутили колесо, крутился карданный вал.
    Если мне не изменяет память, в муфте всегда есть минимальное трение, достаточное, что вывешенные задние колеса крутились от двигателя (и наоборот, чтобы от колес крутился кардан).

  9. #88
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Мерили на режиме постоянного напряжения при включенном зажигании и режиме Авто.
    Я не помню... я вроде в режиме переменки мерил Там же ШИМ

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    в муфте всегда есть минимальное трение, достаточное, что вывешенные задние колеса крутились от двигателя (и наоборот, чтобы от колес крутился кардан).
    Угу... так и есть...... некий преднатяг присутствует...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #89
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Чем всё закончилось?
    Да ничем особенным - я понял, что Сексик не трактор и пошел за более другой техникой. Агрегатам сексика ничего не сделалось, хотя я испугался за фрикционы коробочные.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  11. #90
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Напряжения на разъеме муфты со стороны блока управления нет. Мерили на режиме постоянного напряжения при включенном зажигании и режиме Авто.
    В режиме Авто при просто вкл зажигания ничего и не будет. Внимательно смотрим картинки! http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4300

  12. #91
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Если замерять без сканера, разъединить разъём около муфты, включить вольтметр в режиме переменки в сторону БУ, может не показать? БУ почует обрыв? Лучше замерить ток через нагрузку 2.5 Ом?

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, в муфте всегда есть минимальное трение, достаточное, что вывешенные задние колеса крутились от двигателя (и наоборот, чтобы от колес крутился кардан).
    Когда крутили одно из колёс задних, то крутилось другое колесо, кардан лишь дёргался. После подачи 12 в на муфту кардан стабильно стал проворачиваться. Можно было заклинить кардан и покрутить сразу оба колеса, тем самым проверить степень блокировки муфты, но не сообразили сразу.

  13. #92
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Если замерять без сканера, разъединить разъём около муфты, включить вольтметр в режиме переменки в сторону БУ, может не показать? БУ почует обрыв? Лучше замерить ток через нагрузку 2.5 Ом?
    Ничего разъединять не надо ... просто цепляемся иголками в разъем или через изоляцию около разъема ... меряем ПОСТОЯННОЕ напряжение (там же ШИМ с размахом 12 в, а не синусоида ... т.е. все-таки прямоугольник). Только надо все это делать тогда, когда БУ хоть что-то подает на муфту .... например достаточно завести двигатель, включить режим Лок и положение D в акпп (я же именно для этого дал ссылки на веселые картинки управления муфты ... чтобы показать - где вооще бывает напряжение на муфту, а где не бывает никогда)


    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Когда крутили одно из колёс задних, то крутилось другое колесо, кардан лишь дёргался. После подачи 12 в на муфту кардан стабильно стал проворачиваться.
    Судя по этому описанию, муфта на подачу напряжения все-таки реагирует.

  14. #93
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Судя по этому описанию, муфта на подачу напряжения все-таки реагирует.[/QUOTE]
    Да, реакция есть, но нет уверенности, что муфта не буксует ...
    Картинки смотрел, спасибо, будем учитывать при следующем посещении мастерской...

  15. #94
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    БУ почует обрыв? Лучше замерить ток через нагрузку 2.5 Ом?
    Модуль точно обрыв почует (там есть по схеме цепь проверки на обрыв и на короткое) и зажжет наверное лампочки обе или одна из них будет мигать...


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    меряем ПОСТОЯННОЕ напряжение
    Вот помнится мне, что на постоянке у меня ничего не показывал вроде.... а вот на переменке начал показывать....... там же емкостей то в тестере нет - накапливаться не на чем напруге Точнее надо в этой теме искать http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164 там я и описывал свои измерения вроде....

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Вот, нашел
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Итак, поставил сегодня свою приблуду (фото будут позже и модуля и всего остального)
    Пока кратко (т.к. надо еще врезать сам индикатор в панель, а машина после обеда нужна будет).
    в режиме LOCK подается порядка 4 вольт на соленоид на месте на холостых (горят 3 светодиода на индикаторе, и тестер показывает на переменке), при добавлении газа напряжение увеличивается.
    в режиме AUTO на месте не подается ничего, но при добавлении газа на месте загораются 3-4 светодиода.....
    Ну и про полярность: на G60-2 (зеленый провод) идет плюс, а на G60-3 (желтый провод) минус... пришлось проводки на разъеме приблуды перекидывать..... в режиме 2WD на обоих клеммах 14 вольт
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мерил тестером в режиме измерения переменного напряжения, все измерения на стоячем авто в нейтралке.....
    режим 2WD - между контактами соленоида 0 Вольт (мерил и в переменке и в постоянке), по отношению к массе на обеих контактах +14,5 вольт постоянки (на заведенной машине.
    Режим AUTO - между контактами соленоида 0, при добавлении газа поднимается до 4-6 вольт переменного (зажигаются 3-4 светодиода на индикаторе)..... между массой что то не догадался померить...
    Режим LOCK - между контактами соленоида сразу 4 вольт переменного (горят 3 светодиода), при добавления газа загорается до 6 светодиодов....
    Максимума я так и не увидел.... но правда все делал на стоячей машине, надо поискать где есть глина и на ней попробовать в движении....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    zavvn (03.03.2013), Сузук (16.03.2013)

  17. #95
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Я сделал

    SX4 AT 4х4

    использую для выезда в натяг из говен ... желательно по прямой ... как дополнительный аргумент, если в режиме Лок уверенно проехать или тронуться не получается
    перегрева муфты не наблюдается ... особенно учитывая, что использую этот режим кратковременно

    Пожалуйста, опишите подробнее процесс переделки электросхемы...

  18. #96
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, опишите подробнее процесс переделки электросхемы...
    Да нечего там рассказывать. Все делается по принципу из серии "как жирафа положить в холодильник ...". Так делалось на всех предыдущих авто, где требовалась принудительная блокировка муфты. И не важно сколько там управляющих соленоидов и т.п. элементов.
    Используется переключатель на 3 положения (условно 1, 2 и 3), кучка релюх и подобранные по номиналу потребителей сопротивления (на всякий случай берем подходящие по мощности ... в керамическом корпусе)
    Алгоритм такой:
    переключатель в положении 1 = штатная проводка авто
    положение 2 = пара релюх подсовывает блоку управления резистор-обманку, полностью освобождая соленоид для любого внешнего воздействия
    положение 3 = подаем на наш висящий в воздухе соленоид (-ды) то самое внешнее управление ... например 12 в

    На SX все эти манипуляции разумно делать в режиме 2ВД. ... т.к. судя по мануалу (правда мануал на до-рестайл) только в режиме 2ВД контроллер не мониторит целостность цепи соленоида ... и наше переключение на обманку не вызовет ЧЕК
    (Понимаю, что возникает вопрос "а зачем тогда вообще городить эту обманку?" ... Отвечу - просто на всякий случай. Мануал - мануалом, но с имитацией штатной схемы мне как-то спокойнее ..... уже есть опыт подобных переделок на других авто, когда без обманки по непонятным причинам все-таки ловился ЧЕК)

    В обчем ... повторюсь ... там все просто! Справится любой авто-электрик

  19. #97
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    В обчем ... повторюсь ... там все просто! Справится любой авто-электрик [/QUOTE]


    С эл. схемой понятно, спасибо. А монтаж проводов как сделать, рядом с муфтой у штатного разъема разорвать существующую проводку или ближе к блоку управления? Далее припаять четыре провода, уложить их к багажнику или в сторону моторного отсека? Вывести в кабину в итоге. Где-то под передней панелью прикрепить реле, тумблер, резистор. Контрольную лампу установить. Подключиться к 12 В от предохранителя не менее 10 А.
    Какие будут советы?

  20. #98
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    или ближе к блоку управления?
    Модуль 4WD стоит под передней панелью (там где у вас сетка для динамика, если у вас рестайл), над магнитолой и решеткой вентиляции... на его разъеме есть все нужные вам провода
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #99
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Модуль 4WD стоит под передней панелью (там где у вас сетка для динамика, если у вас рестайл), над магнитолой и решеткой вентиляции... на его разъеме есть все нужные вам провода
    У меня там бортовой компьютер, сверху крышка. Модуль 4WD находится в теле БК?

  22. #100
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    У меня там бортовой компьютер, сверху крышка. Модуль 4WD находится в теле БК?
    про тело БК вы слишком. Так. Тельце. модуль рядом вроде как, за БК.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •