Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Скоро зима . Вот размышляю, брать ли зимнюю резину (может, и на дисках) и морочиться с переобуванием 2 раза в год. Или поставить 1 раз всесезонную и кататься, пока не убьется (резина, в смысле).
    Мне уже несколько знакомых насоветовали всесезонную резину брать и не морочиться с зимней.
    Поделитесь, плз, впечатлениями, кто пользует всесезонную. Стоит ли с ней связываться?

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    Или поставить 1 раз всесезонную и кататься, пока не убьется (резина, в смысле).
    Всесезонная резина - сплошной компромисс..... летом хуже чем летняя, зимой - чем зимняя
    Своя безопасность дороже (ИМХО)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Всесезонная резина - сплошной компромисс..... летом хуже чем летняя, зимой - чем зимняя
    По личному опыту, летом - нормально, а зимой - никак. Два раза зимой на всесезонки попадал в аварию, причем не в очень большие и всегда ни хватало чуть-чуть чтобы избежать их, с тех пор на зиму покупаю шиповку.
    Хотя если очень спокойный стиль езды, то можно и всесезонку, но он должен быть очень спокойным.

  4. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Shrike Посмотреть сообщение
    По личному опыту, летом - нормально,
    Я бы не сказал что и летом нормально ... так, средне.... тормозит плохо, в лужах всплывает.....

    Lenna09, вы же не носите зимой и летом одну обувь???
    Просто для лета один состав резины - более жесткий, для зимы - другой, мягче..... не говоря уже про разницу типа шипов, рисунка покрышки и прочего....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #5
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Lenna09, на Жигулях ездил на всесезонке. Ну что тут сказать? Просто, головой надо при этом зимой думать побольше, чем летом, и малость по-другому, чем на зимней резине.

    Если планируются выезды за город, где зимой дороги не раскатываются и не убираются - тогда однозначно надо ставить зимнюю. Если паркуешься в сугробы, тоже можно.

    При езде по Лужкве и ближайшему Подлужковью - можно и всесезонку. Все время будешь кататься по асфальту, 4 раза за зиму ты попадешь под метель и надо будет ехать осторожно и медленно. Ну, медленно ты будешь ехать в любом случае, т.к. везде будут пробки, образовавшиеся из-за раздолбаев на мощных машинах и зимней резине, которые поверили рекламе ("шины 'Х' - полный контроль над дорогой!") и теперь ждут ДПС (а кое-кто и "03") для оформления ДТП, занимая при этом своим свежеиспеченным металлоломом половину проезжей части. Так что тебе остается уже просто ехать осторожно. А это всегда полезно.
    Как-то так.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Natz72 (31.01.2011), Newyorker (15.08.2012)

  7. #6
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Lenna09, ESP стоит??? Если да, то можете и не уехать никуда Преценденты были У меня у знакомой Лексус паркетник (там ESP не отключается)..... так вот машина просто отказывалась ехать на летней резине зимой в горку..... ESP не давало
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #7
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    У меня стоит сейчас всесезонка гудьер фосезонс. Но это из-за достаточно злобного протектора, а не на весь год. Хотя на переходный период хочу потестить - больно обещания хорошие по этой резине, да и нарезка протектора забавная, может и будет работать .
    Lenna09, а вам какую всесезонку рекомендовали???

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    В Опель-клубе, откуда я собсно к вам и перешел, тоже постоянно такие споры
    Так вот я приведу мнение одного специалиста оттуда. Как таковой всесезонки нет. По крайней мере для наших условий. Подобная резина может использоваться, скажем, в Швейцарских Альпах - на равнине сухой асфальт, а при подъеме в горы появляется и снег и ледок на дороге, при спуске на равнину снова сухо. Не переставлять же каждый раз резину! При том что колебания температуры в таких условиях невелики. У нас же, когда зимой - 15, а летом + 20, просто невозможно обойтись одним типом резины. Ну как то так.

  10. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Sergei_SV Посмотреть сообщение
    нас же, когда зимой - 15, а летом + 20, просто невозможно обойтись одним типом резины.
    +1
    а так же не рекомендую липучки сделанные для Европейской зимы (это когда температура не опускается ниже -15 и снега почти нет), лучше брать Сканинавские, они более для нас приспособлены....
    Вот статья для начинающих (старенькая правда, но всё понятно):
    Выбираем зимние шины
    Автор: Болотов Г.М.

    Итак зима наступает, а, следовательно, любой автомобилист нашей необъятной Родины должен позаботится о выборе зимних шин. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать зимние шины, что при этом нужно учитывать, цены на самые популярные зимние шины и другие вопросы.

    Всесезонные шины нежелательны.

    Многие автолюбители полагают, что покупать всесезонные шины гораздо выгоднее. Но выгода эта заключается лишь в цене. Дело в том, что летние шины от зимних сильно отличаются: как по характеристикам резины, так и по рисунку. Поэтому в разных климатических и погодных условиях одни и те же шины будут вести себя по-разному, иногда даже непредсказуемо. Попробуйте на летних выехать в гололед... Здесь даже имеет значение не ошиповка колес (о ней поговорим ниже). Представьте себе соленый огурец, который наполовину - со вкусом шоколада. Вот примерно так и работают всесезонные шины. В них разработчики пытались совместить несовместное: свойства летних и зимних шин.
    В первом случае можно поступиться какими-то характеристиками, на безопасность они практически влияют. Но вот в "зимней составляющей" все гораздо сложнее. Зимние шины для того и были разработаны, чтобы обезопасить водителя на заснеженной или, что ещё хуже, на заледенелой дороге. Здесь уже нужно говорить о реальных ДТП, которые совершаются не из-за неопытности водителя или каких бы то ни было причин, а именно из-за состояния дороги и поведения автомобиля на такой дороге.
    Всесезонные шины подходят, если вы ездите по городу, по хорошо очищенным дорогам и редко когда выезжаете за пределы маршрута дом-работа-магазин. Здесь действительно есть смысл приобрести "всесезонку". Ну, а если вы ещё ездите за город (на дачу, покататься на лыжах, к теще на блины и т.д.) - нужно, конечно, приобретать зимние шины.

    Как выбрать зимние шины.

    Вообще, зимние шины различаются по типам рисунка протектора. Бывают европейский и скандинавский рисунок. Шины с разным типом рисунка предназначены для разных зимних дорог.

    Европейский рисунок шин.

    Такой рисунок очень похож на летний противодождевой. Его характерные особенности: диагональное построение с развитой сетью водоотводящих каналов, большим количеством ламелей и мощными грунтозацепами по периферии протектора. Шины с таким рисунком очень хорошо ведут себя на дороге с раскисшим снегом. Эксплуатируются на дорогах, которые регулярно очищаются, температура воздуха относительно высокая. Поэтому рисунок и называется "европейский": вы в Венеции видели сугробы? Представители: GoodYear Medeo, Pirelli SnowSport, Marangoni Meteo ESC, Barum Polaris; российские: «Снежная королева» (Snowqueen) Московского шинного завода, Кя-68 «Красный Яр» Красноярского шинного завода.

    Скандинавский рисунок шин.

    Для такого типа рисунка характерны: наличие большого количества прямоугольных или ромбовидных «шашек», размещенных в шахматном порядке. Сделано это для того, чтобы сцепление с заснеженной или заледенелой дорогой было наилучшим. очень хорошо ведут себя в глубоком снегу. Однако ничего страшного, если вы будете использовать их в условиях, предназначенных для "европейского рисунка". Вести себя они будут также. Представители: Nokian Hakkapeliitta 4, Norman (производства воронежского завода Amtel и Nokian), Marangoni M100W, Brigestone BM-Z2, «Метелицу» (Киров).

    Шипуем колеса.

    В условиях, далеко не похожих на европейские, имеет смысл шиповать или приобретать уже ошипованные шины. Главным критерием здесь, наверное, будет качество качество ошиповки. Эту процедуру лучше проводить в специализированных шиномонтажных мастерских или в автосервисах. Бывает, что нерадивые шиномонтажники шипуют колеса так, что через пару сотен километров те начинают отваливаться. Как определить почему вывалился шип? Посмотрите на гнездо, глде был шип: если оно ровное и круглое - плохая ошиповка, если же гнездо рваное - ваш стиль езды несовместен с "жизнью" шипов.

    Обычно ошипованного колеса хватает минимум на два сезона, но зачастую не более четырех. Последующая шиповка вряд ли принесет вам большой уверенности на дороге: шины стареют. И ещё совет: почаще меняйте ведущие колеса с ведомыми, так шипованные колеса будут равномернее изнашиваться.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #10
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Lenna09, а Я Вам не советую брать всесезонную резину, т.к. эта резина не для нашей страны сделана. На ней ездят в Японии (где климат как у нас в Сочи и теплее).
    Когда Я ездил на отечественном авто у меня всесезонка стояла летом, а зимой Я переобувался на шипы, потому, что по снегу и льду на ней ездить было просто невозможно (всесезонка была Pirelli).
    Так что если Вам дорог Ваш автомобиль (т.е. Вам не хочется бегать по страховым и заниматься кузовным ремонтом) - покупайте на зиму зимнюю резину!
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  12. #11
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Voewoda, ты еще вот тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1086&page=3 не отчитался, между прочим. Общественность волнуется и ждет с нетерпением
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  13. #12
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Считаю, что на сегодняшний день, при наших климатических условиях и выборе качественной резины, всесезонная резина не актуальна. По своим свойствам и составу резины она уступает летним шинам летом, а зимней резине зимой. Учитывая, какую роль играет покрышки при аварийных ситуациях, использование всесезонки не целесообразно тем последствиям, которые могут наступить. Экономия станет дороже цены восстановления машины. Хотя, ранее ездил и не знал, что такое зимняя резина. Но времена меняются, прогресс на месте не стоит, зачем испытывать судьбу, оно того не стоит. Если изобретут состав резины для предела внешней температуры -20/ + 20 градусов, тогда можно потестить и подумать, а пока повторюсь не актуально и нет смысла, кроме экономии, связанной с риском.
    Енто мое личное мнение :cheesy:

    P.S Пока писал, уже куча ответов появилась о том же. Sorry, если за кем повторился. Дружно сплотились...

  14. #13
    Местный
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    И еще в догонку - если шипы хотя бы раз за зиму спасли на дороге - они уже окупились.

  15. #14
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Sergei_SV, кхе-кхе.. Шипы - отстой, липучки - рулят?
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  16. #15
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Sergei_SV, кхе-кхе.. Шипы - отстой, липучки - рулят?
    Вопрос спорный! Каждому по потребностям, Читаем:
    http://www.rimeks.ru/index.php?town=...subid=26&faq=7
    Есть шипованная резина которая очень хорошо чувствует себя на асфальте зимой

    Можно здесь относительно выбора: http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...4941#post44941

  17. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Вопрос шипы или не шипы сродни религии....
    Споры идут очень давно, но авторитетные эксперты (раллисты, преподы экстремального вождения, преподы спеццентров вождения при автопроизводителях типа БМВ) предпочитают шипы, т.к. они выручают там, где липучка бессильна (лед покрытый водичкой, что не редкость на эстакадах).... а про худшее торможение шипами на асфальте - это миф, т.к. современная шиповка уже в большинстве своем не шипуется вручную дядей Васей и шипы сделаны "плавающими", разница между хорошей шиповкой и липучкой на сухом асфальте невелика.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #17
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вопрос шипы или не шипы сродни религии....
    Споры идут очень давно, но авторитетные эксперты (раллисты, преподы экстремального вождения, преподы спеццентров вождения при автопроизводителях типа БМВ) предпочитают шипы, т.к. они выручают там, где липучка бессильна (лед покрытый водичкой, что не редкость на эстакадах).... а про худшее торможение шипами на асфальте - это миф, т.к. современная шиповка уже в большинстве своем не шипуется вручную дядей Васей и шипы сделаны "плавающими", разница между хорошей шиповкой и липучкой на сухом асфальте невелика.....

  19. #18
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Voewoda, ты еще вот тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1086&page=3 не отчитался, между прочим. Общественность волнуется и ждет с нетерпением
    Критику учел. Отчитался
    Насчет межсезонья впечатления выложу после наступления совсем зимы

  20. #19
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Прошу прощения за догое отсутствие. Я, наконец, права получила меньше недели назад . А в субботу машину забрала из салона. Уже побывала в МРЭО и на ТО. Везде сама ехала! Катаюсь теперь помаленьку, обучаюсь.
    Поняла из ваших ответов, что мне всесезонку точно нельзя ставить. Я и без льда в подъем пока тронуться нормально не могу. А что же зимой будет! Но я планирую в ближайшее время это исправить. Усиленно каждый день тренируюсь на местной "горке".

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Lenna09, ESP стоит??? Если да, то можете и не уехать никуда Преценденты были У меня у знакомой Лексус паркетник (там ESP не отключается)..... так вот машина просто отказывалась ехать на летней резине зимой в горку..... ESP не давало
    ESP есть. Но ее, вроде, можно отключить. Есть кнопка за ручкой переключения передач. Но я пока не пробовала отключать.

    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    Lenna09, а вам какую всесезонку рекомендовали???
    В том то и дело, что марку никто так и не смог назвать. Ответ был вроде "поставил что-то года 4 назад и езжу, пора бы уже менять, конечно, но...".

    Итак, выбор в сторону зимней скандинавской резины с вашей помощью сделан . Теперь думаю, с шипами ее ставить или нет . Мои впечатления от того, как я в воскресенье заглохла в пробке на развязке мкада на подъеме (сзади, естественно, как на зло, ехало нечто стоимостью раза в 3 побольше моего секса и злобно бибикало - жып какой-то), склоняют мой выбор в сторону шипов. А поскольку мнения профессионалов разделились по поводу этого вопроса, пока буду думать.

    BARS, Sergei_SV,
    я поняла, что зимой вы на шипованной резине ездите? И верно ли я поняла, что готовую резину с шипами не продают. Надо покупать покрышки и ехать в шиномонтаж для ошиповки? И как это делается - везти туда надо покрышки или можно приехать уже на зимней резине и шипы поставят без съема колес?

    И еще возник вопрос. У меня стоят штатные легкосплавняе диски. Можно ли на них поставить зимнюю резину или надо менять диски?
    Прочитала тему про выбор - покрышки или колеса в сборе. Брать резину вместе с дисками не хотелось бы, потому как сама колеса менять не умею.

    Не кидайте, плз, тапками за глупейшие вопросы.

  21. #20
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Всесезонная резина. Стоит ли брать?

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    ESP есть. Но ее, вроде, можно отключить. Есть кнопка за ручкой переключения передач. Но я пока не пробовала отключать.
    Уверены?
    На седанах вроде нет ESP?
    А та кнопочка всего лишь попогрей...
    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    И верно ли я поняла, что готовую резину с шипами не продают. Надо покупать покрышки и ехать в шиномонтаж для ошиповки? И как это делается - везти туда надо покрышки или можно приехать уже на зимней резине и шипы поставят без съема колес?
    Прошли те времена...Давно это было.
    Сейчас вся резина шипуемая продаётся с шипами.
    Ничего шиповать не нужно.


    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    У меня стоят штатные легкосплавняе диски. Можно ли на них поставить зимнюю резину или надо менять диски?
    А это на Ваше усмотрение.
    На родное литьё поставить можно в шиномонтажной мастерской.
    Можно купить комплект дисков и одеть на них зимнюю резину, так же в шиномонтажке.
    Не гоже девушке таким делом заниматься самостоятельно.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •