Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 977

Тема: Вопросы про МКПП SX4

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Такие вот дела, дамы и господа....
    http://forum.clubsx4.ru/index.php?to...sg6955#msg6955
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  2. #42
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    При прохождении ТО-0 я сказал про плохое включение 1 передачи при переходе с высоких. Мне сказали, что они знают про такую болезнь и на заводе над этим работают, но пока никаких рекомендаций по устранению не дали. Там что-то с кулисой. Т.ч. будем ждать и капать на мозги на каждом ТО в сервисе. Может и поможет..

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    вот у меня тоже самое... 1-я хорошо включается только когда скорость км 5 в час или вообще стоишь на месте...
    Suzuki - образ жизни!

  4. #44
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Что касается меня то я в этом вопросе проблем не наблюдаю!
    На машине вообще можно без сцепления переключаться(кроме первой при трогании)еслиб все синхронизаторы были на месте,а так первая ограничивает!
    Раньше ощущал а сейчас уже нет ,или привык или притерлась ???
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от NF
    Такие вот дела, дамы и господа....
    http://forum.clubsx4.ru/index.php?to...sg6955#msg6955
    Сегодня отзвонился в сервис. Говорят, что для гарантийного ремонта коробки передач моей машины заказана "кулиса в сборе". Своего склада запчастей для SX4 в Москве у них пока нет. Ожидаемый срок поставки 1 месяц.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  6. #46
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от NF
    Цитата Сообщение от NF
    Такие вот дела, дамы и господа....
    http://forum.clubsx4.ru/index.php?to...sg6955#msg6955
    Сегодня отзвонился в сервис. Говорят, что для гарантийного ремонта коробки передач моей машины заказана "кулиса в сборе". Своего склада запчастей для SX4 в Москве у них пока нет. Ожидаемый срок поставки 1 месяц.
    временно вылечили утановкой хомута на кулису=))) в Симе ...
    а так все тоже самое, ток время ожидания запчасти до 45 дней..

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от NF
    У меня первая и задняя включаются конкретно плохо. Это особенно заметно потому что старая машина у меня- AUDI 80, и там все в порядке.
    Напрягает особенно первая в пробках. Что делать - пока не знаю.
    Побывал сегодня с такой проблемой у дилера, и что вы думаете. Загнали на ремзону провозились 2 часа, потом мастер выгнал машину при этом сказав что всё в порядке, ну и если задняя передача будет включаться с трудом то включать её надо через 3ю предачю и всё пройдёт????? Так вот, первая щас втыкаться стала мягонько, просто прелесть. Заплатил при этом 255 рублей. Что там было, просто ума не приложу, но ощущения от коробки при переключении стали другими - лучше.

  8. #48
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Globus 89
    Так вот, первая щас втыкаться стала мягонько, просто прелесть. Заплатил при этом 255 рублей. Что там было, просто ума не приложу, но ощущения от коробки при переключении стали другими - лучше.
    Мне тоже когда в прошлый раз ВД-40 где-то там побрызгали, то вроде работать стало хорошо. Но затем стало опять плохо. И потом она не всегда втыкается плохо, а как-то так... периодами, то плохо, то опять нормально. Это мне повезло, что стала плохо включаться прямо в цеху на ТО.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    речной вокзал
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Наездил 5500 км. Периодически и без явных причин плохо включатся 2 и 1 передачи при переходи с высшей на нижнюю, а также задняя. На ТО-0 в СИМ-АВТО сказали -все нормально, но при повторном обращении сказали, что действительно коробка так работать недолжна, возможно из-за мех.блокировки КПП, обращайтесь туда где ставили, а ставили в АВТОКЕЕ. Поехал на ш.Энтузиастов ( там обслуживают по гарантии на доп.оборудовании), при получении, мастер сказал, что они отрегулировали блокиратор и при включении передачи надо слегка утапливать рычаг. Письменного заключения о проведенных работ не дали (в СИМ-АВТО дали и обслуживание там лучше).Разницу до и после неощутил, езжу с чуством страха, что кто-нибудь вьедит а зад, пока я включу 1 передачу. Сейчас хочу заставить АВТОКЕЙ снять этот блокиратор и пусть перебирают все варианты по решению проблемы с КПП пока гарантия есть,а там глядишь и производитель что-нибудь придумает! Так же полностю сгласен с NF (...... этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.) Единственно хотел узнать, Кто-нибудь имел дело с АВТОКЕЕМ и как сними лучше решать проблему?

  10. #50
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Alexei
    Периодически и без явных причин плохо включатся 2 и 1 передачи при переходе с высшей на нижнюю, а также задняя. На ТО-0 в СИМ-АВТО сказали... возможно из-за мех.блокировки КПП, обращайтесь туда где ставили....
    Стандартная отмазка и не только для этой машины и этого сервиса. Поэтому я и не ставил блокиратор сразу. Блокиратор, на мой взгляд, можно ставить только тогда, когда есть уверенность, что коробка работает как хорошие часы. А иначе потом все на блокиратор спишут.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #51
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Alexei
    Наездил 5500 км. Периодически и без явных причин плохо включатся 2 и 1 передачи при переходи с высшей на нижнюю, а также задняя. На ТО-0 в СИМ-АВТО сказали -все нормально, но при повторном обращении сказали, что действительно коробка так работать недолжна, возможно из-за мех.блокировки КПП, обращайтесь туда где ставили, а ставили в АВТОКЕЕ. Поехал на ш.Энтузиастов ( там обслуживают по гарантии на доп.оборудовании), при получении, мастер сказал, что они отрегулировали блокиратор и при включении передачи надо слегка утапливать рычаг. Письменного заключения о проведенных работ не дали (в СИМ-АВТО дали и обслуживание там лучше).Разницу до и после неощутил, езжу с чуством страха, что кто-нибудь вьедит а зад, пока я включу 1 передачу. Сейчас хочу заставить АВТОКЕЙ снять этот блокиратор и пусть перебирают все варианты по решению проблемы с КПП пока гарантия есть,а там глядишь и производитель что-нибудь придумает! Так же полностю сгласен с NF (...... этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.) Единственно хотел узнать, Кто-нибудь имел дело с АВТОКЕЕМ и как сними лучше решать проблему?
    Стоит блокиратор от диллера, проехал 500км, действительно 1 и Зх включается не сразу а ч/з перегазовку , не всегда, может было раза 3 всего, считаю ,что данная ситуация не связана с наличием блокировки, а болезнь КПП у всех машин (..гнал из Москвы не свой SX4 без блокиратора ,так на МКАДе пару раз на1-ю ч/з перегазовку приходилось переключаться.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  12. #52
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Вопрос к тем, у кого Механика

    Машине моей всего 2 недели. Нравится очень
    Но сильно напрягает, что очень тяжело втыкаются передачи. Особенно 1-я. Не ожидала такого от иномарки
    Это у меня брак? и исправляется ли он, мне интересно? Или это особенность коробки у Сексика?
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  13. #53
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Возможно плохое включение при движении(синхронизатора на 1 -ой нет)
    А если на стоячую сцепление можно по регулировать

    С заявкой (по гарантии)к дилерам
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  14. #54
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    народ! учитесь пользоваться поиском по форуму!
    уже неоднократно обсуждался вопрос!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Есть такое понятие - "перегазовка". Когда изредка такое случается пользуюсь этим приемом... :P

  16. #56
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Цитата Сообщение от MarishaDe
    Машине моей всего 2 недели. Нравится очень
    Но сильно напрягает, что очень тяжело втыкаются передачи. Особенно 1-я. Не ожидала такого от иномарки
    Это у меня брак? и исправляется ли он, мне интересно? Или это особенность коробки у Сексика?
    Привет землячке! У меня тоже хетч 2WD, МКПП, передачи переключаются( и с новья тоже) очень легко и чётко. Может, просто смотря с чем сравнивать? Если есть желание сравнить чёткость коробок наших а\м, то - в личку, плз )))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  17. #57
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Перегазовка - это не всякий профи раскумекает, а девушка - та вообще пропустит мимо ушей.
    Я так - вот что бы - присоветовал Маришке - может - и сработает.

    Для начала - подружиться со своей - нет, не "машиной", не - "сексиком", -дайте своему другу, ( или подружке - это как кто - ощущает), конкретное имя. Но - подумайте - как следует, это имя, как и в жизни - раз - и навсегда.
    Утром, когда подходите к машине, здоровайтесь со своим другом, назовите его так, как Вы его назвали - накануне, побольше - ласки, спросите, ну как тут он провел ночь без Вас, не скучал ли, ну и т.д, исходя из вашего личного расположения.
    Пообщавшись так, ставьте передачу - на нейтральную и заводите машину. Посмотрите на уровень бензина, хватит ли "запаса пищи" Вашему другу на сегоднешнюю поездку, или надо - заправиться, да - чуть не забыл, обязательно - протрите стекла - приговаривая, - "Что бы - глазки - блестели", дождитесь, что бы двигатель прогрелся, до нормы и..
    выжимайте - ДО УПОРА - сцепление, секунду помедлите, а теперь - ничего не опасайтесь, не бойтесь, с полной уверенностью - но - очень мягко, плавно, нежно - но твердо - рукоятку сцепления - влево и вперед, легким , изящным, скользящим, нигде - не останавливающимся движением - до конца. Есть! Плавно отжимайте сцепление, начали движение, прибавляйте газу, - поехали!!

    Точно также, никуда не торопясь, никто никуда - не торопится, перед препятствием, ну, например, "лежачим полицейским", плавно сбавляйте ход, притормаживая, почти до минимума, сбрасывайте газ, и после проезда полицейского - также , выжимайте ДО УПОРА сцепление, включайте первую передачу, также мягко, также - нежно, главное - не спешите, не торопитесь, ни на кого не реагируйте, ( это если кто-то из "джентельменов" неистово сигналит вам сзади), а скорее - наооборот, проделывая включение еще более прилежнее и тщательнее...

    Я думаю, что все у Вас будет - хорошо!

    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  18. #58
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Спасибо всем за советы
    Сравниваю с Мерседесом, да и с отечественными машинами
    Первый заметил муж, что включается туговато.

    Крис, спасибо тоже за совет. И имя своей машине я давно дала, и разговариваю с ней. А вот "джентельменов" и правда на дороге очень много. И уж сцепление я всегда выжимаю до упора.
    Вчера поездил брат - его оценка, что просто еще не притерлось. Втыкаются абсолютно четко.
    Поездим - увидим

    Спокойный , привет землякам
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  19. #59
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    Цитата Сообщение от Прохожий НН
    Есть такое понятие - "перегазовка". Когда изредка такое случается пользуюсь этим приемом... :P
    Какая "перегазовка", Прохожий!!!!! Это "особенность" - первая и задняя иногда с трудом .... Мне это в салоне объяснили - и даже не при получении, а заранее!
    Сейчас уже давно привыкла... :
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  20. #60
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос к тем, у кого Механика

    не, с первой передачей мы вроде - поладили.
    А вот задняя... Нет нет, да и - покажет себя, и что самое интересное, что даже многократное передвижение рычага - ни к чему не приводит. Не ставится на место - и все тут...
    Тогда приходится - обманывать, - ставлю рычаг, на третью, или - на пятую, а уж оттуда схода залетаю - на заднюю.
    Доволен, - что - обманул, - не передать!
    А она, задняя, чуствую - злится, что надули её...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •