Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 261

Тема: Царапины, сколы на кузове, что делать?

  1. #81
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Saniaguc Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму он в какую сторону отпал в правую или в левую
    Скажим так было принято решение страховаться по любому . Страховка то не такая дорогая а вот запчасти ((((
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  2. #82
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Saniaguc Посмотреть сообщение
    Вот вот, глупо. Машине неделя, пока ездил на старой, поскольку ее надо продавать. Сегодня взял сексик из гаража и до работы забежал домой, выхожу, а на капоте сидит черная кошка (рядом стояла две шестерки, на которые гораздо легче запрыгнуть). Эта зараза когда запрыгивала оставила на капоте царапины (ну практически как у брюса ли в небезизвестном фильме). это ж надо такое совпадение...Все настроение к чертям...Думаю теперь че делать, вряд ли они заполируются...
    Можно попробовать заполировать. Хотя бы отчасти, чтобы в глаза не бросалось. Это дешевле чем красить или менять. Тем более что на функциональности это никак не сказывается.

  3. #83
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Случилось страшное! По не зависящим от меня причинам на торце пассажирской двери образовался скол ~1x3 мм. В автомалярном деле я полный лох, как определить, до грунта он , до металла, или чего еще? Скол на ощупь не глубокий, поверхность скола серебристо-серая (сама краска - "серебро"). Может, это грунтовка? А тогда , может , не будет ничего ржаветь, если не трогать (сам - чрезвычайно криворук в этом плане, связываться со страховой/сервисом из-за такой мелочи - не очень хочется)?
    Фото прилагаю. Гуру , успокойте!




  4. #84
    Местный Аватар для LEV
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    московская обл.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Не видно нужно чёткое фото и без вспышки+макро съёмка.

    Жизнь - сложная штука, избавляясь от старых неудобств мы приходим к новым.

  5. #85
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Случилось страшное! По не зависящим от меня причинам на торце пассажирской двери образовался скол ~1x3 мм. В автомалярном деле я полный лох, как определить, до грунта он , до металла, или чего еще? Скол на ощупь не глубокий, поверхность скола серебристо-серая (сама краска - "серебро"). Может, это грунтовка? А тогда , может , не будет ничего ржаветь, если не трогать (сам - чрезвычайно криворук в этом плане, связываться со страховой/сервисом из-за такой мелочи - не очень хочется)?
    Фото прилагаю. Гуру , успокойте!



    Действительно не видно, но я успокаивать бы не стал. Если даже скол не до металла, а до грунта - лучше купить подкраску и закрасить это место. Грунт - это лишь связующее звено между голым металлом и краской с лаком. Грунт не обладает такими защитными свойства как краска, поэтому рано или поздно пойдет коррозия.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #86
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Случилось страшное! По не зависящим от меня причинам на торце пассажирской двери образовался скол ~1x3 мм. В автомалярном деле я полный лох, как определить, до грунта он , до металла, или чего еще? Скол на ощупь не глубокий, поверхность скола серебристо-серая (сама краска - "серебро"). Может, это грунтовка? А тогда , может , не будет ничего ржаветь, если не трогать (сам - чрезвычайно криворук в этом плане, связываться со страховой/сервисом из-за такой мелочи - не очень хочется)?
    Фото прилагаю. Гуру , успокойте!


    Мне видится три способа решения вопроса: страховая, подкрасить краской самому, мовиль или забить. Варианты выбирает владелец авто.
    Я бы взял справку, о том, что из впереди или сбоку едующей машины вылетел камешек, в страховой получил деньги и делал локально.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  7. #87
    Местный Аватар для murushki
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Какой-то нехороший человек исцарапал мне весь бампер на парковке
    Может быть, кто-нибудь сможет сориентировать, сколько будет стоить покраска или целиком бампера или локальная (не знаю, насколько это приемлемо, так как царапины аж в 3-х местах, и не просто верхний слой краски, а до пластика)

  8. #88
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Мне видится три способа решения вопроса: страховая, подкрасить краской самому, мовиль или забить.
    А есть прозрачный мовиль? Или что-нибудб подобное, прозрачное?

  9. #89
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от murushki Посмотреть сообщение
    Какой-то нехороший человек исцарапал мне весь бампер на парковке
    Может быть, кто-нибудь сможет сориентировать, сколько будет стоить покраска или целиком бампера или локальная (не знаю, насколько это приемлемо, так как царапины аж в 3-х местах, и не просто верхний слой краски, а до пластика)
    Целиком покрасить в данном случае будет дешевле (если царапины расположены далеко друг от друга и большие). Локальная покраска (за одно место) стоит приблизительно половину цены покраски всего бампера. Я тоже делал локально. Подробности тут:
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1200
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  10. #90
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    LEV, это максимум, что удалось выжать из телефона в полутемном гараже (на улице шел дождь). Макросъемка, без вспышки, палец прикладывал рядом для облегчения фокусировки. Красная галочка указывает на скол.

  11. #91
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    А есть прозрачный мовиль? Или что-нибудб подобное, прозрачное?
    Есть наборы для подкраски (краска или прозрачный лак+краска). Можно купить готовый набор (подбор по заводскому цвету или обратиться в контору, которая смешивает краски, и купить лак там.
    По поводу заводских цветов и наборов где то вроде на форуме уже обсуждалось.
    Прозрачного мавиля я не видел.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  12. #92
    Новичок Аватар для Metset
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Эстония
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Предлагаю оригинальный способ подкрашивания мелких сколов и царапин очаровательным дамам на форуме.
    Суть метода заключается в следующем - идёте в привычный вам магазин косметики и покупаете лак для ногтей, примерно соответствующий цвету вашего авто. Незнаю как у вас, а у нас можно найти не только красно-вишнёвые цвета всех оттенков, но и сине-зелёно-жёлто-чёрные, серебристые и т.д.
    Далее - обезжириваете царапину уайт-спиритом (только не ацетоном) и спичкой или зубочисткой наносите лак на царапину, как можно тщательнее заполняя углубление. Делать надо всё быстро, т.к. лак быстро высыхает. Излишки лака, которые попали за пределы скола (царапины), удаляем всё тем же уайт - спиритом. Операцию можно повторить, это зависит от глубины царапины - до грунтовки или до железа.
    Для кузова цвета "металлик" берёте лак с блёстками. Лично мне подошёл фирмы RIMMEL(London) WEAR MAXX /Lycra+minerals. Результат потрясный - заметно только тогда, когда знаешь, где это место и пристально вглядываешься туда. Не жалейте денег на хорошую косметику, обратите внимание на AVON, L'OREAL, EVELINE cosmetics, NIVEA и т.д.
    Выгода - экономим время, деньги + ваши очаровательные коготки всегда будут гармонировать с не менее вашим очаровательным автомобилем... Думаю, что это стильно...
    Если же царапина не глубокая, то берём полировочную пасту и энергично растираем её войлоком 2-3 минуты, затем чистой фланелью - царапина заполнится краской вашего авто. В этих случаях я использую полировочную пасту MIPA (Германия). Результат ошеломляющий.
    Если хочешь, чтоб дело было сделано хорошо, сделай его сам (не помню кто сказал). Удачи вам в ваших начинаниях!

  13. #93
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Привет всем.

    Вообщем дело такое: машина новая еще и 2-х недель нету. Стоит около дома. Сегодня идя в магазин подошел к ней, начал осматривать и был в шоке - какая то #$%%&$% накарябала на двери "ты с***" видно их плохо но очень неприятно само их присутствие
    фоток нету, но не глубокие - ногтем не цепляется просто как будто самый верхний слой краски содран...
    что посоветуете делать?

  14. #94
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Вообщем дело такое: машина новая еще и 2-х недель нету. Стоит около дома. Сегодня идя в магазин подошел к ней, начал осматривать и был в шоке - какая то #$%%&$% накарябала на двери "ты с***" видно их плохо но очень неприятно само их присутствие
    фоток нету, но не глубокие - ногтем не цепляется просто как будто самый верхний слой краски содран...
    что посоветуете делать?
    Если машина застрахована - в страховую однозначно... Если нет, надо понять на сколько глубоко нацарапали.. Сволочи...
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  15. #95
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Вообщем дело такое: машина новая еще и 2-х недель нету. Стоит около дома. Сегодня идя в магазин подошел к ней, начал осматривать и был в шоке - какая то #$%%&$% накарябала на двери "ты с***" видно их плохо но очень неприятно само их присутствие
    фоток нету, но не глубокие - ногтем не цепляется просто как будто самый верхний слой краски содран...
    что посоветуете делать?
    Прежде всего нужно оценить степень повреждений и исходя из этого есть два варианта: страховая или устранять за свой счет.
    Если за свой счет, то есть два варианта: в полировку ехать или делать самому.
    Если самому, то как вариант:


    Стоит особо отметить, что место обработки должно быть сухим и чистым, а температура быть не ниже +5.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. #96
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Вообщем дело такое: машина новая еще и 2-х недель нету. Стоит около дома. Сегодня идя в магазин подошел к ней, начал осматривать и был в шоке - какая то #$%%&$% накарябала на двери "ты с***" видно их плохо но очень неприятно само их присутствие
    фоток нету, но не глубокие - ногтем не цепляется просто как будто самый верхний слой краски содран...
    что посоветуете делать?

    сопсно вот фото, сори за качество завтра если что получше

  17. #97
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    BE4HOCTb, я бы поехал в полировку. Там бы и спросил, что и как
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    BE4HOCTb (20.10.2009)

  19. #98
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    г. Видное
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Metset Посмотреть сообщение
    Предлагаю оригинальный способ подкрашивания мелких сколов и царапин очаровательным дамам на форуме.
    Суть метода заключается в следующем - идёте в привычный вам магазин косметики и покупаете лак для ногтей, примерно соответствующий цвету вашего авто. Незнаю как у вас, а у нас можно найти не только красно-вишнёвые цвета всех оттенков, но и сине-зелёно-жёлто-чёрные, серебристые и т.д.
    Далее - обезжириваете царапину уайт-спиритом (только не ацетоном) и спичкой или зубочисткой наносите лак на царапину, как можно тщательнее заполняя углубление. Делать надо всё быстро, т.к. лак быстро высыхает. Излишки лака, которые попали за пределы скола (царапины), удаляем всё тем же уайт - спиритом. Операцию можно повторить, это зависит от глубины царапины - до грунтовки или до железа.
    Для кузова цвета "металлик" берёте лак с блёстками. Лично мне подошёл фирмы RIMMEL(London) WEAR MAXX /Lycra+minerals. Результат потрясный - заметно только тогда, когда знаешь, где это место и пристально вглядываешься туда. Не жалейте денег на хорошую косметику, обратите внимание на AVON, L'OREAL, EVELINE cosmetics, NIVEA и т.д.
    Выгода - экономим время, деньги + ваши очаровательные коготки всегда будут гармонировать с не менее вашим очаровательным автомобилем... Думаю, что это стильно...
    Если же царапина не глубокая, то берём полировочную пасту и энергично растираем её войлоком 2-3 минуты, затем чистой фланелью - царапина заполнится краской вашего авто. В этих случаях я использую полировочную пасту MIPA (Германия). Результат ошеломляющий.
    Если хочешь, чтоб дело было сделано хорошо, сделай его сам (не помню кто сказал). Удачи вам в ваших начинаниях!
    Если хочешь, чтоб дело было сделано хорошо, сделай его сам (не помню кто сказал).
    А говорила это бабушка незабвенному Жорику из "Не родись красивой"!!!
    Всем удачи на дорогах!

  20. #99
    Местный
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Москва, Ботанический сад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    сопсно вот фото, сори за качество завтра если что получше
    Добрый день,

    Сделать абразивную полировку материалом фирмы 3М детали с царапинами.

    Царапина вроде бы по лаку (судя по фото) - после полировки она исчезнет, а деталь (дверь вроде бы) засияет.
    С уважением,
    Виктор, "Autobotanik"
    кузовные и малярные работы хорошо
    autobotanik СБК gmail ТЧК com
    м.Курская (7мин. пешком), 8-915-35-333-97

  21. #100
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно оценить степень повреждений и исходя из этого есть два варианта: страховая или устранять за свой счет.
    Если за свой счет, то есть два варианта: в полировку ехать или делать самому.
    Если самому, то как вариант:


    Стоит особо отметить, что место обработки должно быть сухим и чистым, а температура быть не ниже +5.
    полная туфта ни от мелких ни от крупных царапин не спасает

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •