Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 245

Тема: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

  1. #41
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Откатал на Фьюже 2 года-и понял через год почему его называют "ведро с гайками".Машина уровня тазика.может и похуже. Тем более, что пересел на него с Опеля Астры (2000 г)люксовой комплектации. Итак, что же всё таки не устроило в Фьюже-
    1-шумки нет вообще, слышно всё-и песок и ветер и тд( делал шумку дополнительно) После дополнительной шумки появилась другая проблема-надсадно-истеричный вой-рёв двигателя в салоне(раньше не слыхать было из-за внешнего шума), как в ВАЗ2107., вой коробки на низших передачах, омерзительный вой выжимного на холодном двигателе
    2-сверчки и скрипы замков, дверей, и всего чего только можно, устраняется намоткой изоленты и брызганьем силикона-достало 8)
    всё как на тазьях
    3-заявленный клиренс в 185 мм(так и есть-сам замерял) сьедается до 162 установкой у официалов защитой ШЕРИФ питерской, то есть обычная легковушка.Низкий пластиковаый бампер, который всё цепляет-фигня полная, ездил ничего не цепляя по разным дорогам, срезается, если надо по канавке ровно в половину, но после гарантии ест-но
    4-кондей не эффективный, только после дополнительной шумоизоляции( а значит и теплоизоляции) стало как-то что-то, но всё равно не очень :netksozh:
    5-нежелание официалов обращать внимание на всё на это, аргумент такой-машина такая, слишком большые допуски и зазоры, вот сломается совсем, тогда будем смотреть.
    Итог-машина может гордится только тем, что спроектировали в Европе, сделали там же(в Кёльне). И ВСЁ :-\!!!
    Так что никакого сравнения с SX4 и быть не может

  2. #42
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    После многолетней эксплуатации ВАЗов(06, 083, 083i), на старости лет, захотелось некоторого комфорта в салоне автомобиля. Конкретно определяющими факторами выбора было: габариты машины, динамика, климат контроль, доступность гарантийного и дальнейшего обслуживания.
    Наиболее представительным официальным диллером, в моем городе, оказался "Автомир Форд", этим и обусловлен выбор марки автомобиля.
    Первоначально рассматривал Фокуса, хотел хетчбек 1,8 дизель. Отпал, по причине длительного срока ожидания и моего нежелания каждый раз ловить миллиметры зазоров боковых габаритов при въезде/выезде из гаража со сложеными боковыми зеркалами.
    Несколько раз заходя в автосалон, присматривался к машинам, равнодушно проходя мимо Фьюжна, даже посидел в Фиесте. Уже, потеряв надежду на то, что здесь я найду "свою" машину, увидел приоткрытую дверь Фьюжна, сел в него и понял,- выходить не хочется... Подозвал менеджера и заявил ему свое желание купить Фьюжн в требуемой мне комплектации, отказался от предложеного тест-драйва.
    Такая машина,- Тренд 1,6л, серебристый, на литье, с климат-контролем оказалась в наличии и мне ее с радостью отдали за наличный расчет.
    За год и 8 месяцев (25000км) эксплуатации Фьюжна, имея еще и восьмерку(в которую все реже хотелось садиться), разочароваться пришлось в нескольких моментах,- там где 2108 проходила слету, Фьюж гремел цепляющейся защитой картера, за юбкой переднего бампера нужно было присматривать, при езде по проселкам и парковке к бордюрам.
    В остальном, для городской езды, машинка то что надо,- небольшие габариты, малый радиус разворота, высокая водительская посадка, хорошая объорность(лишь к боковым зеркалам привыкнуть нужно), хорошая динамика, емкий багажник, просторный салон и его удобная трансформация...
    Да, жесткая подвеска, но взамен имеем великолепную управляемость, да,- "погремушка", но после ВАЗов не сильно и достает.
    Расход бензина(АИ95) в городском цикле, при динамичной езде, у меня не превышает 7,5л/100км., заметно возрастает на высоких(за 120км) скоростях.
    Теперь решил сменить Фьюжн на SX4 4x4, почувствую разницу-поделюсь впечатлениями.




    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  3. #43
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    По поводу управляемости-смею вас заверить как бывший фьюженовод-у SX4 она гораздо лучше, руль более отзывчивый. Так что не пожалеете. Про другие болячки пока не знаю

  4. #44
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Люди я правда читаю и удивляюсь , У отца фьюжен , да погремушка согласен !!! Но вот то что гдето цепляет это вы братци что то наговариваете ((( Сколько раз мы на рыбалку катались на фьюжене и ничего не ципляли , залозили в такие дебри и ничего. Правда у отца зашита пластиковая стоит.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  5. #45
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Всё верно говорите-пластиковая защита съедает где-то 5-7мм, в итоге клиренс почти 180, пластиковый свес передний 190, тоже церлять не будешь(за 2 года ни цапанул ни разу, ездил по дорогам разным, кто был в Саратове, тот дороги наши видел). Лично я говорю про то. что Фьюжен-погремушка и требует определённых вложений, чтобы это устранить.Но вот если бы он стоил как КАЛИНА, то всё бы ничего, а так-хозяйственный такой малыш дорогой, не более!

  6. #46
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Ну незнаю 420000 за версию с роботом нормально вроди .
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  7. #47
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Довольно скоро его новый должен сменить, так что такие цены останутся в прошлом.

  8. #48
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Скорее всего, это цена за 1,4л с роботом.
    Поинтересовался (прикинувшись покупателем) в салоне сегодняшней ценой Фьюжна в моей комплектации(1,6 МКПП литье климат...) Вышло около 500 000р, минус в подарок зимняя резина, которую сам не выбрал бы.
    Если учесть минимальные ДОПы- коврики, тонировку, парктроник, АОС и то, что сейчас Фьюжны идут на штампованых колесах, то и выйдет - все 500.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  9. #49
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  10. #50
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Коловрат
    urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((
    Но большим салоном... правда о былой проходимости можно будет забыть. Теперь просто очередной микровенчик без "изюминки".

  11. #51
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    informtv вот и я о томже Таких машин уже навалом (((
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  12. #52
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Коловрат
    urumbelava Мда за 500 фьюджик брать (((( Нет уж у вольте , я говорил про 1,4 с роботом (этой машинке вполне достаточно этого двигателя. Но все народ про фьюжен как рабочюю лошадку можно забыть. http://auto.mail.ru/text.html?id=28066 теперь это мыльница на калесах с маленьким клиренсом.((((
    Думаю, вы не смогли сполна оценить Фьюжна с таким двигателем и трансмиссией, - 1,6 МКПП имеет 11 сек до 100км, что не хуже, чем у хетча СХ4. Сэкс здесь если и выиграет, то лишь за счет короткого хода педали сцепления и рычага КПП, более четкого переключения передач и отсутствия запаздывания раскрутки двигателя при нажатии педали акселератора. Впрочем, многое зависит от мастерства водителя.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  13. #53
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    urumbelava Если честно я даже так не расматривал фьюжен он для меня спокойная машинка , рабочая лошадка и ни как не скаковой рысак. Движка 1,4 с роботом хватает за глаза . Отец умудрялся разогнать сей агрегад до 160 мне этого хватило страшно. Единственное чтол не нравиться это слишком чуствительная педаль тормоза.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  14. #54
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    а мне если честно в фьюжине не нравится дизайн абсолютно, вообще он никакой, такая крайне колхозная машина....

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  15. #55
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Сидел во фьюжне один раз, еще за долго до покупки сузуки. Когда сел в автосалоне на этот табурет и взял в руки скользкий руль, понял, что больше никогда в нее не сяду, даже если мне приплатят.
    Что самое интересное, в том же автосалоне попробовал посидеть в фиесте. Хоть они и соплатформенники, ощущения от эргономики кардинально отличаются - фиеста гораздо приятней.

  16. #56
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    А мне не понравилась жесткость подвески. Хотя клиренс впечатлил.

  17. #57
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от informtv
    А мне не понравилась жесткость подвески. Хотя клиренс впечатлил.
    У вас, вероятно- седан?
    Думаю так, потому что особой разницы в работе подвески Фьюжна и СХ хетча не ощутил.
    Автомобиль с высоким центром тяжести и короткой базой не может быть мягким, он стал бы неуправляемым.
    2 года назад я выбрал Фьюжна совершенно случайно, сел в него в а/салоне и, не захотелось выходить, Фиеста оказалась тесноватой и низкой.
    За свой внешний вид мой Фьюжн получил имя Квазимодо,- страшный снаружи, но добрый внутри.
    Неплохая хозяйственная машинка для города и пролета по трасе, но заявленый клиренс в 180мм съедается стальной защитой до 150, и тут он становится в один ряд с ВАЗами..
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  18. #58
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    urumbelava кто вам такую защиту установил Жуть просто . У меня на калине клиренс был 180 защита с кушала 1 см .
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    Цитата Сообщение от Коловрат
    urumbelava кто вам такую защиту установил Жуть просто . У меня на калине клиренс был 180 защита с кушала 1 см .
    У меня на Зузике защита съела почти 3 см. У меня на полноприводном клиренс не более 16см.

  20. #60
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 vs FORD Fusion

    На два поста- один ответ.
    На Фьюжна и Сузуки защиту мне ставили соответствующие официальные диллеры.
    И если на Форде она "пузом", то на сэксе,- плоский лист и это объясняется конструктивными особеностями днища автомобилей, думаю то же и с вашей Калиной.(только при чем она здесь ???)
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •