Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Гарант японца не подходит к венгру!

  1. #21
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Voewoda, а какой кодовый номер гаранта? У них есть для SX4 два типа: для валов руля 21 мм и 25 мм. Кто то говорил, что у полноприводных диаметр 21 (у автоматов 25). А я сегодня померил - получилось 25 мм, если мерять максимальный размер где вал круглый. Что то совсем запутался..
    Потом, его ведь надо привинчивать над "основанием" рулевой колонки - при этом не нужно дополнительно снимать никакие нибудь панели в салоне?

  2. #22
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    У меня (венгр 4х4) стоит модель 133к.
    Вот инструкция с сайта производителя: тырк.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vedmedushka (27.11.2009)

  4. #23
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    MCZarin, спасибо!! Значит, 25 мм все таки у нас вал.. Завтра пойду закажу. Только я не понял вот чего: я еле пролез под руль чтобы вал померять. А как же этот замок в эксплуатации - как надо изогнуться, чтобы его закрыть - открыть? И надо еще ввинчивать дополнительный кронштейн на герметик в педальный блок - как описано в инструкции? Дык, а лихой человек возьмет его и вывернет так же как я ввернул, и получится руль можно крутить направо?

  5. #24
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Открывать ваще просто, закрывать я где-то за неделю привык. Надо просто привыкнуть вслепую попадать . Просто наклоняюсь к рулю и плечом чуть вправо, правой рукой дотягиваюсь.
    Кронштейн вроде бы просто так открутить не получится, если клей забористый . Да и там дальше кажется еще что-то будет мешать.
    Впрочем, я обычно выворачиваю руль вправо ровно на один оборот (чтоб штатный блокиратор защелкнулся), так что даже если кронштейн сорвать - толку угонщику будет мало - влево педаль тормоза мешает.

    Забавно бывает, если забыл разблокировать . Трогаешься, начинаешь поворачивать руль, понимаешь что не рулится, начинаешь тормозить, а тормоз упирается в стопор. Пока не повернешь руль обратно вправо - не затормозишь (ручник не в счет ).
    Последний раз редактировалось MCZarin; 27.11.2009 в 19:11.

  6. #25
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    MCZarin, сколько интересных важных и тонких особенностей получается в таком нехитром приспособлении! Неужели руль пока защелкнется, можно повернуть на целый оборот? Я просто не пробовал у нас. У других машин, стоит вынуть ключ из замка зажигания, и чуть крутануть руль - вот он и заблокировался. И еще, есть ли способ как правильно сориентировать муфту замка на валу - или она повторяет форму вала (некруглую), и ее по другому не поставишь?

    хм, а если муфту перевернуть на 180 градусов - тогда кронштейн дополнительный, получается, надо ввертывать не в левую резьбовую шпильку, как на фотках, а что ли в правую? А то иначе как в него упрется замок. А такая нестандартная постановка замка какие имеет преимущества?
    Последний раз редактировалось vedmedushka; 27.11.2009 в 10:23.

  7. #26
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Дам Вам маленькую подсказку, как Вы думаете чем отличается гарант за 6300 или за 8000р (типа улучшенный для sx4 и ещё много воды....) от гаранта за 2000р для отечественных помоек??? ...правильно ценой! Поэтому открою секрет покупайте гарант для классики 2101-07, кстати встают они ещё лучше, высоко педали не блокируют, только сначала примеряйте рядом с магазином, , тк действительно япошки и ма.д....ки, механика и автоматы- рулевые валы отличаются. И ещё совет примеряйте в одном месте, записывайте точно название и размер, а покупайте в другом(желательно пешком без авто) подробности разжевывать не буду, раз ума хватило заработать на секс, то до этого уж должны догадаться...
    А по поводу что лишнее, а что нет из противоугонок, каждый для себя решает сам!

  8. #27
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    noname, спасибо за подсказку, мысль здравая, но Вы наверное имели ввиду вал 21 мм (у меня 25 мм). На сайте флим для 21 мм есть замки 101 и 201 - правда они для 22 мм. Для вала 25 мм - самый близкий это замок для Нивы №311 диаметром 24 мм, не встанет. Поэтому все же закажу для SX4

  9. #28
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    MCZarin, сколько интересных важных и тонких особенностей получается в таком нехитром приспособлении! Неужели руль пока защелкнется, можно повернуть на целый оборот? Я просто не пробовал у нас. У других машин, стоит вынуть ключ из замка зажигания, и чуть крутануть руль - вот он и заблокировался. И еще, есть ли способ как правильно сориентировать муфту замка на валу - или она повторяет форму вала (некруглую), и ее по другому не поставишь?
    Штатный блокиратор работает в положении, когда руль стоит прямо и +- ровно 1 оборот. Между этими положениями его можно крутить как угодно, пока не довернешь до щелчка.
    Отверстие муфты вроде просто круглое.

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    хм, а если муфту перевернуть на 180 градусов - тогда кронштейн дополнительный, получается, надо ввертывать не в левую резьбовую шпильку, как на фотках, а что ли в правую? А то иначе как в него упрется замок. А такая нестандартная постановка замка какие имеет преимущества?
    Блин, я ступил. Так привык к блокиратору, что уже не помню, в какую сторону он у меня установлен . Проверил сегодня, он у меня установлен точно по инструкции. Прошлый пост отредактировал.

    Добавлено через 19 минут
    Цена на гаранты для отечественных авто и иномарок отличаелся в первую очередь из-за материала стопора: "полированная закаленная нержавеющая сталь" против "покрытой хромом углеродистой стали". Ну и еще некоторые мелочи. И это разница у "люкс".
    "Оптимал" для отечественных к тому же имеет и замок похуже. Меньше комбинаций, и закрывается ключом, вместо автоматического защелкивания.
    Ссылки: Люкс, Оптимал, таблица сравнения.

  10. #29
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Господа в магазине совсем всё по другому не так как вы на сайте флима увидили, так что щупайте руками в магазине, мерийте штангилем, всё защёлкивается без ключа и подходит, тк это противоугонка в подробности вдаваться не буду, есть вопросы пишите в личку, будет время отвечу

  11. #30
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Очень очень интересно дык чем закончилась эпопея установки гаранта на 4х4 венгра.

    Какой все же диаметр вала у основания венгра? 133к (тот что 25 мм) подходит?
    Народ пишет, что мол есть верхнее колено (18 мм), есть нижнее (25 мм) - дык куда ставить лучше?

    Вот ещё:
    Есть ли футляр в комплекте? у меня нет
    И что это за хрень в комплекте (см. рис.)?
    Последний раз редактировалось milesw7; 19.02.2010 в 17:07.

  12. #31
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Эту хрень надо вкрутить вместо одной из гаек около рулевого вала. Запертый блокиратор будет об нее стопориться. На сайте Flim есть инструкция по установке: http://flim.ru/view.asp?type=cat&vie...ok_lyuks_133_k, про хрень см. фото №5.
    Вообще, штатный на венгра 4х4 - 133к.
    На японцев (включая седаны) - 619 модель.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    milesw7 (20.02.2010)

  14. #32
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Гарант японца не подходит к венгру!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Эту хрень надо вкрутить вместо одной из гаек около рулевого вала. Запертый блокиратор будет об нее стопориться.
    Только не вместо гайки, а прямо поверх гайки на болт накрутить, ибо он длинный.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •