Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1186

Тема: Причина покупки Suzuki SX4

  1. #101
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Прежде всего это клиренс,как у Жигулей (175мм для 2WD). Надежность и безопастность,японцы этим славятся. Посмотрел кучу отзывов,видео материалов,включая краш-тест. 4 звезды. Все устроило.МАшинка была в наличии у дилера,поэтому тутже офомили сделку и вуаля! Уже за рулем Секси. :avto:
    Отлично держит дорогу,не боится колеи,расход топлива с включенным климат-контролем небольшой,хорошая обзорность,отличные тормоза(не забывайте пристегиватсья.). :vodila:


  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Выбор был сделан сознательно.Перечитал все , что мог в интернете.Приехал в Автодину и заказал машинку.Внес предоплату и только потом в Автомире увидел живую машинку и посидел в ней.Понравилась очень.У меня был гетц и в sx все оказалось точно так же, только все чуть больше.А полный привод мне хотелось всегда.Опыт езды на Ниве подсказывал.На следующий день проплатил всю оставшуюся сумму и машинку обещали в течение 2 месяцев.Пришла через месяц.Красная.Доволен очень и менять не собираюсь.Все,что нравится помимо sx стоит много дороже и страховки, налоги соответственно.Да, машина куплена в июле 2006 года, пробег маленький(25000 примерно) так, как есть служебное авто для работы.

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    морда шикарная, клиренс и выносливая подвеска, автомат, родословная, цена

  4. #104
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Вот только цена завышена.Особенно,это видно по Европе и за океаном,где машинка стоит $10450 ,а у нас за $20000.

  5. #105
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    ... и, заметьте, при этом с мЕньшим двиглом!

  6. #106
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Николайф
    Это больная тема! Когда видишь,что за бугром все рассекают на 2-литровых движках.Становится немного обидно.

  7. #107
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от dragon772
    Вот только цена завышена.Особенно,это видно по Европе и за океаном,где машинка стоит $10450 ,а у нас за $20000.
    Ну это вопрос к нашему правительству, которое еще больше хочет подять пошлины на иномарки.
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
    [img width=406 height=80]http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif[/img]

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Страшное дело это покупка Сузук в кризисной России. Почему? Создал я аж специальный топик по этому поводу.
    http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=863.0

  10. #110
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от vpron
    Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
    [img width=406 height=80]http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif[/img]
    И как впечатления,после того,как пересели с Логана на Секси?

  11. #111
    Местный Аватар для nick_g
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    нету (ma3da) (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Очень хотел большой дорожный просвет, подключаемый полный привод, но не джип и надежную - пол года выбирал, пока не увидел ее, вот она SX4. Другой такой пока нет!!! Доволен!!!
    где-то рядом

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от dragon772
    Цитата Сообщение от vpron
    Объездили салонов 15, пока не заехали в Модус. Жена как увидела серый хэтч, сразу сказала или он или мы не меняем машину вообще.
    [img width=406 height=80]http://line4auto.ru/suzuki/m504.gif[/img]
    И как впечатления,после того,как пересели с Логана на Секси?

    Логан - для меня такой кондовый рабочий автомобиль, в котором комфортно перемещаться и с семьей и по рабочим вопросам. Когда я его покупал более 2 лет назад, их было очень немного в Ростове, поэтому неоднократно подходили -спрашивали, а что это, а зачем это? А потом Логан распробовали таксисты... Последней каплей стало то, что некое представительство некоей транснациональной компании купило своим сотрудникам... точно такого же цвета Логаны в минимальной комплектации. Так что рядом с моим авто порой можно было обнаружить 4-5 точно таких же автомобилей. Поверьте, чувства испытываешь не самые приятные...
    Теперь что касается SX4. Езжу месяц. За город пока не выезжал. И, что самое неприятное, в городе пока особых преимуществ не обнаружил перед Логаном. Сзади места меньше. Против 510 литров багажника Логана в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать. Полного привода и автомата у меня не было и нет, поэтому особой разницы по этим показаетлям не чувствую. А вот что касается эргономики, то она вообще пока не вставляет. За месяц никак не могу приспособиться к посадке. У меня рост 192. То есть сидеть приходиться сами понимаете как. Причем я привык в Логане фиксировать левое колено дверью. А здесь места побольше и в итоге левое колено болтается, не доставая до двери. Но самое главное, меня напрягает расположение педалей. Мне кажется, что они как-то смещены к центру в сравнении с Логаном. И поэтому приходиться несколько косолапить ступнями. У нас настолько плотные пробки (от моего дома до офиса 8 км. и эти 8 км я еду не менее часа) и утром и вечером, что кайфа от поездок пока не получал. И даже наоборот. Ноги стали больше уставать и спина затекать. И еще маленький прикол. На Логане у меня стояла магнитола Sony с джойстиком (!) на руле, которую я получил в 1998 году в счет долга, который не смогла мне после дефолта вернуть одна компани я, с которой я сотрудничал. Так вот эта "сонька" со мной была в 3 машинах. Любил я ее безумно, хотя ей уже 10 лет. А здесь поставили, типа, крутой Пионер. С блютусом, мп-3 и проч. а вот кнопок для фиксирования станций на нем нет. Просто кошмар. То есть выбрать станцию любимую кнопкой - нельзя, только листать. Бред. И при этом в инете такая стоит более 6000 рублей. Да еще и без джойстика.
    Опять же 95-й против резво подешевевшего 92-го. И стоимость. Все-таки после продажи Логана в идеальном состоянии с 37 тыс. км пробега за 2 года пришлось доплатить еще 250 тысяч. А это почти столько же, сколько стоит сам Логан)))
    Теперь о дизайне. Вопросов нет - SX лучше. Хотя и Логан-москвич меня вполне устраивал (о вкусах спорить не будем, ок?). Клиренс у Сузуки на 1 см выше - енто хорошо. Бортовой компьютер? Честно? Раздражает.
    АБС? Да. Безусловный плюс, споирть бессмысленно. 16 резина? против 15? Пока в пробках разницы не почувствовал.
    Вот такое сравнение. А если учесть, что после покупки я 4 раза возвращался в салон, потому что установленная там сигналка орала каждые 2-3 минуты. Пришлось ее сменить по гарантии. В общем пока чувства у меня смешанные... Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
    Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.

  13. #113
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от vpron
    ...............
    Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
    Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.
    ЯТД. Покупка вами этого автомобиля, изначально ошибочна, извините. :stesn:
    Для меня, основная изюминка SX4 заключается в полном приводе и весьма приличном, для легкового хетчбека клиренсе, при довольно скромных внешних размерах.
    Ради этих качеств, я и счел возможным "пожертвовать" емкостью багажника и более удобной(бюргерской) посадке Форда Фьюжн.
    Езда по зимней дороге, на такой машине, просто восторгает и доставляет лишь удовольствие, несравнимое с моноприводом.
    А тут еще и экстерьер :klass:, магнитола МП3 с чейнджером, БК, 4 стеклоподъемника, запуск без ключа...

    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  14. #114
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от vpron
    Логан - для меня такой кондовый рабочий автомобиль, в котором комфортно перемещаться и с семьей и по рабочим вопросам. Когда я его покупал более 2 лет назад, их было очень немного в Ростове, поэтому неоднократно подходили -спрашивали, а что это, а зачем это? А потом Логан распробовали таксисты... Последней каплей стало то, что некое представительство некоей транснациональной компании купило своим сотрудникам... точно такого же цвета Логаны в минимальной комплектации. Так что рядом с моим авто порой можно было обнаружить 4-5 точно таких же автомобилей. Поверьте, чувства испытываешь не самые приятные...
    Теперь что касается SX4. Езжу месяц. За город пока не выезжал. И, что самое неприятное, в городе пока особых преимуществ не обнаружил перед Логаном.
    А какое преимущество хотите? Если так образно сравнивать, то и с ВАЗом преимуществ не обнаружите. Преимущество только в удобстве и комфорте будет и всё.

    Цитата Сообщение от vpron
    Сзади места меньше. Против 510 литров багажника Логана в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать. Полного привода и автомата у меня не было и нет, поэтому особой разницы по этим показаетлям не чувствую. А вот что касается эргономики, то она вообще пока не вставляет. За месяц никак не могу приспособиться к посадке. У меня рост 192.
    У меня рост 183 и никаких неудобств не ощущаю. Благодаря "суперской" высокой посадке у меня кресло даже очень сильно придвинуто вперед. Места сзади навалом, сам садился к себе назад Сиденье по высоте регулируется по желанию, спинка тоже, крыша просто недосягаема головой. Что еще надо?

    Цитата Сообщение от vpron
    То есть сидеть приходиться сами понимаете как. Причем я привык в Логане фиксировать левое колено дверью. А здесь места побольше и в итоге левое колено болтается, не доставая до двери.
    Что же тогда делать людям с ростом меньше 180см. Наверное повеситься? Или купить оку? ))
    Для левой ноги есть приступка, если некуда деть - ставьте на приступку.

    Цитата Сообщение от vpron
    Но самое главное, меня напрягает расположение педалей. Мне кажется, что они как-то смещены к центру в сравнении с Логаном. И поэтому приходиться несколько косолапить ступнями. У нас настолько плотные пробки (от моего дома до офиса 8 км. и эти 8 км я еду не менее часа) и утром и вечером, что кайфа от поездок пока не получал. И даже наоборот. Ноги стали больше уставать и спина затекать.
    Каждому свое. По мне, так педали расположены отлично. И ноги работают отлично. А сиденье настроено так, что правое колено упирается в переднюю консоль и нога не устаёт вообще никогда. Хотя опять же каждому своё.

    Цитата Сообщение от vpron
    И еще маленький прикол. На Логане у меня стояла магнитола Sony с джойстиком (!) на руле, которую я получил в 1998 году в счет долга, который не смогла мне после дефолта вернуть одна компани я, с которой я сотрудничал. Так вот эта "сонька" со мной была в 3 машинах. Любил я ее безумно, хотя ей уже 10 лет. А здесь поставили, типа, крутой Пионер. С блютусом, мп-3 и проч. а вот кнопок для фиксирования станций на нем нет. Просто кошмар. То есть выбрать станцию любимую кнопкой - нельзя, только листать. Бред. И при этом в инете такая стоит более 6000 рублей. Да еще и без джойстика.
    А модельку не назовете? Честно говоря, не встречал ни одной магнитолы без кнопок 1-6. Думаю, что по эргономике такого быть не может в принципе. Хотя теперь уже могу ошибаться, если так говорите.

    Цитата Сообщение от vpron
    Опять же 95-й против резво подешевевшего 92-го. И стоимость. Все-таки после продажи Логана в идеальном состоянии с 37 тыс. км пробега за 2 года пришлось доплатить еще 250 тысяч. А это почти столько же, сколько стоит сам Логан)))
    На форумах почитайте. Очень много людей льют 92-й, причем уже давно и проблем нет. Это дело вкуса. Хотя, если очень важна гарантия... то можно и подумать...

    Цитата Сообщение от vpron
    Теперь о дизайне. Вопросов нет - SX лучше. Хотя и Логан-москвич меня вполне устраивал (о вкусах спорить не будем, ок?). Клиренс у Сузуки на 1 см выше - енто хорошо. Бортовой компьютер? Честно? Раздражает.
    Чем раздражает? Меня радует... расходом ))

    Цитата Сообщение от vpron
    АБС? Да. Безусловный плюс, споирть бессмысленно. 16 резина? против 15? Пока в пробках разницы не почувствовал.
    Вам надо было брать SX4-седан, раз хотели багажник в 510л. и резина 16" не нужна. У меня лично седан. Я доволен абсолютно. Ни одна из продаваемых нынче машин по экстерьеру даже близко не стоит. ИМХО.

    Цитата Сообщение от vpron
    Вот такое сравнение. А если учесть, что после покупки я 4 раза возвращался в салон, потому что установленная там сигналка орала каждые 2-3 минуты. Пришлось ее сменить по гарантии. В общем пока чувства у меня смешанные... Вроде и более высокий класс у авто и все-такое. Но кайфа нет, а сидеть косолапым мишкой неудобно. И дороже.
    Может я что-то не так делаю? Может что-то нужно сделать, чтобы стало комфортнее? Посоветуйте.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #115
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    vpron
    в нынешний бгажник просто стыжно заглядывать
    Честно говоря,я не понял,почему вы пересели с седана на хэтч?
    Взяли бы Sx4-Sedan,там багажник 515 л.Не стыдно было заглядывать в него. :P
    Опять же,если вы часто стоите с пробках,то есть в городе,то вам прямая дорога брать с АКПП.
    То есть вы совершили 2 ошибки,простите мою прямолинейность,многим она не нравится.
    1. Взяли хэтч вместо седана.
    2. Не взяли авто с АКПП.

    Любая машина требуется адаптации водителя. Я тоже не сразу нашел нужную регулировку кресла под себя,рост у меня тоже высокий.Тоже думал,куда девать левое колено,но постепенно шаг за шагом,нашел удобное положение.
    Педальный узел,мне сначала тоже казалось,что педаль тормоза и газа,как-то близко расположены,но надо правильно поставить пятку правой ноги,чтобы только носком нажимать нужные педали,не боясь нажать сразу обе.

    Ноги стали больше уставать и спина затекать
    Это прямое следствие неправильной посадки и положение ступней.
    Попробуйте,выбрать свободное время,и спокойной,без нервов,отрегулировать кресло под себя,используя все возможные варианты.

  16. #116
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    спасибо за столь подробный разбор моего выбора. отвечу, чтобы было неясностей. моя первая "автомобильная" любовь - была ВАЗ-2109. Хэтч, как вы понимаете. Потом я его сменил... На новый ВАЗ-2109. Тоже хэтч, как вы понимаете. И приобретение Логана - это было ни что иное, как "измена" хэтчам))). Причем моя супруга в этом со мной солидарна. Хотя мне, по большему счету, уже не столь важен сей критерий. Редко кто женится и живет всю жизнь со своей первой школьной любовью))).
    Теперь об автомате. Я никогда не садился за руль автоматов. И МКПП как-то привычнее. Да и нельзя сказать, что я - человек олигархического круга)), поэтому все-таки в данном случае, основным фактором стала цена. Данная модель 2WD мне обошлась в 545 т.р. только потому что мне "скинули" 30 т.р. и подарили много чего (это я перечислял в отдельном топе). Автомат же стоил примерно на 100 тысяч без допподарков, и при этом нужного цветао не было в наличии. В условиях кризиса мы приняли решение вложиться, пока еще был шанс. Потому что после НГ такой возможности может просто не быть.

    Вот такие исходные данные. Главное в этой ситуации - расслабиться и постараться получить удовольствие)). Поэтому и обратился к форумчанам. Кстати, очень полезные советы уже нашел. Спасибо. Вот только 183 и 192 см не сравнимые вещи)) Поверьте.

    модель магнитолы PIONER DEH-600BT

  17. #117
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    vpron

    Обратимся к всемирной истории.

    В середине XX века за океном народу надоело дергать ручку КПП,и появилась АКПП.
    Которая дошла до наших времен,претерпев множество трансформаций.Сейчас,кстати,безступенчатый автомат рулит(вариатор).
    Очень жаль,что не довелось хотя бы на тест-драйве покататься с АКПП.
    Для города,вечных пробок,АКПП незаменим.Да,у Сузуки он стоит значительно дороже,можно было посмотреть другие бренды.Но главное,он избавляет Вас от нагрузки на ноги,особенно в пробке.К тому же езда на АКПП размеренна и неспешна. :smile2:



  18. #118
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от dragon772
    К тому же езда на АКПП размеренна и неспешна. :smile2:
    это миф педаль жмите и она поедет спешно.

  19. #119
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Замену двум своим предыдущим хетчбекам(ВАЗ-2108), два года назад, я нашел в "лице" Форд Фьюжн,
    - практически схожим с ВАЗами по габаритам и динамическим параметрам, но более просторном и комфортном.
    Две зимы и поездки в "далекую природу" показали, что городскому автомобилю, каким и является Фьюжн, не хватает геометрической проходимости, минимальных вездеходных качеств, надежности стабилизации на зимней дороге, как практически,- любой моноприводной машине.
    В поисках по сайтам разных компаний(производителей и дилеров) был найден полноприводный хетчбек SX4, который уже этой зимой, при езде по сложному дорожному покрытию, радует своим спортивным характером, в плане стабильности удержания курса движения.
    Иногда кажется, что не хватает динамических качеств 107 сильного двигателя, но думаю,- более мощный мотор провоцировал бы на чрезмерно агрессивную езду что, во первых- небезопасно, а во вторых- привело бы к сокращению службы трансмиссии.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  20. #120
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    с 01.01.2009 повышаются таможенные пошлины,курса бакса шкалит,вот и результат:

    http://sim-suzuki.ru/sx4/komplekt/

Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •