режим LOCK

Тема: режим LOCK

Метки:
  1. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    И какой пробег уже у машинки для закатывания банок?
     
  2. владимир19 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Кто как ездит летом?
    В каком положении переключатель полного привода? 2wd или auto?
    Как меньше расход топлива и лучше динамика?
    Заранее спасибо за ответы!
    С 2013 ГОДА летом режим 2wd ,дорога сухая,другие режимы использовал в грязи,песке
     
  3. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    У меня с 2008г режим аuто.
    Смысл режима 2вд мне вообще непонятен -машина по умолчанию гребет передом, при пробуксовке зад подключается. Зачем включать режим 2вд и ловить пробуксовки???
    Я думаю при езде в 2вд или auto разницы в расходе топлива не заметить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    пробовал сегодня на суглинке в авто-локе. все норм работает как часики. мой совет,если чел не знает машину - лучше не подпускать его. был момент. после съема кардана для замены крестовин была обнаружена течь с хвостовика. решил значит поменять сальник. поехал в сервис, где все делали как надо. те значит почесали репу, открутили гайку, не сняли флянец - съемника не оказаось и затянули ее обратно. да так что у раздатки похоже глаза чуть не вылезли. в итоге пришлось 2 подшипника менять. тот чел который менял сказал следующее. нет какого-то определенного момента по ее затяжке, но есть количество полных оборотов. а именно их 9. 9 оборотов на 360 градусов. ничего не люфтит. проехал значит я после этих грязейво всех скоростных режимах - все идеально робит
    Так то в инструкции написано каким моментом тянуть эту гайку. В теории эта втулка одноразовая, затягивая гайку деформируется втулка, тем самым поджимая подшипники. По идее разобрал-собрал втулка новая. Мне когда собирали раздатку, тянули при мне. Втулка новая(старая была сломана),тот момент который указан в инструкции, даже нисколечко не начал деформировать втулку. Усилия дали раза в два больше.
     
  4. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    У меня с 2008г режим аuто.
    Смысл режима 2вд мне вообще непонятен -машина по умолчанию гребет передом, при пробуксовке зад подключается. Зачем включать режим 2вд и ловить пробуксовки???
    Я думаю при езде в 2вд или auto разницы в расходе топлива не заметить.
    +1. (Так же всем советую, только авто режим, (либо lock по ситуации))
    Действительно режим 2wd не имеет вообще смысла! Экономии как таковой нет, а вот нужной помощи от задней оси не получаем.
    Кстати в SX-4 NEW и новых Витарах, такого режима уже нет. И правильно!
     
  5. Povest сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Сегодня решила попробовать работу полного привода в сугробе. Залезла в сугроб передними колёсами. Машина начала буксовать. Включила LOCK + Esp Off. Я думала, что в этом режиме крутятся все 4 колеса сразу. Но оказалось, что крутятся одновременно 2 колеса по диагонали: или правое переднее и левое заднее, или наоборот. Подскажите, пожалуйста, это нормально?
     
  6. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Жизнь полна неожиданностей, правда?

    Не стоило в данной ситуации выключать ЕСП - именно она подтормозила бы крутящиеся колеса и "заставила" бы крутиться другую диагональ.
    Ну а чтобы "все четыре" - это немножо другую машину нужно покупать, Джимни например. И то не всегда.
     
  7. Povest сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Жизнь полна неожиданностей, правда?

    Не стоило в данной ситуации выключать ЕСП - именно она подтормозила бы крутящиеся колеса и "заставила" бы крутиться другую диагональ.
    Ну а чтобы "все четыре" - это немножо другую машину нужно покупать, Джимни например. И то не всегда.
    Тогда смысла особого нет в таком полном приводе.
     
  8. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Почему же? Очень даже есть. Просто нужно осознавать, что он может, а что нет. И использовать соответствующе.
     
  9. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Жизнь полна неожиданностей, правда?

    Не стоило в данной ситуации выключать ЕСП - именно она подтормозила бы крутящиеся колеса и "заставила" бы крутиться другую диагональ.
    Ну а чтобы "все четыре" - это немножо другую машину нужно покупать, Джимни например. И то не всегда.
    +1
    Для разных задач, разные типы полного привода.

    Как по мне, то лично для меня это самый оптимальный тип ПП.
    Так как дает: 1 Отличную экономичность, в особенности на трассе, хотя и в городе то же хорошо.
    2 Дает стабильность и предсказуемость авто на разных типах поверхности (при движении со скоростью более 20км/ч)
    3 Даем больше возможностей по движению по нашим так называемым дорогам.
    4 И главное, Я всегда знаю, что смогу в любую погоду выехать.

    Да, еще ЕСП не надо было выключать в данном случае. А еще можно было воспользоваться хитростью с ручником.

    Из минусов нашей реализации, лишь то, что нет жестких блокировок на все диффы. И как результат, авто не предназначено, для жесткого бездорожья.
    А при ловли диагонали, система (ЕСП/АБС) сама притормозит нужное колесо.
     
  10. Povest сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    +1
    Для разных задач, разные типы полного привода.
    Ну вот я недавно тоже в сугробе застряла. Выезжала оттуда задом на Lock и заглохла несколько раз. А вчера, когда стала проверять полный привод, очень сильно запахло жжёным сцеплением.
     
  11. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Жизнь полна неожиданностей, правда?

    Не стоило в данной ситуации выключать ЕСП - именно она подтормозила бы крутящиеся колеса и "заставила" бы крутиться другую диагональ.
    Ну а чтобы "все четыре" - это немножо другую машину нужно покупать, Джимни например. И то не всегда.
    а что же у Джима такое есть против диагонали?
    или это что то нештатное приколхоженое?
     
  12. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Povest Посмотреть сообщение
    Выезжала оттуда задом на Lock и заглохла несколько ра
    АКПП сильно повышает проходимость авто с любым приводом.
     
  13. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    АКПП сильно повышает проходимость авто с любым приводом.
    не сильно, прокладка не менее важна.
    но в целом, да, яб предпочёл бы АТ, даже имея немалый опыт бездорожъя...
     
  14. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    не сильно, прокладка не менее важна
    Сильно. Даже самая опытная прокладка, имитируя работу ГТ, всё равно спалит сцепление, если нет понижайки.
     
  15. Povest сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Сильно. Даже самая опытная прокладка, имитируя работу ГТ, всё равно спалит сцепление, если нет понижайки.
    А что такое ГТ?
     
  16. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Povest Посмотреть сообщение
    А что такое ГТ?
    гидротрансформатор
     
  17. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Сильно. Даже самая опытная прокладка, имитируя работу ГТ, всё равно спалит сцепление, если нет понижайки.
    ну ещё некоторые любят в раскачку ...
    АТ не очень для этого годна, хотя можно на лузерском уровне, ага.
    я не люблю "рубиться", хотя опыта бездорожья море... и "мешалки" серьёзные юзаю бывает...
    иной раз (типа штурманом) даже рыть не лезу - ибо пилот сам решил закопать - пусть сам и откапывает!
     
  18. tw1911 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Пришел к выводу, что зимой 2WD в снегу предпочтительнее, чем 4WD. Принудительно отключаю. Во первых, при старте задний привод в авто может дать по жопе и пустить машину в занос, особенно если колеса повернуты, а во вторых, на переднем приводе она буксует, копает, но едет, и сцепление не палится. Естественно, что это касается именно сугробов. На льду например 4WD очень помогает. Летом еще не ездил.
    Еще открыл для себя неприятную вещь, в моих руках калина 8кл выбирается из адских сугробов, при этом даже сцепление не жгется. Движок просто хорошо тянет с низов. А SX4 постоянно глохнет.
    Мне вот интересно, если у кого есть 2л на механике, или может быть даже дизель, как оно? Я тут подумываю может быть себе дизелек поискать такой. Сама машина нравится, но 1.6 16v расстраивает, ибо до 2500об\мин не хочет совсем тянуть.
     
  19. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу, что зимой 2WD в снегу предпочтительнее, чем 4WD.
    Странные выводы, я так и представить не могу как без 4вд жить буду
    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    в моих руках калина 8кл выбирается из адских сугробов
    только в том случае, если на калине резина соответствующая, а сексе будет летняя, всё остальное бред
     
  20. Аватар для worker

    worker сказал(-а):

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Я когда шёл к 4х4 то обязательным условием было ESP. С ней не кидает, не пинает и не уводит. АКПП дополняет картину комфортного передвижения.