Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Харьковская страничка

  1. #1
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Харьковская страничка

    Итак, решил создать Харьковскую страничку клуба.
    Кратко история:

    Вывод: Популяция неуклонно растёт, и пора её организовывать.

    Сейчас на форуме целых шесть представителей Первой столицы (может, кто-то ещё шифруется),
    (Ну это на будущее список отцов-основателей)

    А на настоящее у нас такие задачи (в порядке убывания реальности):

    1) раскрутка clubsx4.ru в Харькове (визитки и пр.);
    2) общение, встречи, взаимопомощь и пр.;
    3) клубная карта и партнёры;
    4) заткнуть за пояс московское отделение клуба;
    5) ну и поставить мировой рекорд по самой длинной колонне sx4! .

    В этой теме, думаю, можно пока обсуждать всё, что касается Харькова, sx4 и не только. А если мы выполним хотя бы первые два пункта, будем создавать отдельные темы.

    Вперёд!

    Ну и первое предложение: поддержим конкурс http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1699 ? Могу сделать харьковский вариант визиток - и в бой!

    Итак, сегодня состоялась первая "встреча" харьковского клуба. И не беда, что на ней были всего два участника (я да Coool). Пообщались, проехались, надеюсь на дальнейшие встречи, и думаю, что это взаимно.
    Помнится мне, Motor4ik жаловалась, что sedici не балуют их своим присутствием. Так вот, я рад сообщить, что по этому параметру харьковский клуб уже заткнул московский. Все 100% представленных автомобилей (я был без машины) - sedici.
    Последний раз редактировалось SVV; 21.10.2009 в 20:20.

  2. #2
    Новичок Аватар для NadinSX
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Привет ! очень жаль , что я не знала о намечающейся встрече в Харькове, я бы обязательно приехала! Предлагаю встретиться в эту субботу 24 октября. Тем более наш официальный дистрибьютор Suzuki утраивает SUZUKI GRAND DAY (автосалон на ул. Якира 109 в 15-00 начало) что скажите? Срочно нужно знакомиться!

  3. #3
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от NadinSX Посмотреть сообщение
    Привет ! очень жаль , что я не знала о намечающейся встрече в Харькове, я бы обязательно приехала!
    Встреча наметилась и состоялась в "келейном" режиме. Но главное, было положено начало. Для полноценной встречи пока нет коллектива. Его надо создавать, чем я и занимаюсь. Я бы предложил встретиться сегодня нам вдвоём (ничего личного!). Обращайтесь в icq (см. личку)


    Цитата Сообщение от NadinSX Посмотреть сообщение
    Тем более наш официальный дистрибьютор Suzuki утраивает SUZUKI GRAND DAY (автосалон на ул. Якира 109 в 15-00 начало) что скажите?
    По-моему, 80% suzuki - это Vitara, а это немного другой класс, что машин, что людей, во всяком случае, всеукраинские сходки/клубы/выезды это показывают. О салоне у меня "самые приятные" воспоминания. Поэтому даже если бы я знал о этом намечающемся мероприятии, вряд ли бы на него повёлся.

    Добавлено через 4 часа 41 минуту
    Итак, набросал эскизы визитки харьковского клуба.
    Визитка будет цветной и двухсторонней, т.к. sx-ов у нас в Харькове не так и много. Ну и опять же, дабы заткнуть московское отделение

    Приношу свои глубочайшие извинения за "copyleft" клубной карты.

    Итак, лицо:

    И оборот:


    Если я буду не единственных "раздающим", после "Вас пригласил" будет белое поле для записи своего ника.

    Варианты по печати: в типографии (ориентировочно 1 грн/шт, мин.тираж 100 шт), дома на принтере (ориентировочно 10 коп/шт, но чернила на водной основе, т.е. под дождём такую визитку не положишь, мин.тираж 12 шт).

    Жду ваших предложений, вариантов (а вдруг?), замечаний...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Motor4ik (22.10.2009)

  5. #4
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    и так пишу после долго отсутсвия на просторах форума ( спасибо что вернули в семью)

    вот вторая мини встречапрошла, так глядись по немногу и все соберемся )
    а на счет суботы.. интерсно ..постараюсь попасть

    Добавлено через 4 минуты
    почитал инфу на счет субботней гулянки .. к сожалению смогу прибыть всего лишь на часик, но всё равно постараюсь приехать, повидать может еще кто из сексоводов явится

  6. #5
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Так. Завтра я надеюсь встретится с nadinsx, и не только (nadin обещала 2 машины). Все желающие приветствуются!
    Место: парковка Каравана на Героев Труда, а именно напротив входа, который ближе к строительному маркету, ближе к трамвайной остановке.
    Время, ориентировочно: 18-30 - 19-00.

    А насчёт субботней гулянки: или салон надеется на аудиторию "три калеки", либо место выбрано неудачно... Даже с учётом внутреннего двора салона парковочные места явно ограничены...

  7. #6
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Так. Завтра я надеюсь встретится с nadinsx, и не только (nadin обещала 2 машины). Все желающие приветствуются!
    Место: парковка Каравана на Героев Труда, а именно напротив входа, который ближе к строительному маркету, ближе к трамвайной остановке.
    Время, ориентировочно: 18-30 - 19-00.

    А насчёт субботней гулянки: или салон надеется на аудиторию "три калеки", либо место выбрано неудачно... Даже с учётом внутреннего двора салона парковочные места явно ограничены...
    на счет завтра - обещать не могу но постораюсь!
    а на счет субботы ... ну как это ограничены ... там жерядом БАРАБАШОВО!!! в каждом дворе по 30 парковочных мест

  8. #7
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    А на настоящее у нас такие задачи (в порядке убывания реальности):

    3) клубная карта и партнёры;
    4) заткнуть за пояс московское отделение клуба;
    ....
    По 3) Карты ведь уже есть и с Вами готовы поделиться (по почте) думаю Вам 20-50 хватит (20-30 и Мы можем отправить, больше -лучше из МСК). Партнёры, ну это в Вашей власти!
    По 4) А мы сами себе молодци! и не собираемся затыкать,...
    Правда у каждого своя...

  9. #8
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    По 3) Карты ведь уже есть и с Вами готовы поделиться (по почте) думаю Вам 20-50 хватит (20-30 и Мы можем отправить, больше -лучше из МСК). Партнёры, ну это в Вашей власти!
    По 4) А мы сами себе молодци! и не собираемся затыкать,...

    в принципе я думаю это не есть плохоесли карта клубная у всех одна будет ..
    да и по 4му тоже наверное Вас поддержу ... лучше ведь не затыкать друг друга достижениями,а объедениться и сделать вместе что нибуть действительно грандиозное

  10. #9
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    SVV! Братан!
    Чё в натуре за наезды на москалей я не понял






    В общем, с тебя сало!


    Последний раз редактировалось MudRuck; 23.10.2009 в 01:05.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  11. #10
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    SVV! Братан!
    Чё в натуре за наезды на москалей я не понял
    Цитата Сообщение от Michaell_777 Посмотреть сообщение
    да и по 4му тоже наверное Вас поддержу ... лучше ведь не затыкать друг друга достижениями,а объедениться и сделать вместе что нибуть действительно грандиозное
    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    По 4) А мы сами себе молодци! и не собираемся затыкать,...
    Ну, наехали! Я уже весь дрожу в ожидании возмездия... Одна неверно написанная фраза - и расстрел! Я согласен со всеми вами, но ведь на пути к лучшему надо иметь цель - стать больше, шире, сильнее...

    Честно говоря, я Motor4ik как-то обрисовывал грустную ситуацию "один дилер в городе". И вот сейчас их стало два! Мир перевернулся на глазах! Конкуренция творит чудеса!
    Оба дилера погрязли в акциях! И субботний съезд - пример тому (посмотрим, посмотрим... кстати, в субботу, скорее всего, папа едет за город, так что буду без машины)
    Мой знакомый с Техно-арта стал теперь главным менеджером по ТО Сузуки в новом Техно-центре. Лучше и быть не могло. Для меня это реальный вариант для первого партнёра. Пообщаемся и, надеюсь, будем расти вместе с ними.
    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    По 3) Карты ведь уже есть и с Вами готовы поделиться (по почте) думаю Вам 20-50 хватит (20-30 и Мы можем отправить, больше -лучше из МСК). Партнёры, ну это в Вашей власти!
    Как только реально будет такая необходимость, мы либо отпечатаем свой тиражик, либо попросим Москву о помощи.

    Добавлено через 14 часов 52 минуты
    Итак, сегодня состоялась встреча в более крупном составе (впрочем, я сбежал раньше, может, она ещё продолжается?).
    Присутствовали: Я, NadinSX, Michael_777 и ещё несколько незарегистрированных здесь товарищей, которых, впрочем можно найти на suzuki-club.org (украинский сузуки-клуб).
    Nadin делала фотографии, может, выложит тут как-нибудь... Программа была скромной: собрались, посидели в кафешке, поболтали...
    Харьковская часть сузуки-клуба собирается уже, можно сказать, регулярно, собственно, сегодня была очередная встреча (правда, с оттенком "sx4"). Если не изменяет память, где-то из 9 машин было 5 sx4.
    На встрече распространяли визитки украинского сузуки-клуба, но решено было "дружить клубами", и напечатать также визитки clubsx4. Я "пропиарил" clubsx4 как "более совершенный в техническом отношении" (пожалуй, только по шумоизоляции на suzuki-club есть более качественные отчёты), мне "пропиарили" сузуки-клуб.

    Таким образом, харьковское отделение clubsx4 объединит, надеюсь, владельцев sx4 из украинского сузуки-клуба и владельцев fiat sedici (по крайней мере один такой у нас есть! - Coool).

    Ну вот, пожалуй и всё. Ждём от Nadin фотоотчёта с подробными коментариями.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Motor4ik (27.10.2009)

  13. #11
    Новичок Аватар для NadinSX
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Ребята очень рада , что у нас сегодня получилась совместная встреча двух клубов http://forum.clubsx4.ru/ и http://suzuki-club.org , потому как на SX4 мне очень мало попадались молодые общительные люди, у меня в какой то момент сложилось впечатление , что это машина для мужчин за 50 или домохозяек с детьми, которым вообщем не до встречь.
    Идею с визитками клуба поддерживаю и готова финансово помочь их изготовлению
    PS с фотографией не могу разобраться как ее добавить

  14. #12
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Ну, раз у NadinSX проблемы с добавлением, скопирую с сузуки клуба выложенную фотографию:

  15. #13
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Ну вот, дошли у меня руки отчитаться о субботнем Suzuki Grand Day, который устроил салон на Якира. Кому хочется фотографий, ищите на украинском сайте.
    А я опишу всё это словами.
    Было достаточно интересно, достаточно много народу (человек 50-60, наверное), достаточно много украинского сузуки клуба. Дилер разыграл сертификаты на мойку и 20% скидку на работы сто, а также два навигатора и магнитолу. Магнитола клубу не досталась, а вот навигатор заценим, надеюсь, на будущей встрече.
    После мероприятия была ещё посиделовка в Караване, с которой мне пришлось опять досрочно удалиться...
    Главное - отношения налаживаем. Уже пошли разговоры о наклейках... Может, возьмём для однотипности уже готовое решение, хотя мне больше нравится идея переделать вариант sx4club.com. У них полная демократия: любой цвет и два варианта, дабы не обидеть ни владельцев седанов, ни владельцев хетчбеков:


    Такая наклеечка под цвет кузова будет смотреться, по моему, очень неплохо.
    Векторный оригинал ребята с sx4club.com на форуме не выложили, но написали, что могут выслать на ящик. Надеюсь, обращение типа "сами мы не местные" заставит наших американских собратьев поделиться макетом.

    Идеи, предложения, макеты...

    Ну, и конечно, хотелось бы узнать мнение российских товарищей, не будут ли они против создания "украинского варианта" наклейки.

  16. #14
    Новичок Аватар для NadinSX
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Наклеечки очень красивые! (там еще и на Fiat Sedici были эскизы) Если в векторном формане высылать будут долго, я могу их в Corelе перерисовать , да и изготовить их проблем не вижу. Вот только адресс сайта можем ли мы исправить на логотипе, или это уже будет нарушение чьих-то авторских прав?

  17. #15
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Обрисовать в corele и я могу. Только пока жаль терять время на то, что, пожалуй, можно будет получить просто так.
    Адрес сайта менять, безусловно, надо. Если чуть-чуть подправить их контур, будет уже "наше" творение. Я думаю, проблем быть не должно.
    Сегодня проходил дефектовку по поводу удара в задний бампер http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1727. Вечером заберу счёт.
    Естественно, дефектовку делал на Клочковской. Поговорил со знакомым насчёт скидок для клуба. Вечером должен быть ответ. А так, в целом, (да-да, это реклама ) сервис лучше: чай-кофе (ещё не хотите?), приятное общение, достаточная оперативность. Полный отчёт будет вечером (или завтра)

    Добавлено через 12 часов 30 минут
    Кстати. Купил двухстороннюю глянцевую бумагу, так что принимаю заказы на визитки clubsx4.ru На листе 12 шт. Мин.тираж - 1 лист, стоимость листа - 3 грн.

    Собственно чуть-чуть расширенный отчётик о дефектовке. Насчитали мне по максимуму. Даже не знаю, можно ли насчитать больше. Полный прайс я выложил в соответствующей теме о моём ДТП http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1727.

    Здесь напишу по поводу салона (Техник-центр на Клочковской). Отношение явно лучше чем на Якира, всё достаточно оперативно (где-то за час с небольшим с попиванием кофе и разговорами на отвлечённые темы справились).
    Попросил бумажку с перечнем ТО (до 120 тыс.) с работами и ценами. Теперь хорошо видно весь расклад "что-когда-почём". В своё время безуспешно выбивал подобную бумажку на Якира (да-да-да, это антиреклама, называйте как угодно, я пишу то, что считаю нужным писать).
    Говорил со знакомым касательно скидок для клуба. Ответом был несколько разочарован и удивлён: "Мы только открылись, у нас пока каждая копейка на счету, через месяц-два всё устаканится, и тогда мы обязательно что-нибудь сделаем". А мне почему-то казалось, раз открылся - так привлекай клиентов!

  18. #16
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Ну, и конечно, хотелось бы узнать мнение российских товарищей, не будут ли они против создания "украинского варианта" наклейки.
    я очень рада, что у тебя удачно получился неплохой начальный шаг продвижения нашего клуба как минимум в Харькове, как максимум в Украине, но по созданию "украинского варианта" наклейки я против
    все-таки ты(вы) Наш общий клуб.. а отличительной накейкой ты будешь от него отличацца, т.е. к Нашему клубу НЕ принадлежать

    по картам- конечно, с удоврльствием вышлю столько, ск нужно!

    по встече-отпиши хоть кто где есть)))


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  19. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    по встече-отпиши хоть кто где есть)))
    А я ещё сам не всех запомнил!!!

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    но по созданию "украинского варианта" наклейки я против
    все-таки ты(вы) Наш общий клуб.. а отличительной накейкой ты будешь от него отличацца, т.е. к Нашему клубу НЕ принадлежать
    Ну хотя бы в цвет кузова можно? Серебристую?

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    по картам- конечно, с удоврльствием вышлю столько, ск нужно!
    С учётом того, что
    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    говорил со знакомым касательно скидок для клуба. Ответом был несколько разочарован и удивлён: "Мы только открылись, у нас пока каждая копейка на счету, через месяц-два всё устаканится, и тогда мы обязательно что-нибудь сделаем"
    карта пока в отдалённых планах.

  20. #18
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы в цвет кузова можно? Серебристую?

    С учётом того, что

    карта пока в отдалённых планах.
    про наклейку-цвет наклейки-согласна, что либо другое против..но это сугубо мое мнение и на Вашу страничку его влияние может не распространяться
    про карту-занялась работой над ней плотненько на той неделе-вполне довольна отдачей-не зацикливайся на одной конторе_)
    давай хоть штук 10 отправлю..до НГ наверняка разойдутся-стартовая цена совсем невелика, а стоимость визиток хотя бы окупят)


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  21. #19
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    про карту-занялась работой над ней плотненько на той неделе-вполне довольна отдачей-не зацикливайся на одной конторе_)
    давай хоть штук 10 отправлю..до НГ наверняка разойдутся-стартовая цена совсем невелика, а стоимость визиток хотя бы окупят)
    Прихожу я, значит, в контору (неважно какую) и говорю: "У нас тут клуб... Маленький одной руки почти хватает, дабы по пальцам пересчитать... Дайте скидку, люди добрые!"
    Сначала будем раздавать визитки и расти. Впрочем, может Nadin ещё своё мнение выскажет (она у нас Мотор4ик!)

  22. #20
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Харьковская страничка

    SVV, пон)
    но можно объяснить, что это сотрудничество на перспективу!!ведь 90% россиян на Крым поедут через Харьков...


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •