Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 407

Тема: режим LOCK

  1. #181
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит что у тебя по другому и может даже лучше без LOCK.
    Я не проводил сравнений, предполагаю что работает по другому, но по заявлению человека(Пада), который, ставил опыты на своей машине, в режиме 4лок, тот же распределеный момент ( динамически меняющийся), как и в 4 Вд
    Хотя согласен, митсу делает больший упор на заднию ось, чем кто либо
    Был седан 2007 года

  2. #182
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Пусть динамический и меняющийся, но с изначальным бОльшим преднатягом, а раз так, то с самого начала движения задние включаются в работу и соответственно меньше проскальзываний(зарывания, закапывания) передних. Т.е пусть это не решает всех проблем, но меняет расклад сил. Да и по большому счету фиг знает как там в теории, я говорю точно, на практике помогает. И всё тут! Оговорюсь, мне помогает. За остальных спорить не буду.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (08.01.2014)

  4. #183
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    да все в пределах разумного тоже ни раз помогал помогал 4*4

  5. #184
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    У меня случилась такая фигня, когда еду по асфальту в режиме полного привода авто всё нормально, на грунтовке тоже, но стоит проехать по луже на дне которой лёд и вызвать пробуксовку передних колёс загорается индикатор авто и лок одновременно. И если просто на ровной дороге включить режим лок и проехать 5 метров тоже загорятся оба индикатора муфты, муфту не где не жёг в чём может быть причина?

  6. #185
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    kreiziman, ошибка блока управления муфтой. Для точного определения - надо считать код ошибки через сканер (внимание! ошибка сбрасывается при отключении АКБ!). А так - на вскидку: обрыв провода к муфте, КЗ на этих же проводах (проверить разъем около муфты - он часто закисает и даже отгнивает от соли), то же самое с проводами термодатчика (тоже проверить).

    Саму муфту проверить элементарно - вывешиваете зад, отключаете разъем, проверяете, что задние колеса крутятся руками, подаете на муфту 12В (в любой полярности) - проверяете, что колеса НЕ крутятся. Значит муфта работает.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (23.03.2014)

  8. #186
    Местный Аватар для Crazyatc
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    kreiziman, ошибка блока управления муфтой. Для точного определения - надо считать код ошибки через сканер (внимание! ошибка сбрасывается при отключении АКБ!). А так - на вскидку: обрыв провода к муфте, КЗ на этих же проводах (проверить разъем около муфты - он часто закисает и даже отгнивает от соли), то же самое с проводами термодатчика (тоже проверить).

    Саму муфту проверить элементарно - вывешиваете зад, отключаете разъем, проверяете, что задние колеса крутятся руками, подаете на муфту 12В (в любой полярности) - проверяете, что колеса НЕ крутятся. Значит муфта работает.

    Wert4x4; всё правильно!!!
    либо что то закисло,либо обрыв!

  9. #187
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вопрос Re: режим LOCK

    Друзья, весь раздел прочитать не смог, слишком много, через поиск тоже не нашел нужного, простите заранее,
    Такая проблема: сегодня заехал в песок, в режиме лок попытался выехать задом, т.к. вперед ехать некуда, задние колеса не включились в работу, все индикаторы горели как надо, те. ошибки судя по приборам не было, при этом вперед с режимом лок я ехал нормально, со стороны конечно не видел, включаются колеса или нет, но судя по ощущениям, все работает. Вопрос: должен ли задний привод включаться при движении назад?

    - - - Добавлено - - -

  10. #188
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от ELKastet Посмотреть сообщение
    должен ли задний привод включаться при движении назад?
    Ему без разницы, вперед или назад... просто песок это самое тяжелое для нашей машины.... я в песке сцепление спалил Мощи просто на низах не хватает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #189
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Назад он так и не включился, я домкратил машину, подкладывал доски, выехал на дорогу, то есть он не просто тухло работал, вообще не работал.

    - - - Добавлено - - -

    Я закопался передними колесами под самый бампер, при этом задние стояли на твердой почве.

  12. #190
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от ELKastet Посмотреть сообщение
    Назад он так и не включился, я домкратил машину, подкладывал доски, выехал на дорогу, то есть он не просто тухло работал, вообще не работал.
    трудно сказать почему у вас так получилось, у меня как то было, выезжал по глине задом в горку, и при том на летней резине, всё работало.

  13. #191
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от ELKastet Посмотреть сообщение
    то есть он не просто тухло работал, вообще не работал.
    Ну тут сложно сказать что это было - там как такового Лока нет даже в режиме ЛОК Там в режиме ЛОК муфта заблокирована на 30 процентов изначально только.... ну а после мозги полного привода регулируют степень сжатия дисков в муфте в зависимости от разных условий - вот по этому я и ставил себе индикатор напряжения на муфте
    Покурите тему - в ней все расписано как оно работает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #192
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от ELKastet Посмотреть сообщение
    Такая проблема: сегодня заехал в песок, в режиме лок попытался выехать задом, т.к. вперед ехать некуда, задние колеса не включились в работу, все индикаторы горели как надо, те. ошибки судя по приборам не было, при этом вперед с режимом лок я ехал нормально, со стороны конечно не видел, включаются колеса или нет, но судя по ощущениям, все работает. Вопрос: должен ли задний привод включаться при движении назад?
    Закопался я как-то в снегу. Так вот машина вперед шла лучше, чем назад. Я правда это отнес на защиту картера, типа когда назад, то уступом упиралась. Пару раз в других ситуациях смотрел как гребут назад. Работают все, но они подключаются все же электроникой, поэтому это не тянет на механику с блокировкой. Иногда все же газ нужен. А на песке это сразу закапывание. А у Вас вперед-то блокировка работает? Может просто с муфтой проблема.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мощи просто на низах не хватает
    Чуть вернее момента. Для таких случаев нужна просто пониженная передача. Лучше еще 1 пониженную передачу засунули в коробки, чем рейсталинг делать. Может вариатор себя лучше проявит в тяжелых условиях.

  15. #193
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    хочу уточнить, выше писалось что проверяем муфту подавая 12в. и колеса не должны крутиться? почему не должны крутиться если подаем 12в. может чего я не до конца понял. спасибо.

  16. #194
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Это если вывесить только 1 заднее колесо. Тогда через муфту колесо заблокируется от других колес. Только ручник надо будет снять, а машину заблокировать другими способами (чтоб не покатилась).

  17. #195
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    спасибо понял

  18. #196
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Я Выяснил, у меня не работает задний привод совсем, приборы не показывают никаких отклонений, на субботу записался на диагностику, потом напишу в чем дело.

  19. #197
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    да, напишите в чем причина, интересно. спасибо.

  20. #198
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Обрыв датчика термопары, провод обломился прямо перед фишкой датчика, провода вскрыли, пропаяли, заизолировали, итого 1,4 человекочаса, *960руб+570 диагностика итого 1914 руб. задний привод проверяется очень просто, выключаешь есп, включаешь 2wd и пробуешь тронуться с легкой пробуксовкой, чуть увеличив газку, затем включаешь авто или лок, так же с выключенным есп, пробуешь в аналогичных условиях, во втором случае у меня буксануть не получилось, пробовал раза три, задний мост подхватывает сразу, в любом режиме, будь то лок, или авто, м.б. на песке или гальке буксануть бы получилось, но на асфальте, при слегка повышенном газе, не получается. сильно газовать не советую, может обернуться печально для сцепления.
    Надеюсь будет кому-то полезно.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    arb (03.08.2014)

  22. #199
    Новичок Аватар для zavvn
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Томская область
    Авто
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., 2007 г.в. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    Цитата Сообщение от zavvn Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы, буду разбираться с муфтой с наступлением тёплых дней, так как гараж холодный. Кажется, я понял почему у меня возникли проблемы. В зимнее время я не прочь покрутиться на ровных площадках с использованием ручника и педали газа. При этом режим не переключал на 2WD, оставался на AUTO. Т.е. передние колёса буксуют, муфта срабатывает, а задние колёса заторможены!!! Думаю, что тут и коробка могла пострадать, и муфта, и блок 4WD...
    Хочу сообщить, чем всё закончилось только сегодня, через два с лишним года. Сначала заменил блок управления 4 вд, не помогло. Далее ездил на 2 вд, неоднократно застревал, вытягивали тросом. Заболел серьёзно, только сейчас выздоровел и занялся ремонтом. Оказалось всё до банальности просто, нашёл оборванный провод у разъема рядом с муфтой! Откусил разъем и скрутил провода, задний мост стал работать. Теперь в запасе блок управления 4 вд, может кому нужен?
    Suzuki SX4, 2,0 л., 145 л.с., AWD, 2007 г.в.

  23. #200
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: режим LOCK

    У меня последний месяц при хорошем снеге, приходилось включать режим ЛОК и отключать ЕСП. Иначе 250 метров дороги не преодолеть. Постоянно как останавливался перед воротами, чувствовал запах палённого сцепления. Что то не пойму? Или вода куда то попадает и воняет, либо сцепление горит??? Это что? Норма? Пробег у машины всего 37 тыс км!

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •