Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1186

Тема: Причина покупки Suzuki SX4

  1. #21
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    NF уху первй блин всегда комом...думаю через пару тройку лет подобных машин будет достаточно для выбора в том же самом ценовом диапазоне, только вот подозреваю что при улучшение какчества и т.п машина таки подоражает тысяч на 50-100.
    X4 4wd silver

  2. #22
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Met couton
    NF ...думаю через пару тройку лет подобных машин будет достаточно для выбора в том же самом ценовом диапазоне, только вот подозреваю что при улучшение какчества и т.п машина таки подоражает тысяч на 50-100.
    Дай-то бог.... Но, например, в Редеги в Москве в декабре 2007 г. моя машина стоила 574 тыс. руб. А уже в январе - феврале 2008 г. там же - 630 тыс. руб. Так что цена заметно растет даже в рублях, не говоря уже о долларах. А вот выбора на рынке как не было, так и нет, и улучшения качества как-то не наблюдается....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    NF да в феврале у нас также подняли цену автомир просил на 900 долларов дороже чем в сентябре 2007 когда я делал заказ на машину. Но уже в конце февраля благодаря падению бакса машина стоила снова в районе 577 тысяч рублей.
    X4 4wd silver

  4. #24
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Met couton
    NF да в феврале у нас также подняли цену автомир просил на 900 долларов дороже чем в сентябре 2007 когда я делал заказ на машину. Но уже в конце февраля благодаря падению бакса машина стоила снова в районе 577 тысяч рублей.
    Возможно... Только сегодня там же в Редеги в Москве эта машина, по информации с сайта auto.ru, стоит уже 660 тыс. руб....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Привет!

    Присматриваюсь к SX4 V1.6 с автоматом, брать буду для жены, езда предполагается в основном по городу (дороги не очень). Предполагается изредка выезд на природу.
    Выбираю по следующим критериям:
    автомат (ну хочется так),
    высокий клиренс (на боттики еще наезжаем иногда, стаж за рулем 1 год),
    компактность (парковка, бортики, пересаживается с 9-ки)
    посадка по выше, чтоб была.

    Хочется услышать следующее:
    как у SX4 V1.6 с автомат, достаточен для комфортной езды (не тупит, не дергается, надежный)?
    вообще какие основные косяки при эксплуатации (читал темы по форуму, но так и не определился кто про-что у кого есть какой-то косяк, у другого нет)?
    что необходимо взять сразу дополнительно - брызговики, защиту и т.п.?
    смущает венгерская сборка?

    Спасибо.

  6. #26
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Видимо речь про хэтчбек 2WD.
    Про автомат писали, что сильная вибрация бывает когда стоишь на светофоре (к примеру).
    Клиренс вроде у него 17 см. С защитой картера будет еще меньше.
    SX4 больше 9-ки, а обзорность похуже. А посадка высокая.
    На счет комфорта и автомата не скажу, но вот подвеска у SX4 жесткая и некомфортная. На счет косяков, поищите в форуме.
    Венгерская сборка правильно смущает, но японская не далеко ушла.
    Брызговики и защиту я бы поставил.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от TSS
    Видимо речь про хэтчбек 2WD.
    да

    Цитата Сообщение от TSS
    SX4 больше 9-ки, а обзорность похуже.
    больше? вширь что-ли? девятка вроде 4200, а SX4 4140. А обзорность похуже с чем связана(внутри не сидел, но снаружи кажется наоборот)?

    Цитата Сообщение от TSS
    На счет комфорта и автомата не скажу, но вот подвеска у SX4 жесткая и некомфортная. На счет косяков, поищите в форуме.
    Венгерская сборка правильно смущает, но японская не далеко ушла.
    Брызговики и защиту я бы поставил.
    т.е. если альтернативный вариант например аурис, то Ваше мнение, что брать?

    ЗЫ: или вообще GV5 сразу и не прариться

  8. #28
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    SX4 шире, выше и чуть длинее (если 4WD). Обзорность, на мой взгляд, хуже из-за массивных стоек, стекол-треугольников и заднее стекло маловато будет. Подвеска у SX4 жесткая, но управляемость на высоте. Тут определнный баланс нужен и в SX4 пожертвовали комфортом. Кому чего, но мои домочадцы (жена и детишки мелкие) управляемость не оценили И пилят меня каждое путешествие по трассе М7 (из Нижнего Новгорода в сторону Казани; кто ездил по этому направлению, которое трудно назвать федеральной трассой, тот знает, что это такое): "Что так тресет-то, на старой машине так не трясло". Поэтому если пассжиров будете чаще возить и по плохим дорогам, то я бы не стал Вам рекомендовать SX4.
    На мой взгляд, SX4 интересен только в варианте 4WD (сейчас меня кажется будут бить). Попробуйте машину на тест-драйве, если есть такая возможность, прежде чем решать. Если Вы из Нижнего Новгорода, то могу на своей прокатить.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от TSS
    Попробуйте машину на тест-драйве, если есть такая возможность, прежде чем решать. Если Вы из Нижнего Новгорода, то могу на своей прокатить.
    Спасибо за предложение, но я не из Нижнего. Насчет тест драйва узнаю, но вроде нет его у Сузук (в Питере). У знакомой есть хочу ее попросить покатать, но у нее похоже как у вас 4WD т.к. обвес из труб по бокам (найти ее пока не могу, уточнить)

  10. #30
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Аларис, что Вам сказать? Начну с правды. Если у вашей половины водительский стаж всего - год, то этот автомобиль - не для нее. И вообще - новый автомобиль ей ни к чему.
    Испсихуетесь - все.
    Нервы потратите - немеряно, все - бортики, буртики и т.д. - все будут - ваши. Жалко будет, и машину, (просто - обидно будет, вот как у меня сейчас), и начинающего водителя. Эдак у человека недолго вообще отбить всякое желание ездить на автомобиле.
    А если - дороги - плохие, а я не думаю, что в Питере - они - супер, то смею вас обнадежить, что Япония свои машины в основном выпускает под свои замечательные автобаны, и они просто останутся в непонятках, как это на федеральной трассе:Нижний Новгород - Казань - может трясти...
    Для таких водителей надо обязательно брать подержанную иномарку, что б можно было спокойно ездить и не хвататься каждый раз за валидол, при мелких, в данном случае - не столь досадных недоразумениях. Год - поездила, - пересаживайся на машину классом повыше и т.д.
    И только тогда, когда - не ВЫ, а сама - жена - скажет, что - все!!, готова ездить даже на Мерседесе, вот тогда- пожалуста, все - что пожелаете, в соотвествии с возможностями вашего кошелька.
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #31
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    По теме - согласен с ом.
    2 Аларис - у меня по кругу обвес из труб, но передний привод.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  13. #32
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Alarix - вобще как вариант если не полный привод , то в принципе аурис вполне возможно будет получше на мой взгляд, только вот не помню есть ли там автомат :stesn:. Управляемость ауриса не хуже СХ4 а подвеска вроде как помягше и внутри вроде как материалы получше в салоне. Опять же сборка будет японская.

    Меня возможно тут чичас закидают шайками, но если честно, если б не полный привод я б сам взял "корову" или тот же аурис :fingal:
    X4 4wd silver

  14. #33
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    У Ауриса автоматизированная механика. А так да, он посолиднее будет.

  15. #34
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Если все-таки решите брать для супруги SX-4 поставьте парктроник - пригодится! А, вообще, хоть мне моя машинка нравиться, но согласна с Met cauton: среди переднеприводных есть более достойные кандидаты :stukach:.
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

  16. #35
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от om
    Аларис, что Вам сказать? Начну с правды. Если у вашей половины водительский стаж всего - год, то этот автомобиль - не для нее. И вообще - новый автомобиль ей ни к чему.
    Испсихуетесь - все.
    Нервы потратите - немеряно, все - бортики, буртики и т.д. - все будут - ваши. Жалко будет, и машину, (просто - обидно будет, вот как у меня сейчас), и начинающего водителя. Эдак у человека недолго вообще отбить всякое желание ездить на автомобиле.
    Стаж конечно не большой, ну не так же все плохо...
    Она конечно не ас, но сдала экзамен с 1-го раза при "норме" в нашем МРЭО 3 человека из 30-35. Некоторые мужики которые с детства на "папиных" машинах ездят без прав и с 5-го не сдавали.
    Ездит она аккуратно, хотя один колпак обтесала слегка.

    Цитата Сообщение от om
    Для таких водителей надо обязательно брать подержанную иномарку, что б можно было спокойно ездить и не хвататься каждый раз за валидол, при мелких, в данном случае - не столь досадных недоразумениях. Год - поездила, - пересаживайся на машину классом повыше и т.д.
    Не-а старье больше НИЗАЧТО!!! Запарился уже с этой по сервисам ездить. Для справки: руки у меня не из того места растут и если какие-то проблемы, то я сразу в сервис А с 2109 2000 г/в они не так уж и редко случаются.

    Цитата Сообщение от om
    И только тогда, когда - не ВЫ, а сама - жена - скажет, что - все!!, готова ездить даже на Мерседесе, вот тогда- пожалуста, все - что пожелаете, в соотвествии с возможностями вашего кошелька.
    Я тут ничего не решаю если я говорю на футбол - значит на футбол, а если жена говорит, что готова ездить ...

  17. #36
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Met couton
    Alarix - вобще как вариант если не полный привод , то в принципе аурис вполне возможно будет получше на мой взгляд, только вот не помню есть ли там автомат :stesn:. Управляемость ауриса не хуже СХ4 а подвеска вроде как помягше и внутри вроде как материалы получше в салоне. Опять же сборка будет японская.

    Меня возможно тут чичас закидают шайками, но если честно, если б не полный привод я б сам взял "корову" или тот же аурис :fingal:
    Сборка - Англия. Коробки автомат нет только робот (говорят гумно полное).
    Это два минуса против Аурис.

  18. #37
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Если все-таки решите брать для супруги SX-4 поставьте парктроник - пригодится!
    а она его всегда (почти) с собой возит Это Я

    Цитата Сообщение от Веснушка
    А, вообще, хоть мне моя машинка нравиться, но согласна с Met cauton: среди переднеприводных есть более достойные кандидаты :stukach:.
    например...

  19. #38
    Новичок Аватар для Ultra
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Можайск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    Я машину долго подбирала. Где-то пол-года. Знаете, как компы комплектуют из разных деталей, так и я собирала её по характеристикам (цена, полный привод, клиренс, габариты, расход бензина и ещё много всего) :gazeta:. В итоге получился... "Игнис"! Но при первом же взгляде на SX стало ясно. Надо его. :isterika: Ни с кем не советовалась, не слушала рекомендаций, положилась на себя. За 6 дней проехала 1500км, убедилась в правильности выбора и теперь просто наслаждаюсь. Все отрицательные отзывы просто игнорирую, поскольку во всём хорошем есть недостатки. Много писали о шумности, так это даже на пользу: можно контролировать работу двигателя, да и понять, не заглохла ли . В общем, при выборе а/м ориентируйтесь на СВОИ предпочтения.
    <br />

  20. #39
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    у меня Sx4 стала второй машиной в семье (первая Ниссан Примера). Хотелось именно внедорожничек, пускай даже маленький, у Примеры всё же посадка низкая, а зимой хочется и на сноуборде покататься, а дороги, сами знаете... Я много всего перечитал, пересмотрел. И Туссан и Кашкай, и б/у Х-Трейл и Айтлендер. Покупал в Автомире-Тюмень март 2008 около 660т.р. За эти деньги либо уже поюзанные тачки (небольшое недоверие), либо переднеприводный Кашкай. а здесь всё же 4wd.
    Сузуки - хорошая машинка, мне очень нравиться, стоит своих денег
    SX4 4wd

  21. #40
    Любитель Аватар для Веснушка
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Москва, Митино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    392
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Причина покупки Suzuki SX4

    to Alarix
    Что-то конкретное советовать не берусь, т.к. для себя выбирала именно полный привод - в данной ценновой нише выбор не большой, а вот переднеприводных хватает и здесь можно выбрать и "европейца" и "японца". Правда, не в курсе как обстоит дело с "автоматом"- все мои машинки с "механикой". При смене Golf3 на SX-4 было чувство дискомфорта и в посадке и в вождении, про парковку, вообще, молчу :stesn: - принципиально разные машины - теперь уже привыкла :vodila: и довольна :klass:
    "Желание ищет повод, а нежелание - причину..."
    -"...а ты попробуй!"
    -"Боюсь!"
    -"Чего?!"
    - "А, вдруг, получится!"

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •