Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1394

Тема: про Футбол

  1. #221
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    а если не секрет, по какому сайту, и надо ли устанавливать спецпрограммы? я тоже хочу смотреть по инету

  2. #222
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Я раньше через инет смотрел, выходя на поисковик и тупо писал что-нибудь типа "трансляция on-line футбольного матча Спартак-Зенит" и т.п. Проходило. Но у меня комп и большой телевизор в разных концах квартиры, кабель тянуть пришлось бы, для подключения. Сейчас не очень удобно поднимать плинтуса. Ну и весь интересующий футбол не всегда можно было найти в инете, а здесь все без исключения матчи, даже пытаются наладить показ матчей в таких забытых местах, как Махачкала. С халявой всегда возникают какие-нибудь проблемы с показом, станет дорого, всегда можно отказаться и перейти в инет. Но этот год особенный, насыщенный интересными футбольными матчами (Чемпионат мира), а это развлекалово я люблю, поэтому и не пожалел для себя любимого денег :cheesy:.

  3. #223
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от torpedozil Посмотреть сообщение
    а если не секрет, по какому сайту, и надо ли устанавливать спецпрограммы? я тоже хочу смотреть по инету
    В последнее время вот отсюда смотрю прямой эфир.
    http://football-russia.blogspot.com/...post_5138.html

    только надо установить SopCast,да там все написано,как и что делать.
    Когда пытаетесь подключиться к конкретной трансляции ,есть инструкции.

  4. #224
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    1
    Последний раз редактировалось клен; 17.03.2010 в 00:05.

  5. #225
    Местный Аватар для torpedozil
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва СЗАО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    130
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Поздравляю всех болел ЦСКА, это очередно рекорд росийского футбола

  6. #226
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от torpedozil Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех болел ЦСКА, это очередно рекорд росийского футбола
    Ага футбол России нападающие Нецид, Хонда,Красич все россияне

    А если серьезно, конечно Севилья не использовала два штрафных с которых обычно забивают,промахнулась головой мимо летящего мяча и т.д.
    ,но особенно ,в первом периоде, так явно подсуживать ЦСКА,такого я давно не видел.
    -Хонда летел ногой на вратаря, Салихомиджичь за такое получил сразу красную ,причем летел на игрока.

    - два явных пеняльти в ворота ЦСКА( когда завалили испанца, два ногой по одному месту,при приеме мяча головой севильцем,атака не на мяч а на игрока со стороны ЦСКА)
    и по мелочи ,надо отдать должное игрокам Севильи, котрые только вежливо нсколько возможно показывали судьям, ВЫ ЧТО СЛЕПЫЕ!!???

    Вообщем я бы не гордился такой нечестной победой, хотя еще раз повторю что Севилья могла бы играть НАМНОГО лучше и побольшому счету проиграла заслуженно.
    ПО большому это по счету Барсы, которая в подобной ситуации игра на кубок мира среди клубов, вытянула матч, но Севилья не Барса.
    А так ЦСКА хамски задавило Севилью, вообще это не спорт, а шулерская игра, повезло соперник не на голову выше ЦСКА и хамить ,как ЦСКА не умеет.
    Хамить имееться ввиду нарушать правила всегда и везде,в надежде что у судьи не хватит духа удалить пол командыи что соперник будет играть в футбол ,даже
    когда с ним играют в регби.
    Впереди Интер, он и на голову выше и если что там есть Балотели, хотя.... сколько заплатят судье...вопрос))))

    Да такого подсуживания я давно не видел, после игры Барсы с Аргентинским клубом точно не видел.Хотя чемпионат РОссии я и не смотрю может там это норма.
    А вот в Лиге чемпионов, Лига Европы, чемпионат Италии не видел такого.

  7. #227
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от torpedozil Посмотреть сообщение
    это очередно рекорд росийского футбола
    Спартак в 95 году выходил в полуфинал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Впереди Интер
    впереди жеребъёвка. может, конечно, и Интер, шанс 1/7.

  8. #228
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Спартак в 95 году выходил в полуфинал.

    Добавлено через 1 минуту

    впереди жеребъёвка. может, конечно, и Интер, шанс 1/7.
    Да, согласен.

  9. #229
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    клен, а Вы болельщик какого ФК?

  10. #230
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    клен, а Вы болельщик какого ФК?
    Я болею за ЮВЕНТУС, который на данный момент,прямо говоря в Ж...
    Симпатизирую Манчестер Юнайтед и Барселоне.
    Только что посмотрел Рубин-Вольсбург( 1-2), вообще молодцы все,но Вольсбург заслужил победу,фактически забил 3 гола, один гол судья не засчитал,типа оффсайт,даже комментатор удивился куда судья смотрел.

    Блин почему в современном футболе так много зависит от судьи....

    НА чемпионате мира болею за Италию которая вылетит в первом же плей оффе и потом буду болеть за Англию,уж куда она дойдет на знаю.

    Тут слышал что по НТВ+ не будут показывать чемпионат мира по футболу, тогда обчное телевидение уж точно не покажет,они что .......? Вот ....нельзя написать что думаю.

  11. #231
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Я вообще молодцы все,но Вольсбург заслужил победу
    я согласна. когда закончился матч, я поползла спать с одной мыслью: "справедливость восторжествовала". Хотя болела, естественно, за Рубин

  12. #232
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Сообщение от клен Посмотреть сообщение Впереди Интер впереди жеребъёвка. может, конечно, и Интер, шанс 1/7.
    хм... и всё таки Интер
    Интер настолько мразотен, что кони могут его пройти, кмк.

  13. #233
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    хм... и всё таки Интер
    Интер настолько мразотен, что кони могут его пройти, кмк.
    Мразотен - это как?Что означает это слово.
    А вообще термин пройти не очень подходит,Цска не проходит , а судья
    пропускает ЦСКА.
    Вообще Интер умеет играть против таких команд ,как ЦСКА,Рубин,
    это Вам не фанаты футбола Барселона, Милан,Челси.Интер тоже может
    бить по ногам и не подставит другую щеку когда ему ударят по одной.

    Конечно красивого футбола не будет, потому как ЦСКА в футбол не играет, но выиграть Интер может, как было с Рубином,Моуриньо сказал ,что мы не показали хорошего футбола с Рубином, мы просто выиграли , Рубин не так команда с кем надо показывать футбол.От себя добавлю потому как не играет Рубин в футбол в красивый,честный, спортивный.

    Кстати в эту субботу Моуриньо лично приедет в МОскву на матч ЦСКА-Динамо, вот молодец понимает что задачау него не простая, заставить Интер противостоять полуфутболу,полурегби плюс возможное подсуживание судьи,так что чтобы выграть надо играть
    ЖЕСТКО и на порядок лучше соперника, чтобы перекрыть все жульничества соперника и возможно судьи.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    я согласна. когда закончился матч, я поползла спать с одной мыслью: "справедливость восторжествовала". Хотя болела, естественно, за Рубин
    А я тут болел за Ювентус, но Фулхем молодцы,проиграв 3-1, через неделю выиграть 1-4.Да англичане есть англичане.
    Хоть болел за Юве,но Фулхем победил заслуженно.

    Блина А Ювентусу надо меняться, надо работать над собой, хочеться верить что они смогут, вспомните Интер в начале сезона, кому они только не проигрывали. но нечего потом сыгрались, может в следующем году мы увидим старый добрый ЮВЕ.Ведь есть реально на что опереться.
    И игроки и тренера можно найти,нужно просто работать.
    ФОРЦА ЮВЕ

    Вот по нашему, как надо поддерживать имидж клуба, а не орать что все ....., как у нас после матча Словения -Россия,где игроки сборной вели себя по хамски(((( и нечего ...
    Заявление после второй игры с Фулхемом,кстати в первой игре Юве тоже досталось,
    Легроталье получил под дых , но не надо доводить до разборок на поле.

    Заявление администрации клуба В конце сегодняшней тренировки президент и заместитель генерального директора "Ювентуса" вынесли официальное предупреждение некоторым игрокам о том, что в будущем не должны повторяться такие эпизоды, которые мы видели в конце последней игры. Разочарование неудовлетворительным результатом не оправдывает поведения, которое становится источником ненужного напряжения и создает негативный образ клуба. Команда должна быть максимально собранной на поле и должна использовать поддержку своих болельщиков, чей вклад имеет решающее значение для восстановления доверия, необходимого для преодоления трудностей в настоящее время.

    Источник и фото: Официальный сайт "Ювентуса"

  14. #234
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    клен," Мразотен - это как? Что означает это слово?"




    Это - состояние души Глюкона - на сей день
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  15. #235
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    клен," Мразотен - это как? Что означает это слово?"




    Это - состояние души Глюкона - на сей день

  16. #236
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Да, ЦСКА молодцом, а Рубин зря сел в оборону - надо было забивать еще, т.к. у Вольфсбурга было только одно преимущество - физика. И они его использовали...
    Интер пройти шансы есть, будем посмотреть...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Спартак в 95 году выходил в полуфинал.
    Нет, в 95-м было 0-2 в Нанте и 2-0 в Москве по ходу матча, причем судья не назначил пеналь в ворота французов и пока наши спорили - французы забили гол. В итоге 2-2 и в полуфинале Нант проигравший Ювентусу...

    А вообще 1991 год - полуфинал.

  17. #237
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Я стараюсь, при наличии времени, смотреть Английскую Премьер Лигу по НТВ+. Симпатизирую Арсеналу, но задолго до Аршавина. Мне нравится эти молодые ребята, как их еще в Англии называют "Детский сад Арсен Вингера".
    Нравится их стиль игры и как плетут "кружева" на поле, очень красиво играют, иногда даже в ущерб результату.
    Могу посмотреть Итальянский чемпионат.
    К остальным более прохладен. Немецкий совсем не нравится. Испания и Французы только отдельные матчи.
    КЛЕН Тут слышал что по НТВ+ не будут показывать чемпионат мира по футболу, тогда обчное телевидение уж точно не покажет,они что .......? Вот ....нельзя написать что думаю.
    Чемпионат мира показывать, думаю, будут. Иначе это совсем уже нонсенс. И потеря огромных денег на рекламе, слишком большая аудитория и лакомый финансовый кусок. Если только какая-нибудь забастовка трудящихся телевизионной промышленности это не перечеркнет

  18. #238
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь, при наличии времени, смотреть Английскую Премьер Лигу по НТВ+. Симпатизирую Арсеналу, но задолго до Аршавина. Мне нравится эти молодые ребята, как их еще в Англии называют "Детский сад Арсен Вингера".
    Нравится их стиль игры и как плетут "кружева" на поле, очень красиво играют, иногда даже в ущерб результату.
    Могу посмотреть Итальянский чемпионат.
    К остальным более прохладен. Немецкий совсем не нравится. Испания и Французы только отдельные матчи.

    Чемпионат мира показывать, думаю, будут. Иначе это совсем уже нонсенс. И потеря огромных денег на рекламе, слишком большая аудитория и лакомый финансовый кусок. Если только какая-нибудь забастовка трудящихся телевизионной промышленности это не перечеркнет
    " Когда дело идет о чести "семьи" разговоры о потере денег неуместны"

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Да, ЦСКА молодцом, а Рубин зря сел в оборону - надо было забивать еще, т.к. у Вольфсбурга было только одно преимущество - физика. И они его использовали...
    Интер пройти шансы есть, будем посмотреть...

    Добавлено через 3 минуты
    Нет, в 95-м было 0-2 в Нанте и 2-0 в Москве по ходу матча, причем судья не назначил пеналь в ворота французов и пока наши спорили - французы забили гол. В итоге 2-2 и в полуфинале Нант проигравший Ювентусу...

    А вообще 1991 год - полуфинал.
    Моуриньо сказал что ему неудобен ЦСКА, так как его команда очень трудно настраиваться на игру с слабыми командами.
    Вот умный мужик молодец,ПОНИМАЕТ что играть он будет не в футбол,плюс судью могут "купить" как в случае с Севильей.

    Интересное будет зрелище, не красота футбола конечно ,если бы играли Барса и Интер например, но все равно будет интересно как сможет перестроиться Интер,под новую игру, причем в этой игре многое зависит от субъективного мнения судьи, так как нарушение правил есть стратегия этой игры..
    Хотя у Интера есть опыт,игры с Рубином,которому Барса проиграла,которая в свою очередь вполне может "сделать" Интер.

  19. #239
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    клен, я конечно ничего не имею против Вашего авторитетного мнения, но...
    1. Вы как себе представляете подкуп судьи в плей-офф Лиги чемпионов???
    2. Насколько я понимаю, то матч с Севильей вы смотрели только с одной целью... Увидеть проигрыш РОССИЙСКОГО клуба...
    Так вот... Если команда на поле не может за себя постоять - то это не команда уровня Лиги Чемпионов... Это первое... Второе... Если Вас так интересует мнение игроков, тренеров и руководства Севильи, а так же Испанской прессы, то почитайте отзывы об игре на любом доступном Вам ресурсе... ВСЕ И ЕЩЕ РАЗ ВСЕ признают закономерной победу ЦСКА... ВСЕ, в том числе и игроки Севильи признали, что в данном конкретном противостоянии они были слабее...
    За сим откланиваюсь...

  20. #240
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Про футбол!

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    клен, я конечно ничего не имею против Вашего авторитетного мнения, но...
    1. Вы как себе представляете подкуп судьи в плей-офф Лиги чемпионов???
    2. Насколько я понимаю, то матч с Севильей вы смотрели только с одной целью... Увидеть проигрыш РОССИЙСКОГО клуба...
    Так вот... Если команда на поле не может за себя постоять - то это не команда уровня Лиги Чемпионов... Это первое... Второе... Если Вас так интересует мнение игроков, тренеров и руководства Севильи, а так же Испанской прессы, то почитайте отзывы об игре на любом доступном Вам ресурсе... ВСЕ И ЕЩЕ РАЗ ВСЕ признают закономерной победу ЦСКА... ВСЕ, в том числе и игроки Севильи признали, что в данном конкретном противостоянии они были слабее...
    За сим откланиваюсь...
    Странно ВЫ пишите о том что я не писал, точне делаете СТАНДАРТНЫЕ выводы, Вы читайте что я пишу ,понимаете бываете не ДВА мнения а 100 мнений и вариаций.

    1- слово подкуп написано мной в КАВЫЧКАХ и означает то что судья по-моему мнению подсуживал ЦСКА или считал игру ЦСКА нормальной,хотя обычно такую игру в сравнению другими играми нормально не считают.НЕ имелся ввиду именно подкуп судьи, хотя все возможно в этом мире,но у меня нет доказательств потому я об этом не пишу.

    2- Я разве писал что Севилья незаслужено проиграла, прочитайте посты выше, Севилья проиграла заслужено, там же я привел пример Барсы, которая выиграла когда все были против нее ,в том числе и судья.Севилью се ругают и заслуженно, ее класс игры выше класса ЦСКА, но не настолько чтобы противостоять так называемому футболу ЦСКА, за это и ругают.Кстати НЕ признают ЗАКОНОМЕРНОСТЬ победы ЦСКА,а заслуженость по игре
    Севильи надо было играть еще в более классный футбол, раз Севилья не обучена применять хоккейные приемы в футболе.Ну явно же..бортонули игрока без мяча,
    при приеме мяча севильцем головой ,его толкают в корпус, полет прямой ногой на вратаря,
    почему в чемпионате Италии это ВСЕГДА наказываеться и в дргуих играх Лиги тоже.ПОЧЕМУ!!!!?????

    3- постоять за себя на поле можно только хорошей игрой в футбол, а не грубостью,мне противно на это смотреть.

    А если коротко, Севилья конечно виновата что проиграла,но виновата потому что не учла особеностей игры ЦСКА, что пытаеться сделать сейчас Интер.

    Игра Цска и сборной кстати тоже и Рубина -это нарушений правил ,как стратегия игры, всевозможные подставы, отыскивание в правилах неясностей, игра на грани фола или прямое нарушение.
    Одни фразы- "заработал пенальти", "да нарушил ,а что оставалось делать" ЯРКОЕ подтверждение слабой ФУТБОЛЬНОЙ игры команды.
    И тут ,к сожалению, многое зависит от судьи.

    НАпример игра Барсы -это ставка на качественный футбол, Месси сбиваюи ,он встают и бежит дальше, ему главное гол забить на не заработать штрафной, Ювентус- Камаранези сбивают в штрафной, он встает,ему важна игра....
    Вот и разница в игре, мне интерсен футбол, а не победа ЛЮБОЙ ценой.

    Да и не люблю я российский футбол, потому ,как он корявый ....хотя вот помню давно( года 3-4 назад) играли Спартак и какой-то немецкий клуб, кажется Бавария вторым составом, вот тогда мне нравился спартак, так он играл в футбол, а Бавария постояно била по ногам и т.д.,понятно уровень Спартака был выше,в второйм тайме правда в Бавари произошли замены.......

Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •