Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 407

Тема: режим LOCK

  1. #41
    Любитель Аватар для DS-74
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Зимой только буду AUTO включать...
    +100. Я также делаю, и ещё включаю режим авто когда преодолеваю крутые подъёмы.
    SX4 - синяя каракатица.

  2. #42
    Любитель Аватар для ilya
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г.Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    256
    Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Режим LOCK + ESP использую только на замерзшей колее и рытвинах,на рыхлой и вязкой поверхности пытается имитировать межколесный блок,результата на низкой скорости нет,вонь есть,при прохождении на скорости(до 15-20км/ч и кратковременно) результат есть,вони нет.LOCK с отключенной ESP эта стихия неглубокой жижи,пахоты,снега,мокрой травы и щебня на подъеме.Подчеркну еще раз неглубокой, у нас же не джипы ,а кроссоверы. В серьезное бездорожье лучше не лезть.Я по незнанию его внедорожных качеств застрял в центре Москвы,посадил по диагонали своего сексика на 2 обледенелых сугроба,который беспомощно крутил вывешенными колесами.Если бы не помощь прохожих,то остался бы ночевать возле злосчастного МУ-МУ до утра.

    Добавлено через 14 минут
    AUTO+ESP и предназначен для того, чтобы в экстренном случае не уйти в неуправляемый занос,а держать ситуацию под контролем даже при заносах на обледенелой и заснеженной трассе.На мокром асфальте тоже уверенней держит траекторию в поворотах на скоростях за 80км/ч, но сильно греется муфта,лучше не злоупотреблять,это скорее спасательный круг,нежели инструмент для быстрого прохождения поворотов.

  3. #43
    Местный Аватар для pona
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от DS-74 Посмотреть сообщение
    +100. Я также делаю, и ещё включаю режим авто когда преодолеваю крутые подъёмы.
    Тоже так делаю. +200
    Рестайл незагорами...

  4. #44
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    стараюсь откл. esp при lock, но смотрю некоторые и неотключают

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Режим lock в эту зиму вполне себя оправдал. Esp не отключал. Машина вполне уверено идет по снежной каше, в ледяную горку. Конечно если без фанатизма. Застрял один раз. Припарковался на наст. Еще больший вездеход собрат на Сузуки подпер выезд, пришлось возвращаться по другой траектории. Сразу провалился на брюхо. После этого купил траки. Еще планирую купить ремни противоскольжения. Хорошая помощь резине по грязи. Удобно одевать, когда уже застрял.
    Удобно использовать lock при старте на светофоре на ледяной дороге, когда дальше дорога сужается и надо опередить машину с 2WD с соседней полосы. Даже сильно газовать не надо. Только слышно как на соседней полосе покрышки свистят, а машина стоит.

  6. #46
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Удобно использовать lock при старте на светофоре на ледяной дороге, когда дальше дорога сужается и надо опередить машину с 2WD с соседней полосы. Даже сильно газовать не надо. Только слышно как на соседней полосе покрышки свистят, а машина стоит.
    По моему это лишнее. И режиа Auto будет более чем достаточно, тут больше ESP может помешать, чем LOCK помочь. При излишней пробуксовке ЕСП задушит двигатель.

  7. #47
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    При излишней пробуксовке ЕСП задушит двигатель.
    она его задушит ровно на столько, что бы небыло пробуксовки колес. в итоге набор скорости по факту будет интенсивнее, чем с отключенной ЕСП.
    ИМХО - зимой ездить всегда на АВТО и только перед "засадой" включать ЛОК, чтоб машину поглубже засадить

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    По моему это лишнее. И режима Auto будет более чем достаточно, тут больше ESP может помешать, чем LOCK помочь. При излишней пробуксовке ЕСП задушит двигатель.
    ESP не мешает LOCK на ровной дороге, просто не успевает включиться. Опять же
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    она его задушит ровно на столько, что бы небыло пробуксовки колес. в итоге набор скорости по факту будет интенсивнее, чем с отключенной ЕСП.
    В первую очередь пробуксовка возникает на переднем приводе. Т.к. при старте нос машины приподнимается и разгружает переднюю ось. Задняя ось в этом плане выигрышнее. Но если подать избыточную мощность, то и она сорвется. На льду сцепление с дорогой падает и пробуксовка проявиться быстрее.
    Перераспределение мощности поровну между осями позволяет отодвинуть момент срыва сцепления с дорогой на более поздний момент. А также подать примерно в 2 раза больше мощности на колеса в сумме, по сравнению с моноприводом. Соответственно стартануть быстрее.
    Проще всего это организовать на автомате, т.к. электроника (АКПП и ЕСП) не позволит превысить предел. На механике это еще зависит от мастерства водителя, т.к. электроника не всесильна и предел существует.
    Все сказанное не означает, что я призываю всех гонять в режиме ЛОК. Тем более, что на льду безопаснее маневрировать в Авто, т.к. тогда передняя ось у нас преобладает над задней, и ЕСП проще удерживать заданный курс. В ЛОК проще трогаться на льду по прямой. На сухой неровной дороге ЛОК вообще запрещено использовать, т.к. может сгореть муфта.
    Кстати с этим режимом есть проблема. Это отсутствие звуковой сигнализации при затянутом ручнике.
    Вполне может возникнуть ситуация (особенно у новичков) когда требуется задействовать ЛОК, а по каким-то причинам (излишняя нервозность и т.п.) забывают снять ручник (при этом на индикатор смотреть вообще не судьба). А не понимая, что происходит пытаются давить на газ. В этом случае достаточно просто сжечь муфту. По идее требуется звуковая сигнализация с логикой срабатывания на включение одновременно: Авто (Лок), ручник, передача.

  9. #49
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    arb, на ютубе есть ролик на японском (лень искать). там SX стартует в разных режимах ВД из позиции - передние на снегу, задние на асфальте.
    разница между АВТО и ЛОК - минимальна.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    А зачем вообще есть режим 2WD? Разве не достаточно AUTO?
    Ведь в этом режиме задний мост не подключится, пока не начнет проскальзывать передний. То есть в обычных условиях можно ездить в режиме AUTO, то есть фактически это и будет 2WD.
    Зачем же все-таки производитель предусмотрел режим "только 2WD"?
    Спросил об этом у дилера "Феникс-Моторс", он не смог ответить.
    как зачем? а трасса? зачем тебе нужен 4 ВД на чистом, теплом асфальте?
    мне кажется Сузуки красавцы - все дали маненькой машинке и 2 Вд и 4 Вд и имитацию блок дифа

  11. #51
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    . В ЛОК проще трогаться на льду по прямой. На сухой неровной дороге ЛОК вообще запрещено использовать, т.к. может сгореть муфта.
    Кстати с этим режимом есть проблема. Это отсутствие звуковой сигнализации при затянутом ручнике.
    Вполне может возникнуть ситуация (особенно у новичков) когда требуется задействовать ЛОК, а по каким-то причинам (излишняя нервозность и т.п.) забывают снять ручник (при этом на индикатор смотреть вообще не судьба). А не понимая, что происходит пытаются давить на газ. В этом случае достаточно просто сжечь муфту. По идее требуется звуковая сигнализация с логикой срабатывания на включение одновременно: Авто (Лок), ручник, передача.
    Хоть я и не новичёк, но реализовать звуковой сигнал для ручника хочу. Проще всего через диодики подцепиться к датчику непристёгнутых ремней. поднимем отдельную тему?

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Проще всего через диодики подцепиться к датчику непристёгнутых ремней.
    Идея плохая..... сигнал о непристегнутом ремне начинает срабатывать после начала движения и при достижении определенной скорости (вроде как свыше 10 км/ч)
    До этого времени будете ехать без сигнала....
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    реализовать звуковой сигнал для ручника хочу
    Не знаю... мне и красной лампочки на панели хватает.....
    Если уж брать сигнал, то с нее...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #53
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    ThinkPad,

    Cergik,

  14. #54
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (11.04.2012)

  16. #55
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Ездил я на ЛОКе с затянутым ручником (по забывчивости). Колодки горят на раз, муфте ничего не случается (она блокируется сильнее, чем колодки - кто разбирал муфту хоть раз, тот поймет почему так).

    А вот чтобы больше не забывать ручник, я им просто не пользуюсь вообще (причем не только на сексике). Надобность в нем нулевая, ибо если машинка на механике, то на передачу ее уходя ставить, а если на автомате, то в паркинге она и так никуда не укатится.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  17. #56
    Любитель Аватар для ilya
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г.Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    256
    Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    А как быть с остановкой на крутом подъеме или спуске на автомате, снять с паркинга иногда сложновато ???

  18. #57
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK


  19. #58
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    муфте ничего не случается (она блокируется сильнее, чем колодки - кто разбирал муфту хоть раз, тот поймет почему так).
    угу, а трение между задними колесами и асфальтом кто то отменил? любая машина даже с передним приводом сожжет колодки при затянутом ручнике на раз-два, и муфта тут особо не причем.
    сам проделывал такой фокус (меня буксировали) - барабанные колодки ВАЗ 21093 продержались минуты 3 (летом), потом накладки отвалились

  20. #59
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    угу, а трение между задними колесами и асфальтом кто то отменил? любая машина даже с передним приводом сожжет колодки при затянутом ручнике на раз-два, и муфта тут особо не причем.
    А я что написал? Что колодки сгорят, а муфте - все равно (ибо момент проворачивания муфты в заблокированном состоянии - 1350)
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  21. #60
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    А вот чтобы больше не забывать ручник, я им просто не пользуюсь вообще
    Это больше на любителя, кому это интересно лучше обсудить в отдельной теме.

    Колодки горят на раз, муфте ничего не случается (она блокируется сильнее, чем колодки - кто разбирал муфту хоть раз, тот поймет почему так).
    Про муфту не знаю, пока не разбирал (пока не до нее, хотя постоянно хочется проверить ее работоспособность - когда провалился в снег перед шлифовал, а зад даже не дернулся. Какие там еще колодки, когда снег даже не провернул). Про горение колодок утверждать в данном случае не берусь, а про муфту встречал в инете про перегрев с последующим отключением. По-моему и в инструкции что-то подобное есть. Плюс производитель запрещает использовать ЛОК на сухом асфальте. Понятно, что в этом случае страдает весь привод, но если память не изменяет, то в инструкции упор сделан на муфту.
    Кстати, муфту зачем пришлось разбирать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    сам проделывал такой фокус (меня буксировали) - барабанные колодки ВАЗ 21093 продержались минуты 3 (летом), потом накладки отвалились
    Я конечно не буду ради такого случая издеваться над машиной и проверять все случаи жизни, но мне показалось, что у меня быстрее шины лопнут, чем заднее колесо провернется на ручнике. Может у меня машина пока новая (шутка). И уж тем более не собираюсь на сухом асфальте включать ЛОК и ручник, чтоб проверить, что быстрее сгорит. На переднем приводе, обычно никуда не едет (сколько жена не пробовала).

    Проблема с ручником больше всего сказывается в снежном или грязевом плену. В этом случае заблокированные задние держат машину, а перед быстро закапывается (даже сообразить не успеваешь, что происходит, как машина лежит на брюхе). Проходили.
    Могут быть и другие неприятные моменты.

    Проблему озвучил в Сузуки-мотор, обещали подумать, стоит ли вносить в список технических проблем достойных для совершенствования.

    Понравилось решение "Автостоп" в одной из моделей "W". Включаешь режим, жмешь на тормоз - включается стояночный тормоз, ногу с педали можно спокойно убирать. Жмешь газ - машина едет. Не надо вспоминать про ручник, одновременно это и помощь при трогании в гору. Не буду утверждать, что это только у "W", но однозначно у машин дороже нашей. А значит такого в этом классе долго ждать. Так что пока остается только звук (хотя бы с завода).

    Для себя решил заказать у дилера (самому - тянет налететь на гарантию). Обзвонил пока троих. Один дал согласие. Предварительно попробуют на другой машине, при положительном результате обещали пригласить. Заказывал звук на комбинацию "ручник+не паркинг". Концевики есть, осталось только подключить пищалку. Конечно можно было бы еще задействовать режим Авто (ЛОК) и педаль газа, но проще вроде надежнее. Как сделают - отпишусь.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •