Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

  1. #21
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    А я это делаю простым силиконовым аэрозольным спреем , только редко т.к. до пропадания разводов и бликов втирать его дооооолго. На ваз 2110 еще когда катался, если в первой половине дня по погоде придется весь день дворниками по стеклу шкрябать - то можно было и просто напшикать, 2-3 минуты дворниками повозить по стеклу и ехать - разводов днем не видно, а к вечеру дворниками уже так натрет как руками и тряпкой в теплом гараже не навтираешь

    А вот головной свет силиконкой частенько брызгаю особенно по осени и весне. Желательно конечно на чистую сухую поверхность, но и на влажную тоже можно. Во время мокрого снега. когда на дороге грязь просто резиновым скребком удаляю грязь с фар - брызгаю и так и еду, хватает на пару тройку дней эффекта - грязь почти не липнет, а если и липнет то остается не как из пульверизатора набрызганная а мелкими катышками через которые фара светит нормально.

    Зимой во время оттепелей иногда обрабатываю дворники (бескорпусные) причем не резинку она силиконовая (на нее пока она новая наледь почти не липнет) а сам корпус щеток.

    ЗЫ


    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    С одной стороны если средство проверенное и ведет себя хорошо, то я за. Но с другой стороны : есть печальный опыт пользования подобным средством. При ярком солнце на стекле появились блики, что совсем не радует.
    Не знаю как днем (вроде не было) а вот ночью от встречного света цветные разводы если плохо втереть.



    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Теперь резинки с добавкой графита. Вот интересно, какое взаимодействие будет этих резинок и антидождя.
    Ну силикон на силикон отлично, и графит я думаю тоже отлично будет - там же графит не как в карандаше



    Из рекламы (название средства изменено на " Чудо-средство")

    Основа «Чудо-средство» не силикон или воск, а ультратонкий устойчивый слой, придающий стеклу легкость очищения. На микроскопическом уровне стекло не совсем гладкое, поэтому обычно вода или грязь легко прилипают к нему. Частицы Чудо-средство присоединяются к молекулам материала и позволяют поверхности отторгать грязь и воду.
    Обратите внимание на "не силикон или воск, а ультратонкий устойчивый слой...". Слой чего?


    ЗЫ Зимой наледь со стекла слетает гораздо легче. И да, несовместимо с незамерзайкой - появляется белесый налет (такой же как и на всех "Чудо-средствах").

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Skoda Yeti 1,2 DSG Elegance, Suzuki SX4 GLX 2WD AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Слой чего? .
    Насколько я понял (одно время пытался чуть-чуть изучить тему вопроса) происходит химическая реакция, только вот реагенты (естественно) никто из производителей не скажет. Иначе - как тогда объяснить стойкость к погодным условиям и нашей химии на дороге - я не знаю.

    P.S. кстати, разводы (лично у меня) оставались после достаточно дешевых "антидождей" (пару-тройку попробовал) - по эффекту немного напоминает покрытие кузова воском на мойке: и ненадолго, и эффект не очень. Так что если сравнивать дешевый антидождь с воском - то я за воск.

  3. #23
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от ilya81 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял (одно время пытался чуть-чуть изучить тему вопроса) происходит химическая реакция, только вот реагенты (естественно) никто из производителей не скажет. Иначе - как тогда объяснить стойкость к погодным условиям и нашей химии на дороге - я не знаю.
    Да там весь прикол даже не в хим составе в заполнении микротрещин на стекле - потому каплям дождя не за что зацепиться - вот и скатываются. Давнов инете было видео на эту тему - взяли автостекло зашлифовали его по самые... микротрещины - и, о боже, эффект как после самого лучшего антидождя - только не видно через него гормально после этой процедуры - оптические искажния получились или что то такое - автостекла (они же не стеклянные) их то-ли нельзя шлифовать, то-ли как-то по другому надо это делать

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Skoda Yeti 1,2 DSG Elegance, Suzuki SX4 GLX 2WD AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    в заполнении микротрещин на стекле
    Опять же - если воск - то согласен. Но если хороший антидождь - то объясни мне, как ВОДА (по консистенции) заполнит микротрещины на длительный срок (полгода-год)?

  5. #25
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от ilya81 Посмотреть сообщение
    Опять же - если воск - то согласен. Но если хороший антидождь - то объясни мне, как ВОДА (по консистенции) заполнит микротрещины на длительный срок (полгода-год)?
    не совсем понял вопрос.... Что воск, что антидождь - заполняют микротрещины, а образование пленки больше побочный эффект который стараются использовать в положительную сторону. А вода не заполняет микротрещины, а при их наличии просто увеличивается сопротивление скатываемости капель - если упрощенно сказать.

    Не совсем точно по теме но похоже http://elementy.ru/news/431494

    Я имею ввиду, что при заполнении микротрещин средствами (антидождь, силикон, воск) усиливается гидрофобность поверхности.

  6. #26
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Сегодня была в autosecurity.ru там предложили сделать на зиму защиту Антидождь. Стоит это 1500 руб на лобовое стекло и на 2 передних. Реклама была отличная, но сомневаюсь....
    Кто-нить пользовался такой обработкой в салонах или все сами натирали спец.средствами???
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Skoda Yeti 1,2 DSG Elegance, Suzuki SX4 GLX 2WD AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Кто-нить пользовался такой обработкой в салонах или все сами натирали спец.средствами???
    Я натирал сам. Эффект есть (для примера - когда был "ледяной дождь и замерзла вся машина - боковые стекла достаточно было просто опустить, потом ледяную корку вытолкнуть изнутри).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (03.09.2012)

  9. #28
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от ilya81 Посмотреть сообщение
    Я натирал сам. Эффект есть
    А что за средство ????? Это именно Антидождь или что-то от облединения ????
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  10. #29
    Местный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Skoda Yeti 1,2 DSG Elegance, Suzuki SX4 GLX 2WD AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    А что за средство ????? Это именно Антидождь или что-то от облединения ????
    Это антидождь, никакой не "обледенитель". Недавно обработал свою очередную машинку.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    CandyGirl, малость дополню: в принципе, самому нанести антидождь несложно, главное - подготовка "поля деятельности". Только если надумаешь брать - бери приличный (например, аквапель, омбрелло или немецкий (название не помню) (которым обрабатываю я в розницу не продается, только крупная фасовка в том числе для автосервисов и салонов)). Про дешевую химию из ашана (черепашка в том числе) я уже писал выше.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (03.09.2012)

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    2-а года назад омбрелло на акцент наносил, лобовуха+боковые. наносил осенью, до весны все отлично было, летом окончательно перестало действовать.
    на сексик в октябре 11года нанес (в теплом гараже), эффект был похуже был и хватило не так на долго (грешу на то что стекло было плохо вымыто), ближайшее время повторю обработку.
    вода уходит со стекла даже на скорости 60 км. лед по-моему липнет также как и без обработки.

    з.ы. покупал не в магазине )) 350-400 рублей стоило.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (05.09.2012)

  14. #31
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    имхо, весьма неплох также нанолюкс - там рублей в 200 обойдется комплект для лобовухи. а на боковые я ликви моли использую - он похуже, зато дешевле получается

  15. #32
    Местный
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Skoda Yeti 1,2 DSG Elegance, Suzuki SX4 GLX 2WD AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    ИМХО, конечно, но (повторюсь): хороший антидождь не может стоить дешево. Под "хороший" я понимаю прежде всего эффект, длительность, и чистоту стекла после нанесения (отсутствие разводов после дворников). Я после своей обработки понимаю, насколько "грязное" стекло изнутри, хотя руками его не трогаю...(просто я обрабатываю составом, в комплекте которого есть еще средство для очистки стекла перед нанесением антидождя. и которым, если не понравится, можно этот антидождь стереть). Да, получается больше телодвижений, но эффект того стОит. На всю машину я трачу примерно от 40 минут до часа.
    tank78, похоже, что второй раз у тебя действительно было не очень чистое стекло, хотя оно могло быть чистым "на вид". А про лед... У себя я реально видел разницу зимой в прилипаемости льда. Попробуй оставить небольшую контрольную полоску сантиметров 10 около правой стойки - может тоже увидишь разницу.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (05.09.2012)

  17. #33
    Местный Аватар для LtKen
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Коллега привез из США анидождь аквапель. Кстати в европах этот же производитель продает под маркой Омбрелло, так что химоза из одной бочки.

    После обработки поехал в Крым. Обратная дорога была ночью и в дождь, дворниками пользовался только в населенке, где освещение было. В тьме не видно даже воды на лобовухе! Все скатывается шариками.
    Днем эффект тотже, но хуже видимость из-за того, что шарики воды становятся видны.

    С учетом стоимости (300 руб.) очень даже неплохая штука. Кстати, коллега уже не первый раз обрабатывает и говорит, что за пол года все смывается, ну да все равно, не дорого 600 р./год.

  18. #34
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Пользуюсь так же Аквапель (американский аналог Омбрелло и даже в такой же упаковке), уже несколько лет заказываю. Результат очень даже заметен, реально хватает на несколько месяцев. Самый приятный эффект - вода, когда не размазана по стеклу, а в виде капелек - гораздо меньше ухудшает видимость, ну а боковые стёкла на скорости вообще чистые.

  19. #35
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Можете сами оценить: переднее стекло с антидождем, заднее без него.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	be86144s-960.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	14373
    Заднее стекло (слева) словно затянуто водяной пленкой. Переднее (справа) заставляет воду собираться в крупные капли, оставляя значительную площадь чистой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	de86144s-960.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	14374

    Для себя решил, что в мае обновлю обработку передних стекол (независимо от состояния покрытия к тому моменту), а также обработаю задние.


    P.S. Пользуюсь аквапелем, которые заказываю только из Штатов с целью не нарваться на подделку или на химию с истекшим сроком годности. Обычно заказываю вскладчину с несколькими такими же автолюбителями, которые тоже подсели на эту автохимию, с целью раскидать на всех транспортные расходы. Периодичность обновления - не чаще раза в квартал. Если сезон сухой, то и реже бывает.

  20. #36
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    В германии, эта штука работает в течении, 2-4 месяцев, у нас нет,,,грязно очень
    Был седан 2007 года

  21. #37
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Ребят я тоже пользовался антидождем. Долго и нудно натирал лобовое антидождем после каждого мытья окна. А окна мыть приходилось каждую неделю после поездки в выходные за город. Но такая тема меня задолбала. В итоге посоветовали сделать это http://informpskov.ru/news/138120.html. Вообщем я доволен. Перенимайте опыт.

  22. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (18.05.2014), qwer (18.05.2015), Голубь (19.05.2015)

  23. #38
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    С аквапелем/амбрелой после каждой мойки ничего не надо восстанавливать. Держится минимум 3 месяца. Наносится за 15 минут. Не дольше. Иначе пересохнет. А наносить надо пока не высохло

  24. #39
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    Цитата Сообщение от Ed111 Посмотреть сообщение
    С аквапелем/амбрелой после каждой мойки ничего не надо восстанавливать.
    с чего это ... хотите сказать что щелочь (авто шампунь который применяют на автомойках) что разъедает всю грязь на машине вместе с комарьем на лобовой .... антидождь не смывает или у Вас так чисто и что нет мух и всяк другой живности что моете машину только водой

  25. #40
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Антидождь Ombrello кто-нибудь пробовал?

    пользуюсь Аквапель-все отлично)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •