Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1186

Тема: Причина покупки Suzuki SX4

  1. #41
    Свой Аватар для Артем
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Citroen C4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    787
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Если передний привод и для жены рекомендую присмотрется к Opel Corsa... Или кстати Swift...

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Вопрос еще про производителя. К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?

  3. #43
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Alarix
    К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?
    Нет. Правильно следующее утверждение. К нам официально поставляются SX4, хэтч, 4WD - только Венгерской сборки. Про другие машины никто ничего не утверждает.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Alarix, я сама оч долго выбирала себе машину (volvo c30, СГВ3дв., фокус, мазда 3, хонда цивик и пр. ). Если бы не полный привод, взяла бы аурис. Каталась на аурис- автоматическая коробка кажется, роботизированная- оч сильно ощущаются толчки от переключения передач, мой вестибулярный аппарат не выдерживает ) По краш-тестам аурис имеет 5 баллов, там даже есть подушка для колен водителя. Дорожный просвет, вроде, 16- вполне. Обзор спереди хороший, в отличие от sx4.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    внешне не такая как все вот и взял

  7. #47
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    вообще то, практически - ВСЕ - берут машину, что бы на ней - ездить,
    а лежать, да еще и - под ней...,
    ну, не знаю..., у каждого - свои забавы...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от brownie1
    НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать
    Вот в том и прикол, что тестдрайва НЕТ. Звонил в Лауру(СПб). Сказали, что тестдрайв только на SX4-седан-автомат
    Новую хочу именно для того, чтоб ездить, а не лежать

  9. #49
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от NF
    Цитата Сообщение от Alarix
    К нам поставляются SX4(хэтч) только собранные в Венгрии? Здесь: SX4 утверждают, что сборка Япония. Может такое быть? И как проверить?
    Нет. Правильно следующее утверждение. К нам официально поставляются SX4, хэтч, 4WD - только Венгерской сборки. Про другие машины никто ничего не утверждает.
    Позволю себе дополнение. Японец в Росиию поставляется только один - 2WD, хэтч, "ручка". Остальное все от лукавого - из Венгрии.

    По поводу тестртдрайва. Действительно, в Питере нет возможности взять на тестдрайв хэтч. Только автомат и седан. Сам брал в Лауре. Но мне понравилось, после чего заказал, но хэтчбек .

  10. #50
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    наверное, почти у всех - та же история, драйв - на автомате, а взял - механику.
    Ну и что? Машину то я все равно - ощутил!
    Кстати - предлагаемый драйв почти всегда - полной картины - не дает. Потом уже выясняется - косяки.
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  11. #51
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Еще не ощутил - третий месяц ожидания...

  12. #52
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Alarix
    Цитата Сообщение от brownie1
    НА ВСЕХ МАШИНАХ НАДО ДЕЛАТЬ ТЕСТДРАЙВ ОБЯЗАТЕЛЬНО я свою взял просто потомучто внешний вид понравился очень, косяки есть,в общем так покатайся на той и на той а потом выбирай, и потом осалютно не согласен с людями каторые пишут и говорят что для начинающих надо брать старую машину, бери новую хотя бы для того что бы под ней не лежать
    Вот в том и прикол, что тестдрайва НЕТ. Звонил в Лауру(СПб). Сказали, что тестдрайв только на SX4-седан-автомат
    Новую хочу именно для того, чтоб ездить, а не лежать
    А почему седан нехотите? Немного подлиньше, зато багажник большой.

    Мне например седан больше нравится, едем к родственникам, в багажник коляску, сумку с вещами, в салон 2 детских кресла и мы с женой - все отлично умещаемся. Ещё и место в багажнике остаётся.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Осбых отличий нет хетч или седан, разница только в кузове все остальное абсолютно одинаковое на мой взгляд.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Собираюсь взять мадьяра 2WD AT. Сначала было не очень много денег и не хватало на него - хотели с женой взять Opel Corsa. Но теперь денег чуть появилось и есть возможность взять SX4. Но, почитав темы, так и не пришёл к однозначному выводу. У кого автомат венгерский подскажите брать или нет? Тест-драйвов нету :xernya: Я в салоне посидел в нём, мне понравилось (можно сказать влюбился в авто :love2. В итоге хочется машинку побольше (секс больше корсы всё-таки), гонять особо не надо, так чуть-чуть по городу, да на дачу. В машине принципиален автомат (не робот). Стаж у меня 1,5 года активного городского-загородного вождения, у жены 7 лет. Как я понял из недостатков SX4 отмечаются:
    1. Плохая шумоизоляция (это можно вылечить)
    2. Какие-то скрипы (иногда сидений, иногда пластика)
    3. Обзорность (к этому можно привыкнуть)
    4. Штатная музыка (это тоже переживаемо)
    5. Жёсткая подвеска (тоже в принципе всё-равно)
    6. Отсутствие подсветки в бардачке (вообще без разницы)
    7. Подогрев сидений без регулировки (ну это машина не того класса, хотя в Лансере были High и Low)
    8. Плохая защита моторного отсека от грязи (плохо)
    9. Моторчик омывателя слабый (вот это плохо совсем)
    10. Ржавые барабаны (тоже не гуд)

    Расскажите как там автомат, как на дороге себя ведёт, на лёгком бездорожии (ну грунтовка весной-осенью), стоит машинка денег своих? Или Corsa взять? У нас ребёнок ещё годовалый, а Corsa маленькая всё-таки для семейного автомобиля. И правда что на мадьяров гарантия год :o?

    P.S. До этого были 2109 (я не ездил на ней), потом Lancer IX.

    P.P.S И ещё что из допов стоит взять у дилера? Машинку планируем брать в АвтоДина

  15. #55
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Я жду для жены такую же машинку. 3 года назад ездил на Лиане 4х4 (японская сборка). Вопросов никаких. Если конечно не считать шумку и жесткую подвеску. Машинка была реально на свои деньги. Но если честно, то выбирая машинку сейчас я агитировал жену на Корсу(космо 1,4 автомат). На мой взгляд она производит впечатление более "качественного" авто. Это конечно субъективное впечатление. А если быть совсем честным, то я однозначно добавил бы немного денег и взял бы либо Астру(1.8 автомат-около 610тыр) либо Импрезу(1,5автомат-около 630тыр) либо Гольф(1,6автомат-около 610тыр)
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Astra и Golf за эти деньги голые вообще. Вот Impresa стоит 650 т.р. и тем более полноприводная, можно подумать. Но это плюс страховка 700 т.р. уже. Можно взять начинённую до самого предела Corsa за 580 т.р. и КАСКО в подарок ещё получить. Но уже так нацелился на SX4. Как-то даже...

  17. #57
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от DKu
    Astra и Golf за эти деньги голые вообще. Вот Impresa стоит 650 т.р. и тем более полноприводная, можно подумать. Но это плюс страховка 700 т.р. уже. Можно взять начинённую до самого предела Corsa за 580 т.р. и КАСКО в подарок ещё получить. Но уже так нацелился на SX4. Как-то даже...
    Ну на счет "голые вообще" это конечно громко сказано! За такие деньги в машинках будет все необходимое(автомат,кондей, музычка, грелка под попой.....), но это реально другие машины. Сексик выыгрывает только ценой меньшей на 30-40тыр и чуть большим клиренсом на 1,5-3 см. Хотя против сексика ничего не имею, если конечно его качество не уступает качеству Лианы. В общем и целом Сексик-выбор разумный.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    готов по мелочам разочаровываться бери SX4 , все перечисленное и привело к разочарованию, посмотрел другие машинки и и тоже разочаровался, отделка салона у всех одинаковая подругим форумам посидел у всех одинаковые болячки, так что бери что нравиться, всеравно берешь от 1 до 3 лет а дальше сливать будешь

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    У самого Полный П и мешалка, но думаю недостатки машины будут идентичные!
    А теперь о них, о недостатках, упоминания о которых меня приводят в легкое недоумение:
    п 4. - среди штатных установленных магнитол - далеко не самая плохая, а если учесть что не все меломаны то штука достойна нормального к себе отношения;
    п.5 - подвеска жесткая только в меру, потому как большие канавы пролетаешь довольно уверенно, а мелкая дрож ощущаема только на "гребенке" и больше из достаточно твердых седений! И вообще это плата за отличную управляемость в поворотах;
    п.8 - проблема решается установкой защиты картера!
    п.9 - незнаю у кого там слабый моторчик, а у меня зимнюю незамерзайку давит так, что даже боковые стекла можно мыть!
    п.10 - вообще полный БРЕД!!! Не видел ни одной машины с приличным пробегом (>30.000т) и с не ржавыми барабанами (спец смотрел на разные марки)! Чистой воды физика: различные параметры теплового расширения у металла и краски! А вообще по этому поводу скажу следующее: тормозить надо плавнее и в лужи с разбегу не нырять! А вообще то если кому это доставляет недобство: болончик краски - 200р - и все вопросы!!!

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Я всё-таки возьму, мне кажется машина стоит своих денег. Вобщем все мелкие недочёты поправимы.

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •