Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

  1. #81
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Свечи BOSH SUPER PLUS 0 242 240 иридиевые: 1000 руб/комплект 4 шт
    Цена нереальная

    Можно артикул?

    Нашёл - BOSH SUPER PLUS 0 242 240 649

    Это что иридий такой дешёвый? А на венгров дорестайл они идут?

  2. #82
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Да те самые, 0 242 240 649 вот заказ, тот что к ТО делал 250 руб/шт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EXIST.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	136.7 Кб 
ID:	17966
    А двигатель у нас одинаковый , идут стало быть.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  3. #83
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    А двигатель у нас одинаковый , идут стало быть
    имхо, уточнить бы сей факт.

    Никогда таких дешёвых иридиевых свечей не видел.

  4. #84
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EXIST1.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	17967
    как раз хэтч-дорестайл
    Ну ладно тебе, Denso IRIDIUM POWER не так уж сильно и дороже. Чтоб прям фантастика на 100 рэ за штуку.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  5. #85
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Уговорил

  6. #86
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Уговорил
    Ты знаешь, тут ThinkPad меня поправил, но видимо движок форума глюканул, и его сообщение в теме не отразилось. Прошерстил Бошевский каталог. Свеча никель-итрииевая, с медным стержнем, а не иридиевая. :-( Прошу прощения, что не разобрался до конца и ввел в заблуждение. Ну и под НГ чудо не случилось ;-)
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  7. #87
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    1. Заменён захрустевший левый внешний ШРУС, поставили Febest 0710-037. Родной ШРУС аккуратно срезали. По словам мастера Febest конечно встал на место, но с "Божьей помощью" не все прошло гладко. Результат - треск пропал.
    А можно тут по-подробнее? Что значит "с Божьей помощью"? Т.е. в чём были осложнения? Не садился на приводной вал? Не вставал в ступицу? Не соответствует зубчатое колесо АБС? Не садится пыльник? Пыльник остался штатный или комплектный от Febest`а? В чём именно была негладкость процедуры? Спасибо.

  8. #88
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    А можно тут по-подробнее? Что значит "с Божьей помощью"? Т.е. в чём были осложнения? Не садился на приводной вал? Не вставал в ступицу? Не соответствует зубчатое колесо АБС? Не садится пыльник? Пыльник остался штатный или комплектный от Febest`а? В чём именно была негладкость процедуры? Спасибо.
    День добрый, проблема была только с посадкой на приводной вал. Видимо есть небольшой разбег по посадке на шлицах. Но, в конечном итоге, покачали, так и эдак, встал таки на место. В ступицу встал без проблем вообще. С кольцом АБС тоже сложностей не возникло. Пыльник поставили новый, тот, что шел в комплекте со ШРУСом. У него чуть другая конструкция, по сравнению с родным. Там на корпусе ШРУСа есть посадочное место под ответную часть пыльника, чтобы не слетал. Родной не подошел бы.
    Ну и еще, все таки, родной комплект продается только в сборе, что как мне кажется, намекает на то, что этот узел изначально не рассчитан на замену по частям. Поэтому, и возникают, такие вот небольшие трудности.
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 20.12.2014 в 17:32.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  9. #89
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Ну и еще, все таки, родной комплект продается только в сборе, что как мне кажется, намекает на то, что этот узел изначально не рассчитан на замену по частям. Поэтому, и возникают, такие вот небольшие трудности.
    Ну да, это понятно. По этой простой причине снять старый шрус можно только распилив его. Редко снимается постукиванием. Но вопрос замены наружных шрусов довольно болезненный для сузучины. Внутренние там ходят ого-го, а наружные - будут ходить долго, если сразу же после покупки машины разобрать их, промыть, заменить смазку на что-то более пластичное на морозе, а пыльники посадить на герметик. Но кто ж будет таким заморачиваться на машине, которая на гарантии? )))))

  10. #90
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Как уже писал ранее в теме :
    5. АКБ, прослужившая верой и правдой уже 5 лет, начинает потихоньку осыпаться. Буду менять. Ну что же, скажем ей спасибо, но, как говорят: "Ничто не вечно под Луной".
    .
    В конце Января, в мороз, забыл выключить плафон освещения салона. Батарею разрядил в ноль. После этого, она прожила до середины прошедшей недели и тихо умерла... Емкости едва- едва хватало на то, чтобы провернуть двигатель. За ночь стоянки, сбрасывался БК и часы. Сегодня самурай Furukawa в последний раз отдал все имеющиеся Вольт-Амперы на проворот стартера и запуск двигателя, перед поездкой в магазин за своим новым собратом. Ты сделал все, что мог брат! И даже больше. За твою утилизацию, новый самурай FB Super Nova 45 А/ч в440 А 55B24R,
    обошелся мне на 350 руб. дешевле. Итог: 3 900 руб. Хочется встать, отдать самураю честь и выпить 100 грамм сакэ. Не чокаясь...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (22.03.2015), GERR (22.03.2015), MudRuck (22.03.2015), БеЛка333 (22.03.2015)

  12. #91
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Скока лет было герою?

  13. #92
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Я когда в трейд-ин автосалоне торговался за свой sx4 заставил этих дурней поменять АКБ на новый. Они откуда-то добыли со склада новый аккум с большой надписью TOYOTA Новый, потому что при мне плёнку, в которую был запаян акб, разрезали, и клеммы девственно гладкие были. Ёмкость дурная - 65АЧ. Пока работает не много, порядка 1,5лет. Но прошлой зимой я его умудрился тоже в ноль высадить, забыв на полдня включённые туманки... Прикуривался от авто коллеги. При этом мне пришлось полчаса держать на прикурке авто, потому что при отключении проводов ремень генератора начинал проскальзывать с диким визгом и аж до дыма... притом, что ремень то хорошо натянут был и я его ещё пытался подтянуть. Но толку ноль. Эту зиму аккум, вроде бы, ни малейшего намёка на потерю ёмкости не имел.

    А на второй машине четыре года трудится MUTLU Calcium чего-то там трали-вали... 55АЧ. Паразит, всё ещё живой и всё-ещё держит заряд (вторую машину в основном держу в гараже, и если снимать клемму с акб, то за месяц ни на грамм не разряжается и с полтыка заводит машину). В начале осени 2014 я ему чутка в банки долил дистиллированной воды. Зелёный глазок так и не появился, хотя я всю зиму периодически ездил на этой машине и регулярно заводил на полчаса минимум. Тем не менее, заряд и ёмкость у акб очень хорошие, т.к. стартер у этой машины не редукторный, а довольно громоздкий и при этом двухобмоточный (постоянного магнита нет: и статор, и ротор - на обмотках, и при пуске холодного двигателя этот стартер жрёт бешеный ток, но и крутит зверски).

  14. #93
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Скока лет было герою?
    Машин у меня, 2008 года рождения. Год, до того времени, как я ее купил простояла в Котке на складе. Героя поменял вчера. Итого 6 лет.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (22.03.2015)

  16. #94
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Привет всем! Пробег 146500. Сегодня вечером, по дороге с работы перестал работать спидометр. В вопросом обратился тут. Хотелось бы услышать мнение наших Гуру. Что посоветуют. По приезде домой, скинул клемму с батарейки. Обнулился. Проехался- вроде зашевелился. Но всё же хотелось бы тысказать поподробней в общих чертах понять. Что за глюк.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  17. #95
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Привет всем! Пробег 146500. Сегодня вечером, по дороге с работы перестал работать спидометр. В вопросом обратился тут. Хотелось бы услышать мнение наших Гуру. Что посоветуют. По приезде домой, скинул клемму с батарейки. Обнулился. Проехался- вроде зашевелился. Но всё же хотелось бы тысказать поподробней в общих чертах понять. Что за глюк.
    Приборная панель, вроде бы, по CAN-шине работает. Если упал один только спидометр, то может быть просто нарушение контактов внутри панели? Т,е. панель получает и дешифрует сигнал с шины CAN (если другие приборы работают), но конкретно шаговый двигатель спидометра не контачит...

  18. #96
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
    Приборная панель, вроде бы, по CAN-шине работает. Если упал один только спидометр, то может быть просто нарушение контактов внутри панели? Т,е. панель получает и дешифрует сигнал с шины CAN (если другие приборы работают), но конкретно шаговый двигатель спидометра не контачит...
    Там в теме обсудили все, сходимся на том, что привод стрелки шалить стал. Поездим- посмотрим. При самом плохом раскладе- замена приборки.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  19. #97
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Там в теме обсудили все, сходимся на том, что привод стрелки шалить стал. Поездим- посмотрим. При самом плохом раскладе- замена приборки.
    Да ну не, вряд ли прям уж замена... Шаговые двигатели, поворачивающие стрелки - штука довольно надёжная. По сути дела ломаться там нечему, да и обмотки сгорают одна на сто тысяч... Скорее просто где-то что-то окислилось или контакта нет... от вибраций и пайка бывает отваливается. Причём на вид всё может быть абсолютно цело, но есть микротрещина, из-за которой не доходит нужный ток.. идёт большая потеря тока в проводнике и привод не срабатывает. Вот такого вот добра (микротрещины дорожек на плате) навидались выше крыши. Лечится лужением... При этом, кстати, на прозвонку оказывается, что линия абсолютно целая. Вычислить подлюку можно только под нагрузкой (ну, пустить по этой линии ток, необходимый для полноценного свечения 10W лампочки, скажем)....

    Короче, прощаться с панелью уж совсем рано.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Kranovoy (28.05.2015)

  21. #98
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение

    Короче, прощаться с панелью уж совсем рано.
    Да я и не собирался вроде. Сейчас прибор работает. И все же, мне кажется, дело в контроллере. Возможно, я сразу не обратил должного внимания на счетчик одометра. Показалось, что он работал нормально,НО, анализируя по шагам понимаю, что это не совсем так. Когда я доехал уже до дома, заглушил двигатель. Потом снова запустил, разок прокатился вокруг дома - спидометр не работал. Одометру - мало внимания уделил. Потом остановился, не выключая зажигания, начал переключать режимы одометра, чтобы считать общий пробег, чтоб в тут в БЖ зафиксировать факт неисправности. У меня, по умолчанию, выставлено окошко "А" суточного пробега, т.е. следующим нажатием должно быть B, потом общий, потом интенсивность подсветки. Так вот с первого нажатия у меня СРАЗУ выскочил общий пробег. Я, по началу, значения этому не придал, списал на возможный "дребезг" кнопки, но пообщавшись с ребятами, понял, что это, как раз, важное замечание. Значит и одометр то же "глюканул". Стало быть, сигнал с датчика нормально не поступал. А после сброса клеммы аккума и обнуления ошибки - все сразу заработало. Если бы это был привод, ему ведь обнуление - по барабану. Нет контакта или механика - работать не будет, хоть до утра обнуляй. Получается, сбой электроники, тут более вероятен. Так думаю. А за совет спасибо
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  22. #99
    Местный Аватар для ide16rus
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Так вот с первого нажатия у меня СРАЗУ выскочил общий пробег. Я, по началу, значения этому не придал, списал на возможный "дребезг" кнопки, но пообщавшись с ребятами, понял, что это, как раз, важное замечание.
    Это да, фиг поспоришь.


    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    А после сброса клеммы аккума и обнуления ошибки - все сразу заработало. Если бы это был привод, ему ведь обнуление - по барабану. Нет контакта или механика - работать не будет, хоть до утра обнуляй. Получается, сбой электроники, тут более вероятен. Так думаю.
    Не совсем так. Малые утечки - противная штука. В твоём случае, конечно, действительно больше на контроллер похоже, но очень часто бывает, что после сброса клеммы начинает работать то, что глючило из-за "плохого контакта". Долго объяснять почему так происходит, но это не редкость.

  23. #100
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Kranovoy и Saxo4N (SX4 Sedan GLA)

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    SZS2051
    Значит мадьярская сцепа (EXEDY SZS 2051) без проблем на Сексика встает? НА Хэтч тоже значит встанет?
    Выжимной брать выгоднее оригинальный.



    И я правильно понял,что родная сцепа более 120 тыков отходила?
    И отдали 300р,за замену 5W лампа габаритов в фаре или поворота в крыле? Они же элементарно меняются.
    Правда,нужны длинные пальцы.
    Последний раз редактировалось dragon772; 18.06.2015 в 08:54.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •