Страница 5 из 54 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1066

Тема: проходимость sx4

  1. #81
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    smirnoff, что то не нашел в описаниях у Peugeot 3008 этой фичи....
    Технически Peugeot 3008 почти ничем не отличается от 308-го: силовые агрегаты и ходовая те же самые.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #82
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    на снег бы этот опереться все равно нельзя было бы
    было полное ощущение что уперлась в стену... собственно там и была в некотором роде стена из утрамбованного (мной же) снега, к-я дальше не утрамбовывалась (машинка въехала в снег где то метра на 1,5), еще надо было всего каких-нибудь 70 см проехать дальше назад, чтобы морду убрать с дороги, ан нет...может и правда снег утрамбовался до предела и нелогично было и пытаться дальше его сминать?... (сзади еще оставалась полоса снега (сугроба) тоже где то метра 1.5 длинной и за ней бордюр...)
    ---
    как бы там ни было больше я на этой машинке в такое не полезу без супер острой необходимости... ..мучить и ее и себя...

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    smirnoff, что то не нашел в описаниях у Peugeot 3008 этой фичи....
    В той же статье в конце:

    "В «штатном» Peugeot 3008пакете ABS, ESP и серво-«бустер», а за доплату предлагается спецэлектроника Grip Control. То есть, адаптивный «трэкшн-контроль» с выбором из 5 режимов: Standard, Snow (снег), внедорожный Off Road (Mud/Dirt/Wet Grass – слякоть, грунт, мокрая трава), Sand (песок), - а также отключение ESP. Способствует проходимости переднеприводного CrossOver в разнообразных условиях."

    http://www.carexpert.ru/models/peg3008.htm

  4. #84
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    saniasan, отъехали бы вперед и снова в снег продвинулись бы в снегу ( брызговики в данном случае можно правда оторвать )
    снег не бетон - умнется
    а если больше не уминается - колеса бы на него заехали бы и все!
    главное ведущие колеса в такую кашу не загонять без необходимости
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  5. #85
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    smirnoff, нашел в другом месте
    Еще есть шайба Grip Control для выбора режимов: «песок», «снег», «грязь»...
    1 — cтандартный (ESP и traction control настроены на минимальные проскальзывания колес на разных покрытиях)
    2 — «снег» (максимальная тяга на скользких покрытиях). Работает на скорости менее 50 км/ч
    3 — «грязь» (traction control активнее притормаживает буксующее колесо, имитируя стопроцентную блокировку дифференциала. Допускается кратковременная пробуксовка колес для самоочищения протектора шин от грязи). Работает на скорости менее 80 км/ч
    4 — «песок» (traction control допускает небольшую пробуксовку колес, электроника меньше «душит» двигатель, который выдает максимальный крутящий момент). Работает на скорости до 120 км/ч
    5 — режим отключения системы стабилизации работает на скорости до 50 км/ч

    Хотя, конечно, заменить полный привод система не в силах. И это прекрасно понимают люди из Peugeot. Понимают — и предлагают подождать до 2011 года, когда будет готова гибридная версия с электромотором в приводе задних колес. А традиционного «механического» полного привода для Peugeot 3008 не будет вообще. И это печальная новость для российских покупателей. Парковка в сугробе, скользкие подъемы… Здесь Peugeot 3008 будет буксовать на равных с другими машинами с приводом на одну ось. Или почти на равных. Хорошо, хоть клиренс для России собираются увеличить с европейских 150 мм до 170 мм.
    Короче продвинутая ESP
    На Лендровере маленьком такая же.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #86
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    отъехали бы вперед и снова в снег
    честно отъезжала раз 5, потом сдалась ... ... а вот еще такой вопрос - что у нас может выйти из строя при перегазовке? ... и до каких оборотов можно газовать (буксуя) без вреда для машинки?..понимаю что лучше не газовать, но уж если пришлось

  7. #87
    Местный Аватар для ТаСка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Я вчера тоже "проторчала" в сугробе больше 2-х часов ... один "редиска", ехавший до меня по этому проезду, и застряв намертво просто свалил от машины, даже не включив аварийку, и поэтому едя по дворовой территории на L-ке, я его после поворота увидела уже поздно, долгий и узкий заснеженный проезд преодалать задом - это мне было не под силу ... пыталась развернуться, но ничего не вышло, только больше увязла ... на помощь пришли муж (с лопатой и своей машиной), Glock и Romeo помогали по телефону дистанционно - я не могла найти спереди буксировочные крюки, поэтому звонила соклубникам за информацией ... в итоге, т.к. перед был "зарыт" в снег, пришлось пытаться вытаскивать меня задом, что тоже не принесло особых успехов - проезд узкий, машину несет, боялась зацепить стоящие "подснежники" ... в итоге удалось развернуться на пустом стояночном месте и поехать из этого снежного плена своим ходом, вперед. Натерпелась я, конечно, - не то слово ... думала что и ночевать буду в этом дворе, замерзла жутко
    Хочу сказать СПАСИБО ребятам, что не бросили меня в беде и подсказали-поддержали в трудную минуту ... так же хочу еще раз поблагодарить Ивана (Ivan_Go) за оказанную информационную поддержку при разблокировании руля, которое имела место быть неделю назад ... что бы я без Вас делала?

  8. #88
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    ТаСка,

  9. #89
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    После многодневных снегопадов стоянку (на 30-40 машиномест) перед работой что-то в этом году так никто и не удосужился почистить. Снег щас в силу практически 0-вой температуры стал вообще непроходимым, точнее непроездным на стоянке.
    Так вот, наблюдая с 4-го этажа картину мучений пытавшихся заехать на эту стоянку разных машин, могу отметить еще несколько причин, влияющих на проходимость в такой рыхлой снежной массе. Точнее причина практически одна - резина.
    Так вот чем больше диаметр и шире резина, тем безпроблемнее вояж по стоянке.
    Причем именно шире, а не уже, как рекомендуют на зиму. Тут у нас один умелец на стоковой резине на полном приводе пытался проехать - ну так и пришлось его выталкивать нах обратно, чтоб не сувался. Безпомощно барахтал 4-мя лапками
    Весь контингент с 13-й и 14-й радиусом - вообще отдыхал на въезде на стоянку. 15-й радиус, но узкий (185) - зарывается "на раз".
    Естественно никакое "утрамбовывание" снега (по совету Фокса) не советую применять. Любая остановка движения - сидишь, пока не толкнут. "Враскачку" помогает, но очень немногим, опять же описал выше почему.
    Так что типа полный привод, типа "прокладка" между рулем - это всё конечно хорошо и здорово, но машина должна быть все-таки еще и по-сезону быть подготовлена.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #90
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    smirnoff, нашел в другом месте

    Короче продвинутая ESP
    На Лендровере маленьком такая же.....
    Н-да, жаль. Похоже ни один производитель пока не додумался до такого элементарного на первый взгляд решения.

  11. #91
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    вчера на работе на не чищенной стоянке сел на пузо Лехус 300, вечером во дворе зарылся Лехус 330. и там и там водители обошлись лопатами, но прям странно как то...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  12. #92
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    VredniyGad, Лексусы, как и Инфинити, как БМВ Х1-5 - это асфальтовые джипы На Лексусах кстати, даже ESP не отключается

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Похоже ни один производитель пока не додумался до такого элементарного на первый взгляд решения.
    Да потому что это не нужно большинству.... посмотрите тенденцию... все уходят от внедорожников.... и делают паркетники, причем некоторые даже не делают полный привод.... Маркетологи считают что это не нужно потребителям..... Потребителю надо что бы красиво было и дешево Да что бы топлива поменьше потребляла и экологию не портила...
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 26.02.2010 в 12:17.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #93
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    вчера на работе на не чищенной стоянке сел на пузо Лехус 300, вечером во дворе зарылся Лехус 330. и там и там водители обошлись лопатами, но прям странно как то...)))
    Ага, я тоже вчера минут 5 потерял, когда за супругой на работу ездил. Ентот самый Лексус пропускал, выезжал он родимый от поребрика, у Главпочтампа в Питере, дорога в том месте - снежная каша 20-30см. Стоит родимый на месте, буксует, вертятся все четыре колеса, но на месте, нет сцепления с дорогой. Смешно даже стало. После 5-6 попытки раскачки поехал юзом и кое-как вылез. Не ожидал от него такого поведения, думал, что машинка попроходимей.

  14. #94
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    ThinkPad, спорить конечно не буду с гуру, но 330 во дворе отключал ESP, но так как было жалко пластиковую стандартную защиту все делал с огладкой на неё, за что в принципе и поплатился закопав передние колеса, когда спросил его чего он 4WD не включает, сказал защиту оторвать может... вообщем выбрался в конце концов, а защита почти со всех защелок у него все равно слетела...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  15. #95
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Не забывайте про резину. Esp, не esp, системы полного привода разнообразные - это все конечно хорошо. Но вот буквально на днях наблюдал, как дисковери 3 беспомощно буксовал на обледеневшем снегу, пытаясь въехать на парковочное место на тротуаре - не получилось (резина - хакка рси). После него попробовал я - на октавии (резина гудир ултрагрип) - с первого раза без букса заехал.
    Так что фактор резины очень часто не просто важен, он определяющую роль играет.

  16. #96
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    но 330 во дворе отключал ESP,
    Насчет 330 не знаю.... у знакомой 300 был, сейчас гибридный (исплевалась вся)
    Ни на том, ни на другом кнопки отключения ESP нет
    Особенно прикольно было, когда она в горку на летней резине зимой пыталась въехать Машина отказывалась ехать а ESP и не выключишь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #97
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    VredniyGad, Лексусы, как и Инфинити, как БМВ Х1-5 - это асфальтовые джипы На Лексусах кстати, даже ESP не отключается


    Да потому что это не нужно большинству.... посмотрите тенденцию... все уходят от внедорожников.... и делают паркетники, причем некоторые даже не делают полный привод.... Маркетологи считают что это не нужно потребителям..... Потребителю надо что бы красиво было и дешево Да что бы топлива поменьше потребляла и экологию не портила...
    Видимо в Ford другие маркетологи (или скорее в Quaife). На Фокус устанавливается вот такая приблуда:
    http://www.european-parts.net/catalo...roducts_id=456
    и он становится намного проходимее Секса. Ещё бывают на ВАЗ
    На Сузу пока не нашёл...

  18. #98
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Patorok, LSD дифференциал хорошая штука, только ценник не детский http://energyos.narod.ru/ тут еще глянь
    На Эскудо и ГрандВитару точно должны быть...... На Свифт еще поищи....
    На Секс и не найдешь - машинка слишком новая....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #99
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    ThinkPad, А какой ставят дифференциал штатно стоит на Секс4 2ВД? Шо-то здесь:
    http://www.japancats.ru/Suzuki/
    я вообще не нашёл накаких передних дифференциалов.

  20. #100
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Patorok, http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=137

    Добавлено через 12 минут
    http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts...0a75&FigId=114
    http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts...0a75&FigId=111
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 5 из 54 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •