а у меня на 5-7 км меньше показывает ))))
Игра металла и огня , так сильно радует меня .
а у меня на 5-7 км меньше показывает ))))
Игра металла и огня , так сильно радует меня .
Немного не в тему.Какое рабочее давление в шинах летом оптимально?
Судя по табличен 2,3/2,3 на низкопрофильной резине,При 4 человеках загрузки.
А если перейти на более высокопрофильную резину,типа 60 высота профиля,какое должно быть давление в шинах?
На седане при 195/65/R15 2,3 во все
_SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
gallery SX4 Sedan
Спасибо,за инфу!
Здравствуйте форумчане!
Сегодня проезжал мимо стационарного радара который показывает мою скорость на табло, цыфры немного смутили. Достал из кормана телефон, включил GPS, датчики, обнулился. Получилось 10 км по одометру в действительности проехал 9120 метров. Резина 195/65 r15. Почти 10% (9.65), соответственно и пробег на 10% меньше в действительности, но расход на реальную сотню на 10% больше получается.
Согласно http://www.koleso-razmer.ru/size/suzuki/sx4/ можно сделать вывод, что все по мануалу, но я хочу чтобы было все точно. Если подобрать резину по http://www.gdtm.net/tirecalc.htm то получается в моем случае надо 205/65/17, но так как я не сторонник "лаптей", и надо оставить запас в минус, то 195/70/16 был бы самый сенокос, хотя пойдут и 195/65/17.
Поделитесь пожалуйста опытом, сильно будут шоркать 195/65/17 или 195/70/16?
В ветке http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E5%E7%E8%ED%E0 ничего не нашел по моему вопросу, может плохо искал.
Про динамику разгона и максималку понимаю, с наконечниками и ступичными знаком лично, дилера не кормлю
Bergsa, по моему GPS телефона показывает местоположение с точностью +/- 100м. Может для начала имеет смысл сделать серию замеров с использованием более-менее надежных приборов??
Со скоростью тоже самое..
SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км
Местоположение телефон показывает достаточно точно. Ошибка менее 20 метров А вот маршрут просчитывает По карте, возможно кривой .
Я бы тоже сильно не доверял навигатору, а тем более какой то там камере-скоростемеру.
Замер скорости с помощью GPS является более точным, чем по спидометру.
Не знаю, как на Вашем телефоне, но у меня телефон показывает местоположение очень точно.
По-моему, военные уже давно разрешили убрать корректирующую помеху на показания гражданских GPS-приборов.
С тех пор все навигаторы показывают очень точно.
Можете проверить где-нибудь в лесу и выйти в точку входа по своему проложенному треку.
Вы выйдете точно в своё место, а не в ста метрах в сторону.
Просто не во всех программах есть отображение действительного местоположения - используется привязка к дороге.
И военные ограничения пока никто не отменил.
В Прогороде, к примеру, можно включить реальное местоположеие - появится синяя точка рядом с курсором.
А скорость по GPS тоже не идеал. Учитывает ли она кривизну планеты и рельеф? Но точнее спидометра точно - здесь проблема в определении расстояния - для этого подсчёт оборотов колеса очень приблизительный инструмент, не говоря уже о размерностях покрышек.
Прикольно.
У меня тоже нокиа, хи-хи, коннектинг пипл
Даже местоположение квартиры в моём доме показывает идеально.
Может надо обновить прошивочку?
---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------
Порылся ещё раз, специально, в инете.
Вроде как всё правильно у меня отложилось в памяти: америкосы давно отключили помеху, которая снижала точность определения координат GPS-приёмниками.
После этого приёмники и пошли в массы
Я, когда трудился в строительной корпорации, видел у геодезистов профессиональный приборчик.
У него точность привязки была +- 1см.
По крайней мере, это я знаю со слов геодезистов.
Не думаю, что они вводили меня в заблуждение.
Слишком серьёзные ребята были.
Просто ЛОЛ. Хоть геодезия и тяготеет к точным наукам, проблемы с теорией у них налицо .
Сейчас погрешность хороших гражданских приемников в хороших условиях прохождения сигнала порядка 3-5 метров, чаще 10. Этого худо-бедно достаточно, чтобы например позиционировать автомобиль в конкретной полосе на многополосной трассе.
Не буду спорить.
Прибор назывался не навигатор, а геодезический приёмник.
Прикладываю первую попавшуюся ссылу:
http://www.navigator-gid.ru/tochnye-...atory-tochnost
---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------
Только не считайте меня, пожалуйста упрямцем, который просто любит тупо спорить.
Я строил многоэтажный дом.
Для "небоскрёба" 10 сантиметров погрешности - это непозволительно.
В городе же кругом коммуникации под землёй проложены, поэтому привязка нужна более точная.
Но это не самое главное.
До начала строительства, необходимо было забурить 1500 свай на глубину 50м.
Вот здесь была нужна идеальная точность: каждая свая привязывается на местности с точностью плюс минус 1см.
Потому что расчёт нагрузок всей многоэтажной конструкции увязывается с координатами свай.
Объяснил по-простому, на пальцах.
Но всё как-то так.
Я ж говорил, что ребята серьёзные мне геодезическую привязку на местности делали.
Врать не будут.
Мне делали кадастр с привязкой по GPS (естественно)
По GPS берется привязка только одной реперной точки, а дальше пошел фигачить на местности
Что касаемо погрешностей, то на памяти... 1 или 2см (точно не помню) погрешность в планах между соседними участками и тебе не выдадут кадастровый план Проходил через это
Сузук, признаю, обидел геодезистов незаслуженно . Но такие девайсы к нашей теме отношения не имеют, т.к. 1 см - это "Точность (СКО) в постобработке". Т.е. девайс находится некоторое время в одной точке пространства, записывает множество измеренных координат положений, а затем ПО в девайсе усредняет эти значения. Чем больше значений - тем ближе усредненное значение к истинному.
В навигаторах такого нет, т.к. навигатор постоянно в движении, и усреднять попросту нечего. Вернее, небольшое усреднение есть, но в примитивной форме и зависит от навигационной программы. А так, результат одного измерения при наличии достаточного кол-ва видимых спутников дает ту погрешность, о которой я говорил (3-5 метров).
Насчет погрешности. Она заложена в самом сигнале со спутников (часть сигнала может передаваться в зашифрованном виде, ключи для расшифровки есть только в армейских приемниках). Сейчас эта "дополнительная" погрешность отключена (произошло это где-то в 2000-02 годах вроде). Если минобороны США включит шифрование на спутниках, все гражданские приемники из полученного потока данных смогут вычленять только незашифрованную часть, что позволит им позиционироваться с точностью около 100 метров. Есть еще всякие конспирологические теории, будто есть второй уровень искусственной погрешности, ну да бог с ними.