Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 977

Тема: Вопросы про МКПП SX4

  1. #641
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
    Конечно, новичок только по Сузуки, не считая нашего автопрома, это четвертая иномарка с механикой. Поэтому и познаю в сравнении. Ни у одной не было такого сильного "пробела" при переключении. Не знаю об одном и том же мы думаем. Никаких хрустов, стуков нет.Просто провальчик, люфток при переключении и потом получается толчок при присоединении следующей передачи.На других машинах тоже бывает, это неизбежно, но здесь уж слишком ярко выражено.Механикой пользоваться, думаю, умею. Я уже писал где-то, при поддомкратчивании переднего колеса, мне показался очень большим свободный ход колеса при стоящей на скорости машине. Это не то?

    про люфт колеса вывешенного - нужно посмотреть внимательно на шарниры приводов пока один будет тудым/сюдым люфтить.
    если люфт точно не в шарнирах, а в коробке, то сравнить его с нормальным авто.
    я так однажды вовремя заметил износ оси сателлитов дифа!
    при превентивном вскрытии обнаружилось, что её уже напопалам съело!
    а её разрушение грозит нехилой такой хиросимой для всей КПП!!!

  2. #642
    Новичок Аватар для Elizar
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Что, есть связь с кондиционером? Если можно обоснуйте, а я потом прослежу, а то нет покоя. Да, пробег -то 3300!!

  3. #643
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
    при поддомкратчивании переднего колеса, мне показался очень большим свободный ход колеса при стоящей на скорости машине. Это не то?
    Возможно шлицы на полуосях? , тогда возможен подобный "удар", но вроде ничего подобного тут ни у кого не было...

  4. #644
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
    Что, есть связь с кондиционером? Если можно обоснуйте, а я потом прослежу, а то нет покоя. Да, пробег -то 3300!!
    Кондиционер достаточно ощутимо "тормозит" наш не шибко мощный движитель, поэтому при езде с кондиционером и без него работа со сцеплением немного отличается. Конечно нет ничего криминального и надо просто понять и наловчится как работать педалью сцепления и газа, что бы дерганий(рывков) не ощущалось. Очень явно можно их ощутить при активном разгоне, но "неудачной" при этом работе сцеплением.
    В общем я может и не о том совсем, что вас беспокоит. Тут щупать ногами надо. На словах не понять.

  5. #645
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Elizar, я долго не мог подружиться с электронной педалью газа (до этого был тросик), больше всего она мне досаждала именно при переключении - двигатель замедленно реагировал на движение ноги.

  6. #646
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Не народ, в тех случаях что вы опИсываете другой эффект - из-за кондея чуть тупее на низах и инертность чуть больше, а эл. педаль дает просто задержку хоть имхо, и не заметную почти на сыксе, если ее специально не искать. А у челека, как я понял, происходит рывок (или удар) при переключении - это как при лишних оборотах при включении передачи если резко отпустить сцепление. Вопрос только - именно резкий удар или упругий толчок, если удар, то возможны люфты в механической части при передаче усилия от двигателя к колесу - в любом месте этой схемы, если упругий толчок - без доп звуков, то возможно сцепа умирает.


    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    Elizar, я долго не мог подружиться с электронной педалью газа (до этого был тросик), больше всего она мне досаждала именно при переключении - двигатель замедленно реагировал на движение ноги.
    У меня на первой машине - ваз 2105, пару раз тросик заедало, приходилось переключать на нейтраль, выходить, открывать капот и стучать по "коромыслу", так что ну его этот тросик

  7. #647
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Люфты в трансмиссии можно повыбирать газом, без переключений, - просто погонять педаль туда-сюда.
    Vlad63,

  8. #648
    Новичок Аватар для Elizar
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    если упругий толчок - без доп звуков, то возможно сцепа умирает


    Скорее небольшой толчок или ударчик. Стараюсь приловчиться, выбираю этот люфт различными комбинациями газа и сцепления.Я же говорю, были эти пробелы и на других авто, здесь просто всё в большей степени. Как будто ты подключил следующую скорость, а колесо ещё делает свободный проворот и с толчком становится на место, не знаю в шлицах или ещё где. Надо на подобной скатнуться, посмотреть, как у других. Но пробег 3300, умирать ещё нечему. Отнесем к конструктивной особенности, если не будет прогрессировать.

  9. #649
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Фантастика какая-то. Как ты переключаешь передачи? "Подключил следующую скорость" значит, что передача воткнута, сцепление полностью отпущено? А потом, через долю секунды, - толчок и понеслась?

  10. #650
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
    Надо на подобной скатнуться, посмотреть, как у других.
    Наверно самый правильный пока вариант, и другой владелец на твоей пусть проедет.

  11. #651
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Наверно самый правильный пока вариант, и другой владелец на твоей пусть проедет.
    другой должен быть тоже владельцем SX4.

  12. #652
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Вчера лазил под машину, хотел найти пробку для слива и пробку для залива масла в коробку передач.
    Нашел три пробки, подскажите какие от коробки передач? Там же еще и где-то раздатка есть? туда тоже новое залить думаю. И почему три? Должно ведь четыре? Две на коробку и две на раздатку(слив/залив)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150813_132245.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	371.0 Кб 
ID:	21582


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150813_132217.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	217.8 Кб 
ID:	21583

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150813_132345.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	21581



    Пробки обвел кружками.

    Ах, да, в книге по SX4 в теме по замене масла фоты не похожи на то что я вижу в реальности...
    Фото из книги: МКПП.doc
    Последний раз редактировалось Irbi; 14.08.2015 в 10:35.

  13. #653
    Новичок Аватар для Elizar
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
    если упругий толчок - без доп звуков, то возможно сцепа умирает


    Скорее небольшой толчок или ударчик. Стараюсь приловчиться, выбираю этот люфт различными комбинациями газа и сцепления.Я же говорю, были эти пробелы и на других авто, здесь просто всё в большей степени. Как будто ты подключил следующую скорость, а колесо ещё делает свободный проворот и с толчком становится на место, не знаю в шлицах или ещё где. Надо на подобной скатнуться, посмотреть, как у других. Но пробег 3300, умирать ещё нечему. Отнесем к конструктивной особенности, если не будет прогрессировать.
    Это моё сообщение почти месячной давности. Не смог я, наверное, выразить суть своих претензий, поэтому было много коментариев, вплоть до упрёков, умею ли я ездить на механике. Стаж у меня с 1983года. Сегодня случайно наткнулся на отзыв одного человека, но о Гранд Витаре. И хотя там полный привод и раздатка, я полностью совместил бы его претензии с моими по сути и ощущениям. Теперь мне никто не пояснит - что это, конструктивная особенность или у меня только???? ниже из отзыва:

    То, что в других машинах типа Нива Шевроле, УАЗ Патриот, Джип Чероки и т.д. является неисправностью, то в Suzuki Grand Vitara это есть конструктивная особенность, с которой вынужден бороться только привыканием к данной конструкции. А в частности, если в городском потоке придется трогаться чуть побыстрее, т.е. чуть-чуть быстрее отпускать сцепление и синхронно нажимать газ, вы получаете достаточно увесистый удар в районе раздатки, который сопровождается металлическим звуком изношенного ШРУСа. Со слов официалов это и есть такой конструктив раздаточной коробки Витары, вобравший в себя более чем полувековой опыт компании, так как в раздатке установлена цепь, и она ни чем не натягивается. Собственно это и брякает под днищем японского качества, и со слов механиков автосалона это еще будет и прогрессировать. То есть для высокого уровня комфорта перемещения в городе вам необходимо двигаться только в натяг, не допуская провисания раздаточной цепи и достаточно виртуозно работать педалями, особенно обновленной электронной педалью газа. Не сразу понимаешь, что в педали газа присутствует так называемый свободный ход, т.е. жмешь, а реакции ноль, жмешь еще немного, и в вашу виртуозную игру ногами врывается вначале удар цепи в раздатке, плюс через щелчок подключение переднего моста и толчок в кузов и... комфортно поехалико всему привыкает, даже к веревке. Да, но я вдруг как то очень рановато стал чувствовать тугое включение не только первой и задней передачи, к которым был готов, но и что-то похожее на рычание включения третьей. Со слов мастера приемщика официального центра Suzuki: \"Что же Вы хотели всего за миллион? Это же Уазик, просто японский Уазик.\"
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Elizar; 14.08.2015 в 14:37.

  14. #654
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    У нас нет никакой цепи в раздатке.

  15. #655
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Форумчане, кто-нить сам масло в коробке передач менял?

  16. #656
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Форумчане, кто-нить сам масло в коробке передач менял?
    Я менял,но секас переднеприводный у меня.

  17. #657
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,290
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Irbi,первая и вторая фотка - это сливная и заливная в коробку. Про раздатку не в курсе, у мну седан


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #658
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    kirill1978, мне казалось, что третья (зеленая) это заливная в коробку...

    - - - Добавлено - - -


    MASTER V, Мож какие знакомые пробки на картинках разглядишь? фоткал снизу из ямы. На первой фотке справа защита картера, на последней защита снизу. (это для ориентира..)

  19. #659
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Irbi,Масло менял не раз в коробке,но по твоим фото долго не мог понять, что откуда? Потом дошло.Две первые фото это коробка со стороны пассажира.А вот третье фото похожа на сливную с кпп.Когда её открутишь масло польётся в сторону водительского колеса.А заливную лучше откручивать сверху,тоже со стороны водителя.
    Кстати-фотки из книги соответствуют действительности.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	721 
Размер:	728.5 Кб 
ID:	21611 Заливка под пластиком,пробка в середине корпуса коробки и смотрит по ходу движения.
    Последний раз редактировалось cursor; 16.08.2015 в 14:08.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Irbi (16.08.2015)

  21. #660
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Irbi,я чувствую ты там накрутишь сейчас. Заливная пробка мкпп смотрит на радиатор,сливная на левое колесо. То,что ты нафоткал это раздатка.

    На третьей фотке как раз сливная пробка,а заливную увидишь сняв защиту.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Irbi (16.08.2015)

Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •