Страница 4 из 60 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1186

Тема: Причина покупки Suzuki SX4

  1. #61
    Новичок Аватар для Ultra
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Можайск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от kamikadze961
    У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
    А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
    п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
    п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
    п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
    п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть!
    п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!
    Ай, молодца!!! Согласна на 100%!

    Берите, не сомневайтесь! Машина хорошая, комплектация штатная за эти деньги врядли ещё у каких есть.На ней просто легко и комфортно ездить, в частности для девушки. Удобно следить за расходом топлива. К широкой передней стойке быстро привыкаешь. У всех машин с большим наклоном лобового стекла широкая стойка. Да и лишнее ребро жёсткости тоже не повредит.
    <br />

  2. #62
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от kamikadze961
    У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
    А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
    п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
    п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
    п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
    п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть!
    п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!
    п.10 SUBARU FORESTER 06 г.вып. пробег 68т.км. барабаны в прекрасном состоянии! Это я про свою машинку написал.
    п.10 ВАЗ 2106 г.вып. неизвестен. Пробег судя по внешнему виду 1000000000000000000000000 км. Эта машинка во дворе догнивает. Барабаны практически новьё.(они на ТАЗах из люминия).
    Так что смотря из чего они сделаны! ;-)
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  3. #63
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    AndrewK - уел 8)))
    X4 4wd silver

  4. #64
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Я за почти год откатал на SX4 20 с небольшим т.км., так тормозные барабаны вообще не ржавые. Да и проще ко всякой ерунде надо относиться, вон карданные валы к машинокомплектам Хаммеров, когда они в Калининград приходят, тоже бывают ржавые - и ничё, ездят. Детали морем идут, всякое может быть, однако. Надо отличать следы ржавчины от действительно коррозии. Да и если на барабанах есть ржавый налёт, то по любому само авто сгниёт раньше, чем барабаны от коррозии, ИМХО.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Мдя... Так брать или не брать? А с дизелем у кого-нибудь есть? 8)

  6. #66
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Дизельная версия,к сожалению, в России не продается. :'(

    А брать или нет, вы должны решить сами.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Причины выявились в процессе поиска машины. с женой искали что купить - три недели не спали, не ели... Долго рассматриваривали машины различных марок и различных классов (кроме малолитражек - слабоватые). Изначально - это кончно цена. Затем - дизайн (экстерьер и интерьер играют тоже решающую роль). Затем подумали о дорогах нашего города, точнее об их отсутствии.. Также можно считать весомым пунктом - это очереди по пол года и более на различные модели (тоскливо ждать, когда хочется сейчас, пока не пердумал...). В итоге выбор ограничился сначала до японцами, затем классом SUV и кроссоверов, наличием в салонах и длительностью очередей, но в пределах реальной рублевойсуммы. Эксплуатируем 9 месяцев. итог: серьезно придраться не к чему, при том что приходилось ездить в иногда экстримальных условиях - машина сдала экзамены на отлично. Сожалений опокупке - нет

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Плохая шумоизоляция? Напрягает когда по грязи едешь, куски от колес отлетают - потом тишина... Движок до 3000 об/мин при не громкой музыке не слышно. Из скрипов и шумов в салоне есть только побрякивание "бардачка" на дороге с мелкй неровностью (разобрал, проклеил, собрал и все (не удачное решение конструкторов - нет в Японии и Италии наших дорог). что касается обзорности - это плата за безоастность (усиленные стойки, кстати это не единственный такой авто). О музыке: штатная не плохая (есть часто плохие, а иногда и очень плохие системы, здесь штатаная ненапрягат) У меня не было - поставил только магнитолу теперь наслаждаюсь чистым звуком (динамики достойные). Жосткость подвески ощущается только на малой скорости (все удары и вибрация передаются в салон), на скорости доога кажется ровной (относительно). Зато в поворотах нет крена, отсутсвие раскачки, устойчивость и управляемость на сколькой и мокрой дороге, высокое сцепление с любым дорожным покрытием. При этом наличие адекватной, эффективной и прогнозируемой тормозной ситемы + информативный руль доставляют удовольствие управлять данным авто, а в некоторых ситуациях подталкивают на шалости (заставляет ситуация на дорогах). если беспокоит отсутсвие защиты картера - при обычных условиях это зависит от того, кто сидит за рулем и как он чувствует авто и дорогу, но при отсутствии дорог и наличии различных ям - штука необходимая. От грязи моторный отсек все равно ни где не закрыть, а картер чинить во много раз дороже. Меня наличии грязи не беспокоит (достаточно чисто, а заглядываю туда когда заливаю жидкость в бочок омывателя, при этом рукава белой рубашки не пачкал...). О системе очистки лобового стекла могу сказать следующее. Форсунка на три струи - это очень хорошо, регулировка длительности паузы дворников - тоже очень хорошо, две скорости работы дворников тоже оценил. Недостаток - отсутсвие индикатора уровня в бачке. Следсвие этого плохой напор при отсутсвии воды (больше ни как уровень не определить). В зимний период при температуре ниже -10 брызгать на стекло не пробовал. включаншь обдув стекла - со временем (кстати достачно быстро) снаружи все тает. Здесь очень и очень хорошо - это зимние щетки (каркасные, но закрытые), но найти сложно из-за размера. одна 65 см, другая 35 см. (размеры не стандртные). за 9 месяцев пробег при различных условиях - 16 000 км - следов ржавчин и коррозий не обнаружено.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    SX-4 2WD hatchback GLX. С рациональной точки зрения не объяснить. Разве что японская сборка. За 620 тыс. есть уже из чего выбирать. За то в эту машину можно в любиться за её индивидуальность и непохожесть на других. Абсолютно не жалею.

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Внешне наверное понравилась, увеличенный клиренс, полный привод (есть возможность съездить на рыбалку), внутри просто классно, сейчас проехав на ней 200 км. понял почему в салонах нет тест драйва - после него ее просто никто не купит! шумоизоляции мотора никакой (или он такой громкий), моторчик явно слабенький (вернее безобразно подобрана коробка - 1 и 2 передачи очень длинные, к томуже плохо вслючаются ) это даже для меня не ездившего на нормальный машинах только на Нексии и класика ВАЗ. Поэтим параметрам она очень близка класике, нет такого как в той же Нексии, вышел на трассу и кроме шуршания шин ничеро на слышно.
    P/S Денег потраченных на машинку всеодно не жалею - стерпится, слюбится ( первое мнение может быть и ошибочным ) и на крайняк отдам вместо Нексии дочке ей она очень понравилась.

  11. #71
    Новичок Аватар для Ленивец
    Регистрация
    16.05.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Хотел ДЖИМИНИ но это машина для ОДНОГО. И тут увидел СЕКС. :isterika: :klaНу симпотяга, ну вся семья поместится, ну в АШАН ездить хорошо, ну просвет хороший, ну 4 подушки и шторки.....
    И вроде цена нормальная! :klass:
    Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению

  12. #72
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    [quote=Лёха ]
    Купил из-за того, что машина была в салоне и её никто не успел забрать до меня
    То же самое!
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    свою sx4 хечбек сдал в ремонт взял на прокат седан порадовал оч сильно ни скрипов относительно тихо т.к. машинка прокатная то музыки нет вкл на телефоне радио и спок слушаю, в общем дилер попал буду забирать и наверное требовать чтоб и мне также сделали. В общем седан перечеркнул все мои разочарования напрочь, жаль тольковремя нет самому заняться шумкой, а кстати вопросик чем проклеивают чтоб не скрипело ничего???

  14. #74
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Сейчас под седлом Форд Фьюжн.
    Выбор этой машины обусловлен ее габаритами, поскольку гараж находится в цоколе дома, имеет весьма узкий въездной проем, без возможности расширения.
    СХ4 4х4 схож по размерам с Фьюжном, в форде не хватает полного привода, на сырой траве и проселке, как корова на льду.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  15. #75
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Шурин пересел с Фьюжена на SX4 4х4 по тем-же причинам. Мой выбор- самая невысокая цена импортного авто 4х4, а впереднеприводной версии -за данную цену,есть более интересные предложения



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Skoda Yeti 1.4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    140
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Nikola
    , а впереднеприводной версии -за данную цену,есть более интересные предложения
    Например?

  17. #77
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Почему?
    Лучшее предложение в ценовой категории)))
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  18. #78
    Местный Аватар для Lisichka
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Да, и лучшая цена для машины японской сборки в такой комплектации!

    Все переднеприводные машины, которые смотрела, с приблизительно аналогичным набором опций были минимум на сотню дороже! И сборка - то Калуга, то Польша и пр. Все-таки японцам как-то больше доверяешь - в смысле надежности.

    И потом моя мышь была в салоне! Как уже выше было сказано, никто ее не успел купить до меня! :
    SX4 2WD 1.6 МКПП серая мышь

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Skoda Yeti 1.4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    140
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Да, Nikola, вы видно с выводами погорячились.

  20. #80
    Местный Аватар для GyP
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    172
    Поблагодарили 83 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    И у меня основным критерием для выбора машины было соотношение цена/качество и наличие, т.к. не хотелось долго ждать. У меня седан комплектации GLA (жена очень хотела седан). После того как определились с автомобилем по стоимости ( выбор пал на SX 4) стали определятся с цветом, выбор был не большой (красный, серый, белый и синий). Пока выбирали цвет, машина примелькалась и стала внешне нравится. В итоге выбрали синий. Машинка очень нравится, как внешне так и по наполнению.


    Цитата Сообщение от NF
    Почему народ покупает седаны SX4 я не понимаю. На мой взгляд, аналогичных седанов на рынке много. Есть, на мой взгляд, и лучше и гораздо лучше.
    Мы перед покупкой обошли большое кол-во салонов, сравнивали цены и комплектации, (Mazda 3, Hyundai Elantra, Opel Astra sedan, Nisan Tiida, Toyota Corola, Ford focus, Mitsubishi Lancer) так вот, ни один из перечисленных автомобилей вы не купите за те деньги которые отдали за SX 4 (при сравнении обращайте внимание на комплектацию, стоимость доп. оборудования и стоимость страховки Каско ). И ещё один нюанс который поднимает SX 4 на одну ступеньку выше остальных автомобилей-это индивидуальность. Ну сами подумайте, как часто вы встречали SX 4 sedan? А теперь вспомните как часто вы встречали автомобили из вышеперечисленных.
    SX4 sedan, AKПП, синий металлик

Страница 4 из 60 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •