Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 245

Тема: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Что скажете уважаемые?
    Машины одного класса, SX4 повторяет полностью идеологию заложенную фордом, по габаритам схожи клиренс у Fusion аж в 185 мм, больше чем у 2WD и почти как у 4WD SX4
    Единственно нет полного привода, но на выбор 2 движка и 3 коробки и можно взять за 499 полный фарш без очередей.
    Багажник не могу сравнить... Но трансформация салона - лучше, там еще и пассажирское сидение складывается, запихивай хоть холодильник.
    Что скажете?

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    На мой взгляд, у Форда два больших недостатка. Первый - отсутствие полного привода. Второй - передний бампер, который цепляется за землю. (Говорят в Бразилии его правильным образом зализали и там все в порядке.) А салон у Форда в смысле трансформации действительно лучше....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  3. #3
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Если по деньгам смотреть, то Fusion в похожей комплектации с GLX 2WD Япония, будет дешевле тысяч на 30 (смотрел по Нижнему Новгороду).

    Из плюсов Fusion'а выделил бы (сравниваю с SX4 2WD GLX япония):
    - клиренс
    - объем багажника
    - складывается переднее, пассажирское сиденье
    - мощность двигателя меньше с точки зрения налога и страховки

    Из минусов:
    - мощность меньше с точки зрения динамики
    - гарантия 2 года
    - экстерьер
    - сам не проверял, но думаю, что там теснее

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  4. #4
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Народ, вы о чем?! Форд просто никакой! Я лично 3 раза пытался его смотреть, были поводы, с промежутками примерно год. Сначала я думал, что может не понимаю чё, "в колбасных обрезках"!? ??? Там салон(качество отделки и т.д) хуже чем в ТАЗу! Просто пипец какой-то! Уровень "шедевров" китайского автопрома! После 3-го просмотра окончательно перестал рассматривать его, как вариант. Да,соглашусь, внешне он не плох, но внутрииии! :xernya:Сексик внутри тоже конечно не эталон, но форд просто из рада вон! Плюс его задняя подвеска с неразрезной балкой, как на ТАЗах просто убивает. До кучи там еще и коробка-"робот", а его, типа "клиренс" просто "убивается" передним бампером. Это конечно мнение лично моё, но FUSION - ацтой редкостный!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Моё мнение дизайн у форда отстал о Сузи лет на 5

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Меня внешний дизайн не волнует. Главное, чтобы этот дизайн на расходе бензина при умеренно быстрой езде не сказывался. Что касается отделки салона, то что-то я не заметил, чтобы салон Форда был заметно хуже салона Секса. Оба - "хороши". А вот трансформация салона у Форда - удобней.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  7. #7
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Согласен с AndrewK .
    Мне, правда, хватило одного раза в нем посидеть . Больше я к нему не возвращался.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
    Лучше чем в SX4
    Передний бампер высок
    к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...

  9. #9
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Eugene4880
    Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
    Лучше чем в SX4
    Передний бампер высок
    к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...
    Насчёт резиновой юбки, вернее пласмассовой - у меня знакомый выезжал из гаража и зацепил ею кочку и сломал (появилась трещина).

    Так что на SX4 металическая защита хоть и ниже, на мой взгляд лучше.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от rubzov11
    ... у меня знакомый выезжал из гаража и зацепил ею кочку и сломал (появилась трещина).
    А у меня сосед, трогаясь назад со стоянки у подъезда, зацепился этой "резиновой" юбкой за край бордюрного камня, на который я на своей Ауди 80 наезжал без последствий сто раз. После чего мой сосед менял бампер. Собственно эта картина и заставила меня сразу отказаться от Ford Fusion, мысленно передав привет Американским инженерам.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #11
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Eugene4880
    Пластик в салоне мягкий как в более дорогих моделях
    Лучше чем в SX4
    Передний бампер высок
    к тому же там резиновая юбка которая сгибается если что...
    В ТАЗ 2106,05,07 он(пластик) тоже мягкий, и что с того? Даже в ТАЗах, на ощупь он реально приятнее. Качество изготовления и подгона деталей салона в форде сопоставимо с ТАЗовским. Про остальное уже написали другие.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
    Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
    Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
    Видимо не дождусь.
    Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

    Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
    Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
    Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
    Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
    Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
    Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"

  13. #13
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Женя -4880!
    Спасибо - за "золотого петушка"!
    А то народ от безделья - просто дохнет, и в результате готов обсуждать что угодно, даже это жалкое подобие - этот "фордик", тьфу он неладен, хорошо - до ночи далеко, может и не приснится...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  14. #14
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Eugene4880
    У Fusion сборка немецкая, в Кёльне их собирают.
    Так что про сборку - не надо. Чуствуется что например AndrewK вообще не в теме. Кроме голословности нет ничего.
    Я пришел за обьективным мнением и сравнением.
    Видимо не дождусь.
    Просто меня убивает комплектации и несовместимость.

    Я хочу хетч, 4WD ( или на крайняк 2WD ) с клиренсом выше 190 коробкой автомат и сборки Япония.
    Хочу в принципе машину сборки кроме Германия-Япония. Венгрия меня отпугивает.
    Почему я не могу такую машину купить, не понимаю. Или езди на качественной сборке но с клиренсом в 165 мм, или на венгре но без автомтомата на поном приводе...
    Странная маркетинговая политика. Еще и дизан немного.. простите не мужской, шибко зализан. Fusion в этом плане несомненно мужественнен. Но сама машина мне кажется класом ниже чем SX4. Я так и не могу определить принадлежность к классу.
    Бампер легко ставится от моделей 2005 г. Там реально резиновая юбка, сантиметра на 4 поднимающая пластик вверх, одновременно визуально за счет резинки не выглядит слишком поднятым.
    Хотя и так у него от земли до нижней точки бампера больше 20 см, это 185 где-то что то в днище торчит, "минимальный клиренс"
    Какое простите "объективное" сравнение? Что вы хотите "объективно" сравнить? Обсуждать маркетинговую политику Сузуки? Она мне тоже непонятна. Если говорить про "мужественность" дизайна, то это конечно офигенно "объективная" оценка и сравнение. Если про качество сборки и отделки, то если лично мне фьюжн кажется уродом внутри, то это отнюдь не претензия на истину. Если Вам кажется по другому, то ради бога! При выборе машины обязательно тестдрайв! Там и определитесь.Цифры никакого представления о машине не дадут. Ведь скорее всего Вы даже трусы не выбираете по каталогу, а хотите их хотя бы "пощупать", а то может натирать чё-нить будут. Поэтому не надо здесь требовать "объективность". Отправляйтесь на тестдрайв и "будет Вам стастье!"
    Лично я катался и на сексике и на фьюжене. Скажу честно обе не Бэнтли, но Сексик мне и жене, понравился больше! Если Вы хотите узнать как они едут по дороге, то честно говоря обе не едут, точнее не "рулятся", но Сексик чуть лучше. Если вы хотите знать про поездку в говнолин, то тут SX 4х4 будет лучше смотреться, а недоприводные будут одинаковы.
    Машинка(сексик) которую Вам хочется (4х4 автомат, клиренс 190) в природе существует, но при этом мотор у нее 2.0 литра. и ценник сравнимый с витарой. Только машинка эта не для нашего рынка.Хотя купить американку Вам никто не запрещает. Вы "находясь в теме" не задумывались почему нет витары 3д на автомате? А потому что на полном приводе с таким мотором машинка просто не поедет. Можно много чего хотеть. Я вот хотел Форрестера 2.5 атмо купить, но такие только в пиндосию поставляются, поэтому юзаю 2.0 атмо. Хотите "мужской" дизайн очень рекомендую Форя. Особенно в старом кузове(2006-2008модельного года). А если Вы попробуете на нем покататься,хотя бы на 2.0атмо, то поймете какое, простите, говно этот Фьюжн. Там и клиренс 20,5 см, и мотор 158 сил, и привод полный(именно "честный полный"),и комплектация нормуль,и по дороге едет будь здоров, и в говна можно заехать, и ,самое главное, сборка исключительно "ипонская".
    Так что выводы типа "не в теме" оставьте при себе, а отправляйтесь лучше на тестдрайв!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  15. #15
    Местный Аватар для WWSha
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Mitsubishi XL 3,0
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Уважаемый eugene 4880! IC Вас терзают смутные сомненья ???? ИМНО, колёса мы выбираем не только по здравому смыслу, а часто следуя каким-то флюидам :evrika:. Не хочется допустить ошибку?, но эта проблема скорее финансовая, нет смысла терзаться, не спать ночами ... . Мне лично сексик понравился вначале внешне (одна наша форумчанка его назвала "Зюзиком". Посмотрите на него, ну чем не зюзик?). Но я точно знал, что хочу 1,5-объёмник с полным приводом, на котором в болото не полезу.., а для зимы, в основном, ... и по обозначенной для себя цене. Чувствуется, что Вам хочется его купить, но Вы ждёте, чтобы форумчане Вас в этом убедили ?

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Я сегодня посетил 3-х дилеров. осомтрел детально SX4 Impreza Qashqai
    Все понравились в равной мере
    У SX4 действительно салон намного лучше чем у Fusion, тут AndrewK прав полностью! Но я не ожидал такого багажника. Я знал что он мелкий, но это совсем издевательство, я реально остолбенел когда открыли багажник. Туда коляска-трансформер не вместится ну ни как.
    Седан - другое дело, но сразу потерялась харизма именно модели SX4... Буду пока рассматривать именно его, 170 клиренс... нормально. магнитоала климат доступ без ключа.. максимальная комплектация насчитали мне 584000 - вполне приемлемо. По трейдIN - мою машину берут за 350 - вполне терпимо.
    У импрезы всё хорошо, чуствую что моя машина, взял бы без оглядки.. но оглянулся на семью.. На природу далеко не выберешься клиренс 165 - багажник в 3 раза больше чем SX4 но высоко задран пол. Хотя это поправимо с помощью докатки. Стоит 688000 - вполне приемлемо
    Кашкай больше всех понравился. Всем. Кроме цены... я не особо шикую и набираю там на 788000
    И это все цены без допов

    Получается расклад такой - SX4 в максималке 584т.р.
    или
    Импреза почти в начальном уровне (1.5 108 л.с. + автомат, климат, круиз - в принципе всё что надо ) 688 т.р. Движок устраивает
    или
    Кашкай среднячок 788 т.р.

    На Suzuki тестдрайв нет в принципе, говорят у всех дилеров так, На импрезу с Кашкаем записался на понедельник.
    Я не могу ведь без пробы покупать, в Suzuki говорят типа на пассадирском сидении. Это похоже на покупку кота в мешке - большой им минус, фраза менеджера "ведь покупают же, народ знает что такое Suzuki, мы даже не рекламируемся по СМИ" - меня смущает

  17. #17
    Местный Аватар для WWSha
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Mitsubishi XL 3,0
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Да уж, сексик явно не вэн ..., для семьи :nice: взял бы Каптиву, но мне без надобности, зачем возить воздух за спиной? Поэтому только сексик, жаль, конечно, что не 2,0...

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Кстати, уважаемые форумчане
    я в данный момент езжу на 2-х годовалом Ford Fusion 1.4 80 л.с. Робот Коробка - дорестайлинговый, у которого нет проблем с передним бампером...
    Просто повторно брать такую же машину - неспортивно как то.


  19. #19
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    А Nissan Tiida хэтч не рассматриваете?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Captiva слишком дорог....
    Tiida - ну совсем не моё. Дизайн не нравится.
    Буду с женой общатся по поводу SX4 свожу её в салон, посмотрим сможем ли мы довольствоваться таким багажничком. тут семейный совет нужен

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •