Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 141

Тема: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

  1. #121
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    А... Какого года? Руль правый, левый?
    Машина 2014 года. Новая из салона. Куплена была в декабре. Руль,соответственно, нормальный, с левой стороны

  2. #122
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Машина 2014 года. Новая из салона. Куплена была в декабре. Руль,соответственно, нормальный, с левой стороны
    Вроде, матёрые субаристы говорят, что старые субарики (года до 2005) заметно отличаются от более современных в лучшую сторону в плане надёжности и комфорта. Сам не субаровод, понятия не имею как там на самом деле...

  3. #123
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Вроде, матёрые субаристы говорят, что старые субарики (года до 2005) заметно отличаются от более современных в лучшую сторону в плане надёжности и комфорта. Сам не субаровод, понятия не имею как там на самом деле...

    Дык вот и я тоже в Субах не спец. Но попробовать всегда хотелось. Вот и попробовал. И тут, на тебе, такое вот разочарование. Ну да и хрен с ним. Ты скажи лучше, как там выжимной твой поживает? Не "шалит" больше?. Или не занимался пока?
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  4. #124
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Да и Субу и вправду надо любить. Чтобы многое ей прощать😊
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  5. #125
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Ты скажи лучше, как там выжимной твой поживает? Не "шалит" больше?. Или не занимался пока?
    Да я не лазил никуда. Езжу пока что... Заметил, что первый тугой выжим бывает только на горячей машине. Т.е., скажем, днём ездил много по городу с небольшой скоростью, подкапотка сильно нагрета, потом приехал домой на полчаса. За это время под капотом остыть не успело, но при этом первый выжим сцепления может быть туговатым. Все последующие уже сразу же обычные - относительно лёгкие. Тормозуху я менял не так давно и в приводе тормозов, и в приводе сцепления. Пузырьков не было, работа сцепления после замены никак не поменялась ни в лучшую, ни в худшую сторону. В общем-то, крайне чутко езжу примерно со 100т.км (щас 108,8), но пока ничего подозрительного (кроме поскрипывания изношенных стоек стабилизатора, странного гулкого звука выхлопа на некоторых оборотах и постоянного загорания чек-энджина по ошибке "низкая эффективность нейтрализатора") не наблюдаю. Ход педали сцепления адекватный. Сцепление включается примерно на границе верхней и средней трети хода педали. К полному отпусканию сцепления держит уже нормально. Недавно попробовал резко бросить сцепление, чтобы пробуксовать колёсами по земле. Не смотря на новую резину бриджстоун и сухой чистый асфальт пробуксовку получить получилось. Правда, всё задрыгалось под капотом (ну, очень уж много разных резиных демпферов на подвесе двигателя и в ходовке), но эта машина на такие вещи и не рассчитана...

    Из проблем, которые меня щас раздражают и требуют ближайшего вмешательства:
    1. Скрип втулок стабилизатора
    2. Замена тормозных дисков (чуть менее 20мм в толщину)
    3. Стал часто загораться чек на предмет низкой эффективности нейтрализатора. Хочу, вот, обманку поставить, но пока не знаю какую лучше на sx4 и так, чтобы о проблеме забыть....
    4. Есть небольшой люфтик рычага КПП. Я залез в кулису, но обнаружил, что люфтит не ручка, и не тросы на самой кулисе, а люфтят немного тросы на ответных рычагах на самой КПП (но там совсем не много, менее 1мм), и довольно здорово люфтят сами рычаги (до 2мм ходы имеют пустые). Как лечить без вскрытия кпп пока не придумал... Но это люфт не рычагов на осях, а люфт внутренних элементов КПП. Но может быть я просто напросто зажрался и придираюсь к тому, что было всегда.... Люфт рычага переключения из края в край (свободного хода) порядка 4-5мм.
    5. Немного подёргивается при переходе на ПХХ и выходе из него (я за последнее время так оку "прилизал" по прошивке, что на ней переход на ПХХ и выход из него стал мягче и плавнее, чем щас у меня на сузуки).
    6. Не знаю, где купить краску для кузова.... Много мелких деффектов лкп, которые я мог бы исправить хорошо, но понятия не имею где надыбать краску. Краска ZJP. Капот бы вообще полностью перекрасил сразу же....

    Пока вот так. Рулевую в этом году делать не буду - не когда. Загруз большой...

    Так бы ещё не помешало проверить состояние цепи и отрегулировать клапана... Понятия не имею, что там по клапанам. Но движок на ХХ работает тихо, без посторонних звуков. На много тише, чем у новой шкоды октавиа (октавивский 1,6 тренькает ужасно, как пустая консервная банка, притом что привод ГРМ не цепной, а ременной). Размышляю, надо ли протянуть болты головки блока цилиндров... а то всё-таки 100т.км - это уже возраст...

    Какие дашь рекомендации!?

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Да и Субу и вправду надо любить. Чтобы многое ей прощать
    В своё время хотел купить... Разрывался между импрезой атмо 1,5 или 2л седаном и джеттой в предыдущем кузове (лупоглазая такая, с круглыми задними фонарями), а купил, как ни странно, сузуки, которую вообще никогда не рассматривал, как вариант, и так проникся, что ни малейшей мысли нет, что ошибся с выбором. Норм аппарат.... для понимающих. Да и мне давно нужна была машина, которая не провоцирует на дерзкую динамичную езду... Спокойно, комфортно, но быстро. Как во всех обзорах пишут и говорят в видеообзхорах - НЕТ ДРАЙВА. Да и слава Богу... Просто тачка едет так, как надо, и не на какие подвиги не подбивает (хотя при желании втопить можно, и поедет ничуть не хуже, чем какое-нибудь там "зум-зум"). Для драйва у меня ока ))))) 55л.с. на 700кг веса..... Там в принципе совсем другая езда Ж-) Невозможно заставить себя тошнить потихоньку Ж-)

  6. #126
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Привет! А проблемки то те же. Втулки скрыпять уже не прилично . Купил родные на замену. Вместе с новыми рычагами. Рычаги то же под замену. Пробег уже под 150 000. Так что пора менять.
    Диски в этот кон проходили меньше родных. Всего 60 000. Визуально буртик уже приличный но надо померять. Ты кстати как меряешь?
    На выходные будет возможность.
    супруга сегодня проколола колесо. Первый раз в жизни. Она у мамы сейчас. Далековасто от меня. Благо брат ее был рядом- помог докатку поставить. Завтра шиномонтаж. Посмотрим, что скажут.
    По ГРМ, на ТО 135 000 проверяли у мну зазоры. Вообще без отклонений. А вот по регулировке имей в виду, что регулирует зазор у нас регулировочная шайба. Комплект ремонтных шайб выходит под 10 000 руб. На рисунке они под номером 11:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	483.2 Кб 
ID:	21376

    Плюс работа. Т.е . Без четких показаний- смысла туда лезть нет совсем.
    Цепь, если не гремит, нефиг лазить вообще. У нее заявленный ресурс 300 тык. Это тебе не Ситроен с БМВшным двигателем. Там цепи уже к 60 000 вытягиваются до состояния проворота фаз и "встречей клапанов и поршней на Эльбе"
    Про краску ничего посоветовать не могу. Сам езжу с кучей коцок и царапок. На скорость не влияет
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 31.07.2015 в 01:36.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  7. #127
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Крановой,я из Зелека тоже,так что если будут вопросы по машинке-обращайся!

  8. #128
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Крановой,я из Зелека тоже,так что если будут вопросы по машинке-обращайся!
    А чего раньше молчал?
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  9. #129
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    А чего раньше молчал?
    Скромный я,бгг))

  10. #130
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Скромный я,бгг))
    Скромный... Пять лет на форуме и молчал. Это не скромный, ета вредный. Давай пересечемся как ниить. Покалякать не в виртуале?
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  11. #131
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Это не скромный, ета вредный
    Вредный - это я..)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  12. #132
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    Вредный - это я..)))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #133
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    kirill1978, хвали меня дальше...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  14. #134
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    kirill1978, хвали меня дальше...



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #135
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    kirill1978,
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  16. #136
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Все началось с того, что, мой Ыч обитает сейчас в Конаково, а моя супруга, оставшись на буднях, без моего присмотру и догляду, как уже говорилось ранее, в четверг, проколола колесо - поймала кусок канатной свивочной проволочки. С помощью брата, поставила докатку и на следующий день, с успехом, справилась с поездкой на шиномонтаж и ремонтом оного..Чувствуя себя, совсем уж крутым автомобилистом, решила развить тысказать успех. В пятницу, вместе со своим отцом, они отправились за грибами в лес. На его (бывшей моей) старенькой девятке . Девятка, учитывая нехилый дорожный просвет - эта пашти жЫп. Особенно, ежли с титановой защитой картера и самоблоком, так ваще, любой современный кроссовер, со всей своей электронно-имитационной и вечно перегревающейся халдексно-муфтной трехомудией просто нервно курит в углу. Имея такую моЧную бричку (Кирюха,как опытный ВАЗовод, не даст соврать), топать через поле к лесу через пашню пешком - в таком случае, как вы уже, наверное, догадываетесь, было не комильфо. Объехав, беспомощно торчавшие, в гигантских после проливных дождей в лужах, всякие Мокки, РАВ-4 и даже, не побоюсь этого слова, Кукурузер, наши грЫбники заехали с комфортом в лес и по старой просеке проползли на любимое грибное место тестя, где, по закону жанра, затарились грибами под самую крышку багажника. Грибная охота, как известно, по азарту сравнима с рыбалкой, и уж если, что называется, поперло, то остановиться сложно, так было и в этот раз. Тесть, конечно, подозревал, что если пойдет дождик, то выехать обратно будет сц...ко затруднительно, всячески торопил и уговаривал мою благоверную, но по понятной причине, уехать до дождя не удалось. И на обратном пути случилось то, чего и следовало ожидать - новоявленные джЫперы засели в расплывшиеся говны по самые бляха ступицы. Вот тут бы, опять таки, по закону жанра, уже пора бы и топать за трактором, но вот незадача, вмешались, как всегда, гребанные американские импириалисты, со своими санкциями: если раньше, найти стоящий без дела в деревне трактор, было не проблемой, то сейчас, в связи с подъемом местного сельского хозяйства, вся сельхозтехника, денно и ночно пашет,сеет, удобряет, косит - в общем делает то, что положено, то самое поле, на котором завязли наши икстремалы, стояло много лет пустое. В прошлом году его впервые выкосили местные фермеры. А в этом, его уже выкупил местный агрохолдинг и перепахал под засев чем то стоящим, уже в следующем году. . Супруга, чуя свою, тысказать, вину, за неуемный грибной энтузазаизм, и параллельно асчусчая себя очень уверенным и познавшим жЫзнь автоманом, не придумала ничего лучше, чем дойти до деревне и использовать нашего Saxo4nА, в качестве б...ть трелевочного тягача. Напомню, что SX4 седан - ниразу не Жып, а обычная пузотерка, которой с асфальта съезжать противопоказано. Но где там - нет препятствий патриотам...
    Старший сын, видя, шо мамка вместе с дедом слегка попали в беду,прикинул на себя лавры Чипа и по совместительству Дейла, схватил свой лисапед, врубил понижайку, и ломанулся напрямки через пашню, поучаствовать в жЫпинге, на своем личном велотранспорте.
    Надо отдать должное, супруга, таки смекнула, что лезть на Ыче во все тяжкие -не следует, остановилась метров за десять до аццкой лужи, где торчала девятина, со слегка приунывшим тестем. Тут подоспел и Федос. Лопата и топор, и два троса, естессна, в машине были. Что дальше? Начался жесткий хардкор. Сынуля, от души, поработал лопатой, откапывая мокрую жижу, супруга с тестем, за это время, срубили какую-никакую гать и срастили два троса, что позволило Ычу дернуть девятину, стоя на относительно сухой и ровной земле. Совместными усилиям двоих взрослых и одного не очень жЫперов, девятина была извлечена из плена. И все бы ничего, но после первой "потуги" трос, в месте сращивания, не выдержал. И расцепился. В результате, крюк, стремительным нежданчиком, прилетел в задний бампер Saxo4nыча, оставив вот такую боевую рану:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150801_001.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	310.1 Кб 
ID:	21425Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150801_002.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	353.5 Кб 
ID:	21426
    ....В пятницу вечером, по дороге в Конаково, супруга позвонила мне, и как это обычно женщины делают, попросила меня её сильно не ругать, описав вкратце, изложенное мною выше: что машина де "слегка" грязная, батю надо было вытащить, и гордо так: А сцепление я даже не подпалила, и вообще мне завтра на сутки на работу! Сынуля же, живописал всю ситуацию с мальчишеским задором и восторгом, мол будет что вспомнить в старости (!), плюсом этому, он конечно же, в тайне рассчитывал, ни как не меньше, чем орден "За заслуги перед Отечеством первой степени" от меня за свои подвиги ратные получить. Я чессказать, не стал в пятницу вечером вдаваться в подробности, время было позднее и оставил "разбор полетов" до утра субботы "на сладкое...". Супруга, с утра, нежно поцеловав меня на прощание, упорхнула двигать отечественную медицину, в области, родовспоможения. Ну а я, пошел разбираться со "сладким." Картина, открывшаяся перед моим взором, что характерно, превзошла мои самые смелые эротические фантазии...
    Saxo4nыч понуро стоял весь облепленный грязью и глиной, словно африканский бегемот, в салоне, особенно по эстэццки здорово смотрелись комья засохшей глины на магнитоле и дверных динамиках, а сваленные в багажнике в кучу докатка, домкрат и балонник, довершали всю сюрреалистическую б...ть картину. .
    В общем засучил рукава, одел сапоги и поехал на мойку самообслуживания - ехать на обычную чета постеснялся.
    Итого: порванный трос, расколотый бампер у Saxo4nыча,
    Убитые в хлам шатун и трещотка на велике...
    Трещотку я заменил, а вот с шатуном... никто не знает, кстате, где купить шатун с тремя звездами на 150 мм? Поиск дает 165-175...
    И еще, есть женщины в Русских селениях!
    И на "закуску" ёжики:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150801_20_14_02_Pro.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	298.2 Кб 
ID:	21427Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150801_20_13_46_Pro.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	298.5 Кб 
ID:	21428
    Специально для "Макаревичей": мы их не едим, они просто живут у нас под крыльцом, и радуют нас своим упитанным внешним видом
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 03.08.2015 в 13:42.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evil_SX4 (03.08.2015), ThinkPad (03.08.2015), VredniyGad (03.08.2015), БеЛка333 (03.08.2015)

  18. #137
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Имея такую моЧную бричку (Кирюха,как опытный ВАЗовод, не даст соврать)
    Подтверждаю, ВАЗ и без самоблока залезет... а уж с самоблоком У соседа стоял на десятке, правда грил, шо в поворотах не фонтан
    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Напомню, что SX4 седан - ниразу не Жып, а обычная пузотерка, которой с асфальта съезжать противопоказано.
    Эт точно, развесовка для буксования уж точно намного хуже, чем на ВАЗах, проверено неоднократно


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #138
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Ну...с коллеги, всех еще раз с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
    Продолжаем нечастое повествование.
    Итак, по состоянию на сегодня, пробег 152 000 км, в конце ушедшего года, а точнее 24 декабря прошел очередное ТО-150 000, согласно карте.
    ТО-150 000 включает в себя:
    -замена масла и масляного фильтра;
    -замена воздушного фильтра двигателя;
    -замена тормозной жидкости.
    Комплекс общих проверок авто.
    Подробнее:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TO-150 000.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	23914
    Дополнительно, как уже писал ранее, необходимо было сделать:
    1. Заменить передние нижние рычаги подвески (первая замена. родные отходили 150 тык)
    2. Заменить втулки переднего стабилизатора (скрыпели и не менялись уже давно)
    3. Заменить передние тормозные диски (пробег дисков, в этот раз, составил 65 000 км)
    4. Заменить передние тормозные колодки (как обычно, меняю раз в 30 000 км)
    5. Поскольку менялись передние рычаги - понадобилось выполнить регулировку углов установки передних колес "сход-развал").
    6. Заменить левый ШРУС (установленный в прошлом годе говноFebest, приказал долго жить через 15 тык... пичалька ) В общем, пацаны - не берите Фебест! Оно вощем-та давно известный факт, но так на всякий случай - если кто вдруг запамятовал.
    ТО и ремонт выполнял у наших партнеров в Аиде. Хотел попасть (и был записан) к Алексею Прописцову, но, к сожалению, у него на подъемнике, со вчерашнего дня висела Исуза, у которой, "что-то пошло не так" в области передней подвески. И он не мог бросить уже начатую работу, что лишний раз хорошо его характеризует. Если что, запись к Алексею сейчас за неделю.
    Поэтому, работу выполнял Сергей Колесников
    Запчасти для ТО, в этот раз, брал все в Аиде, за что была мне скидка на "сход-развал"
    Запасные части для замены покупал планово-размеренно в течение всего года.
    Итак:
    Рычаг передний правый Suzuki 45201-54L20 (типа от Венгра ) - 6 168 руб.

    Рычаг передний левый Suzuki 45202-54L20 (типа от него же ) - 7 471 руб.


    Диски тормозные передние Brembo 09.А.296.14 ------------------->1 980 руб. х 2

    Колодки тормозные передние Brembo 23 126 ---------------------->1 544 руб. (к-т).


    Втулки стабилизатора переднего Suzuki 42431-80J00 --------------->276 руб. х 2


    ШРУС левый передний LYNXauto CO-3680 -------------------------->1 986 руб.
    Итого по з/ч, купленным в течение года - 21 681 руб.
    По работам и стоимости запасных частей в АИДЕ 19 413 руб., с учетом клубной скидки см. прикрепленные файлы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151224_1.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	543.4 Кб 
ID:	23915Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151224_2.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	508.6 Кб 
ID:	23916
    Итого за год набежало 40 500 руб. С учетом высокой стоимости оригинальных запасных частей, в частности, передних рычагов, считаю что терпимо, по нонешней жизни.
    Теперь по технике: рычаги от "Венгра" встали без проблем;
    ШРУС опять срезали болгракой, новый LYNXauto встал - как "родной" без проблем. Был забит смазкой идущей в комплекте. На морозе (тестировал при -20С) НЕ хрустит. Посмотрим на ресурс. Пока, после замены проехал 1 000 км. замечаний нет.
    По остальным "проблемным" вещам типа рейки, стоек стабилизатора и т.п. - замечаний нет. Все,пока, стоит "родное". После замены рычагов, ушла "расхлябанность и и валкость" в поворотах. Появилась молодецкая упругость. Посторонних шумов и скрипов не отмечено. Ездить стало приятнее.
    Тормозящая пара диск+колодки от Brembo - отлично! Прекрасная информативность, отменный отклик, отсутствие скрипа - в общем доволен, как слон!. Рекомендую.
    Тест на стенде HEKA, показал вполне достаточную (70%) энергоемкость родных амортизаторов. Рекомендаций к замене - нет.
    И, как обычно, продолжаем полет!
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 04.01.2016 в 17:46.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  20. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (05.01.2016), GERR (07.01.2016), MASTER V (05.01.2016), svv555 (04.01.2016), БИ-161 (05.01.2016)

  21. #139
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Ну что же уважаемые коллеги. Давно не писал. Все некогда, да и не о чем было, особо, писать.
    Все когда нибудь кончается. Подошла к концу и история моего владения Саксофонычем. Потихоньку растут дети, в семье, в придачу к коту, появился еще и шебутной пес-непоседа, породы Бигль. В общем, тесновато уже стало...

    За почти девять лет эксплуатации и пробег 198 000 км, Саксофоныч меня ни разу не подвел, всегда вывозил, как на каботаже, так и в дальних походах. За это время он стал почти, как член семьи. Спасибо ему за это.
    Что взамен? После перебора множества вариантов, на семейном совете, выбор был сделан в пользу ТОYOTA RAV4. Стандарт+, AWD, Вариатор. Надеюсь, что с RAVиком мы тоже подружимся
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (07.05.2018), GERR (07.05.2018)

  23. #140
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Kranovoy,
    поздравляю! Это хорошо, когда люди вырастают из марки!

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    Kranovoy (07.05.2018)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •