Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 332

Тема: Транспортный налог

  1. #61
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Правительство то оставило без изменений, а регионам разрешили повышать в 10 раз.
    Я думаю в нашем регионе так и сделают.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=30220
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  2. #62
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    ну так и я про тоже, они белые и пушестые в кремле, а вот регионалы такие плохие, в конечном итоге нам его все равно повысили, правда пока не всем и не по максимальным ставкам, но начало то положено...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  3. #63
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    ну так и я про тоже, они белые и пушестые в кремле, а вот регионалы такие плохие, в конечном итоге нам его все равно повысили, правда пока не всем и не по максимальным ставкам, но начало то положено...
    Господа "предсказамусы", ваши коменты написанны 23, а расмативать должны были 24(или даже 25). Не суть.
    Для москвы "отсрочка", пол крайней мере на год. (повышать не будут, распоряжение лужка)
    Был седан 2007 года

  4. #64
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    merlin, а вы откуда молодой человек? Хоть бы регин поставили бы. То что повышать в Мск не будут по крайней мере год - это я и так знаю.
    Итак СФ одобрил новый вариант ТН
    http://top.rbc.ru/politics/25/11/2009/348714.shtml
    ещё остались сомнения?
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #65
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Источник http://www.utro.ru/articles/2010/03/04/877968.shtml

    Давняя идея включить налог, выплачиваемый владельцами автотранспорта, в стоимость топлива, похоже, обретает реальные черты. Комитет по промышленной политике Совета Федерации поддержал поправки ко второй части Налогового кодекса, предполагающие взимание транспортного налога посредством включения его ставки в стоимость моторного топлива.

    Законопроект об отмене в России транспортного налога и замене его топливным сбором был внесен в Госдуму около года назад. После поддержания профильным комитетом СФ шансы проекта стать законом существенно возрастают. В случае его принятия налогообложение автотранспортных средств будет осуществляться по принципу "чем больше ездишь, тем больше платишь". Подобная практика активно используется во многих странах мира и считается наиболее справедливой по отношению к владельцам автомобилей.
    Согласно внесенным поправкам, ставка налога будет установлена в пределах от 3% до 6% стоимости потребляемого автомобилем топлива. По самым приблизительным подсчетам, это приведет к удорожанию бензина и дизельного топлива как минимум на 50 коп. за литр. Как и взимаемый ныне транспортный налог, топливный сбор будет поступать в региональные бюджеты.

    Предлагаемая схема по всем признакам выглядит более справедливой, чем существующая практика сбора транспортного налога. Изначально главным назначением налога являлась компенсация износа дорожной сети региона, причиненного транспортным средством автовладельца. Однако прежняя схема не учитывала интенсивности эксплуатации автомобиля и, как следствие, меры этого самого износа. Новая схема полностью устраняет этот недочет. Чем больше владелец ездит на своем авто, амортизируя дорожную сеть, тем больше топлива потребляет его автомобиль. Следовательно, в этом случае, ему придется заплатить большую сумму в качестве налога.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  6. #66
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Вниманию всех владельцев транспортных средств и не только(в т.ч. любых налогоплательщиков физ. лиц)!
    Настоятельно рекомендую Вам проверить задолженность по уплате налогов по данной ссылке: https://service.nalog.ru/debt/index.do
    На сайте необходимо ввести Ваш ИНН и ФИО.
    Из 5 человек близкого мне окружения, у трёх вылезла немаленькая задолженность перед государством(налоговой) с приличными пенями(у одного около 10тр по транспортному налогу). Ещё недавно один из знакомых хвастался, что ему на 230л.с. налог так ни разу и не пришёл по почте за три года, после проверки его ждал небольшой конфуз… Отговорки вроде «а мне по почте ничего не приходило» не принимаются. Заплатить в конце концов всё равно придётся…

  7. #67
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Вниманию всех владельцев транспортных средств и не только(в т.ч. любых налогоплательщиков физ. лиц)!
    Настоятельно рекомендую Вам проверить задолженность по уплате налогов по данной ссылке: https://service.nalog.ru/debt/index.do
    На сайте необходимо ввести Ваш ИНН и ФИО.
    Из 5 человек близкого мне окружения, у трёх вылезла немаленькая задолженность перед государством(налоговой) с приличными пенями(у одного около 10тр по транспортному налогу). Ещё недавно один из знакомых хвастался, что ему на 230л.с. налог так ни разу и не пришёл по почте за три года, после проверки его ждал небольшой конфуз… Отговорки вроде «а мне по почте ничего не приходило» не принимаются. Заплатить в конце концов всё равно придётся…
    А если у человека ИНН нету?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    У меня с налогом на авто интересно вышло. Переезд и покупка машины примерно совпали по времени. Я тогда из одной квартиры выписался, а в другой еще не прописался. Машину продали, а на учет не ставят (видимо бомжам машины не положены ). В общем после прописки по новому адресу и постановки авто на учет стал ждать налога. Год жду, два... Звоню в налоговую, объясняю в чем дело - ждите говорят. Три года жду, четыре... Уже никуда не звоню. А тут решил на этом сайте свою задолженность посмотреть. Ну посмотрел и сказал "Вах"! Оказывается, все это время налоговая прсылала налог по старому адресу прописки!!! Это даже другой район был. Мне и в голову не пришло туда звонить и выяснять. А там и должок и пени набежали. Ну пришлось платить, конечно. Потом в налоговой долго разбирался как такое моголо получиться. но ессесно, крайних не нашлось.

  9. #69
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Ещё недавно один из знакомых хвастался, что ему на 230л.с. налог так ни разу и не пришёл по почте за три года, после проверки его ждал небольшой конфуз… Отговорки вроде «а мне по почте ничего не приходило» не принимаются. Заплатить в конце концов всё равно придётся…
    А вот тут, минуточку. Задолженность по уплате налога возникает ТОЛЬКО после получения налогового уведомления. Правда это положение действует не так давно, но года 2 точно. Потом также существует срок исковой давности 3 года (п.3 ст.363 НК).

  10. #70
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    спросим так, москвичи у кого транспортный налог уже пришел???
    а то что они в этом году расслабились совсем, почти середина апреля, а бумажки так и нет...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  11. #71
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    у нас пока не приходил за 2009 год

    зато пришла бумажка, что должны за 2008. Хотя все уплатили
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  12. #72
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Я тоже за 2009г. не получала, по телефону рявкнули ждите и все тишина

  13. #73
    Местный Аватар для Aragona
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Мне пришел за 2009 транспортный налог еще в середине марта, уже оплатила. А вот по чудесной ссылочке прошла и узнала, что за 2008 год висит долг и уже пени накрутили. Позвонила в налоговую, сказали инфа на сайте актуальная. Завтра пойду с оплаченными квитанциями разбираться. Спасибо за ссылку!

  14. #74
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А если у человека ИНН нету?
    Значит возвращаемся в 20век, идём пешком в налоговую, отстаиваем очередь и узнаём, до кучи и ИНН получаем! Без ИНН Вас ща и на работу нигде не примут...

  15. #75
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    я тоже не получала



  16. #76
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Проверился по ссылке. Выдается очень обтекаемая формулировка : по запросу долги не найдены. Т.е. они хотят сказать что они есть, просто они пока их не нашли

  17. #77
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Значит возвращаемся в 20век, идём пешком в налоговую, отстаиваем очередь и узнаём, до кучи и ИНН получаем! Без ИНН Вас ща и на работу нигде не примут...
    Да это в общем то друг спрашивает. Он говорит что 2 года не приходит уведомление о транспортном налоге. ИНН у него нет, так как еще не работал. То есть на него вообще тогда налог не рассчитывается?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #78
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Gringo, налог начисляется в любом случае, просто без ИНН как Вы уже поняли сложнее "разговаривать" с налоговыми органами, так что советую незатягивать и получить ИНН, зависит конечно от инспекции, но процедура недолгая, может занять от 5минут, до 2-3дней.

    Так же если кто-то менял место регистрации, то им необходимо встать на налоговый учёт(в налоговую) по новому месту регистрации. Если планируете стать Индивидуальным Предпринимателем(ПБОЮЛ), то ИНН можете не получать, при регестрации Вам его выдадут автоматически.
    Сам был свидетелем когда в налоговой люди буквально валились с ног, когда узнавали о "не детских" начисленных налогах и пенях, не только по транспортному налогу, но и налогу на имущество, от продажы земли, квартиры и пр. полученных доходах.

    И ещё, если в прошлом году Вы получили доход от чего либо(как физ лицо, продажа, сдача в наём квартиры, продажа машины, яхты дачи, кроме случаев предусмотренных в НК), не имеется ввиду как работник(там за Вас отчитался работодатель), то в налоговую необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Срок подачи декларации до 30 аапреля!

    Конкретно при продаже, придерживаемся следующего, пример:
    При продаже автомобиля, у продавца возникает две обязанности: подать налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с полученной суммы - 13 % (ставка для налоговых резидентов РФ).

    Закон предусматривает определенные льготы (послабления) при уплате налога с доходов от продаже имущества. В данном случае, у налогоплательщика будет возможность применить два вида льгот (взаимоисключающих друг друга):

    1. Налоговый вычет в размере до 125 000 рублей при продаже автомобиля, которым продавец владел менее трех лет и в полной сумме, полученной от продажи, если продавец владел автомобилем три года и более. То есть если, к примеру, Вася продал автомобиль за 125 000 рублей, ему в теоретически* пофиг сколько он владел авто, он в любом случае имеет право на имущественный вычет в размере 125 000 рублей. Он заплатит налог** в размере (125 000 - 125 000)*13 = 0 рублей.

    2. Уменьшить сумму дохода на сумму документально подтвержденного расхода, связанного с получение дохода, т.е., например, купил Вася машину за 200 000 т.р. (расход), а продал за 100 000 т.р. (доход), (100 000 - 200 000)*13 = 0 рублей налога.

    ----------------------------------
    *- практически конечно не пофиг, так как существуют случаи когда налоговые органы имеют право контролировать цену сделки и в случае ее отклонения на определенный % от рыночной доначислять налоги, исходя из рыночной цены.
    ** - при условии что иных доходов, с которых налоговыми агентами не был удержан налог налогоплательщик в налоговом периоде не получил.

  19. #79
    Любитель Аватар для sallsynt
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Ford focus 3
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    277
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Мне налог пришел (Питер), 2496,67р
    SX4 служил мне верой и правдой 5 лет, и, надеюсь, еще больше кому-то прослужит )

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. ©

    называйте меня СальсЮнт. Или просто Ольга

  20. #80
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Транспортный налог

    Цитата Сообщение от sallsynt Посмотреть сообщение
    Мне налог пришел (Питер), 2496,67р
    ???
    почему тогда у меня 3700 с чем то?

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •