Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Для курильщиков

  1. #1
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Для курильщиков

    Начинаем устранять главный недостаток Секанса - практически полную неприспособленность машинки для курящих...

    варнинг: аффтар ни в коей мере не претендует на единственноправильность предлагаемых им вариантов, если у кого-то есть более изящные технические решения - ласкаво просимо - предлагайте их, с удовольствием изучим!

    Итак, прежде чем закурить в салоне первую сигарету, необходимо оградить своих близких и друзей - пассажиров от неприятных последствий получаемого вами удовольствия - а именно - от запаха.
    для этого необходимо установить антиникотиновые ароматизаторы воздуха.
    как известно на сегодняшний день лучшие - это гелевые в баночках, которые необходимо крепить на двустороннем скотче на "ровных горизонтальных поверхностях".

    и тут мы обнаруживаем практически полное отсутствие в Секансе таковых поверхностей.

    в результате метода научного тыка установлено два места, пригодных для установки девайса:
    а) задняя полка у стойки


    б) у левой (как вариант - правой) передней "подглядывалки" (но тут не совсем ровно, придецца выкинуть штатный скотч и использовать рулонный в 2-3 слоя)


    увы, больше вариантов нет!

    Не вздумайте ставить ароматизатор на центральную переднюю консоль над расходомером - в случае резкого торможения или небольшого бенца передним бампером - он легко может оторваться и пробить лобовое стекло!!!

    продолжение следует...

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Есть целых три подстаканника.
    В один из них можно поставить.
    У меня на всех машинах эти вонючки там стояли и стоят.
    Правда у нас никто не курит, и поэтому нет пепельниц в салоне.

  3. #3
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    подстаканника тока два, задний квадратный маловат, впрочем к теме подстаканников мы вернемся позднее (кстати - там и обдува не будет практически - а это одно из условий хорошей "ароматизации")...


    продолжаем разговор (С)
    настало время озаботиться подсветкой пепельницы в целях уменьшения количества пепла на полу и исключения тыков бэнчиками в контейнер для компакт-дисков...

    сначала идем в магазин или на базар (какой там у вас терь после закрытия Черкизовки?)
    и покупаем лупу с подсветкой (видимо - для часовщиков), маде ин Чайна. Вот такую:


    далее кусачками откусываем лишнее (пластик достаточно мягкий) и оставляем от корпуса лупы небольшую площадочку.
    на пару слоев двустороннего скотча клеим её на облицовку туннеля возле подстаканников, правильно её сориентировав. вот так примерно:


    вот так это выглядит "издали":


    а вот так - ночью (сорри, немного не в резкости):



    включается-выключаецца светодиод движком на корпусе, кроме того, можно было вовсе отрезать часть корпуса самой лупы, но там есть трещеточка и свет можно направить и вверх - чё-нить подсветить, например, карту...
    кста, аналогично можно организовать подсветку бардачка...

    конечно, лучше когда вся эта иллюминация включается автоматически, но на самом деле, в темное время суток мы ездим меньше, чем в светлое, так вполне сгодится и такая система включения подсветки...

    на очереди - решение проблемы квадратной пепельнИцы в круглом подстаканнике, но это несколько поздже...

  4. #4
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    От а лупу то, не зря ли выкинули? Её приклеить можно к верхней лампе, которая ближе к зеркалу заднего вида, она бы фокусировала поток света в нужное место и отсекало рассивание по салону )))))))


  5. #5
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    во-первых - я не писал, что выкинул...хотя каюсь - правда выкинул...

    во-вторых - там наверху бесполезно чегонить мастерить, там нужно просто подумать о замене лампочек на менее яркие...но честно гря - лень - все равно - они практически не нужны, разве что осветить как раз весь салон сразу, чтобы не выворачивать руку, тянясь к центральному плафону салона...

  6. #6
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    во-первых - я не писал, что выкинул...хотя каюсь - правда выкинул...

    во-вторых - там наверху бесполезно чегонить мастерить, там нужно просто подумать о замене лампочек на менее яркие...но честно гря - лень - все равно - они практически не нужны, разве что осветить как раз весь салон сразу, чтобы не выворачивать руку, тянясь к центральному плафону салона...
    Меби затонировать плафоны? или чорным скотчем, предварительно вырезав технологические перфорационные отверстия


  7. #7
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Flaner, , не нравиццо - не читай!

    зы:

  8. #8
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    Flaner, , не нравиццо - не читай!

    зы:
    нравиться , люблю самоделки всякие, а что для калдырей тоже есть какие задумки??


  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    mk7, на западных форумах по SX4 полно решений подсветки, мне понравилось где народ просто врезал светодиоды под кромку маленького бардачка и запитал их от кнопки ИлюмиКэнцел.......

    Есть так же пепельницы с подсветкой
    А от лупы как нечто инородное смотриться..... ИМХО

    Добавлено через 55 секунд
    А ароматизатор у меня валяется под креслом (тоже гелевый и плоский)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #10
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    для калдырей
    - это не сюда, заводи отдельную тему


    ThinkPad, если так как на фото ты изобразил, то нифига они не подсветят, да и панель резать жалко + вмешательство в эл-проводку - потеря гарантии.

    Есть так же пепельницы с подсветкой

    и по размерам подходят?! ХДЕ???!!!

    инородное? ну в жизни он незаметен вовсе... когда придумаю чё получше - переделаю...+ данного решения, что его всегда можно устранить без необратимых последствий...

    арома под креслом - я тожь о нем думаю...но пока тока думаю, ибо они слишком вонючи...

  11. #11
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, если так как на фото ты изобразил, то нифига они не подсветят, да и панель резать жалко + вмешательство в эл-проводку - потеря гарантии.
    Ну я изобразил на скорую руку Всё подсветят - панель резать не надо, сверлятся маленькие дырочки под светодиоды, сами светодиоды не видны вообще, т.к. не торчат совсем (они вниз смотрят и чуть чуть в сторону рычага - проведи там рукой - всё поймешь)
    ты же подсветку свою запитал - тоже вмешательство
    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    ХДЕ???!!!
    Обычно на авторынках их навалом на любой вкус как на солнечных элементах, так и на батарейках
    http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/ - вот для примера... а вообще их куча разных форматов....
    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    арома под креслом - я тожь о нем думаю...но пока тока думаю, ибо они слишком вонючи...
    В нем степень вонючести регулируется путем протыкания дырок в фольге .....

    Добавлено через 7 минут
    http://www.armina.ru/show_good.php?idtov=36601
    Вот для примера
    Там пластиковая коробочка с дырками..... через дырки протыкаешь фольгу
    Есть и большие (у меня где то 20х10х4 см)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Volchek (10.04.2010)

  13. #12
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    ThinkPad, огроменное спсибо за сцылки, особливо за пепельнИцы, я обязательно подберу по размерам и закажу. я и не знал, что такие продаюццо через инет, а в магах не видал...
    а пока придет поезжу со своей приладой (кстати - она на батарейке, я никуда не вмешивался).

  14. #13
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, огроменное спсибо за сцылки, особливо за пепельнИцы, я обязательно подберу по размерам и закажу. я и не знал, что такие продаюццо через инет, а в магах не видал...
    а пока придет поезжу со своей приладой (кстати - она на батарейке, я никуда не вмешивался).
    нУ ВОТ А ДЛЯ КАЛДЫРЕЙ рюминг де, чтобы с подсветками ?


  15. #14
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Для курильщиков

    У меня стоит ионизатор автомобильный,хорошо запахи нейтрализует.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  16. #15
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Для курильщиков

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    У меня стоит ионизатор автомобильный,хорошо запахи нейтрализует.
    Nikola, Вы заблуждаетесь!
    Ионизатор (он же "люстра Чижевского") - заряжает отрицательной энергией ионы кислорода, посредством излучения из прибора (через иголки) электронов с отрицательной полярностью. Запахи тут не причём (не компетентные продавцы в магазинах автозапчастей - ещё не такое рассказывают), а вот на устойчивую работу мобильного телефона данный приборчик может повлиять.
    Говорят, что в отрицательно заряженном воздухе менее активно развиваются разные бактерии и вообще таким воздухом более полезно дышать.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  17. #16
    Местный Аватар для Saniaguc
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Обычно на авторынках их навалом на любой вкус как на солнечных элементах, так и на батарейках
    http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ashtrays/ - вот для примера... а вообще их куча разных форматов....


    В нем степень вонючести регулируется путем протыкания дырок в фольге .....

    Добавлено через 7 минут
    http://www.armina.ru/show_good.php?idtov=36601
    Вот для примера
    Там пластиковая коробочка с дырками..... через дырки протыкаешь фольгу
    Есть и большие (у меня где то 20х10х4 см)
    Спасибо за ссылку, классные пепельницы и стоят недорого, хотел себе в штатную чего-нибудь замутить, а теперь думаю такую закажу.

    Что касаемо вонялки, то уменя такая уже два месяца под седением в лотке ездиет, но что-то слабо воняет. Теперь даже фольгу наполовину отодрал. Хотя люди новые в машине сразу отмечают аромат, а вот я уже не воспринимаю, невыветрившийся сигаретный дым чую, а вот аромат нет. Хотя наверное ароматизатор ароматизатору рознь, да и место расположение в лотке скорее всего мешает нормально циркуляции.
    Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте
    Дж. У. Крач

  18. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от Saniaguc Посмотреть сообщение
    Что касаемо вонялки, то уменя такая уже два месяца под седением в лотке ездиет, но что-то слабо воняет
    Может пора поменять?
    Цитата Сообщение от Saniaguc Посмотреть сообщение
    да и место расположение в лотке скорее всего мешает нормально циркуляции.
    Это скорее всего... у меня она валяется просто под креслом.... и из сопла для задних пассажиров ее обдувает...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #18
    Местный Аватар для Saniaguc
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Тюнинх салона седана по-селянски. Тема для куряк, калдырям вход воспрещен! :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Может пора поменять?

    Это скорее всего... у меня она валяется просто под креслом.... и из сопла для задних пассажиров ее обдувает...
    У нее срок службы около полутора лет, так что она сейчас должна быть в самом расцвете сил
    Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте
    Дж. У. Крач

  20. #19
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Для курильщиков

    Протестую против самочинного переименования моей темы модерами!!!
    Этта чиста каммунячий праизвол!!!
    Мы такого ышшо в 70-80-е годы прошлого века насмотрелись!
    Даешь димакратию и свабоду слова!!!

  21. #20
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Для курильщиков

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    Протестую против самочинного переименования моей темы модерами!!!
    Этта чиста каммунячий праизвол!!!
    Мы такого ышшо в 70-80-е годы прошлого века насмотрелись!
    Даешь димакратию и свабоду слова!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •