Flaner, http://www.zr.ru/articles/57413
почитайте, может наведет на мысли
А вот и решение
подытожим: пар из машины, при всех остальных работоспособных системах двигателя, наблюдаем ввиду сложившихся погодных условий.
Если парение даже в разную температуру окружающего воздуха и влажности ярко выражено, тогд аэто звоночек что б проверить герметичность системы охлаждения.
А что бы уберечь выхлопную систему (в частность последний глушитель) от преждевременной кончины и ухода на свалку - делаем отверстия диаметром 2-3 мм в нижней части глушителя со всеми вытекающими последствиями и радуемся пустому глушителю. (основано на неоднократном опыте личном)

Или как вариант
каждый вечер влаговытеснитель на верёвочке заталкивать. Тюненгованный длинной верёвочкой "Тампакс" тоже сойдёт

Наверняка у вас автозапуск стоит, который за ночь машину заводит по нескольку раз.... вот конденсат и копится....
вот похожая проблема
Недавно случилась со мной такая проблема. На ночь пообещали -33 и я поставил авто на автозапуск с пульта сигнализации (10 мин. через 2 часа). Под утро машина перестала заводиться . Через 4-ре дня начали ее реанимировать. Загнали в гараж с температурой +5 ну и долго ее пытали. Через некоторое время зашипело из глушителя. Поставили под банку «Сириус» - зашипело сильнее и машина завелась. Вылилось примерно 2 литра конденсата. Причина тому, что при прогреве образовывался конденсат, не успевал испариться на холостых и труба обмерзла полностью . Вот такая проблема. Как быть в такой ситуации, ведь если не поставить на автозапуск, то машину утром не завести. Если поставить, то тоже не завести ввиду закупорки глушителя.
Так же могут помочь присадки к бензину, которые вытесняют воду (есть такие).... возможно бензин у вас говенный.....

Добавлено через 28 минут
Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
а я найду как слить конденсат из дефектной системы сгорания
Бесплатный совет: заедте мордой на эстакаду и погазуйте - должно слиться.... Или левую сторону машины поднимите (что бы выхлопная труба была ниже).....
Так же, рекомендации для северных районов- прежде чем глушить машину необходимо от души погазовать, что бы конденсат вылетел.... Это сами водители тамошние рекомендуют....