Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135

Тема: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Уважаемые, приветствую!

    Подскажите пожалуйста, при движении достаточно обильно льется вода из глушителя....практически на протяжении всей езды...(вижу, когда еду следом за женой! машина ее!). Понятно, что это конденсат....у меня на Ниссане тоже бывает....но не в таких же объемах!!! В сервис-центре говорят однозначно-конденсат!
    Если у кого-нить есть комментарии....буду рад услышать!!!
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    При получении а/м из салона тоже самое было, мы даже сделали крюк и вернулись за разъяснениями. Сказали, что конденсат. Через день-два все прошло. Больше конденсата не наблюдал ;-)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Мы купили машину годовалую....ездим уже 2 месяца...блин...никак не проходит эта хрень....

  4. #4
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    ГЫ. Радуйтесь. Идеально настроенный движек. Топливо сгорает полностью = вода и углекислый газ. Высокий КПД = низкая температура на выпуске. Холодный глушак (погода) - конденсируется все внутри.
    Но посоветуйте жене переодически прохватывать, крутить движек.

  5. #5
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Привет всем, к сожалению это очень опасное проявление "вода из глушителя", и вот почему....
    Я столкнулся 2 раза с тем что двигатель не запускается при температуре чуть ниже -30 градусов, мои обращения к дилеру ничего не прояснили, все прояснилось в гараже "у дяди в-а-с-и" потратил 5 часов ))), а именно :что чёртовы ипонцы намудрили чего-то с выпускной системой и при жутком холоде вода в коленах элементарно 100 % замерзает ( завтра выложу фото колбасок ледяных вылетевших из глушителя), так что никакие подзарядки акк. и прикуривания, и таскание на буксире вам абсолютно не помогут, а более того противопоказаны, ибо кроме заливания свечей вы получите смывание масляной пленки на стенках цилиндров, соответственно износ двигателя прогрессирующий.....Буду пытаться признать, дилером, данный фактик гарантийным случаем, заранее благодарю всех кто сможет чем-то помочь.....
    ссылки здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...4&postcount=39
    и здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...7&postcount=10
    Последний раз редактировалось Flaner; 04.01.2010 в 20:56. Причина: ашипки


  6. #6
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Такое обычно случается, если долго стоять на холостом. Потому и написал, что надо прохватывать по возможности.

  7. #7
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    ну вы закрутили!
    а машина с климат-контролем?

    никогда не видели как из мерендосов, бмв, порше конденсат льется?
    они тоже намудрили с выпуском? ХМ - не думаю

    конденсат - это нормально!
    в любом случае Flaner, не стоит так пугать людей!
    зазор между поршнем цилиндром не настолько большой чтоб повредить при замерзании движок, а пленка масла обновится с первым же ходом поршня

    конденсат образуется в глушаке ( выхлоп горячий, а на улице холодно ) движок достаточно горячий, чтоб испарить влагу из своих внутренностей когда машина остановилась
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  8. #8
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от Fox_ch2 Посмотреть сообщение
    ну вы закрутили!
    а машина с климат-контролем?

    никогда не видели как из мерендосов, бмв, порше конденсат льется?
    они тоже намудрили с выпуском? ХМ - не думаю

    конденсат - это нормально!
    в любом случае Flaner, не стоит так пугать людей!
    зазор между поршнем цилиндром не настолько большой чтоб повредить при замерзании движок, а пленка масла обновится с первым же ходом поршня

    конденсат образуется в глушаке ( выхлоп горячий, а на улице холодно ) движок достаточно горячий, чтоб испарить влагу из своих внутренностей когда машина остановилась
    Ну не пол ведра же конденсата и нескольких отстреливших сосулек и это спустя вссего неделю обслуживания у дилера по данной проблеме. Как простой потребитель я вижу что соседи без проблем заводятся даже после нескольких дней стоянки на морозе -30 -46, даже если прикуривают или выносят из дома заряженный аккумулятор, и никто водой из глушителя не заморачивался!!!!!!!!!!!!!!!! И дабы ее слить после прогрева, пришлось поднимать передок машины и газовать, оч занимательное занятие .....
    Последний раз редактировалось Flaner; 05.01.2010 в 07:31. Причина: ашипки


  9. #9
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    noname (08.01.2010)

  11. #10
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Баааа, правилами это не запрещено, если кому то в лом настроить свой "browser" для скрытия линеек это не мои проблемы, все хотелки админитсраторам пожалуйста. От себя лично обещаю уменьшить на одну линейку, с наступающим Рождеством Вас.
    По поводу воды и льда, сегодня узнал у дилера что аналогичные проблемы есть у ауди, сервисмены высверливают кусок глушителя и вставляют какуто приблуду по гарантии, так что заинтересованные пожалуйста помогайте по мере возможностей



  12. #11
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    ну такие куски льда - я думаю вам кто то в глушак снега напихал
    сами подумайте, чтоб так замерзло - глушак должен был заполниться водой целиком
    у нас тоже морозы
    и конденсат у меня течет из глушака ( перед поликлиникой не глушу машину чтоб не мерзнуть после ожидания в очереди у врача )
    бывает по часу тарахтит на холостом одна
    доезжаю до дома и на след день завожусь нормально
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  13. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Flaner, Присоединяюсь к мнению Fox_ch2, Видимо или кто то забил вам снега, или когда парковались, сами ткнулись в сугроб выхлопной трубой
    Кроме как у вас, ни у кого таких проблем нет(ни на одном форуме не встречал)
    Решение простое - поставьте насадку на выхлопную трубу (есть такие, которые вниз загнуты) и просверлите дырку в глушаке для слива (хотя второе явно лишнее)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #13
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Flaner, Присоединяюсь к мнению Fox_ch2, Видимо или кто то забил вам снега, или когда парковались, сами ткнулись в сугроб выхлопной трубой
    Кроме как у вас, ни у кого таких проблем нет(ни на одном форуме не встречал)
    Решение простое - поставьте насадку на выхлопную трубу (есть такие, которые вниз загнуты) и просверлите дырку в глушаке для слива (хотя второе явно лишнее)
    Уважаемый, сосайтник, если обратили внимание, выхлопная труба на сексиках первоначально загнутая инженерами Сузуки И никогда не стоит говорить подобно американцам простите за вольный перевод, но как то так, "это еда не вкусна только лишь потому-что этого никогда не готовила моя мама". И третье, вопрос к знатокам , если еще свежи элементарные познания из школьной программы физики, какой объем снега необходимо вытопить чтобы получить пол ведра (3,5-4 литра) хорошо прессованного твердого льда???? По условию задачи этот объем необходимо запихать в банку через бутылочное горлышко не поднимая сосуд выше 20-25 см от поверхности геоида если хотите
    А дырки пусть продолжают сверлить сервисмены АУДИ, по крайней мере они признали это дефектом, недостатком...


  15. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Flaner, а проверьте ка уровень антифриза..... не уходит он у вас???
    Просто 3-4 литра конденсата как то слабо себе представляю..... Вы первый с такой проблемой. Даже если стоять на месте на холостых - глушитель то разогревается от выхлопных газов и весь конденсат должен испариться..... Да и по законам физики он должен же вниз стекать, в бочку глушителя, а никак не в трубе скопиться в виде пробки (как на представленных снимках) Вода то жидкая субстанция..... Чтобы так замерзнуть, у вас бочка глушителя должна быть полная воды, а только потом в трубу выхлопную вода должна была попасть....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #15
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Flaner, а проверьте ка уровень антифриза..... не уходит он у вас???
    Просто 3-4 литра конденсата как то слабо себе представляю..... Вы первый с такой проблемой. Даже если стоять на месте на холостых - глушитель то разогревается от выхлопных газов и весь конденсат должен испариться..... Да и по законам физики он должен же вниз стекать, в бочку глушителя, а никак не в трубе скопиться в виде пробки (как на представленных снимках) Вода то жидкая субстанция..... Чтобы так замерзнуть, у вас бочка глушителя должна быть полная воды, а только потом в трубу выхлопную вода должна была попасть....
    Не уходит антифриз, нет. Значит таки ЙА не первый, вон же есть люди у кого из глушителя брызжет, просто нужно время для скопления конденсата в "бочке", плюс определенные условия как то мороз от -32 и ниже, продолжительная работа на холостом ходу. Затем жидкость в бочке начинает клокотать (булькать), конструктивно там входная труба и выходная, по законам физики рано или поздно перелив начинается через выходную трубу, а каким образом замерзает "харчок" извините, и преобразуется из жидкого состояния в твердое, (эмсиквадрат) я думаю не москвичи хорошо помнят. Теоретически влага испаряется только в районе катализатора, кто заглядывал под дно тот видел там еще стоит экран, и в мануале прописано про обжечься , вот а в задней части самца, сколь я не брался руками в такую морозяку , не почувствовал нагревания выходной трубы


  17. #16
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Flaner, ну, тогда выход один - сверлить дырку Для начала можно маленькую (1 мм) что бы убедиться, есть вода в бочке или нет и сколько ее там....
    Насчет нагрева задней бочки - летом вроде у меня грелась прилично, зимой не щупал
    Насчет катализатора и экрана, так это понятно, в катализаторе бензин не сгоревший догорает, там температура приличная (до 800 градусов), вот и ставят экран....
    Но всё равно что то слабо верится, что конденсатом может бочку глушителя заполнить.....
    У меня такой проблемы нет, правда и морозов не так много было.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 07.01.2010 в 20:22.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #17
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Вода из глушака брызжет даже на карбюраторных авто, если оный прибор правильно отрегулирован. Продуктов полного сгорания бензина всего два - углекислый газ и вода. Все остальные примеси от несовершенства рабочего процесса и присадок.
    Ваши пробки в представленном виде самостоятельно образоваться ну никак не могли. Даже если происходило обмерзание трубы то получилась бы ледяная трубка грязносерого цвета (сажа). И опять же она бы никак не смогла зарасти до цилиндра после глушения авто.
    Так что не мучайте сервисменов, а поищите добрых людей нафигачивших вам снега в теплый еще глушитель. Правда могло и намести ветром, но это если сильно "повезло".

  19. #18
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    +100
    Я тоже склоняюсь к этому мнению..... тем более это могли быть и дети просто из баловства....
    Просто идите в опу, сами вы дети неразумные, физику учите Кроме Москвы для вас жизни нету и ППЦ


  20. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Flaner, ждем отчета про просверливание дырки и слива воды
    (Правда один тоже обещал развести дилера на замену ржавых штанов, правда потом куда то делся....)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #20
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Flaner, ну, тогда выход один - сверлить дырку Для начала можно маленькую (1 мм) что бы убедиться, есть вода в бочке или нет и сколько ее там....
    Насчет нагрева задней бочки - летом вроде у меня грелась прилично, зимой не щупал
    Насчет катализатора и экрана, так это понятно, в катализаторе бензин не сгоревший догорает, там температура приличная, вот и ставят экран....
    Но всё равно что то слабо верится, что конденсатом может бочку глушителя заполнить.....
    У меня такой проблемы нет, правда и морозов не так много было.....
    Сегодня после 2-3 часов работы двигателя хоть опой прислоняйся к глушителю, он холодный, и не надо сказки тут....Залей в бочку ведро воды и оставь на недельку при ваших - 5 и проверь чего получится, и хватит тут нести пургу , либо вы тут все сидите оплаченные члены от любимого дилера

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Flaner, ждем отчета про просверливание дырки и слива воды
    (Правда один тоже обещал развести дилера на замену ржавых штанов правда потом куда то делся....)
    Себе штаны сверли, а я найду как слить конденсат из дефектной системы сгорания


Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •