Царапины, сколы на кузове, что делать?

Тема: Царапины, сколы на кузове, что делать?

Метки:
  1. Аватар для smart__

    smart__ сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

     
  2. Nikitoria сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Как то так получилось))
    Но активной дискуссии там не получилось , группа не очень активная... А хотелось как то советов послушать ..)))
     
  3. drup сказал(-а):

    Хорошо удаление царапин исколов своими силами

    карандаши и цветные полироли проходили некрасиво и хватает на пару, а то и на одну мойку. для себя покупаю краску во флакончиках с кисточкой(пипа лак для ногтей), но всёравно не эстетично. может кто знает или умеет устранять их более проффесионально поделитесь опытом пожалуйста. сделайте тему по этому разделу плиз здесь один флуд
    Последний раз редактировалось drup; 24.07.2012 в 20:55.
     
  4. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    drup, пост 238. Удачи с ремонтом.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  5. ВИТ сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    Привет всем! Моя жёнушка зимой поцарапала бампер сзади, вот взял вчера по КАСКО в "Цюрихе" бумажку на покраску бампера, причём почему-то список выставили сервисов, про которые и не слыхивал. У меня тогда времени было в обрез, спешил, выбрал "Федоскинское 12". Сейчас думаю, что это за С.такой- может кто слышал? Да и вспоминается на некоторых машинах сползающаяся краска с пластика... Заранее спасибо за любую инфу!
    Трудно что-то менять ничего не меняя. Но мы будем стараться!
     
  6. Леонид2009 сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    ВИТ, чтобы с пластика не слезала краска ,его покрывают спец.грунтом - пластофлексом , потом красят ,также , как и металл.
     
  7. ВИТ сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    Спасибо за инфу. Боюсь- будут ли грунтовать в сервисе или что-то другое нанесут...
    Трудно что-то менять ничего не меняя. Но мы будем стараться!
     
  8. Аватар для БеЛка333

    БеЛка333 сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    Всем здрасти! Запланировала к весне произвести борьбу со сколами, и столкнулась с проблемой поиска рем.комплекта на мой код краски. Ну нет нигде 99000-10415-ZNB, а есть только 99000-10315-ZNB! В чем подвох? Владельцы красеньких, откликнитесь!
    АУ!!!
    Последний раз редактировалось БеЛка333; 12.03.2013 в 12:39.
     
  9. ВИТ сказал(-а):

    По умолчанию Re: удаление царапин исколов своими силами

    Цитата Сообщение от БеЛка333 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти! Запланировала к весне произвести борьбу со сколами, и столкнулась с проблемой поиска рем.комплекта на мой код краски. Ну нет нигде 99000-10415-ZNB, а есть только 99000-10315-ZNB! В чем подвох? Владельцы красеньких, откликнитесь!
    АУ!!!
    Я, конечно, не в теме. Но бампер красил по КАСКО в сервисе, там занимаются БМВ и Ройсами. Цвет у меня серебристый, оттенков столько же как у и красных. Так там покрасили 1 в 1 по цвету. Сузуками там даже не занимаются, и про цифры и не запариваются. Умеют делать, потому что хотят...
    Трудно что-то менять ничего не меняя. Но мы будем стараться!
     
  10. varra сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    а почему говорят "про бампер забей, он пластиковый"? моему SX-4 поцарапали бампер на парковке (и уехали). то, что он пластиковый, как-то решает проблему с подкрашиванием царапин?
     
  11. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от varra Посмотреть сообщение
    а почему говорят "про бампер забей, он пластиковый"? моему SX-4 поцарапали бампер на парковке (и уехали). то, что он пластиковый, как-то решает проблему с подкрашиванием царапин?
    Смотря какая царапина . Фотку можно кинуть? дело в том, что если она широкая и глубокая, в домашних условиях не сделать. Есть специальные сервисы, с локальной покраской, ссалина, до пластмассы, размерм, 15Х2 см, закрасить стоит прорядка 2000р время 2 часа.
    А вообще, вам правильно говорят.
    Забейте
    Был седан 2007 года
     
  12. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от varra Посмотреть сообщение
    то, что он пластиковый, как-то решает проблему с подкрашиванием царапин?
    Конечно. Ржаветь не будет, поэтому проблема переходит исключительно в область эстетики.
     
  13. andyxab сказал(-а):

    По умолчанию От камушков появляются маленькие белые сколы на кузове. Кто чем закрывает их?

    Я по старинке замазываю их мовилем. а кто чем? может быть, есть посовременнее и поудобнее средства?
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: От камушков появляются маленькие белые сколы на кузове. Кто чем закрывает их?

    Замазываю по-старинке битумной мастикой с промежуточной сушкой между слоями 24 часа.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: От камушков появляются маленькие белые сколы на кузове. Кто чем закрывает их?

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    Я по старинке замазываю их мовилем. а кто чем? может быть, есть посовременнее и поудобнее средства?
    а Вам не кажется,что Вы задаёте уж очень странный вопрос????
    Ну а по существу купите ремкоплект ЛКП для машины и не парьтесь....

    Ряха2015
     
  16. Аватар для Чайная Кошка

    Чайная Кошка сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины на кузове, что делать?

    Цитата Сообщение от Петенька Посмотреть сообщение
    лучше собирать доки по всем случаям! и подавать их в страховую в конце страхового года! как одно обращение!
    Страховая будет считать не сколько раз ты пришел с бумажками, а сколько повреждений заявлено, т.е. считает количество убытков, а не твоих приходов туда. И правильно сказал Andrew_spb - соблюдение сроков подачи убытка играет принципиальную роль, т.к. осмотр машины должен делаться одномоментно с заявлением убытка.
     
  17. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины, сколы на кузове, что делать?

    Не всегда можно обращаться к ПДР .
    _ защита от угона _
     
  18. Max13 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины, сколы на кузове, что делать?

    В полку прибыло. По машине фулюган яичко кинул сырое. Осталась паутинка до грунта. Еду заберать заказ: грунт, краска, лак, обезжириватель, полиролька. Все удовольствие 1100 рублей. Зато есть все кроме антиржавчины и шкурки нулевки. Краска ZCE, черная-металик. Посмотрим, что выйдет.
     
  19. Max13 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины, сколы на кузове, что делать?

    Обманул, как оптовику мне выдали подарок: инструкцию по заделке сколов и царапин, перчатки резина-аля-латекс(одна пара), зубочистка!(одна штука в бум.упаковочке), кусочек шкурки-нулевочки, и одну или две тканевые салветочки для полировки. Сэрвис млин
     
  20. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Царапины, сколы на кузове, что делать?

    Патриот - реваншист , жду День Z.