Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 261

Тема: Царапины, сколы на кузове, что делать?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Царапины, сколы на кузове, что делать?

    вот решила завести новую тему, может кто поможет и подскажет. ещё неделя не прошла с момента покупки новенького седана.... и.. :'( 2 дня назад обнаружили царапину по всему правому борту, сомнений нет, что появиться случайно она не могла, уж больно ровно прочерчена. сейчас вот собираем документы для возмещения по КАСКО. поделитесь, может кто-то уже был в подобной ситуации. есть ли у меня шансы на получение выплаты. ооххххх.. поймать бы и руки повыдёргивать!

  2. #2
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    могу сказать из опыта! данные царапки и прочая мелочь! лучше собирать доки по всем случаям! и подавать их в страховую в конце страхового года! как одно обращение! потому как во многих страховых есть правило! не более 2-3 обращений в год
    Советую выяснить про это в первую очередь!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Newyorker (04.08.2012)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    странно, в моей страховой наоборот саказали, чтоб в течении 5-ти дней с момента обращения в милицию по этому вопросу, вот ща и бегаем. ужасно неприятно если честно, кажется, что сама поцарапаная хожу. и главна противно само представление, что до моего кровного имущества есть дело посторонним. иногда думаю, что мне было б легче, если я её сама цепанула хныыыыыы

  5. #4
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Оля! На сайте уже есть подобная колонка, найдите и почитайте - интересно.
    Есть у нас и специалист из страховой компании, он может компетентно подсказать - что и как.
    Насчет - ужасно неприятно - и про это там есть, мои комментарии. Все - это туфта, лажа, и еще можно десяток определений этому событию дать.
    Это не должно Вас напрягать. Вы - моете руки перед едой? Моете! Так и здесь, абсолютно ничего из ряда выходящего:- а обыденно и просто: -
    поцарапали. Тут же вызов представителя ГИБДД, если это царапина идет, как Вы пишете вдоль всей машины, то есть затронуто больше одной позиции. По одной позиции - ГАИ - не нужно, просто поезжайте в страховую компанию (КАСКО), пишете заявление, и выбираете по их предложению - автосервис. Приехали с направлением в сервис,встали на очередь, оформили заказ, и Вам позвонят, когда нужно подъехать и сдать машину на ремонт. Все.
    Какие Вы там справки бегаете-собираете....
    И еще - насчет - "кровного" имущества, вот Вы его считаете - кровным, нажитым "непосильным путем", а тот, кто Вам гвоздем мимо шел и царапал, - тот радовался, что внес свою лепту в копилку борьбы с буржуинами.. Где живем, в какое время?
    Об этом ли - печаль-забота?
    Все будет - хорошо!
    Чаще улыбайтесь, а еще лучше - пусть улыбка не сходит с Вашего лица!!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    вот здорово, поддержал называется. ага, прям ко мне во двор ГАИ и приехало. Машина-то во ДВОРЕ стояла и царапину я ТОЖЕ во дворе обнаружила. поэтому от меня и требовалось бежать в районную дежурную часть, писать оперу заявление, искать дознавателя, а ща нестись к участковому ТОЖЕ КСТАТИ по своему району, чтоб он мне СПРАВОЧКУ накатал, что.. да как. без этих записочек НИКТО МЕНЯ В СТРАХОВОЙ НЕ ЖДЁТ. тоже мне компетентные советы.... да ещё и в таком хамском тоне.. и печаль-забота была б меньше, если б машине не было от роду 1 неделя.

  7. #6
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Вообще то они обязанны приехать в любом случае!!! надо требовать! ссылаясь на то, что потом припишете что уехали с места происшествия и могли повредить улики! так что без бумаги от ДПС о том что зафиксировали! никаких дальше действий!

    а в остальном разьясню так как имел опыт
    из-за того что уарапины имеют ЯВНО СПЕЦИАЛЬНЫЙ характер, возбуждается дело
    для этого надо :
    справка участкового - с песта происшествия, о том что заявление поднанно! и повреждения такие то
    криминалисты - описание повреждений, бумага о том что заведено дело

    со всеми этими бумагами едите в страховую! вам говорят когда осмотр царапин, там их фиксируют! и назначают экспертизу!
    далее по ходу дела - либо сервис, либо выплата и ремонт за свои!!!

    Процедура малоприятная! Факт!

    Особое внимание надо уделить! чтоб в заявлении в ОВД небыло фразы, в связи с тем что ущерб считаю незначительным" или "стаяла в неосвещаемом месте"
    Пишите что УШЕРБ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ! СТОИТ ПОД ФАНАРНЫМ СТОЛБОМ!!!

    у криминалистов - не развозите слезы! будьте уверенны и требовательны, если начнут уговаривать, давайте подождем с открытием дела, надо требовать - открывайте гады! это ваша работа! ищите того подонка что мне машину расцарапал!

    В страховой при сдаче документа - требуйте чтоб проводилась экспертиза как можно скорее! и общитывали повреждения исходя из рыночной стоимости, а не по своим прайсам!
    мне поцара панную по кругу машину посчитали ремонт 9000р! страховая Макс (кстати!!!! никому категорически не рекомендую!!! в офисе в открытую говорят, а вы на нас в суд подайте!)

    Дале 2 варианта! в сервис от страховой!
    или выплата денег и самостоятельный ремонт!
    ну собстно далее после осмотра, если не устраивает результат в кол-ве денег выплаты! делаете свою оценку у авторизированной оценочной компании, и подаете в суд! (стоимость проведение независимой экспертизы, указывайте в счет! вам должны эти деньги вернуть!)

    далее по течению!

    Удачи! и никогда не стоит расстраиваться из-за железяки! она всего лишь железяка!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  8. #7
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    кто подскажет - послать её,
    или - наоборот, бежать за цветами...?
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  9. #8
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от om
    кто подскажет - послать её,
    или - наоборот, бежать за цветами...?
    Конечно цветы и только цветы!!!!! Это поднимет настроение после неприятного события с новой машинкой

    to Олька Не переживайте, всякое бывает - я, вот, тоже недельной машинке зеркало боковое покоцала :'(.

    Кстати, на счет царапок легких и не очень (не сколов): есть ли какое средство для подкрашивания? А то уже есть мелкие, поверхностные - хоть и приглядываться надо , а все равно не приятно (и откуда берутся :-\).
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  10. #9
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Олька
    вот здорово, поддержал называется. ага, прям ко мне во двор ГАИ и приехало. Машина-то во ДВОРЕ стояла и царапину я ТОЖЕ во дворе обнаружила. поэтому от меня и требовалось бежать в районную дежурную часть, писать оперу заявление, искать дознавателя, а ща нестись к участковому ТОЖЕ КСТАТИ по своему району, чтоб он мне СПРАВОЧКУ накатал, что.. да как. без этих записочек НИКТО МЕНЯ В СТРАХОВОЙ НЕ ЖДЁТ. тоже мне компетентные советы.... да ещё и в таком хамском тоне.. и печаль-забота была б меньше, если б машине не было от роду 1 неделя.
    2 Олька.
    Не переживай - для поддержания бодрости духа расскажу одну историю.
    У мня на правой передней дверце вмятина обнаружилась - с рублёвую монету примерно и краска была до грунта процарапана. И где я её словил - реально не представляю, если только где на парковке кто чем-нить долбанул. Так у меня беда ещё похуже случилась.Обнаружил я енту вмятину как раз перед поездкой на одно автомобильное меропрятие :avto: и решил по-быстрому устранить. Бегом в МЕГУ, купил лак для ногтей в тон кузову( карандаша у меня тогда ещё не было), Антицарапин старый был, поехал в гараж и начал марафет с заполировыванием наводить. И такое гадство случилось, что в гараже темновато было, лампочку искать - лень, т.к. торопился и в результате перетёр слегка Антицарапином и лак на металлике чуть потускнел (хотя царапины не первый раз так вывожу :old. В рез-те вокруг вмятины у мня появилась чуть заметная потёртость на краске. Со временем выгорит, наверное, но всё равно при ярком свете заметно...
    зы. А страна у нас бывшая советская, вот и советуют все понемногу :xernya: ( по секрету :stukach: - у om такой стиль общения, не сердись на него :-\ )
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  11. #10
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Веснушка

    Кстати, на счет царапок легких и не очень (не сколов): есть ли какое средство для подкрашивания? А то уже есть мелкие, поверхностные - хоть и приглядываться надо , а все равно не приятно (и откуда берутся :-\).
    Средство есть - называется карандаш, продается в Автомире и ещё много где. При заказе надо знать код своей краски.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  12. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    лан, ребятки, спасибо. и посылать меня не нада)) цветы, конечно, только цветы. Просто была на взводе, так сказать под впечатлением, вот и захлестнуло. вчера вот ездила по своей проблеме в страховую, так я как увидела, с ЧЕМ туда водители приезжают (точнее на ЧЁМ).. так аж стыдно стало за свою "царапку". а история с лаком для ногтей и впрямь порадовала, спасибки. Всех кстати поздравляю с праздником и длительными входными, желаю приятного отдыха.

  13. #12
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    может подскажете что делать с потертым пластиком обвесов колесных арок, зацепил кто-то на парковке, как ни смешно - у автомира, (сдавала машину в ремонт), в тот момент решила что это ерунда, главное не железо, думала полиролью протру и будет нормально, а потом в сервисе сказали что заполировать своими силами не получиться, нужно обратиться в страховую, лак здесь не поможет, а ведь парковка там на видеонаблюдении могла гада по свежим следам за жабры взять, а теперь с чем в страховую идти? потертость как от наждачной бумаги....

  14. #13
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Без фоток, не глядя трудно что-либо конкретное сказать... Пластиковый обвес - чёрный, наверное, и если потёртости на нём как от наждачной бумаги (т.е. неглубокие, как я понял), то через одну-две зимы по сугробам новые появятся и на их фоне эти не видно будет, ИМХО. Если железо цело и сам пластик не помят и не потрескался - забить, ИМХО...-)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  15. #14
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    alta

    Не преживай, для начала посмотри договор на КАСКО (т.к. машины у всех новые, то уверен, что такой в наличии).
    У многих страховых есть пункт, смысл которого можно сформулировать так -"один элемент без всях справок". Если такой имеется, то смело звони в страховую: припарковалась, ушла, пришла, царапина. Кто поставил неизвестно. Должны принять.
    Теперь если нет такого пункта. Тогда возможен такой вариант.
    Машину поставь на парковку возле дома. Обратись к участковому. Расскажи, что машине причинены умышленные повреждения третьими лицами. Напиши заявление. В милиции должны дать талон-уведомление о том, что приняли заявление. С ним в страховую. Дату лучше указать с учетом, что в страховую надо обратиться в течение трех дней. Рассказывать детали тоже не надо. Пришла на парковку - увидела повреждение и все.
    В стаховой примут заявление, обяжут принести копию протокола об отказе в возбуждении уголовного дела и справку, бланк дадут в страховой. Может немного сумбурно написал, но в принципе все так и получается.
    Можно еще симитировать, встать на проезжей части , выставить аварийный знак. Вызвать ГАИ, мол чиркнул какой-то серый жигуль и не остановился, уехал. Но откровенно, тут уже мастерство нужно, в ГАИ тоже граммотные ребята есть.
    Так что этот вариант я бы не советовал.

    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  16. #15
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Самое правильное - "Забить"
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  17. #16
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Крис
    Самое правильное - "Забить"
    Что-то знакомая аватара, и интонации тоже!
    Хэнсодзюцу.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  18. #17
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    каждая мойка, новый стресс, соседи по парковке вообще не затрудняются двери при открывании придерживать! Справа уже обе двери с ссадинами! Что делать, люди? Один скол даже не до грунта, а до металла! И главное неизвестно кто когда и как меня обидел, езжу постоянно, паркуюсь в разных местах, мою машину раз в неделю в среднем, тогда и получаю сюрпризы.... дилер сказал нужно в конце страховки приехать к страховщику предъявить все царапины оптом, мол должны починить, а я не уверена, в договоре написано царапины от летящих предметов, чужая дверь это летящий предмет? да и обвесы эти несчастные.... у меня подруга рассказала что ее супруг решает подобные проблемы радикально, об забор на даче и все вместе к страховщику, но я так не могу... кстати, я то думала что пластик починить проще чем железо, поэтому сразу и не занялась, а там оказывается такой замечательный пластик.... никакой растворитель его не берет, на других форумах читала как это исправить, только шкурка разного калибра или полная замена... да бог с ним конечно! Кстати кто-нибудь тефлоном машину покрывал, может это поможет?

  19. #18
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Тефлон от неаккуратных соседей точно не поможет и дефекты не закроет, ИМХО...А вообще-то ездяя и паркуясь по "типа мегаполисам" проще ко всяким мелочам относиться желательно, а то потом на Новопассите разоришься)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #19
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Спокойный
    проще ко всяким мелочам относиться желательно, а то потом на Новопассите разоришься)))
    Во,во я тож уже давно понял что в Москве и в подобных городах по поводу мелких вмятин и царапин пережевать не стоит -их просто не избежать!

    Был прикол,(на другой машине) поставил как то во дворе утром выхожу и вижу вмятина по нижней части заднего крыла(от начали и до конца).
    Мальца растроился и забыл!Через неделю приехал на рынок ,пошол купил-возвращаюсь посмоьрел на вмятину крыла (вздохнул) сел в машину завел ,СТОП вмятина была с другой стороны.Выскачил точно две вмятины как близнеци(справ и слева)
    Улыбнулся и подумал"Симетрия"
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  21. #20
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    у некоторых моделей есть защитные молдинги на дверях, как они монтируются, может есть смысл поставить? и старое закроет и от новых проблем спасет... у меня чуть ли не в первый месяц заднюю эмблему срезали с мясом, царапина была здоровая, так новую просто поверх приклеили не стали ничего красить. Просто очень некрасиво, цвет черный, все царапины видны, и так уже редко мою, то грязная, то покоцаная, а ведь красивая машина, жалко... заполирую, будет блестеть и ничего не видно, кроме потертых обвесов!

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •