Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 977 из 977

Тема: Вопросы про МКПП SX4

  1. #961
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Порвался трос переключения передач

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Штырь есть противоугонный в рычаг? Им сшибают часто трос.
    У меня есть такая противоугонка МультиЛок, но с несъёмным штырём: как обыкновенный замок. Но концевик троса (выбора передач) со своей оси у меня слетел с противоположной стороны от противоугонного штыря, да и конструктивно "встретиться" они не могли. ...хотя для концевика троса переключения передач такое может быть и возможно.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  2. #962
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    To Nishpal Если заменить втулки на новые, люфт почти пропадает или исчезает совсем, в зависимости от выработки штыря.

  3. #963
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Подскажите пожалуйста кто-нибудь снимал блок переключения передач, не снимая коробки с машины?
    В этой процедуре есть какие либо "подводные камни"?

  4. #964
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь снимал блок переключения передач, не снимая коробки с машины?
    В этой процедуре есть какие либо "подводные камни"?
    Я именно на Сузи не снимал, но на МКПП не вижу никаких проблем, особенно со съемом коробки. Всё, что до вилки снимается вроде без проблем.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #965
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Со съемом коробки понятно, интересно без съема, как бы блок в планку на которую полка аккума ложится не уперся... Устал от ремонта движка, опять ввязываться в "долгострой" неохота пока но коробку жалко как бы не подубить. Первая "выскакивает".
    Пока ремонтировал двигло, коробка лежала в гараже, естесственно без масла, отверстие для привода тряпкой не заткнули. И вот когда все собрали выяснилось что скорости вообще не втыкаются, шток еле ходит... Механик сказал хз что такое, первый раз такая "шляпа" - закисла...набрызгали всяким вэдэхами, силиконкой и прочей фигней и коробка расходилась за 3 недели, но явно чувствуется, что работает плохо по сравнению как раньше, первую и третью довтыкать приходится и первая иногда выскакивает.. вот такая проблемка на пустом месте образовалась .. обидно...
    Из-за того что плохо, или как то иначе работают почти все передачи, предположил что что то случилось в блоке переключения передач, может погнулось что там...

  6. #966
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Возможно влили современное трансмиссионное масло, которое не любят синхронизаторы.
    Дважду налетал на Audi-80 на такую беду.
    После заливки официально рекомендованного переставали включаться передачи.
    Искал дремучее масло, но это становилось все сложнее.
    Последний раз лет 7 назад, бодяжил Castrol 75w85 и 75w140, по памяти вроде Transmax называлось, они постоянно меняли названия.

  7. #967
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Не, вряд ли, говорит влил, которое слил. Да и было то, машину пригнал-все четко работало, забрал - такая вот неприятность... С коробкой точно ничего не делали, смысла не было, вероятно что то сместилось пока "расхаживал" с усилием. Рука чувствует в перключении что за что то трет, и миллиметра 3, если смотреть по тросу, на первой и третьей с усилием довтыкать приходится. Вообщем для начала надо эту балду вынуть, по описаниям все просто, но это как всегда по описаниям.
    Помню как девочка в видео двумя ножами натяжной потолок снимала легко и просто...пока пол потолка не изрезал, не научился, но правда потом все за 5 мин сделал. Но здесь такой вариант не катит, запчасти хрен найдешь, особенно какую нибудь шпеньку, которая только на этой машине....
    Двигатель перебирал, седых волос точно добавилось...

  8. #968
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    prs39, Ну, как вариант, для начала, отсоединить тросики и попробовать руками попереключать, пощупать как двигается механизм. А то может дело где-то в тросиках, подзакисли.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (08.10.2022)

  10. #969
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Рука чувствует в перключении что за что то трет, и миллиметра 3, если смотреть по тросу, на первой и третьей с усилием довтыкать приходится. Вообщем для начала надо эту балду вынуть, по описаниям все просто, но это как всегда по описаниям.
    Проверьте состояние втулок в местах присоединения концевиков тросов переключения передач на оси рычагов механизма переключения КПП. Возможно, что если они разрушились, то из-за появившегося большого люфта и возникли те самые "лишние" 3 мм, которые надо довтыкать.
    У меня год назад уже был форс-мажор с этим узлом, но у меня вообще концевик одного из тросов слетел с оси. Подробнее про это см. по ссылке http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...9&postcount=24


    Кстати, такой форс-мажор (но уже с концевиком другого троса) случался ещё у одного члена нашего сообщества. Посмотрите об этом соседние сообщения с моим указанным по ссылке постом http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=957


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (08.10.2022)

  12. #970
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Концевики проверял, пришлось втулку резать из шланга бензинового для троса, который с регулировкой. Не, там люфтов нет.

  13. #971
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Не, вряд ли, говорит влил, которое слил. Да и было то, машину пригнал-все четко работало, забрал - такая вот неприятность... С коробкой точно ничего не делали, смысла не было, вероятно что то сместилось пока "расхаживал" с усилием. Рука чувствует в перключении что за что то трет, и миллиметра 3, если смотреть по тросу, на первой и третьей с усилием довтыкать приходится. Вообщем для начала надо эту балду вынуть, по описаниям все просто, но это как всегда по описаниям.
    Помню как девочка в видео двумя ножами натяжной потолок снимала легко и просто...пока пол потолка не изрезал, не научился, но правда потом все за 5 мин сделал. Но здесь такой вариант не катит, запчасти хрен найдешь, особенно какую нибудь шпеньку, которая только на этой машине....
    Двигатель перебирал, седых волос точно добавилось...
    Почитайте тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=605 и ниже
    У меня была похожая фигня, тоже шток заржавел и первая вылетала....
    Разобрал, смазал и стало все нормально
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (08.10.2022)

  15. #972
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Не, у меня все эти навесные элементы не заржавели, все смазано, вращается и ходит нормально На мой взгляд, проблема именно в самом механизме выбора передач, который вставлен в коробку. Сегодня ездил весь день, ни разу не выскочила, но прежнего комфорта переключений нет, все равно чувствуется что что то мешает стабильным переключениям. Очень жаль раньше все переключалось легким нажимом. Придется все таки разобрать, когда сил и решимости наберусь.

  16. #973
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, проблема именно в самом механизме выбора передач, который вставлен в коробку.
    Так чего разбирать-то тогда собрались?
    Весь механизм снаружи, в коробку уходит вилка переключения.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #974
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Вынуть из коробки вот этот блок-фактически механизм переключения передач. (Может Вы его вилкой называете?) Единственно предполагаю, что он при доставании упрется в кронштейн на котором полка аккума лежит... Поэтому я и спрашивал снимал его кто нибудь до меня или нет
    Последний раз редактировалось prs39; 09.10.2022 в 11:02.

  18. #975
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Вынуть из коробки вот этот блок-фактически механизм переключения передач. (Может Вы его вилкой называете?) Единственно предполагаю, что он при доставании упрется в кронштейн на котором полка аккума лежит... Поэтому я и спрашивал снимал его кто нибудь до меня или нет
    Глянь по ссылкам, может поможет, вроде оно.
    Туц и Туц


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (10.10.2022), cursor (10.10.2022), prs39 (10.10.2022)

  20. #976
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Да, по второй ссылке, это то что надо, спасибо!

  21. #977
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Продолжение моей эпопеи про МКПП.
    Коротко начало. После ремонта двигла и монтажа коробки фактически перестали включаться скорости. Коробка хранилась в гараже с естественно слитым маслом.
    Ремонтники сказали "расхаживай, закисла собака".
    Расхаживал, боле менее расходилась, но стала вылетать первая скорость, и рукой чувствовалось- не довтыкается, при этом имеется существенный люфт вперед-назад. Люфт не в тросиках и втулках, а именно в механизме выбора передач. Когда это все окончательно достало, когда скорость выбивало и осушало руку, да и страшно, что коробка скончается в такое время, решил снять механизм выбора. Слил масло и начал по мануалу выкручивать контрящие болты обнаружил что верхний контрящий болт "болтается" и из под него есть потеки масла. Оказалось что под этим болтом должна стоять РЕГУЛИРОВОЧНАЯ шайба! которой тупо там нет, а если подзатянуть этот болт, то механизм переключения перестает работать, его просто зажимает. Видимо ремонтники, поставив коробку, обнаружили закисание механизма, начали пробовать разные варианты, откручивали этот болт и в итоге прое..и шайбу, затянули и оставили "как есть".
    Узнать насколько толстая должна быть шайба оказалось просто - механизм, при закрученном регулировочном болте должен сам возвращаться в среднее положение при нажатии на шток вниз, или поднятии его вверх. Т.есть должны работать прижинки на штоке. Если этот болт перетянут он зажимает шток и приходится рукой ( тросами) выдергивать его наверх или задавливать вниз, в следствие чего определенные передачи не фиксируются и вылетают.

    Сейчас наконец пропала мания вылета передачи, я перестал каждый раз думать воткнул я первую передачу или нет и она , сука , выскочит в самый нужный момент на перекрестке например.
    Теперь осталось разобраться с люфтом вперед-назад, но это когда сцепление буду менять, пробег то уже 300000... На снятой коробке легче смотреть будет.
    И совет- если снимаете надолго коробку, закройте отверстия чем нибудь, и не кладите ее на механизм выбора передач, вполне возможно что ее так и положили и механизм все время " продавлен" был....

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось prs39; 12.05.2023 в 22:15.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •