Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Дисплей не показывает температуру и расход

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дисплей не показывает температуру и расход

    Приветствую, господа и дамы.
    Я знаю, что я дерево и чайник, и наверняка проблема решается очень просто, но все-таки прошу помочь.

    Суть вот в чем. Дисплей при приемке в салоне показывал только время, вместо температуры и расхода бензина были такие штуки -.-- . Внимания не обратили, а зря.
    1) Предположил, что после 100 км расход показываться будет - фиг.
    2) При выключении и запуске кнопку DISP (самую правую) 10 секунд держал, типа чтобы сбросить показания - фиг.
    3) Тему, где разбиралось подобное, изучил.

    Вопросы:
    1) Я действительно дерево ? Что-то не до конца понял в теме, и/или есть какой-то простой способ решения проблемы?
    2) "Доктор сказал - в морг, значит, в морг" (с), и обратиться с этим вопросом на ТО-0 ?

  2. #2
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    вы не дерево. Просто есть люди, которым трудно найти общий язык с техникой.

    Пункт 1. Если не включено зажигание (т.е когда ключ повернут на одну позицию), показатели среднего расхода не отображаются

    Пункт 2. Кратковременное нажатие на кнопку переключает режимы отображения расход средний/расход мгновенный/ничего. Сбросить показания можно только если сейчас отображается средний расход.

    Итак: включите зажигание.
    После этого кратковременно понажимайте кнопку. Убедитесь, что вы не дерево. Вам просто лень читать инструкцию. А это помогает.

  3. #3
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Ой, пойду тож убедюсь , что я не "Здравствуй дерево дуб" У меня тож ничего не получалось никак.
    А инструкцию я читала, тока так ничего и не поняла. Я еще кое какие кнопочки никак не найду. Но писать пока не буду, что б еще каким нить деревом не показаться

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Итак: включите зажигание.
    После этого кратковременно понажимайте кнопку. Убедитесь, что вы не дерево. Вам просто лень читать инструкцию. А это помогает.
    Убедился, что дерево - инструкции в салоне не дали, скачал и прочитал русскую by toto и на всякий случай американскую. Фиг.

    При кратковременном нажатии кнопки меняются обозначения режимов - AVG, MPG и тот, что, видимо, должен показывать мгновенный. Но, скнх, ведь ни в каком значений не показывается - только символы --.- .

  5. #5
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    позвольте, MPG - это miles per gallon (миль на галлон), используемый в америке показатель расхода. У вас что, машина - американка, или вы уже себе чего-то нащёлкали в настройках (помнится, в инструкции где-то писалось про эту возможность).

    показатель среднего расхода будет отображаться как --, если его только что обнулили, и ещё не ездили. Показатель мгновенного расхода будет отображаться --, пока вы стоите или пока вы только начали движение.

    итак, если вы уже чего-то понажимали и уже обнулили средний расход, всё нормально. Проедьтесь пару десятков метров. Всё должно появиться

    Добавлено через 2 минуты
    Александровна, пишите в личку. Я ни кому не расскажу о ваших вопросах

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    позвольте, MPG - это miles per gallon (миль на галлон), используемый в америке показатель расхода. У вас что, машина - американка, или вы уже себе чего-то нащёлкали в настройках (помнится, в инструкции где-то писалось про эту возможность).
    Нет, машинка - обычный венгр 4WD. В режим отображения MPG дисплей переключается при включении зажигания при зажатой кнопке DISP после нескольких кратковременных нажатий. В результате вернул в исходное положение, как было при приемке в салоне, но все равно расход не показывается - фото нет, правый сегмент выглядит так: --.- л/100 km. Вместо л - значок в виде кривой, похожей на русскую букву "л".

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    показатель среднего расхода будет отображаться как --, если его только что обнулили, и ещё не ездили. Показатель мгновенного расхода будет отображаться --, пока вы стоите или пока вы только начали движение.

    итак, если вы уже чего-то понажимали и уже обнулили средний расход, всё нормально. Проедьтесь пару десятков метров. Всё должно появиться
    Отъезжено 400 с лишним км, показывается только время. Температура за бортом (средний сегмент дисплея) не показывается, расход топлива (правый сегмент) - в виде --.- л/100 km .

    Я то-то делаю не так, и как-то это настраивается, либо пинать дилера на ТО-0 и требовать исправить?

  7. #7
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
    Ой, пойду тож убедюсь , что я не "Здравствуй дерево дуб" У меня тож ничего не получалось никак.
    А инструкцию я читала, тока так ничего и не поняла. Я еще кое какие кнопочки никак не найду. Но писать пока не буду, что б еще каким нить деревом не показаться
    Обращайся в личку, нет проблем. А можешь и на встрече ко мне обратиться, расскажу что знаю

    Добавлено через 6 минут
    from nn, заведите машину и не трогаясь с места правую кнопочку понажимейте кратковременно несколько раз с промежутками между нажатиями. Должны показания в одном из режимов проявиться (это средний расход). Если показаний нет, то к дилеру придется ехать (ИМХО). А мгновенный показывается только во время движения.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #8
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Должны показания в одном из режимов проявиться
    Если он не сбросил раньше средний расход.... если сбросил - ничего не покажет, пока не проедеться......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    from nn, заведите машину и не трогаясь с места правую кнопочку понажимейте кратковременно несколько раз с промежутками между нажатиями. Должны показания в одном из режимов проявиться (это средний расход). Если показаний нет, то к дилеру придется ехать (ИМХО). А мгновенный показывается только во время движения.
    Пробовал - хоть бы что отобразилось, кроме этих горизонтальных полосок. Ни фи-га.
    Про мгновенный понятно, попробую поставить в этот режим - может, хоть в этом режиме что-то покажет.

  10. #10
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если он не сбросил раньше средний расход.... если сбросил - ничего не покажет, пока не проедеться......
    Правильное дополнение. Согласен на 100% .
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если он не сбросил раньше средний расход
    А как я мог что-либо "сбросить", если не отображалось никаких цифр вообще никогда? Или это только вопрос отображения на дисплее, а компьютер - хи-и-итрый, все считал, только мне не показывал?

  12. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    from nn, нажимать надо короткими нажатиями.... при удержании сбрасывается или переключается.... там всего три показания:
    пустой дисплей (ничего не светиться)
    Средний расход (светиться надпись AVG и циферки или просто черточки, если сбросили удерживая кнопку в этом режиме)
    Мнгновенный расход (светиться надпись MPG или l/100km или km/l (переключается между ними удержанием кнопки) и когда газуешь - появляются циферки, которые меняются)
    А вообще RTFM как говорится
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    from nn, нажимать надо короткими нажатиями.... при удержании сбрасывается или переключается.... там всего три показания:
    пустой дисплей (ничего не светиться)
    Средний расход (светиться надпись AVG и циферки или просто черточки, если сбросили удерживая кнопку в этом режиме)
    Мнгновенный расход (светиться надпись MPG или l/100km (переключается между ними удержанием кнопки) и когда газуешь - появляются циферки, которые меняются)
    А вообще RTFM как говорится
    Нажимал. Переключалось, как вы пишете. В любом из этих режимов, кроме выключенного, оставляли, ехали - хер что он нам показал. Даже температуру не сподобился - насколько я помню мануал, индикация температуры вообще никак не выключается/включается, должна показываться сразу, только при минусовой начинает гореть дополнительный значок.

    Склоняюсь к тому, что придется пинать дилера, ибо поведение напоминает глюк компутера. Я не прав, и есть еще какое-то хитрое колдунство, после которого на дисплее появятся хоть какие-то цифры, кроме черточек и значков? Сейчас из цифр - только время, в левом сегменте дисплея.

    ЗЫ Я ж сразу написал - мануалы курил: скачал и тот, что был выложен toto, и английский. Сервис-мануал тоже скачал, но еще не разбирался в нем - кагбэ удивительно получается: купили машину меньше недели назад, а уже появилась необходимость в потрохах копаться.

    Понятно, что машина с завода давно, выпущена в 2008 г., где-то стояла безумное количество времени, могло что-то начать работать в нештатном режиме. В общем, хочется понять - сие глюк, и надо к доктору-дилеру, или плохо курил мануалы, и выход есть?

  14. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от from nn Посмотреть сообщение
    Даже температуру не сподобился
    Ах у вас так??? Тогда смотрите предохранитель.... часы он показывает всегда (при повернутом ключе) а температуру при заведенном двигателе......
    Вообще дисплей ничего не показывает?????

    Добавлено через 2 минуты
    Вообще лучше в таком случае к диллеру.... Допы ставил??? могли какой ни будь разъемчик не воткнуть обратно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ах у вас так??? Тогда смотрите предохранитель....
    Ммм, не хотелось бы - новый аппарат же, дилеру лучше бы этим заниматься, мне кажется. Тем не менее - где/какой?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вообще дисплей ничего не показывает?????
    Часы. В среднем и правом сегменте - никаких цифр, исключительно черточки и символы "л/100км", обозначения AVG и MPG, в зависимости от режима.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Вообще лучше в таком случае к диллеру....
    Вот и я думаю - скорее лыжи не едут, чем я такой. Уж в потребительском интерфейсе электроники-то разобраться несложно, тем более после вдумчиво покуренных мануалов.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Допы ставил??? могли какой ни будь разъемчик не воткнуть обратно
    Из электронных (т.е. не считая всяких брызговиков и защиты) - только сигналка, не у дилера. С другой стороны, цифр на дисплее, кроме часов, не было сразу, при первом запуске машины в салоне у дилера.

  16. #16
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от from nn Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что придется пинать дилера, ибо поведение напоминает глюк компутера.
    Глюки компьютеров лечатся обычно как? Правильно - перезагрузкой!
    Последнее действие перед поездкой к дилеру - скинуть минус с аккумулятора минут на 3-5.

    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  17. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Как вариант, венгры забыли засунуть какой-нибудь разъёмчик куда надо. Т.к., как я понял, сегменты дисплея работают, то скорей всего, на него просто не поступает информация.

    Ехать к дилеру и пинать его, если уверены, что это не косяк установщиков сигналки.

  18. #18
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от from nn Посмотреть сообщение
    В среднем и правом сегменте - никаких цифр, исключительно черточки и символы "л/100км", обозначения AVG и MPG, в зависимости от режима.
    Ну, если это и часы светятся, то предохранитель не при чем скорее всего...
    он там один на весь дисплей.... номер не помню (можно в сервис мануале посмотреть)...... а стоит он внизу слева от водителя (блок предохранителей)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    НН
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Глюки компьютеров лечатся обычно как? Правильно - перезагрузкой!
    Последнее действие перед поездкой к дилеру - скинуть минус с аккумулятора минут на 3-5.

    1. Наверное, так и придется сделать. Думал, может, проще какой-то вариант есть.
    2.

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Как вариант, венгры забыли засунуть какой-нибудь разъёмчик куда надо. Т.к., как я понял, сегменты дисплея работают, то скорей всего, на него просто не поступает информация.
    Очень на то похоже, но хотел убедиться, что все-таки не я дерево.

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Ехать к дилеру и пинать его, если уверены, что это не косяк установщиков сигналки.
    Не, ну а как, если дисплей себя сразу так вел, когда машину помыли в салоне и первый раз завели - часы есть, а в двух остальных сегментах - черточки и символы исключительно, не показания?

  20. #20
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Дисплей не показывает температуру и расход

    Что ж, приготовьтесь к тому, что дилер будет пинать вас по поводу не-у-него-установленной сигнализации. Скорее всего, если забыт разъёмчик, дилер сошлётся на установщиков сигналки, ну а мы вам поверим и допишем этот фактик в минусы венгерской сборки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •