Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: номера модные

  1. #101
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    у меня УКВ сейчас.
    у другана и у соседа КУМ

  2. #102
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Как у вас пригорает от чьих-то номеров.
    С чего бы это? Прямо напрашивается аналогия с воинствующей гомофобией.

    И вот ещё - читая все эти оскорбительно-унизительные характеристики однофорумчан в адрес "лиц, имеющих красивые номера", я вот как должен себя чувствовать? Точнее, что должен ощущать - унижение, стыд, неполноценность? Осознать себя деревенщиной, пытающейся походить на великих?
    У вас просто чего-то не хватает в мироощущении. Может, сдержанности? Ну а воспитанность прямо сквозит.

  3. #103
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    GERR, ну, кто же знает, какие у кого номера
    если я обидела - сорри, вообще имела ввиду тех, кто с этим носится и закупается (ну, не понимаю этого), у меня самой были приятные круглые номера, но случайно...
    а вот на дорогах реально остерегаюсь номеров 777, 666 и иже с ними, ничего тут не поделаешь...

  4. #104
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Как у вас пригорает от чьих-то номеров.
    С чего бы это? Прямо напрашивается аналогия с воинствующей гомофобией.

    И вот ещё - читая все эти оскорбительно-унизительные характеристики однофорумчан в адрес "лиц, имеющих красивые номера", я вот как должен себя чувствовать? Точнее, что должен ощущать - унижение, стыд, неполноценность? Осознать себя деревенщиной, пытающейся походить на великих?
    У вас просто чего-то не хватает в мироощущении. Может, сдержанности? Ну а воспитанность прямо сквозит.
    А ты внимательней читай. По-моему, более, чем конкретно указано, что сии пасквили относятся к персонам, ПОКУПАЮЩИМ специально данные номера для демонстрации своего "статуса", неважно , существующего или несуществующего. Насколько я понимаю, ты к подобным не относишься, чего возбуждаться так? Никому ведь не придет в голову тыкать в упомянутого мной 75-летнего деда из Ельца, которому случайно достались 666 с регионом 777 на рено логан. Сейчас вот ездил по делам, специально обращал внимание. Встретился прадик 444 с 25-летним пацаном за рулем, при этом мастером вождения его трудно было назвать. Естественно, что вызвал .....снисходительную усмешку, назовем так. И встретился мусоросборщик 111. Ничего не вызвал.

  5. #105
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    GERR, красота номера - понятие относительная.
    Вот у меня номер - семью семь семью восемь, что в реале означает 4956, и я им доволен, хотя получен был по очереди. У брата - число и месяц рождения 164, и он тоже доволен. А для кого-то эта комбинация цифр - фигня. Самый "крутой" номер в семье был у отца - 9876, но, честно говоря, эта "крутость" дошла до меня почти на 20 год его существования, когда отец решил продать машину.
    Сорри, ну не ожидал я от Вас такой бурной реакции на такую "номерную" фигню... Правда, может я не все высказывания в этой теме читал...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  6. #106
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    А в чем крутость 9876? Мне просто не хочется 20 лет ждать, могу не дождаться...

  7. #107
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    читая все эти оскорбительно-унизительные характеристики однофорумчан в адрес "лиц, имеющих красивые номера", я вот как должен себя чувствовать? Точнее, что должен ощущать - унижение, стыд, неполноценность? Осознать себя деревенщиной, пытающейся походить на великих?.
    сам выбери

  8. #108
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А в чем крутость 9876? Мне просто не хочется 20 лет ждать, могу не дождаться...
    Четыре цифры подряд, причём в обратном порядке... Где-то попался мне такой признак "номерной крутизны", вот я и прозрел


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  9. #109
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Да, кстати.

  10. #110
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Кто-то путает блатные номера с красивыми. Никогда бы не согласился на Х***УЕ, С***СУ или В***ОР. Неприятно осознавать, что в твой номер тычут пальцем и фото-смартфоном. А уж что говорят за глаза про владельцев таким номеров - объяснять не нужно...
    Поэтому, если может быть когда-то буду менять машину, свой [красивый] номер Е020СТ оставлю при себе

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (06.12.2018)

  12. #111
    Свой Аватар для Calm72
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Hun) & Suzuki SX4 (Jap)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    637
    Поблагодарили 223 раз(а) в 167 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Никогда бы не согласился на Х***УЕ, С***СУ или В***ОР.
    Вообще пофик. Номера оставил, поскольку жаба задушила платить за замену номеров. Да и никогда не замечал желающих заснять на фото или тычущих пальцем. Окружающим тоже, по всей видимости, пофик.

  13. #112
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Вообще пофик. Номера оставил, поскольку жаба задушила платить за замену номеров. Да и никогда не замечал желающих заснять на фото или тычущих пальцем. Окружающим тоже, по всей видимости, пофик.
    Не согласен, лично мне неприятны варианты типа "с...СУ", "с..РУ", "х...ЕР" как несушие негативную окраску.

    Отправлено с моего 6070K через Tapatalk

  14. #113
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Не согласен, лично мне неприятны варианты типа "с...СУ", "с..РУ", "х...ЕР" как несушие негативную окраску.

    Отправлено с моего 6070K через Tapatalk
    Надо жить в маленьких регионах.
    У нас до неблагозвучных буквосочетаний еще не добрались. Хватает нормальных. Я ни разу вышеперечисленных не только не встречал, и был уверен, что там, на фотках, фотошоп, не думал, что такие возможны.

  15. #114
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не думал, что такие возможны.
    Возможнее некуда. Ездиют во всю. Я когда такие вижу, задаюсь вопросом, каким местом там в гибдд думают, интересно

    Отправлено с моего 6070K через Tapatalk

  16. #115
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    У меня знакомая прямо в ментовке напрочь отказалась от номера Х...УЕ при выдаче менты говорили, что "все, уже зарегистрировано", она ни в какую поменяли: буквы те же, но в более благозвучном порядке

  17. #116
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,860
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DusnpNZWoAIE1El.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	34318
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (18.12.2018)

  19. #117
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DusnpNZWoAIE1El.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	34318
    эта больные перевешивают свои "крутышки" на передержку пока авто меняют.
    у меня сосед на ларгусе 111 ездюкал - зять ему вешал временно.

  20. #118
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Бывшему инспектору ГИБДД дали условный срок за продажу красивых номеров
    Сам осуждённый утверждает, что денег за них не брал
    Новосибирск https://news.ngs.ru/more/65757131/ 19 декабря 2018

    19 декабря, в Новосибирске завершился суд над бывшим инспектором ГИБДД Александром Кантаревым, которого обвиняли в получении взяток за выдачу государственных регистрационных знаков с красивой комбинацией цифр.

    «Суд с учётом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Кантарева к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
    О том, что бывшего сотрудника полиции отдают под суд, в начале этого года сообщало следственное управление СКР по Новосибирской области.

    Как рассказал корреспонденту НГС гособвинитель по делу, старший помощник прокурора Железнодорожного района Новосибирска Андрей Мороз, 47-летнего пенсионера МВД Александра Кантарева обвиняли в получении 13 взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и одном покушении на взятку (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

    По словам гособвинителя, Кантарев занимал должность государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела технического контроля и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД по Новосибирской области. По версии следствия, в 2016 году знакомый передавал Кантареву деньги от разных людей, которым были нужны красивые номера для машин. Сумма каждой взятки была в пределах 15 тысяч рублей, уточнил Андрей Мороз. В обмен на эти деньги, по версии обвинения, инспектор сообщал о том, когда и к кому нужно подойти в ГИБДД, чтобы получить красивый номер.

    В прокуратуре района уточнили, что в июле 2016 года инспектора задержали при получении денег — этот эпизод следователи квалифицировали как покушение на взятку. «Последний эпизод проходил уже <…> под контролем сотрудников правоохранительных органов, поэтому он не смог довести преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам», — пояснил Андрей Мороз.

    В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области ранее сообщали, что этот инспектор был уволен в сентябре 2016 года «по отрицательным мотивам».
    Гособвинитель уточнил, что свою вину бывший сотрудник ГИБДД не признал. По словам осуждённого, он действительно помогал владельцам машин в получении красивых номеров, но денег за это не брал. При этом пенсионер МВД не отрицает, что у него были денежные отношения со знакомым, который проходит по делу как взяткодатель, но с выдачей красивых номеров, по версии осуждённого, это связано не было, привёл показания Александра Кантарева старший помощник прокурора района.


  21. #119
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    «Блатные» номера выставили на продажу: власти утвердили порядок выдачи красивых регзнаков

    Есть два варианта: через аукцион или оплату повышенной госпошлины

    20-01-2020 link


    3акон о красивых номерах наконец обрёл реальные черты: проект постановления опубликован на правительственном сайте. Мы изучили его, и оказалось, что покупка красивых номеров будет отличаться в разных регионах.

    Варианта два, и какой именно выбрать, решат местные власти. В регионах, где оборот машин большой, предлагается распространять красивые номера через аукционы. С помощью сайта «Госуслуги» граждане смогут выбирать понравившиеся им комбинации букв и цифр, предлагая сумму, которую они готовы заплатить. Тот, кто назовет максимальную цену, получит заветные номера. Срок проведения таких торгов — 30 календарных дней. Один человек может торговаться за пять автономеров.

    Второй вариант разработан для регионов, в которых количество регистраций небольшое и аукционы вряд ли будут востребованы. Здесь номера станут продавать без торгов, но за повышенную пошлину, размер которой определят власти.

    После присвоения буквенно-цифровой комбинации и оплаты госпошлины у гражданина будет год на то, чтобы поставить автомобиль на учет с новыми номерными знаками. В течение этого периода комбинация будет считаться закреплённой за ним.

    Впрочем, заработает система не сразу: в течение 2020 года региональным властям нужно утвердить правила проведения торгов, а Министерству финансов — установить требования к операторам электронных площадок, которые возьмутся за организацию аукционов. Само постановление о красивых номерах заработает, скорее всего, с 1 января 2021 года.


  22. #120
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: номера модные

    Красивый номер оценили в 600 тысяч: власти опубликовали прайс-лист на эксклюзивные регзнаки

    Регионы получат право поднимать цену ещё выше
    21-01-2020 link


    Подобный номер власти оценили в 600 тысяч рублей, но регионы могут менять тариф

    Власти опубликовали перечень базовых цен на красивые номера — очередной этап легализации их продажи.

    Максимальная сумма, фигурирующая в документе, — 600 тысяч рублей. Во столько обойдется номерной знак с одинаковыми символами, например А777АА или Е444ЕЕ. Самыми доступными будут обычные номера, не относящиеся к категории красивых, — для них установлен тариф в размере 5 тысяч рублей. За эту сумму владелец сможет выбрать любую комбинацию из предложенных, например связанную с его любимым числом или инициалами.


    Базовые цены на красивые номера

    Но это лишь начальные цены, установленные государством. Любой из номеров может обойтись в несколько раз дороже по двум причинам. Во-первых, местным властям дадут право вводить повышающие коэффициенты, поэтому номер за 600 тысяч рублей сможет с легкостью стать номером за 6 миллионов рублей. Во-вторых, если номер выставят на аукцион, цены будут повышать сами участники торгов. Устанавливать систему продажи будут власти региона.

    На данный момент продажей красивых номеров занимаются частные лица и организации. У них цены на самый простой госзнак могут стартовать с 10 тысяч рублей, а красивый обходится в 10 миллионов рублей. Что интересно, за 150 тысяч рублей они могут продавать, казалось бы, ничем не примечательные номера с цифрами 063, которые на самом деле востребованы у владельцев Mercedes-AMG в модификациях 63. Также спросом пользуются номера с буквами Х…АМ, и Х…ЕР, стоимость которых измеряется сотнями тысяч рублей.


Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •